-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Паромщик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) design_club Интересные_Блоги Photoshopinka Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2011
Записей: 1722
Комментариев: 105
Написано: 1852





славянские символы-обереги

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЕРЕЖНЫЕ СИМВОЛЫ СЛАВЯН / БОЛЕЕ ПОЛНЫЙ СПИСОК/

 

Агни (Огонь) - Символ Священного Огня Жертвенника и Домашнего Очага. Обереговый Символ Вышних Светлых Богов, Охраняющий жилища и храмы, а также Древнюю Мудрость Богов, то есть Древние Славяно-Арийские Веды.


 

Алатырь (Встреча Звездной половинки) - – помогает встретить человека предназначенного вам судьбой. Звезда Алатырь (Крест Сварога) Восьмилепестковая звезда, древний символ сворачивания и разворачивания Вселенной, - Алатырь, камень-заря, на котором отдыхают и набираются силы Боги, Алатырь-камень - основа мира. От этого названия пошло название олтарь, алтарь. Алатырь - Око Рода, из него сияет Свет Рода Всевышнего, Божья благодать, которую он дарует всему сущему и несущему. На Алатыре высечена вся мудрость Вселенной. Знак подходит как мужчине, так и женщине. В нем сокрыты все четы и резы (руны), сварги, круги, триглавы и двуглавы, ужи и другие священные знаки, ибо он - основа и конец. Алатырь как символ гармонии Вселенной - это еще и образ капища. Очищает и наполняет солнечной силой (жизненной) или лунной (понимание Магии).

 

Алтарник - Небесный Все-Родовой символ Великого Единства Светлых Родов, населяющих Сваргу Пречистую, Чертоги и Обители в Яви, Слави и Прави. Данный символ изображается на Алтарном камне, возле жертвенника, на который приносятся Дары и Требы Родам Великой Расы.

 

Белобог - славянский религиозный символ бога Белобога - воплощения света, бога добра, удачи, счастья, олицетворяющего собой дневное и весеннее небо. Имеющий этот знак всегда будет и с урожаем и с деньгами. Белобог - Знак добра и благополучия, хранит от ссор и творит лад в семье.

 

Боговник – Олицетворяет Вечную силу и покровительство Светлых Богов человеку, ставшему на Путь Духовного развития и совершенства. Мандала с изображением этого символа, помогает человеку осознать Взаимопроникновение и Единство Четырех Первоэлементов в нашей Вселенной.

 

Богодар - Символизирует постоянное покровительство Небесных Богов, которые даруют людям Древнюю Истинную Мудрость и Справедливость. Этот символ особо почитаем у Жрецов-Хранителей, которым Небесные Боги доверили оберегать Высший Дар - Небесную Мудрость.

 

Вайга - Солярный Природный знак, которым мы олицетворяем Богиню Тару. Сия Мудрая Богиня оберегает четыре Высших Духовных Пути, по коим идет человек. Но эти Пути также открыты четырём Великим Ветрам, которые стремятся помешать человеку достичь своей цели.

 

Валькирия – Древний Оберег, охраняющий Мудрость, Справедливость, Благородство и Честь. Этот знак особо почитаем у воинов защищающих Родную землю, свой Древний Род и Веру. Как охранный символ использовался Жрецами для сохранности Вед. Оберег только для достойных и уважаемых людей, помогает удержать их положение и умножает силы многократно.

 

Ведаман - Символ Жреца-Хранителя, который хранит Древнюю Мудрость Родов Расы Великой, ибо в этой Мудрости сохраняются Традиции Общин, Культура взаимоотно¬шений, Память о Предках и Богах-Покровителях Родов.


 

Ведара - Символ Жреца-Хранителя Древней Веры Первопредков (Капен-Инглинга), который хранит Сияющую Древнюю Мудрость Богов. Данный символ помогает познать и использовать древние Знания на благо Процветания Родов и Древней Веры Первопредков.


