-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ин-Янь

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) ПЧеЛКи_и_СиМПы Царство_Кулинарии ЛиРу Симпы_и_ПЧёлки England_in_my_heart shopping Только_для_мужчин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2011
Записей: 912
Комментариев: 700
Написано: 3045


Стив Джобс ушел из жизни......

Четверг, 06 Октября 2011 г. 11:16 + в цитатник

4218687_t_hero (700x638, 176Kb)

 

Steve Jobs

1955-2011

 

Главный «яблочник», бизнес-магнат, гениальный изобретатель персонального компьютера и просто человек-легенда Стив Джобс скончался этой ночью. 

О его смерти 5 октября сообщила пресс-служба созданного им электронного IT-гиганта Apple. 

«Apple потеряла видного и творческого гения, а мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому достаточно посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и воодушевленного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух навсегда будет опорой для Apple», - говорится в сообщении на официальном сайте «Яблока».

Практически все 313 патентов Apple так или иначе связаны с именем Стива Джобса. Он выступал либо как основной изобретатель, либо как соавтор того или иного новшества. Джобс дотошно исследовал каждое свое детище, доводя продукт до совершенства.

 

Настоящей революцией для компьютерного мира стало изобретение "клика" - технологии, при которой можно переходить в различные разделы, кликая мышкой на изображения на экране. Сейчас уже невозможно представить, как пользователи могли обойтись без этой технологии.

Именно внимательность Стива Джобса к мелочам стала залогом успеха компании - такие, казалось бы, незначительные детали, как вытяжной шнур для наушников iPod, дизайн мышки, клавиатуры, некоторых ноутбуков, стали решающими при выборе гаджетов для миллионов пользователей.

Именно Джобс с его неистовой энергией и нестандартным подходом смог превратить Apple из скромной фирмы, располагавшейся в гараже, в мирового лидера компьютерной индустрии.

«Его блеск, энергия и страсть стали источником бесчисленных инноваций, которые обогатили и улучшили жизнь каждого из нас. Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву. Его величайшей любовью была его жена Лорен и его семья. Наши сердца сейчас с ними и со всеми, кого коснулись его необычайные таланты», - говорится в открытом письме совета директоров американской компании.

Напомним, 56-летний миллиардер, основатель Apple долго и тяжело болел: в 2003 году врачи обнаружили у него редкую разновидность рака поджелудочной железы. Стив Перенес пересадку печени, курс тяжелой химиотерапии. Одно время появлялись сообщения о том, что Стив победил болезнь... однако не получилось.

С  января он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, все это время его замещал операционный директор Тим Кук.

Медики Стэнфордского онкологического центра, где проходил лечение основатель Apple,  говорили  журналистам, что дни Стива Джобса сочтены.

 

Это яркий пример человека, который сделал историю. Сделал свою историю, которая известна каждому.....

Серия сообщений "Главные новости":
Часть 1 - Госдеп США запускает Twitter на русском языке
Часть 2 - Масленичная неделя
...
Часть 19 - Русский физик раскрыл тайну Благодатного огня
Часть 20 - Абитуриенты не проходят по списку предметов
Часть 21 - Стив Джобс ушел из жизни......
Часть 22 - Лица Лиру (полная версия) 2011 год
Часть 23 - Лица Лиру - 2012. Анонс


Ольга_Ангеловская   обратиться по имени Вторник, 11 Октября 2011 г. 12:27 (ссылка)
вечная добрая память!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку