Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Использование природных материалов очень популярно в рождественском декоре и в силу своей доступности, и простоты в работе, и в силу великолепного внешнего вида. Ну чего стоит насобирать шишек, желудей и всяких листиков, или даже просто порыться на хозяйственных полках - наверняка там что-то найдется, что можно использовать в декоре: бобы, кофейные зерна, лавровый лист, морская соль, даже стручки перца:) Я хочу предложить вашему вниманию идеи и мастер-классы создания елочных топиариев для рождественского декора, собранных мной по всему миру. Приятного просмотра!








![]()

|
Метки: пригодится |
Без заголовка |
|
Метки: понравилось |
Без заголовка |

Автор: Фёдорова Елена
|
Метки: идея |
Без заголовка |
Новый год к нам мчится!! Скоро все случится)) А у меня для вас Мастер Класс, Как сделать такие симпатичные елочки своими руками.
Для таких красавиц нам понадобятся:
Бумага газеты и цветная зеленая
Пряжа «Кроха»
Проволока
Карандаш
Бутылка пластиковая 0,5 литра
Алебастр (Гипс строительный)
Пластика
Контуры по керамике
Ткань для горшочка (креп-сатин), Тесемки, кружева.
Клей ПВА
Клей «Момент-кристалл»
Колокольчик (Фурнитура)
Холлофайбер
Поехали)
Основа елки сделана из бумаги, промоченной в воде с добавлением ПВА или обойного клея
Оборачиваем в несколько слоев проволоку, в форме морковки, слои рекомендуется высушивать, что бы все хорошо просохло. Сама проволока согнута, перекручена и на конце её петелька.
Последний бумажный слой — зеленый, это для того, что бы через нити не просвечивали белые проплешины.
<<|
Метки: идейка |
Без заголовка |
|
Метки: понравилось |
Без заголовка |


Источник : http://len4ikcom.blog.ru/101610083.html
Серия сообщений "игрушки-идеи-выкройки":
Часть 1 - Примитивные зайки с выкройкой
Часть 2 - Медведи.Выкройки
...
Часть 28 - Игольница:мышка и чайник
Часть 29 - Слоник.Мягкая игрушка.Выкройка
Часть 30 - Как сделать зайчика из квадрата.
|
Метки: мягкая игрушка |
Без заголовка |
|
Метки: тильда |
Без заголовка |
Осенние поделки можно сделать не только из природного материала, но из солёного теста. Предлагаю вашему вниманию оригинальную поделку.
<<
|
Метки: соленое тесто |
Без заголовка |

|
Метки: прикольно |
Без заголовка |
Это крупным планом "деревянные розочки". Естественно не претендую на МК, но решила выложить фото и комментарии к ним.
![[url]http://marrietta.ru/post173717111/ Это крупным планом](http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2011/09/04/p9031609.jpg)
![[url]http://marrietta.ru/post173717111/ Это крупным планом](http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2011/09/04/p9031611.jpg)
![[url]http://marrietta.ru/post173717111/ Это крупным планом](http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2011/09/02/p9021558.jpg)
![[url]http://marrietta.ru/post173717111/ Это крупным планом](http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2011/09/02/p8291531.jpg)
|
Метки: идейка |
Без заголовка |
|
Метки: гофребумага |
Без заголовка |
Это чудо живет по ссылке
http://scrapalbum.blogspot.com/2010/11/holiday-tags-and-packaging.html

и шаблон сумочки

|
Метки: шаблоны |
Без заголовка |
Пуговицы – отличный материал для декорирования различных предметов интерьера, офисных принадлежностей, одежды, сумок, всевозможных поделок. Красивые, подобранные по цвету пуговицы не нужно закрывать, а разноцветные и непривлекательные лучше покрасить.
Набор для офиса, состоящий из стакана для карандашей, записной книжки и рамки для фотографий, декорирован пуговицами. Для стакана использовала высокую плотную консервную банку. Записную книжку взяла с твёрдым невзрачным переплётом. У старой фоторамки появился новый сияющий декор.
|
Метки: идейка |
Без заголовка |
|
Метки: идейки |
Без заголовка |

|
Метки: шаблоны |
Без заголовка |
Немного ознакомиться с трафаретной росписью вы можете здесь >>>>>
Познакомиться с техникой подробнее можно здесь >>>> Трафаретная роспись, техника, приемы, изделия >>>>>
|
Метки: шаблоны |
Без заголовка |
|
Метки: шаблоны |
Без заголовка |
|
Метки: шаблоны |
Без заголовка |
|
Метки: шаблоны |
Без заголовка |
|
Метки: шаблоны |