-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Булгакова_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2011
Записей: 10483
Комментариев: 18139
Написано: 39545


КУЛИНАРИЯ

Суббота, 14 Марта 2015 г. 12:25 + в цитатник

 Ссылка: Источник здесь

Фунчоза по-корейски 

 



Чапчхэ, или фунчоза по-корейски – это острый салат, в состав которого помимо лапши могут входить различные овощи, мясо, морепродукты.

Ингридиенты: Фунчоза – 400 гр. (одна связка), огурец свежий – 2 шт., перец болгарский сладкий – 1 шт., морковь свежая – 1 шт., чеснок – 2-3 зубца, соус соевый, уксус, соль, сахар, красный жгучий перец, кориандр, масло кунжутное, семечки кунжутные.

Приготовление: Берём рисовую лапшу, заливаем её кипятком и даём постоять в течение 5 минут. Затем воду сливаем и промываем фунчозу холодной водой. Морковь очищаем и нашинковываем её на тёрке для корейской моркови. Огурец и перец нарезаем тонкими брусками. Чеснок пропускаем через чеснокодавку. В ёмкость с фунчозой добавляем морковь, болгарский перец, огурец и чеснок. В сковороде прокаливаем кунжутное масло и выливаем его в ёмкость с салатом. Посыпаем все специями, добавляем уксус, соль и сахар по вкусу и тщательно перемешиваем все ингредиенты. Посыпаем салат кунжутными семечками.

P.S. Вместо сухих острых приправ можно добавить готовую острую аджику, что является довольно-таки распространенным способом заправки салата. Состав рецепта фунчозы по-корейски можно варьировать в соответствии с личными предпочтениями. Например, вместо огурца и перца можно добавить лук и редьку.

Рубрики:  САЛАТЫ


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

nadezhda_65   обратиться по имени Суббота, 14 Марта 2015 г. 17:17 (ссылка)
Спасибо за рецепт!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку