-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нонна_Кураева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2011
Записей: 13055
Комментариев: 592
Написано: 14753




      
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 


Жюльен. Русско-французская кухня.

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Майк_Доренский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жюльен. Русско-французская кухня.

Жюльен. Русско-французская кухня.
http://www.maik.tv

 



  Как-то меня позвали в московский Дом кино, на просмотр документального фильма о вреде фаст-фуда, который привёз известный кинокритик Андрей Шемякин. После просмотра красивых гамбургеров, единственное желание было пожрать! Нет, я не описАлся, не поесть, а именно пожрать. Пускай даже вредный гамбургер. И я пошёл в буфет Дома кино. Туда же пошёл и Андрей Михайлович Шемякин. В очереди в буфете, я стоял за ним и думал, что бы купить такого сытного. И тут Андрей Михайлович заказывает жюльен. Я подумал, это хороший вариант, блюдо очень вкусное и сытное. И тоже решил заказать. И вот мне приносят сковородочку... сантиметров 10 в ширину и высотой около сантиметра! В общем за столиком с Андрей Михайловичем мы просидели недолго, я съел и распрощавшись, убежал в "Ростикс"...

Вообще во французской кухне жюльеном называется способ порезки овощей тонкой соломкой. Но в русской кухне это самостоятельное блюдо и готовят его так:

Нам понадобится:

Мука
Сметана
Мясо (говядина или свинина)
Грибы (в идеале лисички)
Лук
Сыр твёрдый (но без запаха, не пармезан)

  Пропорции всегда делаю на глаз. Мясо и грибы примерно пополам, в бюджетном варианте мясо иногда меняют на куриное или даже ветчину. Мясо мелко режем. Ни в коем случае не в мясорубке, а именно мелко режем. Возможно можно в блендере, но мне пока не попадался блендер, который равномерно режет. Порезать надо ОЧЕНЬ мелко! Обваливаем мясо в муке и обжариваем до полуготовности на сковородке. Мука нужна как для вкуса, так и для того что бы мясо осталось сочным, не дало "течь". Перекладываем мясо в горшочек или кастрюлю. На сковородке обжариваем грибы с луком. Именно вместе, что бы лук не дал золотистой корочки, а остался прозрачным. Перекладываем лук с грибами в мясо. Заливаем сметаной, можно заменить жирными сливками с добавлением сливочного масла. На этой стадии добавить соль, перец. С перцем не переборщите, я сам люблю острое, но жюльен очень нежное блюдо и тут изобилие перца не уместно. И поставить тушиться на медленный огонь или в духовку до готовности. Когда всё готово, добавляем часть сыра в горшочек и интенсивно перемешиваем. Сыра надо класть много. Если блюдо планируете есть не один день, то добавлять сыр надо непосредственно перед поеданием, так как кислотность сыра не совпадает по кислотности с остальными ингредиентами и блюдо вместе плохо хранится. Как только сыр перемешан и подплавился, раскладываем блюдо по кокотницам (маленькие порционные горшочки), посыпаем сверху сыром и ставим в духовку до запекания. В конце можно украсить свежей зеленью! Кушать подано!



Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:

Шьем летнее платье с узелком на груди! Еще проще и красивее!!!

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее платье с узелком на груди! Еще проще и красивее!!!



Летнее платье с перекрещенным лифом!

Ткань для этого платья должна быть стрейч!
Как видно на схеме 2 полоски ткани перехлестываются крест-накрест (можно перекрутить их и не один, а 2 раза - это на Ваше усмотрение) А Потом правые и левые концы сшить вместе между собой.
К этому простроченному на машинке лифу пришиваем подол.

Здесь на схеме спинка:

Как видите все легко и несложно. Просто надо взять кусок ткани имел. И пошло-поехало. Не успеете глазом моргнуть, а у Вас уже готово летнее платье.
Подол можно сшить какой угодно. Посмотрите у этих моделей, там есть и описание:
http://www.liveinternet.ru/users/dushka_li/post167120401/

Несколько идей для вдохновения!
Здесь еще и бантик завязан))


У этого длинного платья через узел пропущены бретели.
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ:/Шитье

СТАВИМ ЛЮВЕРСЫ. МАСТЕР-КЛАСС

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАВИМ ЛЮВЕРСЫ. МАСТЕР-КЛАСС

                         http://losk.moy.su/publ/55-1-0-211 

 

Сначала с изнанки делаем разметку на одинаковом расстоянии друг от друга в тех местах, где у нас будут люверсы. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Делаем небольшое отверстие в отмеченных местах и ставим в него "половинку" люверса  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аккуратно вырезаем ткань из "глазков"острыми ножничками. Не беспокойтесь, что ткань будет лохматиться: передние кольца спрячут все ужасы .

 

 

 

 

 

 

 

Переворачиваем полотнище на лицевую сторону и вставляем передние кольца во все предназначенные места. Надавливаем, чтобы они плотно сели на место. И готово !

 

Если вы хотите использовать люверсы на легких и сыпучих тканях. Необходимо вырезать из клеевой (трикотажной) кружочки диаметром чуть меньше внешнего диаметра люверса. Наклеить их на отметки, а далее действовать как написано выше. 

ВНИМАНИЕ! Количество люверсов всегда должно быть четным (4-6-8-10-12 и т.д) если у вас две шторы, то на каждом полотне должно быть одинаковое кол-во люверсов. Тогда правый и левый край портьеры будут повернуты в одну и ту же сторону.

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ:/Шитье

Топ Sophia из Whisper

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ Sophia из Whisper


Вязаный спицами женский топ Sophia из Whisper.

Дизайнер: Kim Hargreaves.
http://vjazhi.ru/

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Вязание спицами

Свежая зелень зимой

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свежая зелень зимой


Увидела этот рецепт на ли.ру, уже давно и не смогла потом найти. Но он мне очень запомнился!
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Кухонные хитрости

Розовый пуловер от Bergere de France

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый пуловер от Bergere de France

СМОТРЕТЬ ТУТ

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Вязание спицами

Цитата сообщения Amenika

Три вещи...

Цитата

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 08:53 + в цитатник
Просмотреть видео
262 просмотров
Три вещи...

Правда жизни... и просто красиво... что тут еще скажешь...
Рубрики:  Фильмы

Комментарии (0)

Энциклопедия комнатных растений

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Цветы Сад Огород

Засахаренные цветы.

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засахаренные цветы.

3437689_2 (600x434, 162Kb)

3437689_1916_100005_bk_l_1 (400x484, 53Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Украшения блюд

цветы

Суббота, 21 Мая 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ:/Цветы из бумаги

Как восстановить не читаемый диск

Суббота, 21 Мая 2011 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить не читаемый диск

AnyReader Optimakomp ru thumb

 


Поцарапали CD/DVD диск? Не читается? Ну, что же Вы так не аккуратно относитесь к их хранению? icon surprised Теперь будем восстанавливать диск, вернее данные с него!

Читать далее...
Рубрики:  Компьютер

пончо крючком

Суббота, 21 Мая 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пончо крючком


 

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Вязание крючком

Кофты,жакеты, топы крючком

Суббота, 21 Мая 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения juliet_85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофты,жакеты, топы крючком

ОООчень много


1 (457x700, 125Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Вязание крючком

Белая кофточка

Суббота, 21 Мая 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая кофточка

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Вязание крючком

УХОДЯ - УХОДИ

Суббота, 21 Мая 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УХОДЯ - УХОДИ



Из блога МИЛОЧКА
Рубрики:  Стихи

БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ

Суббота, 21 Мая 2011 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ


 
Из блога МИЛОЧКА
Рубрики:  Стихи

Полная очистка дома

Суббота, 21 Мая 2011 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полная очистка дома

Полная очистка дома.

