Одно время, в области информационно-правовых услуг, мы пользовались "ГАРАНТОМ". Потом перестали. Ежемесячные обновления, предлагаемые ими, оказались для нас не столь актуальными, да и альтернативу более приемлемую нашли. Некоторое время они нас не беспокоили, а потом началось. На первое предложение ознакомить с информацией для руководства, я дал положительный ответ. В назначенное время не приехали, не позвонили и не объяснили причин. Через неделю, как ни в чем не бывало, опять звонят.
Получив аргументированный отрицательный ответ, не успокоились и продолжили свою "подрывную" деятельность. Я запретил секретарю со мной и с кем-либо другими их соединять. Для ответа она использовала простую, но разумному человеку понятную фразу: "Мне запрещено соединять вас с кем-либо из компании или принимать от вас какую либо информацию". Гнусы не успокоились, изворачиваясь почти каждодневно на протяжении месяца. Понятно, что там девочки операторы и они не причем, непонятно, почему у них обмен информацией между отделами на всех уровнях страдает. А если не страдает, то вдвойне непонятно.
Я ценю настойчивость, инициативность, нестандартность, агрессивный и прессинговый подход в бизнесе, но до определенной черты. А такая "игнор" реакция на уровне тупизма лишь, наоборот, вызывает у меня эмоциональное отторжение и даже в случае, если они в какой-то момент пришлись бы "ко двору", то ничего кроме "от ворот поворот" им уже не светит. Девочек исполнителей, после неоднократных объяснений "не звонить", посылать "нах" не хочется, поэтому официальный ответ, с перечнем причин по которым им больше не стоит звонить со своими предложениями, отослан и воспринят ими по всей вероятности "благосклонно". Судить так, позволяет вот уже недельное отсутствие их звонков к нам.
В колонках играет:
Bad Boys Blue - For Your Love
LI 3.9.25