 

Велес — один из величайших богов древнего мира, сын Рода, брат Сварога. Его главным деянием стало то, что Велес привел сотворенный Родом и Сварогом мир в движение. Велес мог принимать любые обличья. Чаще всего его изображали мудрым стариком, защитником растений и животных. Тотемные звери Велеса медведь, волк, священная корова. Велес - повелитель земли и богатства, опекун творческих людей и предпринимателей. Оберег Велеса наделяет своего владельца всевозможными талантами, в том числе хорошим голосом и слухом. Помогает в торговле, воплощает силу золота, обеспечивает достаток и благополучие. Обладатель оберега Велеса будет наделен богатством и собственностью, будет дальновидным, очень энергичным, будет широко известным и умным. Дарует решительность, стойкость, постоянство, мудрость, вдохновение, развивает ясновидение и дар пророчества.                  

Читать далее...
Рубрики:  мандала, янтра, мантра

подсвечники из соли

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво!

Доброго времени суток!

Какой же праздник без свечей? А тем более в новогодние вечера? Посмотрите, как быстро и не затратно можно самостоятельно изготовить подсвечники необыкновенной красоты из обыкновенной соли!

Читать далее...
Рубрики:  декоративные техники

коты прячутся

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты прячутся

Коты прячутся

Ну нравится им прятаться, подглядывать, выcлеживать, вытягивать лапу из-за угла, аккуратно высовываться из коробки, поджидать в засаде...

3911698_8_1h (600x399, 18Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фото
забавное

тыквенный пирог со сливочно-карамельной помадкой

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенный пирог со сливочно-карамельной помадкой - безумно вкусно!!!

 

p4110424 копия (400x301, 81Kb)
Изумительно вкусный пирог! Честно говоря, мне даже трудно адекватно его описать - нежное, слегка хрустящее тесто прячет ароматную, сладкую начинку, а оранжевость тыквы просто поднимает настроение! Хотите верьте, хотите - нет, но этот пирог просто надо готовить.


 

попробуйте - понравится!!!
Рубрики:  вегетарианство/выпечка

вертута с черносливом и орехами

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения rubrara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая выпечка!Вертута.

Щедра осень плодами! И как не воспользоваться такой возможностью и в сезон тыкв и орехов побаловать семью тыквенной и ореховой выпечкой.

Рубрики:  вегетарианство/выпечка

игла может спасти жизнь при инсульте

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игла может спасти жизнь при инсульте.

 

Это совет от китайского профессора. 

Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день. 

Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас. 


"Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульти, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут! 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

блинные рулетики с плавленым сыром

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинные рулетики

Блинные рулетики

 Изображение


    2 плавленных сырка
    1 десертная ложка французской горчицы
    1 пучок укропа
    1 пучок зеленого лука
    соль
    черный молотый перец
    4ст.л.сметаны
    блины

Сырки положить на часик в морозильник,чтоб легче было натереть на терке
Зелень нарезать,сыр натереть,добавить горчицу и сметану,хорошо перемешать
Влажными руками сформировать из массы "колбаски" по длине блина и выложить на край блинчика,свернуть плотно трубочкой.Отправить в холодильник на час.Острым ножом нарезать на несколько частей

Вкусно,быстро!

Приятного аппетита!
Рубрики:  вегетарианство

из капусты: разное

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что приготовить из капусты: 10 кулинарных советов

cats (700x673, 404Kb)
Капусту можно смело назвать одной из самых популярных овощных культур всего мира. Впервые возделывать капусту начали древние имеры задолго до нашей эры. И с этого момента началось победоносное шествие героя нашего сегодняшнего рассказа по всему миру. Молниеносно завоевав Древнюю Грецию, Рим, Египет, капуста приобрела славу не только вкусного овоща, но и ценного лекарственного растения, оставив упоминания о себе в трудах Пифагора, Катона и Авиценны. Уже в первых веках нашей эры капуста покорила Европу и славянские народы. На Руси первые письменные упоминания капусты относятся ко времени Руси Киевской, а уже в «Домострое» приводятся самые подробные описания способов выращивания, хранения и использования капусты как в кулинарии, так и в медицине того времени. С тех пор прошло много веков, но и сегодня капуста пользуется прежней любовью и популярностью, а вкусные и полезные блюда из нее занимают важное место в нашем повседневном меню.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  вегетарианство

о тех, кого мы приручили

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О том кого мы приручили! Слезы на глазах!!! Причем при каждом просмотре!

http://secondstreet.ru/blog/lev-kristian/

 

История в пересказе: 2 друга выходили львенка, стараясь максимально сохранить типичные для львов навыки, назвали его Кристиан. Когда он вырос слишком большим, чтобы за ним ухаживать в городской квартире, решили его выпустить в дикую природу. Видеться им было нельзя, чтобы лев адаптировался и одичал.

Через 1,5 года приехали в Африку, чтобы его повидать. Им сказали, что подходить ко льву нельзя, он скорее всего их забыл, так как окончательно одичал – и львы, в принципе, так долго не держат воспоминания.

Это видео было снято, когда они встретились.


"Гусиные лапки" творожные

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Гусиные лапки"

 

Угощайтесь !:)

3290568_eff07a9ebf13_1 (441x700, 46Kb)

500 г творога 5-9%
200 г сливочного масла или маргарина
3-3.5 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя или 0.5 ч. л. соды

Сахар

Приготовление
Рубрики:  вегетарианство/выпечка

тесто для варенков на кефире или сыворотке

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тесто “Пушистое” для вареников (на кефире или сыворотке)

 (220x220, 12Kb)
    Спросите у любого из своих знакомых, из каких ингредиентов он делает тесто для вареников – и в ответ вы услышите традиционную «формулу»: «мука, соль, вода». Вот она, ошибка! Да никогда, слышите – никогда тесто для настоящих украинских вареников не замешивается на воде!  

    В настоящих варениках тесто – как пуховая подушка – воздушное, мягкое, а сами они в готовом виде – объёмные, пузатые, толстостенные, но лёгкие, нежные. Настоящие украинские вареники делают на кефире или сыворотке и без яиц!!!.
    Из такого теста получаются сказочные вареники с любой начинкой.Тесто на кефире намного нежнее на вкус, не сохнет во время лепки, вареники из него варятся быстро и не успевают развариться.

тесто для настоящих украинских вареников
Рубрики:  вегетарианство

лепешки разных народов

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепёшки разных народов

 лепешки8.jpg
Азербайджанская Кята (Ga_Lina) 
Арабские лепешки с заатаром (Птица-Секретарь) 
Башкирские Кыстыбый (Спутница) 
Венгерские рисовые сладкие лепешки (Hayama) 
Греческие лепешки с начинкой и Простые дрожжевые лепешки (JaneSkony) 
Гречневые лепешки (Yelena 2364) 
Гречневые лепешки с мягким сыром и запеченными баклажанами (littlelostitch) 
Дагестанские Чуду (Маринка) 
Индийские Алу парантха (Натадий) 
Индийские лепешки с сыром (IRKU) 
Испанские Тортиллы (MissL) 
Итальянская Пьядина (littlelostitch) 
Итальянские Кальцоне (littlelostitch) 
Итальянские лепешки-блинчики (Ira Drago) 
Итальянские лепешки с фруктами Mostarda и Mostarda в горчично-сладком соусе (littlelostitch) 
Картофельные лепешки с луком и сметаной (Dragoness) 
Китайские лепешки (-Shkoda-) 
Крымско-татарские сухие чебуреки Янтыкъ (Anifelua) 
Лепешки по-православному (Olik80) 
Лепешки из рикотты (anilari) 
Мини-лепешки от оikumene (Iden) 
Начинки для лепешек разные (LalaW, Крокус, Irchen, littlelostitch) еще здесь (littlelostitch, Tiki) и здесь (littlelostitch) 
Норвежская Лефсе (Irchen) 
Питы (Ricky) 
Питы в кастрюльке (Pearl76) 
Пловдивская лепешка (Svetilnik) 
Средиземноморская лепешка с помидорами и оливками (littlelostitch) 
Таджикская Кульча (zarinka) и фото здесь 
Таджикская слоеная лепешка ( zarinka) 
Таджикские лепешки от Маха (Вalерия-Таня) 
Таджикские лепешки с луком от Leyli (Metelitsa) 
Татарские Кыстыбый (Птица-Секретарь) 
Тортилья от Ayn (SIrin) 
Турецкие Goulzeme (LalaW) и вариация на тему здесь 
Турецкий кебаб с бараниной и овощами (littlelostitch) 
Узбекские лепешки от Эли: из слоеного теста с фаршем; с луком; из кукурузной муки с тыквой; жареные (Nonsense) 
Финские картофельные лепешки (Сarina) 
Фокачча (Jabeda) 
Фокачча с ветчиной и моцареллой (littlelostitch) 
Фокачча с пармезаном и оливками (littlelostitch) 
Фокачча с сыром и грибами (littlelostitch) 
Фокачча по-лигурийски с сыром и шпинатом (littlelostitch) 
Фокачча чесночно-луковая (Metelitsa) 
Чесночные лепешки (Amaretty) и фото здесь 
Чеченские и Ингушские лепешки (Дынька) 