 


Очищение дома с помощью свечи.

 


Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Лучше всего в этом поможет энергия воды. Вспомните наших предков, которые освящали дом, окропляя его святой водой. В результате из дома уходила черная негативная энергетика. Избавиться от плохой энергетики дома можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

2081126 (700x523, 52Kb)
Полный свод правил энергетической уборки дома.

Очищение собственной негативной энергетики.

 



Шаг первый.



Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводников энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть, не подозревая этого, так долго страдали.

Итак, сначала натираем тело обычной поваренной солью. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.

После этого встаньте под душ и смойте соль водой. Когда вы будете стоять под душем, мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас все плохое.

Подбирайте слова по своему усмотрению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет легким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и вашу душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжелой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.



Подготовка к энергетическому очищению дома.

Шаг второй.



А теперь пришел черед заняться энергетической чисткой вашего дома. Оденьтесь как можно проще, лучше, если это будет домашний халат или спортивный костюм. На вас не должно быть никаких украшений — ни металлических, ни кожаных, ни пластмассовых.

Вы должны быть полностью энергетически нейтральны. Во всем доме или квартире, где вы живете, откройте форточки, а по возможности — и окна, и входные двери. Не бойтесь сквозняка, через него уйдет вся негативная энергетика. Пусть люди, которые не принимают участия в уборке, покинут дом. Пошлите домочадцев в кино или на прогулку, чтобы они не мешали вам заниматься уборкой.

Теперь протрите все зеркала, которые есть в доме. Для этого возьмите влажную тряпку и делайте рукой круговые движения по часовой стрелке. Только так вместе с видимой пылью уйдет энергетическая грязь.

Постарайтесь вспомнить, сколько лет находится у вас это зеркало — столько и сделайте кругов мокрой тряпкой. Тогда вы полностью уничтожите всю накопившуюся за эти годы негативную информацию. Если не помните, сколько зеркалу лет, делайте тринадцать кругов.

Старые вещи безжалостно выбросьте или раздайте нищим. Запомните: все, чем вы не пользуетесь больше года, собирает отрицательную энергию.

Никогда не храните дома разбитую посуду, даже ту, в которой есть маленькая трещинка. Сквозь нее уходит положительная энергия, а вместе с ней семейное и домашнее благополучие. Особенно опасна сколотая посуда, она образует сильную утечку положительного заряда.



Энергетическая уборка квартиры.

Шаг третий.



Вам понадобится несколько тонких церковных свечей и несколько веточек зверобоя, чертополоха или вереска. Приготовьте также тазик с водой. Она может быть структурированной (лучше всего талой) или святой, но ни в коем случае не водопроводной.

Сначала обрызгайте каждой уголок дома этой водой, затем смочите ею лицо и руки и, не вытирая, дайте высохнуть. После этого подожгите веточки растений и окурите ими всю квартиру, пронеся тлеющие веточки по всем углам, идя по ходу часовой стрелке. Делая уборку, мысленно представляйте, как улетучивается энергетическая грязь.

Затем возьмите свечу и наденьте на нее небольшой кружок, вырезанный из белой бумаги. Он необходим для защиты ваших рук от негативной энергии, которую впитает расплавленный воск. Помните о том, что воск ни в коем случае не должен попасть на ваши руки. Поэтому свечу надо держать за защищенный конец и только после этого зажигать.

Если вы все сделали правильно, свеча будет гореть ровно, не оставляя нагара. Встаньте у входной двери с наружной стороны и проведите свечой по ее периметру слева направо.

Особое внимание уделите глазку на двери, как следует окурив его свечой крестообразным движением по часовой стрелке.

Обработайте свечой всю поверхность двери, не забывая про ручки и звонок. Затем переходите к обработке внутренней стороны двери, делая все то же самое. Обжигая свечой глазок, сделайте ею троекратный крест. Двери занимают больше всего времени, но они самые главные ворота отрицательной энергетики.

