КОСТЮМ "ЧЕРНО - БЕЛАЯ КЛАССИКА" |
|
Простое коктейльное платье своими руками |
|
Как связать летнее платье от Victoria's Secret |
Девочки, у меня был пост http://mizrah.ru/post173127036/ "Платья для вдохновения", где было это платье. Ко мне обратилась одна читательница с просьбой разобраться, как связан лиф этого платья. Сегодня двойной праздник: 8 Марта, а у нас в Израиле - Пурим, поэтому с удовольствием выполняю эту просьбу! Думаю, что ответ будет интересен не только этой читательнице. Вот что удалось найти.

Лиф платья связан крючком, нижняя часть - спицами.
Лиф крупно:

|
Платье от Ванессы Монторо |
|
Белоснежное платье с шишечками. |
|
Планка с двойным наборным краем (МК от Feierla |


|
Вяжем 2 петли из 3 петель красиво, по методике Birgit Freyer (МК от ЛЕНок) |

|
Вязание спицами крупных шишечек (МК от Домоседки) |
|
Безотрывное вязание мотива "Ромашки" |

|
Фитоаптечка ноября: фейхоа убирает лишний вес, а сельдерей — соли из суставов |

|
Селедочная паста с сыром. Нежнейшая и вкуснейшая! |

|
Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы |
Вот пока что у меня есть
Вот такой набор материалов нам понадобится!
Всем спасибо)))До понедельника!
Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля
Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась
![]()
![]()
набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
![]()
вот так начинаем закруглять
вот так должно получится
![]()
в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!!
![]()
вяжем рукава и пришиваем!
![]()
вот что у меня получилось!
Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.
![]()
Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
![]()
Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс.
![]()
Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.
![]()
Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку!
16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая)))
Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек...
.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку...
ЗА переднюю привязываем арочки...
Потом за сбн продолжаем вязать по схеме.
А это-то, что я имею на сегодня...
Всем спасибо... до понедельника!
23 апреля!!!
Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!!
4 МАЯ!!!
Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!!
![]()
|
Юбочки. Ирландское кружево |
|
Летний джемпер с коротким рукавом |
|
Вязание-крючок БЛУЗКИ |
|
Ажурный жилет крючком |
|
Универсальное средство |

|
Ароматизация платяного шкафа |


И рецепты для ароматизации комодов (дозировки поменьше)
|
Жидкое мыло-гель для стирки |
Отличным средством для стирки является мыло -гель для стирки, приготовленное в домашних условиях. Жидкое мыло для стирки готовится очень просто - из обычного мыла, воды, буры и соды. По очищающим качествам может посоревноваться с самым дорогим стиральным порошком, но в отличие от промышленного порошка, домашнее средство для стирки не является опасным ядохимикатом и стоит дешевле.
Состав жидкого мыла для стирки:
Вода - 18 чашек
Тертое мыло (можно использовать хозяйственное мыло ручной работы или покупное хозяйственное, или собранные обмылки) - 1 чашка
Бура 1 чашка
Стиральная или пищевая сода 1 чашка
Емкость для приготовления мыла, кастрюля для бани, ложка, закрывающаяся емкость для хранения, удобнее всего использовать пластиковые бутылки.
Martina25
|
Гель для стирки от TAV-АННЫ ТИХОНОВОЙ |





|