Рецепты из разных тем 

Азербайджанские Кутабы с зеленью-1 (R@duga) 
Азербайджанские Кутабы с зеленью-2 (R@duga) 
Азербайджанские Кутабы с зеленью-3 (R@duga) 
Азербайджанские Кутабы с зеленью-4 (R@duga) 
Азербайджанские Кутабы с мясом-1 (R@duga) 
Азербайджанские Кутабы с тыквой (R@duga) 
Армянские Жингялов Хац (Iden) 
Армянский лаваш (MARAKO) 
Армянский лаваш (M.Rassell) 
Армянский лаваш и здесь (oblachko) 
Армянский лаваш - Матнакаш (supa) 
Армянский лаваш с травами (Nonsense) 
Армянский тонкий лаваш по-домашнему (Topaz) 
Болгарские Плакети (Djemma) 
Индийская лепешка Наан (Клюшечка) 
Индийская масляная слоёная лепёшка Parratha (Giulia) 
Индийские лепешки Papadam (supa) 
Индийские лепешки с начинкой (elena_110) 
Индийские лепешки-хлеб ( buxgalter) 
Индийские жареные лепешки-хлеб Bhaturas (Giulia) 
Индийские Пури со специями (Jul-Jul) 
Кабардино-балкарские Хычыны (-Shkoda-) 
Китайские лепешки с луком (Giulia) 
Кубанский лаваш (supa) 
Лаваш (Сarina) 
Лаваш (vavilon) 
Лаваш и рецепты с ним 
Лаваш по узбекским мотивам (Пончита) 
Лепешка сдобная на сковороде (supa) 
Лепешка сметанная (Vallejo) 
Лепешка сырная (elena_110) 
Лепешка чесночная (Сarina) 
Лепешки (Nonsense) 
Лепешки с кунжутом (Jul-Jul) 
Лепешки с луком или чесноком (Nonsense) 
Лепешки с сыром жареные (Сarina) 
Лепешки ржаные (Vallejo) 
Лепешки ржаные с медом (Topaz) 
Мексиканские кукурузные лепёшки-блины (Клара_С) 
Мексиканские тортильи (Клара_С) и Начинка к ним 
Мексиканские тортильяс из кукурузной муки (Carioca) 
Мини-питы с баклажанами и домашним творогом (Клара_С) 
Молдавские Плацинды (Poskakushka) 
Осетинские хачапури (buxgalter) 
Пита (Илана) 
Пита с затаром (buxgalter) 
Питы с затаром (Илана) 
Таджикская слоеная лепешка (chebka) 
Турецкие Гозлеме (HEXE) 
Узбекская Катлама (Svetkakonfetka) 
Узбекская Лочира (Iden) 
Узбекские луковые лепешки (Vladushka) 
Узбекские лепешки на нухоте (Iden) 
Узбекские лепешки с отрубями Жириш нон (Iden) 
Узбекский Патыр нон (Iden) 
Почти узбекская лепешка (Iden) 


