-Цитатник

Без заголовка - (0)

Зайка для сони Автор описания: Авторские игрушки Виктории Тимофеевой * Источник:&nbs...

Без заголовка - (0)

Вязаный спицами мужской свитер с оленями

Кардиган с капюшоном вязаный спицами - (0)

Кардиган с капюшоном вязаный спицами 1. 1. Всегда нужно иметь в шкафу теплую вещь на случай внеза...

Кулич с ночным подъёмом теста - (0)

Кулич с ночным подъёмом теста. Кулич с ночным подъёмом теста - это очень удобный вариант з...

МК ИРЛАНДСКОЙ СЕТОЧКИ ОТ МИРОСЛАВЫ ГОРОХОВИЧ - (0)

МК ИРЛАНДСКОЙ СЕТОЧКИ ОТ МИРОСЛАВЫ ГОРОХОВИЧ. Существует два вида ("правильная" сетк...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в аква77

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Рукоделие_Оленьки63 Вязание_крючком О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2011
Записей: 2227
Комментариев: 45
Написано: 2283





Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка "Маковая" от Ольги (Паучок)

 

gallery_18492_1844_159958 (604x700, 190Kb)



Увеличить .................. Темка-хвастушка

Донышко вяжется похоже, а узор на тулье заменила на более дырявый. Но об этом позже...

Нам потребуется чуть меньше ста граммов хлопковой пряжи. Пряжу лучше выбирать хорошо скрученную, мерсеризованную. Я вязала из Rose от Вита (50г-150м, двойной мерсеризации). Очень понравилась эта пряжа именно для таких изделий, где нужно, чтобы форма хорошо держалась.

Крючок 1,5, в расчете на Rose. Если пряжа тоньше - крючок тоже меньше. Вязать нужно достаточно плотно, чтобы обойтись без крахмала.

Около 1м регелина. Можно заменить толстой леской или проволокой упругой, но как их соединять в круг пока не знаю.

На отделку - всякие хлопковые остатки. Цветок не обязательно мак вязать, можно и любой другой.

 

 

 

Ссылочка на он-лайн темку с мастер-классом и схемками:

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=72901

Серия сообщений "Шапочки, шляпки, панамы, шарфики, повязки девочкам":
Часть 1 - Летняя панама на годик (мастер- класс)
Часть 2 - Панама и платье "БЕЛОСНЕЖКА" для 2-х лет крючком
...
Часть 71 - Берет
Часть 72 - как вязать берет
Часть 73 - Шляпка "Маковая" от Ольги (Паучок)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЯЗАТЬ БЛОК-СТОЛБИК (BLOCK STITCH) КРЮЧКОМ

 

Мастер-класс по вязанию этого столбика здесь: http://yoshta.ru/blok-stolbik-block-stitch/#more-185 

Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ
Часть 2 - ОБЪЕМНЫЙ ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 6 - ТАК МЫ ЕЩЕ НЕ ВЯЗАЛИ: КОСИЧКИ ИЗ ПЕРЕСЕКАЮЩИХСЯ КОЛЕЦ
Часть 7 - НЕОБЫЧНЫЕ МОТИВЫ НА ОСНОВЕ ОБВЯЗАННЫХ ЦЕПОЧЕК ИЗ ВОЗДУШНЫХ ПЕТЕЛЬ
Часть 8 - КАК ВЯЗАТЬ БЛОК-СТОЛБИК (BLOCK STITCH) КРЮЧКОМ
Часть 9 - ОТДЕЛКА ВЯЗАНОЙ КАЙМОЙ (КРЮЧОК)
Часть 10 - КАЙМА КРЮЧКОМ: ВАРИАНТЫ БЕСКОНЕЧНЫ
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры крючком

Фотографии в альбоме «Узоры крючком» Sirius2110 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемные цветы

Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания.  Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка «Роза в центре». Мастер-класс!

Салфетка "Роза в центре"



Салфетка «Роза в центре» -  работа Дианы из Северска.


Материалы: хлопок для вязания белого, оттеночного розового и оттеночного зеленого цвета. Игла для сшивания. Металлический крючок 1,6 или подобрать по размеру нити.


Заключительный размер салфетки: 38 х 53 см.


Источник О вязании крючком http://www.kru4ok.ru
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное мороженое для детей

3925073_ice_cream4 (500x335, 72Kb)

 

Наверное многие думают, почему это мороженое называется волшебным? А потому, что это рецепт самого самого простого в приготовлении мороженого.

Как по волшебству, из простого набора продуктов получается необыкновенный десерт.  Конечно, оно на любителя, но зато готовится легко и быстро. Моим детишкам очень нравится, а для меня оно конечно слишком сладкое.

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ МОТИВОВ ДЛЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

http://klubo4ek.com/sovety/zolotyie-pravila-vyazaniya-irlandskih-kruzhevnyih-motivov/

Старинные узоры, связанные на новый лад, являются основой современного творческого подхода к созданию модной и оригинальней одежды. Одежда, связанная, в ирландском стиле всегда несет в себе идею авантюризма, является супермодной и интригующей всех своей смелостью. Здесь главное — умение правильно вязать маленькие незамысловатые мотивы и соединять их в полотно.  

Вязание, с применением техники фестонного тамбурного вязания или вязания витыми столбиками— интересная и при этом легкая работа, которая выполняется на базе определенной схемы, предложенной на сайтах или созданной-вами на основе собственной идеи, касающейся формы или компоновки рисунка на полотне вязания.

Работу следует начинать с разбора схем, в которых отражаются все этапы вязания. А именно: объемное и плоское вязание цветов, декоративных ягод, имитация стеблей, веточек травы, всевозможные филигранные розетки и мотивы, связанные отдельно и соединенные в одну композицию, соединенные при помощи декоративной сетки, связанной крючком, или брид, перевитых игольным кружевом. Вам следует научиться вязать всевозможные детали для готового -изделия – это квадраты, полукруги, овалы , листики, а также цветочки разных размеров и форм. Все они вывязываются отдельно и собираются в единое целое, создавая фон полотна или прошвы.

Для того чтобы вывязывать полотна из различных узоров, вам следует научиться вывязывать их по отдельности. Все они вывязываются по схемам, которые нужно уметь понимать,
Для вязания ирландским стилем характерны особенные петли и методы работы с ними (к примеру, витой узелок «клоунз»), а также использование прокладочных нитей — бурдонов — для основания узоров.

Техника вязания ирландских кружев сложна, но и в то же время удобна, потому что благодаря своеобразному соединению отвергает идентичность размеров мотивов. Здесь любой мотив может быть применен и будет в тему, поэтому вам будет очень легко отрабатывать навыки вязания различающихся по размеру и форме элементов — как цветов, так и листиков и т. д.

Золотые правила вязания ирландских кружевных мотивов 

Настоящее ирландское кружево — это вязание отдельных мотивов, а затем соединение их тонкой ажурной сеточкой при помощи крючка или иглы.

Для начала вязания любого изделия следует выбрать узоры для основного полотна и для отделки его каймой или прошвой, которые могли бы создать выразительный образ вашей одежды. Здесь оценивается плотность вязания, четкость линий, контрастность и сюжет рисунка.

Для всего этого вам необходимо знать правила вязания изделий ирландскими кружевами.


■ Первое и главное правило — это понимание схем вязания, в которых описывается выполнение групп столбиков с накидом:

— с одним накидом;

— с двумя, тремя и более накидами;

— пышных бугорков, вывязываемых из одной общей вершины (чем больше столбиков, тем пышнее бугорок) и провязанных в один прием (рис. 18 а, б; 19 а, б);
— с двумя, тремя и более столбиками с накидом, с пронизанной общей вершиной, но с разпыми точками выкалывания крючка (рис. 20 а, б; 21 а, б), 

— с двумя-тремя и более столбиками с накидом, которые провязываются в один прием, но с разными точками вкалывания в предварительный ряд (рис. 22 а-в);

— с дополнительным объемом групп из столбиков с накидами, имеющие с общие основание, вершину и обвитие;

— с захватом петли обвития после закрепления всех столбиков набора бугорка в общей вершине, где обвитие 

Связав центральное колечко, следует сразу определить количество лепестков в мотиве и разделить петли кольца на сектора. По мере прибавления рядов это количество петель.(столбиков) следует поддерживать, не изменяя.
■ Если вы вяжете мотив с ажурными краями, серединка в нем должна быть плотной, а мотив с плотными краями должен иметь ажурную серединку.

■ Контурность в мотиве помогает подчеркнуть обвязка длинными арочками из воздушных петель по всему внешнему краю. Арочки и плотно расположенные столбики без накида между ними создают прозрачность мотива (рис. 25), вывязанного по схеме (рис. 26). 

Мотивы, выполняемые с чередованием нитей разных цветов по рядам, создают дополнительный эффект. При этом вы должны знать, что соотношение размеров серединки и лепестков в цветном вязании мотива приводит к выраженному цветовому акценту, то есть, если при вязании вы хотите выделить лепестки, сделайте незаметной серединку.

■ Если мотив в последнем ряду заканчивается узелками «пико», их следует провязывать под арочку с раздви-жением последнего ряда столбиков дополнительными двумя столбиками без накида под одну воздушную петлю. Этот прием дает расширение вершины мотива, а вывязанные «пико» в этом ряду выглядят ажурно.

■ Для плотных краев лепестков последний ряд следует провязывать без расширения, а столбики без накида в этом ряду вкалываются в полупетлю или в раскол.
■ Любой мотив можно увеличить в объеме не только по верхнему краю, но и снизу, придав ему другую форму — к примеру, связать цветок в обрамлении круга (рис. 27) или квадрата с четким вязанием углов (рис. 28). 

■ Чем больше лепестков в мотиве, тем больше должна быть сердцевина цветка. Если расстояние между точками крепления лепестков сближено, вы сможете вязать только очень узкие лепестки: всякое расширение лепестков у основания приводит к тому, что они находят друг на друга.

■ При соединении мотивов следует помнить, что вязание филейной сетки основывается на чередовании столбиков с накидами и воздушных петель и выполняется в разном соотношении указанных элементов вязания в схеме. Высота столбиков и накиды в них, а также число воздушных петель между ними определяют объем вывязанной ячейки, поэтому для регулирования высоты столбиков при чередовании рядов создаются различные узоры филейных сеток всевозможных разделок (рис, 29), а также сеток с вводом отдельно вывязанного соединительного мотива (рис. 30-37). 

■ Вам нужно помнить о том, что филейная сетка-при соединении мотивов меньше растягивается, чем косая,

■ Подбирая пряжу для этого вида рукоделия, следует помнить о жесткости и толщине пряжи, Толстая и мягкая эластичная пряжа в заполненных плотными и объемными элементами мотивах не дает жесткого полотна. Изделие, связанное из мягкой пряжи, дает хороший эффект облегания, при этом мотивы на полотне не провисают. Узор для работы следует подбирать индивидуально, обязательно провязывая образец.

■ Если изделие вяжется из шелковой или хлопчатобумажной пряжи, берут, крючок с диаметром головки не более 1—1,2 мм. Это избавит вас от необходимости постоянно следить за тем, чтобы петельки были затянуты, так как при таком размере крючка сама петля имеет незначительный диаметр.

■ Захватывая петли предварительного ряда, если это дополнительно не оговаривается в описании узора, крючок следует вводить не под одну из полупетель, а под всю петлю. В этом случае натяжение нити меньше и петли не оттягивают вышележащий ряд. 

 

Серия сообщений "ирландское и брюггское кружево":
Часть 1 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: НОВЫЕ ЗАВИТКИ И КОНТУРНЫЕ ЦВЕТЫ
Часть 2 - ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ МОТИВОВ ДЛЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Oven fried chicken - курица по рецепту Ina Garten

В последнее время мне очень стали нравится рецепты Ina Garten, не пропускаю ни одну ее передачу. Книги еще не решилась купить, дороговато получается, но со временем обязательно приобрету!
Рецепты у нее довольно простые, но очень очень вкусные.
Вот такую курочку я приготовила по ее рецепту.



Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешка из творожного теста с сыром (очень вкусной и ароматной лепешкой! Мягкое и нежное тесто в сочетании с сыром - это что-то!!!)))

  

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи Украинские

 
Фото

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать купальник крючком

Этот купальник и всё о нем от Sudarikova-nika с Осинки
37e0a22abf8a (525x700, 97Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панамка от p_tasha

Пряжа MAXI 100 % хлопок (100 гр./565 м.), крючок № 1

 

схемы панамки как таковой нет. начинала вязать ее по этой схеме

связав часть рисунка по схеме, дальше вязала "на глаз".

цветок по этой

12345_t_598x800_IMGP4833_1 (200x279, 17Kb)

рюшка по этой схемке первые 4 ряда

73493307_0ee19e42bd15 (500x333, 68Kb)

Серия сообщений "Шапочки, шляпки, панамы, шарфики, повязки девочкам":
Часть 1 - Летняя панама на годик (мастер- класс)
Часть 2 - Панама и платье "БЕЛОСНЕЖКА" для 2-х лет крючком
...
Часть 46 - Шарфик с Осинки
Часть 47 - Шапочка
Часть 48 - Панамка от p_tasha
Часть 49 - Повязка на голову с Осинки
Часть 50 - Две повязочки по одной схемке от p_tasha
...
Часть 68 - как вязать берет
Часть 69 - оформление, красота, идеи
Часть 70 - Береты "Моряк и морячка"
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Rising-Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как придать форму вязанному изделию

 (400x48, 6Kb)

 (699x461, 158Kb)


Смотреть дальше

 (73x53, 8Kb)
Рубрики:  другое

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения juliet_85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Топики для принцесс

Мне очень нравятся работы этой вязальщицы. Узоры и лекала просты в исполнении, а на выходе получаются просто шедевры.Правда для такой модели как у нее  я бы и сама не отказалась сотворить что-нибудь шедевральное)))))))))

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОВАЯ ПАНАМКА

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовое платье для девочки крючком.

 (640x480, 65Kb)
Далее
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-Smaragd [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

350 способов обвязки края изделия

description

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБВЯЗКА КРАЯ...

Фотографии в альбоме «Обвязка края.» marivt2009 на Яндекс.Фотках

digitalizar0030.jpg

digitalizar0032.jpg

Читать далее
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочная зелень детское платье

http://www.stranamam.ru/post/934155/
 (500x333, 66Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в аква77
Страницы: 111 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь