Очень вкусный салат с кальмарами и грибами — простой рецепт
Этот салат также довольно прост в приготовлении, к тому же содержит минимум ингредиентов. Но не смотрите на это, он получается очень вкусным и с таким составом продуктов.
Нам понадобится:
кальмары — 4 тушки
шампиньоны — 200 гр
лук — 1 шт
укроп — небольшой пучок
соль, перец — по вкусу
майонез — по вкусу
лавровый лист — 3 — 4 шт
перец горошком — 5 — 6 шт
растительное масло — для жарки
Приготовление:
Кальмаров можно отваривать не только с добавлением соли. Для придания ему пикантного вкуса можно использовать самые простые специи.
1. Налить в кастрюлю воду и довести ее до кипения, добавить в воду лавровый лист, перец горошком, соль и две — три веточки укропа. Прокипятить 5 минут.
2. Выложить в воду по паре тушек кальмаров и отварить их в течении 2 — 3 минут. Тут же достать и положить в холодную воду, чтобы остановить процесс нагрева.
Когда тушки полностью остынут, нарезать их соломкой.
3. Шампиньоны порезать небольшими кусочками. После чего обжарить их на небольшом количестве растительного масла до состояния, пока они не станут немного мягкими и румяными. Не пережаривайте.

4. Лук порезать мелкими кубиками и добавить к грибам. Обжарить все вместе еще немного, пока лук слегка не зарумянится. Посолить по вкусу. Дать остыть.
5. Смешать нарезанные кальмары и остывшие грибы с луком. Добавить немного перца для вкуса и оставшийся порезанный укроп.
6. Заправить небольшим количеством майонеза.
7. Подавать, выложив горкой на плоской тарелке. Можно посыпать свежей зеленью.
Взято здесь