Родственные темы 

Кулинарные страсти... КикиС 
Фокачча

Рубрики:  вегетарианство/выпечка

альмойшавена - лепешка из заварного теста

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЛЬМОЙШАВЕНА С ЯБЛОКАМИ

Источник рецепта: Cuinera-catala.livejournal.com – идея   Готовила: daria_vb

Альмойшавена – испанская сладкая лепешка, обязательно с корицей и сахаром. Как я прочитала про неё в блоге автора (см. источник рецепта) – её не готовил разве что самый ленивый испанский блоггер в последнее время. Такая популярная штука сейчас в Испании. Конечно, никаких яблок в оригинальном рецепте нет. Это уже моя вольность. Потому что, как только я вижу в рецепте слово «корица» - делаю стойку и тянусь за яблоком. Мне ужасно понравилось то, что у меня получилось! Пирог – не пирог? Лепешка – не лепешка? Даже и не знаю, как назвать. Тонкое заварное тесто, запеченное с яблоками внутри – оченно вкусно! Попробуйте испечь и простую альмойшавену – не разочаруетесь! (правда, это только для тех, кто любит корицу – без нее никак!). Если нет соленого масла, добавьте в тесто щепотку соли.
            Ингредиенты:

  • Мука – 130г
  • Яйца – 4 шт
  • Вода – 200мл
  • Масло растительное (нейтральное, без запаха, НЕ оливковое) – 50 мл
  • Масло сливочное (лучше слабосоленое) – 50г
  • Сахар темный – 2 ст.л.
  • Корица молотая – 1 ч.л.
  • Яблоко зеленое – 2 шт
  • Противень, пергамент, растительное масло для смазывания.

  1. Приготовить заварное тесто: В кастрюле на среднем огне довести до кипения воду и оба вида масла. Как только смесь закипела, снять с огня, разом всыпать всю муку и сразу же вымесить миксером со спиральными насадками до однородности. Дать немного остыть (до полного исчезновения пара), вбить по одному яйца, вымешивая смесь после каждого. Должно получиться очень гладкое, мягкое и однородное тесто. Дать постоять 5 минут.
  2. Яблоки очистить, удалить сердцевинки, порезать очень тонкими дольками (2-3мм), в отдельной миске сахар смешать с корицей.
  3. По форме противня вырезать из пергамента два одинаковых листа. Оба смазать растительным маслом. Первым выстелить противень, и равномерно распределить по нему половину теста (при помощи ложки, смачивая ее в теплой воде) толщиной 4-5 мм. Выложить поверх в один слой все яблочные дольки и присыпать половиной смеси сахара и корицы. Вторую половину теста распределить по второму пергаменту, но не так тонко, не доходя до краев листа. Аккуратно наложить второй лист на слой яблок тестом внутрь так, чтобы совпали края обоих пергаментов. Верхний лист пергамента удалить. Опять при помощи смоченной в воде ложки, распределить вторую половину теста по слою яблок, полностью их «закрыв». Равномерно обсыпать оставшейся смесью сахара и корицы верх пирога. Запекать 30 минут, после чего оставить в теплой духовке еще на 10 минут. Всё.

Рубрики:  вегетарианство/выпечка

пирог с грушами "Осенняя сказка"

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения vishnia05 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Осенняя сказка"

 

 


 

Умопомрачительно вкусный пирог с грушами. готовится очень быстро, съедается еще быстрее. За последних 3 дня готовила 2 раза, каждый раз мне оставалось только по кусочку. по просьбе дегустировавших раздала 3 рецепта. тоже испекли, сказали, что это пирог-дразнилка, наесться не успеваешь. так что если у вас есть форма для пирога побольше, готовьте двойную порцию, у меня такой формы к сожалению не было. В тесто муки добавляла немного больше, в начинку добавила чуть крахмала.

фото и рецепт взяты с моего любимого кулинарного сайта, автор Лель4ик, спасибо ей огромное, пирог действительно- сказка. это здесь ...

Тесто:
200 гр муки,
100 гр сливочного масла,
1 ст. ложка сахара,
1 ст. ложка воды,
1 яйцо,
щепотка соли.

Начинка:
4-5 груш(количество зависит от их размера),
60 гр сливочного масла,
60 гр сахара,
1 яйцо,
3 ст. ложки компота/сока(любой жидкости, у меня был яблочно-вишнёвый компот),
немного ванилина.

Для смазывания:
1 ч. ложка растопленного сливочного масла,
2 ч. ложки сахара.

