Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/2875379/
Опубликовала Lenotschka777
![]()
Для детей Для взрослых Для дома

Амигуруми Узоры

http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav
Метки: мотивы |
Без заголовка |
Метки: кайма |
Без заголовка |
Метки: девочкам |
Без заголовка |
Метки: пончо |
Без заголовка |


Метки: пончо |
Без заголовка |
дальше много
Серия сообщений "вдохновение (без схем)":
Часть 1 - Вдохновение - Болеро!
Часть 2 - Вдохновение - шали!
Часть 3 - Вдохновение - перчатки, варежки
...
Часть 12 - КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ, часть 4
Часть 13 - ИЩУ схему! Помогите!
Часть 14 - ИЩУ схему! Помогите!
Метки: болер |
Без заголовка |
Метки: жакет |
Без заголовка |
В наше время промышленность предлагает нам огромный выбор средств для стирки и уборки. И мы выбираем - кто по цене, кто по запаху, а кто из других соображений покупает то или иное средство. Я, например, выбираю такие средства по критерию безопасность-качество. И, нетрудно догадаться, что моющие средства такой категории стоят немалых денег. Редко кто задумывается об экологичности стиральных порошков, об их воздействии не только на нашу кожу, но и на природу в целом. А ведь у нас на рынке нет практически ни одного стирального порошка без фосфатов...
В наше время промышленность предлагает нам огромный выбор средств для стирки и уборки. И мы выбираем - кто по цене, кто по запаху, а кто из других соображений покупает то или иное средство. Я, например, выбираю такие средства по критерию безопасность-качество. И, нетрудно догадаться, что моющие средства такой категории стоят немалых денег. Редко кто задумывается об экологичности стиральных порошков, об их воздействии не только на нашу кожу, но и на природу в целом. А ведь у нас на рынке нет практически ни одного стирального порошка без фосфатов, которые попадая в водоемы через канализацию, вызывают их (водоёмов) заиливание и гибель рыбы. Не говоря уже, что фосфаты забиваются в слои ткани и оседают потом на нашей коже. Европа и Запад уже давно ввели запрет на такие составы средств для стирки, и Ариэль "Российский" - это не Ариэль европейский.
Совершенно случайно я наткнулась на рецепт самодельного средства для стирки в старой энциклопедии для домохозяек. Настолько просто, что не удержалась и сразу же принялась за дело. И вот что из этого вышло.
|
Без заголовка |
Увидел как-то в интернете рецепт салатика. Салатик непонятно, то ли летний, то ли позднеосенний, то ли зимний из прошлогодних запасов груш. Уже и рецепт где-то потерялся, а груша, необходимая для салатика так и не появилась в ближайшем продуктовом магазине…
Итак, уже понятно, что для салата необходима груша. Еще необходима небольшая свёкла (или половинка крупной), небольшая морковка, лимон, апельсин, оливковое масло первого отжима и немного соли. Для украшения берем сыр фета , семена льна и кунжут.
Свеклу отвариваем до полуготовности. Пока варится, чистим грушу от кожуры, режем тоненькими длинными полосками (у меня есть специальный нож-резачок для этой цели) и сразу, чтобы не потемнела груша, сбрызгиваем ее лимонным соком. Этим же ножом режем морковку. Как сварится и слегка охладится свекла, чистим ее и тоже режем тоненькими полосками.
На сухой сковороде быстренько обжариваем семена льна и кунжута.
Делаем заправку – цедра с половины лимона тоненько режется. Смешивается с соком половины лимона, соком апельсина, солью. Вилочкой слегка смешиваем-взбиваем. Фету режем крупными кубиками. Смешиваем все наши порезанные ингредиенты. Выкладываем, слегка вспушивая на тарелку. По периметру тарелки раскладываем сыр. Поливаем заправкой и посыпаем жареным семенем льна и кунжута.
Вот собственно и весь салатик. Я этот салат использовал, как гарнир к кусочку жареного мяса. Было необычно и вкусно! Поедая, получил удовольствие, чего и Вам желаю. 
Приятного аппетита.
|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора
Всем, кто знает фотошоп, просьба не кидаться тапочками! Вам можно вообще пропустить этот мастер-класс…
Итак, остались все те, кто, как и я, по разным причинам не владеет фотошопом и другими подобными программами. К сожалению, большинство мастер-классов по оформлению фото в инете не для нас. На той же ярмарке мастеров 99% мастер-классов только с применением фотошопа.
Что же нам остается делать? 1 – научиться максимально качественно фотографировать свои работы (читать об этом статьи на сайте). 2 – научиться обрабатывать фото и создавать коллажи в простых стандартных программах (читать внимательно этот мастер-класс). Для этого я использую… да, да, Microsoft Power Point! Так как я в свое время очень много с ней работала, и знаю ее как свои 5 пальцев. Так же по мере необходимости я используюMicrosoft Office Picture Manager. Далее вы увидите, в каких случаях и какая именно программа может вам помочь.


Метки: фото фотошоп |
Без заголовка |
Серия сообщений "Развивалки":рисованиеЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Это сорок кадров от профессионалов, мастеров своего дела. Ведь это не просто фотографии животных, это мгновения из жизни удивительных животных, которые длятся в реальной жизни доли секунд.

Такие моменты не увидеть обычным взглядом – они молниеносны. И только профессионалы могут помочь нам насладиться такими эпизодами. Понятно, что такие кадры требуют особого кропотливого труда и невероятного терпения и только у самых выносливых и настойчивых всё получается.
Метки: фото |
Без заголовка |
Метки: консервация |
Без заголовка |
![]()
![]()
Если посмотреть на верхнее фото, то можно увидеть, что для спинки нужно связать 5 квадратов в ширину и 3 квадрата в высоту.Вяжем прямоугольник: 5 квадратов в длину и 3 квадрата в ширину, сшиваем попарно два крайние квадрата там, где отмечено зелеными точками.Затем нужно обвязать болеро по кругу – и все.Нитки – 50% мохера и 50% акрила, конечно, тонкие. Крючок № 2 или № 3
Цепочку из 8 воздушных петель замкнуть в круг.1 ряд: 4 воздушных петли для подъема, 2 столбика с 2 накидами, * 9 воздушных петель, 3 столбика с 2 накидами, 5 воздушных петель, 3 столбика с 2 накидами* – повторять 3 раза, должно получиться 8 лепестков. Закончить ряд: 2 воздушные петли, столбик с накидом в первую петлю ряда.
2 ряд: *3 столбика с накидом на цепочке из 5 воздушных петель предыдущего ряда, 3 воздушные петли, 3 столбика с накидом под ту же цепочку воздушных петель, 5 воздушных петель, столбик без накида под цепочку из 9 воздушных петель предыдущего ряда, пико, 5 воздушных петель* – повторять до конца ряда, соединить с началом ряда.
3 ряд: * пико, 3 воздушных петли, столбик без накида под цепочку из 5 воздушных петель предыдущего ряда, 5 столбиков с 2 накидами под пико предыдущего ряда, воздушная петля, 5 столбиков с 2 накидами под то же пико предыдущего ряда, столбик без накида под следующую цепочку из 5 воздушных петель предыдущего ряда, 3 воздушные петли, столбик без накида под цепочку из 3 воздушных птель предыдущего ряда* – повторить до конца ряда.
На образце я ошибочно пропустила пико во 2 и 3 рядах (пико 3 ряда отмечено на фото желтыми точками).
Соединяем квадраты при вязании пико и воздушной петли между двумя группами столбиков с 2 накидами в последнем ряду.
Затем соединим противоположные стороны болеро, как на выкройке и нужно обвязать болеро ажурной каймой, для этого вяжем арки из 7-9 воздушных петель так:
1 ряд: столбик без накида на пико, 7 воздушных петель, столбик без накида на столбике с 2 накидами квадрата, 7 воздушных петель, столбик без накида в месте соединения двух квадратов, 7 воздушных петель * – повторять обвязку по всему периметру болеро. закончить ряд: 3 воздушных петли, столбик с 23 накидами в начало ряда.
2 и 3 ряды: * 7 воздушных петель, столбик без накида под цепочку 7 воздушных петель предыдущего ряда * – повторять до конца ряда. Закончить как 1 ряд.
4 ряд: *3 воздушных петли подъема, 7 столбиков с 2 накидами под следующую цепочку из 7 воздушных петель предыдущего ряда, 3 воздушных петли, 7 столбиков с 2 накидами под ту же цепочку из 7 воздушных петель предыдущего ряда, 3 воздушных петли, столбик без накида под следующую цепочку из 7 воздушных петель предыдущего ряда * – повторять до конца ряда. ![]()
![]()
Метки: боле болеро |
Без заголовка |









Метки: платье |
Без заголовка |
http://robertacrocheecia.blogspot.com/2011/01/pass...cas-de-croche-para-bolsas.html
Девочки, кто из Вас вязал или собирается вязать сумку, наверное задавались вопросом: что делать с ручками? Далеко не всегда то,что есть в продаже (если есть) подходит по стилю и размеру. Меня привлек этот вариант своей универсальностью. Смотрите сами!
Пересказ мой
Иримед



Метки: сумка |
Без заголовка |
http://tejidosymanualidadesdelaweb.blogspot.com/2012/03/es-un-encanto-de-la-web.html

|
Метки: платье |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Метки: юбки |