Татьяна, с каждым разом посты становятся все более информативными, а значит и интересными. Вы нашли удачную форму представления. Портрет без пояснения интересен, но часто непонятен - хочется знать - кто это. Просто комментарий без картины, интересен, но часто раздражает - хочется видеть. А сейчас устраняются оба эти недостатка.
Бельгийская живопись сравнительно молодая, но выросла она на голландской и фламандской почве. И традиции предков видны у потомков.
Отличный пост посвященный Анне Павловне. Вот самый яркий пример удачного сочетания портрета с его описанием.
Впервые вижу портрет Геккерна. Все указывает на то, что это его изображение. Еще молодой и ничто не говорит о той роли, которую он сыграет в деле, приведшем к гибели Пушкина. Непонятно - за что ему было дано такое долголетие. Прожил на свете 99 лет.
Татьяна, спасибо до бесконечности.