Приготовление
Муку, сахар, масло, воду, яйцо и соль смешать и замесить эластичное тесто. Оставить под плёнкой на время, за которое мы приготовим начинку.
Груши очистиь от кожуры, разрезать на 2 половинки, удалить сердцевину и порезать очень тоненько, не отделяя ломтики друг от друга.
Смешать сливочное масло, сахар, яйцо, компот и ванилин, немного взбить венчиком.
Тесто раскатать и выложить в форму(фому смазывать не надо), на тесто вылить полученную смесь, сверху уложить груши. Каждую грушу смазать растопленным сливочным маслом и присыпать немного сахаром. Выпекать при 180 градусах 20-25 мин.
Приятного аппетита!!!

 

Рубрики:  вегетарианство/выпечка

объемные надписи и рисунки. МК

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование - объемные надписи и рисунки. Мастер - класс

    Отличная идея для декора! Автор пишет, что вы можете написать строчку из любимой песни. А я сразу представила, как здорово будет смотреться ручка ребеночка!!! И какая память!

 

Автор  Вирджиния и Чарли

 

 

0 (640x426, 70Kb)


01 (427x640, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декоративные техники

инфрарасное фото

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инфракрасные фотографии (ИК-фото)

Инфракрасные фотографии (ИК-фото)

Инфракрасная фотография – популярный сейчас фотоэксперимент многих фотографов. Съемка осуществляется в диапазоне 750 – 1400 нм. ИК-фотография делает видимым то, что обычно не воспринимается для человеческого глаза, поэтому каким получится выбранный кадр заранее представить никак нельзя. На таких снимках пейзажи преображаются в контрастные сцены, где даже знакомые панорамы смотрятся как сюрреалистичные пейзажи 

3911698_f6 (600x399, 117Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фото

бисквит из манки

Четверг, 27 Октября 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит из манки - рецепт.

Взято здесь…

Для того, чтобы приготовить бисквит из манки вам потребуется:
4 яйца, 150 грамм сахара, 130 грамм манки, щепотка соли, 300 грамм молока. .
Рецепт приготовления бисквита из манки:
Взбейте желтки с сахаром, всыпьте манку и перемешайте. Белки надо взбить с солью и все смешайте. Тесто влейте в форму и запекайте до румяной корочки примерно минут 15. Когда тесто будет подрумяненным влейте молоко и выпекайте пока молоко не впитается в бисквит..
Рубрики:  вегетарианство/выпечка

лечение солевым раствором

Четверг, 27 Октября 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!...

http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495

Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).

Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...

И вот СЕГОДНЯ  НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.

Вот теперь я  и собираю всё это...

 

==========================================================================================

"Лечение солью

 

> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки
> на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не
> потребовалась.
>
> Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь
> она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее
> через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о
> болезни своей даже не вспоминала.
>
> Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью
> повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о
> преподавателе одного из курских институтов, который после девяти
> солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.
>
> Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала
> солевые повязки -- блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула
> себе здоровье.
>
> А теперь хотела бы подвести итоги.
>
> * Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов -
> активный сорбент. Она вытягивает из больного органа всю <<дрянь>>. Но
> лечебный эффект будет только в том случае, если повязка
> воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством
> используемого для повязки материала.
>
> * Второе. Солевая повязка действует локально -- только на больной
> орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного
> слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев,
> увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и
> органические вещества.
>
> Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма
> происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как
> правило, ликвидация патологического процесса.
>
> * Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли
> действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10
> дней, а иногда и более.
>
> * Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной
> осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором
> концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже
> 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой
> фармацевт).
>
> Меня могут спросить: куда же смотрят врачи, если повязка с
> гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не
> применяется широко? Я думаю, что врачи находятся в плену
> медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые
> и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина -- это тоже
> бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком
> прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки
> -- великолепное средство в борьбе со многими недугами.
>
> Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на
> лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру
> исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю
> повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и
> инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно
> полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна)
> и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на
> всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я
> продолжаю работать.
>
> Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала
> от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала
> хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в
> 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь.
>
> Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной
> железы до середины поперечной линии живота, и в ширину --от грудины и
> белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно
> одним широким бинтом, туже -- на животе. Через 10 часов повязка
> снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка.
> Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания
> расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник
> обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае
> обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло
> немало лет, и она на свою печень не жалуется.
>
> Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите -- верьте, хотите --
> нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца,
> наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине
> избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью
> солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15,
> справилась с раком шейки матки.
>
> После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче,
> рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.
>
> Несколько слов о технологии солевых повязок.
>
> Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем
> случае не в компрессе.
>
> Концентрация соли в растворе не должна превышать 10 процентов, но и не
> опускаться ниже 8.
>
> Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению
> капилляров в тканях в области наложения.
>
> Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен.
> То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта,
> йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается повязка.
> Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце),
> многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном
> счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8
> слоев. Любой другой из указанных материалов -- в 4 слоя.
>
> При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим.
>
> Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень
> сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать.
> Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем -- и все.
>
> При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из
> легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно
> знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно
> плотно, но не сдавливать дыхание.
>
> Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка
> становится свободной и перестает действовать.
>
> Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в
> теплой воде.
>
> Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу
> между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.
>
> Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться с читателями. Если
> у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях,
> попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не
> какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.
>
> Автор: Горбачева Анна Даниловна"

