-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марфуша_Я

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2011
Записей: 6393
Комментариев: 2
Написано: 6534


Как быстро найти и снять напряжение в позвоночнике.

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 16:08 + в цитатник
Цитата сообщения пижма123 Как быстро найти и снять напряжение в позвоночнике.

Как быстро найти и снять напряжение в позвоночнике.

источник

Как быстро найти и снять напряжение в позвоночнике
Хочу рассказать о способе, с помощью которого можно не только диагностировать проблемный участок позвоночного столба, например, у своих близких или друзей, но и, воздействуя на него, избавиться от имеющейся патологии.

Суть методики в том, чтобы кожу пациента над позвоночником собирать в складки, последовательно перемещаясь от поясницы к шее. Как это правильно делать, можно посмотреть на видео:





Итак, предварительно согрейте руки, чтобы не прикасаться к пациенту холодными ладонями, соберите его кожу в складку (37-я секунда видео) и посылайте ее волной вверх по спине. Если у пациента имеется проблемный участок, то в этом месте складка пропадет — кожа как бы прирастет к телу. Это говорит о том, что именно здесь имеется напряжение в позвоночном столбе. Такой прием в медицине называется «складка Кеплера».


Кстати, людям с высокой энергетической чувствительностью нет необходимости прибегать к данному методу — они выявляют патологии бесконтактно, просто проводя рукой над позвоночником и таким способом фиксируя перепады температуры. Если проблемная зона возникла недавно, то она будет иметь повышенную температуру, вызванную воспалением тканей. Если же патология хроническая, то ткани, уже частично омертвев, будут более холодными. 

Но самый простой метод, доступный буквально каждому, — это именно складка Кеплера. Тем более что он является также и лечебной процедурой, так как с помощью такого массажа мы через мягкие ткани можем аккуратно разблокировать патологии в позвонках.

Снова и снова пытайтесь собрать кожу в складку над проблемным местом, но при этом старайтесь не доставлять пациенту болезненных ощущений. Работайте до тех пор, пока не появится покраснение. После этого зону, которая «залипла», потяните аккуратно вверх. 

Затем слегка упритесь в проблемное место кончиками больших пальцев (создайте для пальцев опору) и попросите пациента сделать несколько глубоких вдохов-выдохов (3:21 на видео). В какой-то момент, когда на выдохе спина начнет опускаться, и произойдет разблокирование позвонка. Как правило, это сопровождается характерным сухим щелчком.

Конечно, обладая определенной крепостью рук, вы можете добиться эффекта, не прося пациента глубоко дышать. Однако, если патология серьезная, то без глубоких вдохов-выдохов не обойтись.

В завершение процедуры следует погладить ткани кожи, как будто расправляя их. 

Этот простой прием работы с позвоночником абсолютно безопасен, поэтому использовать его можно практически всем. 

Алексей МАМАТОВ
Рубрики:  ЛЕЧЕБНИК