Надо понимать, что, правильно обработав двери, вы можете быть уверены, что негативная информация не проникнет в ваш дом.

Теперь начинайте обрабатывать саму квартиру слева направо. Не забывайте о мелких деталях — выключателях и розетках, разумеется отключив электричество.

Всю обработку свечой проводите по часовой стрелке. Обрабатываем не только стены, но и мебель, особенно в прихожей. Вешалкам уделяйте также особое внимание, ведь на них скапливается очень много энергетической грязи. Хорошо почистите всю обувь и верхнюю одежду (только не сожгите!).

Стены обрабатывайте, проводя свечой по синусоиде — то поднимая ее вверх, то опуская вниз. Ваше чутье подскажет вам, где делать подъемы и спуски. Вообще больше прислушивайтесь к внутреннему голосу и следуйте его подсказкам. Хорошо обработайте ванную комнату. Это место, которое впитывает очень много негативной информации, особенно зеркало в ванной. Ведь именно в ванной вы смываете с себя грязь, а энергетическая грязь оседает на поверхностях. Не забудьте обработать двери и выключатели, к которым чаще всего прикасаются руки.

Каждую комнату обходите слева направо, останавливаясь возле мебели и тщательно обрабатывая ее.

Обводите свечой крестообразным движением каждую дверцу мебели и каждую ручку.

Более того, открывайте шкафы и тумбочки и обрабатывайте внутренние поверхности. Стулья обрабатывайте также крестообразным движением.

Самые большие энергонакопители — бытовые электроприборы, то есть компьютер, холодильник, телевизор и т. д. Они несут огромный заряд негативной энергии извне, особенна компьютер и телевизор.

На них задержитесь подольше и обрабатывайте особенно тщательно.

Обязательно троекратно перекрестите кровать и постельное белье, начиная с головы. Обходя квартиру, не забудьте о туалете и подсобных помещениях. Особенно тщательно обработайте унитаз, куда уходит много негативной информации. Чтобы она не вернулась обратно, ее надо хорошенько «обжечь».

По мере очищения квартиры вам придется менять свечи, поэтому носите их с собой. Как только свеча начнет догорать, поставьте ее на блюдце, не дотрагиваясь до нагара, иначе вы «запачкаетесь». Теперь носите ее на блюдце, приготовив новую свечу, которую сначала держите в руках, а в конце тоже поставьте на блюдце.

Во время одной уборки можно сжечь и более четырех свечей, смотря какая у вас квартира и насколько серьезно вы взялись ее очищать. На всякий случай лучше запастись пятью свечами. На все свечи должны быть надеты кружочки бумаги. Напоследок вновь вернитесь к входной двери и обработайте так же, как вначале.

Когда вы закончите энергетическую уборку, у вас на блюдце окажется несколько сгоревших свечей. Немедленно выбросите их, а нагар соскоблите спичкой и тоже выбросите в помойное ведро, содержимое которого сразу же отправьте в мусоропровод (вынесите на помойку).

Не жалейте времени на очищение квартиры от негативной энергетики. Вы обретете чистое и здоровое жилье, в котором каждый человек будет здоров и успешен.



Очищение рук после уборки.

Шаг четвертый.



Когда уборка закончится, необходимо снять остатки энергетической грязи с рук, куда она неминуемо попадет.

Для этого вымойте руки с мылом под краном. Затем вымойте руки с солью и подождите, пока они высохнут. После этого сожмите руки и помните их, разминая пальцы. Сначала правой рукой сделайте массаж каждого пальца левой руки, потом массируйте пальцы правой руки левой рукой. Затем разотрите ладони обеих рук по часовой стрелке. И напоследок потрясите кистями рук, чтобы сбросить остатки отрицательной энергетики. Всего на очищение рук у вас уйдет около десяти минут.



Повторная уборка дома.

Шаг пятый.



Повторную уборку рекомендуется проводить через полгода. Однако если вы первый раз очищаете квартиру от энергетической грязи, то вам придется делать это в два этапа, то есть повторить уборку через три дня. Чтобы проверить, нужна ли вам повторная уборка, зажгите свечу и дождитесь, пока сгорит половина. В это время мысленно читайте, не переставая, молитву «Отче наш». Когда на блюдце и свече появится оплавившийся воск, посмотрите на его форму. Если она будет уродливой, а сам воск — темным, то грязь еще осталась, а если воск окажется светлым и будет стекать ровными красивыми струями, то ваша квартира полностью очищена от негативной энергетики.





http://blamag.ru/o_magi/460-polnaya-ochistka-doma.html

Рубрики:  Психология

БЫСТРОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ. ЛЕЧИМСЯ КАЛИНОЙ

Суббота, 21 Мая 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫСТРОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ. ЛЕЧИМСЯ КАЛИНОЙ

3347825_APELSINChELOVEK (237x250, 7Kb)Красавица калина, несомненно, одно из самых удивительных и полезных растений в нашей стране. Весной она радует глаз своими белоснежными, чуть зеленоватыми цветами, а осенью склоняется к земле под тяжестью прозрачных рубиновых ягод. А сколько песен сложено у русского народа про замечательное дерево, в котором отражается много чувств и отношений чистых, как само это прекрасное дерево.
Причем в отличие от рябины плоды ее не опадают и в морозы, алея на фоне искристого снега. Косточка калины своей формой напоминает сердце, и вряд ли можно найти ягоду более полезную для сердечников. Кроме того, в ярко-красных плодах в два раза больше аскорбиновой кислоты, чем в цитрусовых, а по содержанию солей железа они превосходят лимоны и апельсины в пять раз!

Калиновые отвары и настои обладают хорошим кровоостанавливающим, антисептическим, противовоспалительным, ранозаживляющим, противосудорожным действием, а также уменьшают болевые ощущения и возбудимость нервной системы.

Уникальность целебных свойств калины разнообразна, её применение и целебные свойства многообразные, практически лечит все заболевания. И самое главное, езжайте в чистый лес и собирайте на всю зиму. Единственно, собирать нужно аккуратно, сохраняя ветки на следующую осень. То есть бережное отношение к природе.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье\Народные рецепты

Рецепт котлет из яиц

Суббота, 21 Мая 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт котлет из яиц


Рецепт котлет из яиц

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:

моя выпечка,люблю творожное тесто!

Суббота, 21 Мая 2011 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

моя выпечка,люблю творожное тесто!

Булочки,рецепт взяла здесь http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post166702909/
Но творог сладкий с изюмом.Для выпечки круглых булочек использовала силиконовую форму для кексиков.Перед выпечкой булочки смазала яйцом.


бул (700x525, 208Kb)

«пироги из творожного теста»
0,5 кг творога растереть с 200 г мягкого маргарина,добавитьпримерно 1,5-2 стакана муки или чуть больше,1/2 ч.л. соды в 2 -ух стол. ложках кефира или сметаны,немного соли.Замесить крутое тесто.Поставить на 1 час в холодильник.Разделить на 4 части,каждую раскатать,положить начинку,свернуть рулетом,смазать яйцом,выпечь на бумаге до золотистой корочки при 180 град..Посыпать сахаром или пудрой.Начинка-мелко порез. яблоки+цедра лимона+сахар или варенье,или джем,мармелад.
рул (700x525, 228Kb)



Серия сообщений "мои похвастушки":

Часть 1 - Болеро для внучки.Шерсть,ленивый жаккард.
Часть 2 - связала для внука
...
Часть 81 - Мой хлеб в духовке
Часть 82 - Покрывало,хвастик
Часть 83 - моя выпечка,люблю творожное тесто!


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Выпечка(пироги,кексы,печенье)


Поиск сообщений в Нонна_Кураева
Страницы: 653 ... 206 205 [204] 203 202 ..
.. 1 Календарь