Цитата сообщения _Notka_
Медитация и женская магия
Мне понравилась эта статья и слог автора. О простом и очевидном, но что-то цепляет (и уже в который раз!). Утащила отрывок на память. Только поменяла бы местами кое-что. Водные процедуры (именно с них же всё и начинается!) ставлю на почётное первое место, т.к. они являются подготовкой к медитации. Просыпаемся, принимаем душ (и/или окунаемся), а потом уже можно и медитировать.
Но не буду ворчать и отвлекать от самой статьи и размышлений автора.
Эта статья преимущественно для женщин, но мужчины, прочитав ее, возможно лучше поймут своих дорогих, любимых жен, матерей, сестер и дочерей.
Колоссально важна для любого человека, а особенно для женщины, утренняя медитация. Это может быть молитва, песня, чашка чаю. Но проходить медитация должна обязательно на месте – без движения, и посторонних волнений и тревог. Медитация на бегу – суть абсурд. Если у вас нет времени – вставайте раньше. Медитация пробуждает нас ото сна, вводит нас в состояние бодрствования, наполняет силами и приближает нас к Богам и Энергиям Вселенной. Глупо думать, что мы зависим только от видимых нам объектов, ведь даже море реагирует на изменение фаз луны, а она так далека от наших океанов. Если начать день неправильно – все пойдет наперекосяк. Приучить себя к медитации важно еще и потому, что она есть то самое пограничное состояние между сном и бодрствованием. Верно и обратное утверждение: между бодрствованием и сном, а потому вечерняя медитация не менее нужная.

Фотограф (и/или модель) - T+M=...
Вторым не менее важным аспектом жизни женщины является гигиена, как бы очевидно это не было, но написать об этом нужно. Первый долг и предназначение женщины – создавать лад, гармонию и красоту вокруг себя. Это лучшее, что получается у женщины – гармонизация пространства. А потому не важно сколько вам лет: 15, 45 или 85 – вы всегда должны являть собой красоту и гармонию. А начало этому всему утреннее омывание. Как вы совершаете свою утреннюю рутину, решать вам. Но всегда помните, что вода тоже организм, и соприкасаясь с вами, она трепещет от великой чести, помочь преобразиться Богиням на Земле – Вам, милые женщины. Умываясь, нужно в прямом смысле приветствовать Воду, как мощнейшую стихию, и ласково просить ее зарядить ваше тело здоровьем, бодростью и красотой. Никто из домашних не заслужил такого наказания, видеть вас неумытой и непричесанной. Умывание и душ не только очищают тело от физических загрязнений. По ночам мы совершаем путешествия в далекие уголки Астрала, и возвращаясь в тело по утрам, несем с собой нечистоты тех миров. Они накапливаются, и со временем нам становится все труднее просыпаться по утрам, все сложнее выполнять простые хозяйские действия. Простейшая визуализация духовного и энергетического очищения во время принятия душа или ванной, снимет все эти симптомы. Скажете, это не магия? А как же песни в душе? Так люди медитируют, даже не задумываясь об этом!
Автор статьи: Strix
А полностью сама статья хранится здесь:
http://strixblog.ru/pro-jenskuu-magiu/

Фотограф - Ольга Енаева (Olga_E)
P.S.
Медитируем под музыку (оставлю эту, а потом поищу (?) чё-нить другое, что мне ближе)
Релаксация
Глубокий вдох, и счёт – от десяти…
Назад, к нулю, к истокам возвращаясь,
Чтобы опять нелёгкий путь пройти
Уже другим – волне сопротивляясь.
И, грудью встретив шквалистый порыв,
Не потеряв спокойствия суждений,
Почувствовать прилив душевных сил,
Чтобы принять разумное решение,
И не сходить с ума по пустякам,
Ночей бессонных больше не считая,
И - Жить, назло завистливым врагам,
Назад их зависть бумерангом возвращая.
Бывают, к сожаленью, в жизни дни,
Когда тяжёлым грузом плечи давит…
Глубокий вдох, и счёт – от десяти
К спокойствию души пусть возвращает…
Эндрю Фриз
* -
http://www.stihi.ru/2008/10/24/3115

Фотограф - Андрей Толстиков