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

кукулы Александры Кукиновой

Четверг, 27 Октября 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Linelchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стиль, миниатюрность и грация: красивые куклы Александры Кукиновой

Kukinova-1 (600x436, 125Kb)
Александра Кукинова. Красивые куклы ручной работы.

Красивая кукла может быть не только игрушкой, но и произведением искусства. Куклы Александры Кукиновой требуют недель ручной работы, но результат того стоит: уникальные лица, грациозные формы и богатый наряд. Играть в "дочки-матери" такими куклами довольно рискованно, но вот любоваться можно и даже нужно!

Kukinova-beautiful-dolls-2 (351x600, 68Kb)
Красивые куклы Александры Кукиновой. Асалмох - Медовая Луна.

У мастера-кукольника есть огромный простор для творчества, ведь кукла не обязана строго повторять черты человека - в ней главное настроение. Но работы созданные Александрой реалистичны до мелочей - мысль о смешных и немного нелепых «Антошках» и «Пупсиках» даже не приходит в голову. Прекрасные женщины в элегантных нарядах и эффектных позах — вот так выглядит «обычная» кукла из её мастерской (сравните с потрясающе отвратительными куклами Аманды Луизы Спейд).

Rain (351x600, 92Kb)
Александра Кукинова. Дождь.

В качестве материала для кукол используется фарфор, который позволяет передать тончайшие черты лица и фигуры. Он на многие годы сохранит в неизменности все детали и краски нанесённые рукой мастера. Ведь модели кукол от российской художницы отличаются не только одеждой и декором, а создаются по индивидуальным проектам (почти как куклы по образу и подобию заказчика из Японии)

Rebekka (351x600, 38Kb)
Александра Кукинова. Ребекка.

Александра работает в нескольких тематических направлениях, создавая серии объединённые исторической эпохой, жанром, или национальной традицией. Для кукол, которые задуманы в качестве исторической реконструкции, художница заранее подбирает костюм соответствующей эпохи (не только похожий внешне, но и с использованием оригинальных материалов). А в авторских куклах других серий, не требующих соблюдения строгих канонов, реализуются яркие и нетривиальные образы рождённые фантазией мастера. От воплощённых муз настроения, до сказочных персонажей...

Kukinova-2 (351x600, 58Kb)
Александра Кукинова. Лесное Озеро.

Kukinova-beautiful-dolls-3 (351x600, 59Kb)
Красивые куклы Александры Кукиновой. Ундина


Безусловно, кукла содержащая сотни деталей сложнейшего декора требует труда многих людей, но образ и концепция - детище Кукиной. Некоторые куклы она делает ограниченным тиражом, а некоторые раз и навсегда останутся в единственном экземпляре. Лишь отдельные произведения имеют шанс попасть в руки всех желающих. Ведь искусство — не конвейер. С галереей работ Александры можно познакомиться на её сайте
Рубрики:  авторская кукла

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные картинки

Читать далее...
Рубрики:  забавное


Поиск сообщений в Паромщик
Страницы: 86 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь