-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тетя_Валя

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 16726





Видео урок вязания 12 – “Столбик с накидом через половину п

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания 12 – “Столбик с накидом через половину п

В прошлый раз мы учились замечательной технике – как вязать столбик через половину петли. Сегодняшнее задание немного усложняется, мы будем добавлять ещё и накид. Ну вот, устраиваемся удобно и начинаем вязать крючком. В начале каждого ряда не забываем добавить дополнительные воздушные петли. Без них никак! Крючок вдеваем за нижнюю половину петли – это самое главное. Можно и за переднюю половину – но очень уж это неудобно. Поэтому делаем так как я показываю.


http://www.knittingforbeginners.ru/

Рубрики:  КРЮЧОК/видио уроки

Видео урок вязания 11 – “Столбик через половину петли”

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания 11 – “Столбик через половину петли”

Ну вот что тут особенного? Столбик через половину петли… Такой же почти как и простой столбик, только вяжется с маленьким таким ньюансом. Ан нет! В результате получается узор совсем другой – с выраженным ребром жёсткости. Это я как инженер-конструктор заявляю. И что во всём этом хорошего, это то, что в основе многих фрагментов знаменитого ирландского кружева, именно эта техника вязания лежит. Вот так. Сейчас будем в этом разбираться!



 

А вот наглядный пример применения этой техники. Не сразу догадаешься откуда появились продольные полоски. Нет, нет – эта не резинка и модель связана не спицами, а крючком! И имитация резинки стала возможной именно благодаря столбикам через половину петли.

видео уроки вязания для начинающих  

http://www.knittingforbeginners.ru/ 

Рубрики:  КРЮЧОК/видио уроки

Видео урок вязания 10 – “Полустолбик с накидом”

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания 10 – “Полустолбик с накидом”

Вот как на духу скажу, если простой “полустолбик” - весьма полезная техника вязания крючком и используется очень даже часто, то “полустолбик с накидом”… это, мягко выражаясь, извращение. Потому что вязать его неудобно, толка от него мало, дом он не сторожит и молока тоже не даёт. Ммм… ну вот, разве что, обвязать край изделия таким полустолбиком с накидом можно. Ой, чуть не вырвалась “таким раком”. Ну вот о раках обязательно поговорим в другой раз. Очень-очень их уважаю! Итак новый видео урок вязания для тех, кому делать сегодня нечего.


http://www.knittingforbeginners.ru/

Рубрики:  КРЮЧОК/видио уроки

Видео урок вязания 8 – “Столбик с тремя накидами”

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания 8 – “Столбик с тремя накидами”

Ну вот, поехали дальше. Не так уж и трудно теперь связать столбик с тремя накидами. Как это делается посмотрите в новом видеоуроке. Надо всего лишь увеличить количество накидов нити на крючёк. И так можно было бы поступать до бесконечности, если бы крючёк был подлинней. Как самостоятельный узор эта техника обычно не используется, уж слишком велики дырки. Зато в некоторых узорах, очень даже часто в дело применяется. А про столбик с четырьмя накидами я урок снимать не буду – этому точно можно самим научиться.


http://www.knittingforbeginners.ru/

Рубрики:  КРЮЧОК/видио уроки

Видео урок вязания №7 – “Столбик с двумя накидами”

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания №7 – “Столбик с двумя накидами”

Если столбик с одним накидом вы уже научились вязать в прошлый раз, то сегодняшний урок покажется совсем несложным. Ведь вязание отличается только количеством набрасываемых на крючёк накидов. А вот результат уже совсем не такой. Столбики с двумя накидами выше ростом и по этой причине процесс вязания идёт намного веселей. Как приятно, когда вещи вяжутся быстрее и при этом ещё и смотрятся красиво!


http://www.knittingforbeginners.ru/

Рубрики:  КРЮЧОК/видио уроки

Видео урок вязания №6 – “Столбик с накидом”

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания №6 – “Столбик с накидом”

Чтобы научиться вязать крючком столбик с накидом сначала подготовим цепочку из воздушных петель. Как она вяжется было рассказано в уроке №2. В конце цепочки обязательно провязываем 2 дополнительных воздушных петли, потому что… ну как бы это правильно сказать… Потому что на конце цепочки всегда не хватает петли и надо её имитировать, ну вот и вяжем так, как я сказала, не дай бог по-своему. Впрочем, я шучу, как всегда. По-своему тоже можно, ведь новаторство с того и начинается, что у всех всё одинаково, а у вас не как у всех! Да-да, я не оговорилась, в вязании тоже бывают новаторы. Ну вот, а теперь пора включать видеоурок и начинать учиться вязать столбик с одним накидом. 


http://www.knittingforbeginners.ru/ 

Рубрики:  КРЮЧОК/видио уроки

Видео урок вязания №5 – “Убавление петель”

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания №5 – “Убавление петель”

Все узоры хороши, если хочется связать что-то бесформенное, скажем простой шарфик. Или что там ещё… одеяло! А вот чтобы связать шапочку, да так чтобы голова в неё вписалась и не вываливалась, тут надо приложить побольше усилий. И в этом поможет видео урок вязания про то, как убавлять петли в ряду. Устраиваемся на диванчик и начинаем вязать вместе


http://www.knittingforbeginners.ru/

 

Рубрики:  КРЮЧОК/видио уроки

Видео урок вязания №4 – “Прибавление петель”

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания №4 – “Прибавление петель”

Ну вот самые минимальные знания, с чего начать вязание, у нас уже имеются, а теперь немножко поумничаем!

Ведь не просто так нужны все эти петельки и цепочки, они нужны для чего-то полезного. Ну вот связать шапочку, к примеру, или другую нужную одежку по своему размеру. А как? Вот тут нам и прогодится очередной видео урок о том, как прибавлять петли в вязании. Садимся и начинаем вязать!

Я показала как увеличить количество петель в ряду на примере столбиков без накида. Ну я думаю не надо объяснять, что этот принцип годится не только для них, но и для всего разнообразия других петелек.

 


http://www.knittingforbeginners.ru/

Рубрики:  КРЮЧОК/видио уроки

Видео урок вязания №3 – “Столбик без накида”

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания №3 – “Столбик без накида”

Какие мы молодцы! Тяжёлую науку вязания цепочек из воздушных петель одолели. Ааа… Думаете шучу? Конечно нет! Первые шаги всегда очень трудные. Новое даётся ой с каким трудом! Зато потом будет легко – прилегко! И теперь мы не остановимся на достигнутом, хоть нам и по силам навязать цепочек-верёвочек длиной, да хоть вокруг всего земного шара! А что – некоторые так и делают! Но всё таки не будем увлекаться глупостями и пойдём дальше, так сказать семимильным шагом. И сегодня начинаем вязать по-серьёзному! В этом уроке – вязание столбика без накида. Ну и чего тут рассказывать? Сами же всё видите.

Рубрики:  КРЮЧОК/уроки вязания

Чесночная лепешка. Просто наслаждение!!!

Четверг, 07 Июня 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночная лепешка. Просто наслаждение!!!

Автор: allenka

Это надо пробовать!!! Непременно!
читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги, пицца

Превосходный заливной пирог а-ля-киш. Быстро, необычайно вкусно и празднично!

Четверг, 07 Июня 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превосходный заливной пирог а-ля-киш. Быстро, необычайно вкусно и празднично!

Источник. Далее текст автора.

Вкуснейший пирог с курицей, помидорами и болгарским перцем готовится очень просто,  получается сочным, нежным, с легким пикантным вкусом болгарского перца и чесночка. Кроме того, он еще и сытный. Теста мало - начинки много!

Пирог а-ля-киш я назвала потому что изменила состав заливки, получилось еще вкуснее!

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги, пицца

Пирожки мягенькие

Четверг, 07 Июня 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки мягенькие

мягкие дрожжевые пирожки
Выкладываю рецептик пирожков, тесто замечательное - мягкое, нежное, воздушное. Просто очень вкусное. Это тесто подходит к любой начинке.
мягкие дрожжевые пирожки
Рецепт

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пирожки, кексы, рулеты

ТИРОЛЬСКИЙ ПИРОГ С АБРИКОСАМИ (СЛИВАМИ И Т.Д.)

Четверг, 07 Июня 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТИРОЛЬСКИЙ ПИРОГ С АБРИКОСАМИ (СЛИВАМИ И Т.Д.)


Свежих абрикосов ещё нет, я сделала с мороженными сливами, получилось вкусно. Попробую ещё с курагой сделать.
Вам потребуются:
масло сливочное - 100г;
яйцо - 2 шт.;
сахар - 100г;
разрыхлитель - 1 ч.л.;
мука пшеничная - 250г;
для начинки:
абрикосы - 500г;
сахар - 2 ст.л.;
ванильный сахар - 2 ч.л.;
для украшения: сахарная пудра - 2 ст.л.  
РЕЦЕПТ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты ,десерты

Хичины - блюдо кабардино-балкарской кухни

Четверг, 07 Июня 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetarut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хичины - блюдо кабардино-балкарской кухни

Хичины - блюдо кабардино-балкарской кухни
 

 

 

Хичины


Хичины это вкуснейшее кавказское блюдо, которое очень распространено в Кабардино-Балкарии. Уверена, все кто отдыхал в Кабардино-Балкарии, особенно в Приэльбрусье, пробовали хичины.

 

Ингредиенты:
Вода
Соль
Сыр (белый домашний) — 500 г
Картофель — 1 кг
Мука пшеничная (обычная белая)

Перекрутить сыр через мясорубку. Вообще, успех хичинов на 80% зависит от правильно подобранного сыра. По вкусу сыр не должен быть сильно соленым или пресным, не выдержанным, как например, голандский сыр.
Хичины

Картофель отварить и растолочь, как для пюре, но без добавления молока и маслa. Идеальный вариант - отврить картофель в мундире, остудить, очистить и перекрутить через мясoрубку.
Хичины

Смешать сыр и картофель в однородную массу. Соотношение сыра и картофеля примерное 1:2, но это не строгая пропорция, кому-то нравиться когда больше сыра, а кто-то любит побольше картошки.
Хичины

Скатать шарики, размером примерно чтобы помещались в ладонь. Если сковорода не большая, то шарики сделать немного поменьше.
Хичины

Тесто.
Насыпать муку в чашку, сделать небольшое углубление, чтобы удобно было туда налить подсоленную воду. Постепенно замешивать тесто. Главное не сделать тесто крутым. Оно должно быть очень эластичным, что достигается путем хорошего вымешивания. После того, как тесто готово - накройте его и дайте немного постоять.
Хичины

Соотношение начинки и теста должно быть примерное так, как на картинке. Тесто должно быть меньше в несколько раз.
Хичины

Тесто раскатать немного или придать форму круга путем разминания в руках.
Хичины

Положить начинку в тесто.
Хичины

Аккуратно и равномерно растянуть тесто вокруг начинки. Надо признать, что это может не получиться с первого раза. Также это может не получиться, если тесто не достаточно эластичное, слишком крутое. В этом случае можно просто раскатать тесто так, чтобы полностью обвернуть им начинку.
Хичины

Край защипнуть и, если есть излишки теста, отрезать ножом. Постарайтесь, чтобы тесто как можно равномернее обволакивало начинку.
Хичины

Слегка раздавить рукой полученный шарик и дать постоять несколько минут. Пока можно лепить следующие шарики.
Хичины

Легко и постепенно раскатать как можно тоньше. Идеально раскатать форму круга, но, если получиться нечто бесформенное, не беда, это не влияет на вкус. Если при расктывании немного порвалось тесто, то смочите это место водой и присыпьте мукой - дырочки как не бывало.
Хичины

Положить раскатанный хичин на предварительно нагретую сухую сковороду (подходит как чугунная сковорода, так и блинная, так и любая с тефлоновым покрытием). Жарить на среднем огне пару минут, как только образовались поджаренные пятнышки - можно переворачивать.
Хичины

С другой стороны также жарить пару минут до образования поджаренных пятнышек. На этом этапе хичин может вздуться - проткните его ножом пока он не лопнул (если хичин лопнет не переживайте, что потолок будет забрызган, просто он может порваться так, что вытечет начинка на сковородку).
Хичины

Снимите хичин со сковороды и сразу обильно помажьте сливочным маслом. Уделите особое внимание краям.

Хичины

Приятного аппетита!

От себя скажу,что с сулгуни получается очень вкусно.А в гостях я ела с картошкой и тоже вкусно.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ чебуреки, блинчики, вареники, сырники

Готовим десерт: ЭЛЬЗАССКИЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ

Четверг, 07 Июня 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим десерт: ЭЛЬЗАССКИЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ

НЕ ПОМНЮ ГДЕ ВЫЧИТАЛА ЭТОТ РЕЦЕПТ,НО ОДИН РАЗ ПОПРОБОВАВ,УЖЕ ПОСТОЯННО ЕГО ПЕКУ.МНОГИЕ ПОБЬЮТСЯ ОБ ЗАКЛАД, ЧТО ПИРОГА ВКУСНЕЕ ЯБЛОЧНОГО ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАНО. НО ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ ТАК:ВКУСНЕЕ ОБЫЧНОГО ЯБЛОЧНОГО ПИРОГА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЭЛЬЗАССКИЙ.
Привезла немного яблок из деревни и теперь вот пеку яблочные пироги.Эльзасский пирог выше всех похвал и поэтому рекомендую вам тоже испробовать с чаем.Фотограф из меня так себе,поэтому извините за отсутствие пошаговых фото.
ПОТРЕБУЕТСЯ:для теста: 1 1/3 стакана муки, 2 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. соли, 100 г холодного сливочного масла, 3 ст.л. ледяной воды.
Для начинки: 800 г яблок, 2 ст.л. свежего лимонного сока, 6 ст.л. сахара,3 больших яичных желтка, 200 мл жирных сливок, 1 ч.л. ванильного сахара, 1/3 стакана желтого изюма, щепотка корицы, щепотка соли, тертая цедра лимона.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты ,десерты

Армянский лаваш

Четверг, 07 Июня 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Армянский лаваш




1 стакан теплой воды
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка не полная соли
0.5 ч. ложки сахара
2.5-3 стакана муки

Растворить дрожжи в воде,добавить масло,соль и сахар,подсыпая просеянную муку замесить эластичное тесто,вымешивать минуты 2,затем переложить в смазанную маслом миску,накрыть и дать подойти 1 час.Подошедшее тесто обмять и поделить на 9-10 частей (это зависит от того какой величины у вас сковорода),кусочки теста прикрыть пленкой,дать им постоять еще минут 5,так будет легче их тонко раскатать.



Разогреть хорошо самую большую сковороду какая у вас есть.
Берем кусочек теста,стол посыпаем мукой,раскатать пласт тонко,не более чем 1-2 мм



аккуратно перенести на сковороду (сковорода сухая!), если даже лепешка получится немного больше по размеру это не страшно,тесто можно распределить по бортику сковороды.Печь по несколько секунд с каждой стороны, буквально побелел,и появилось несколько румяных точек сразу переворачивать, чем дольше они будут печься тем суше получатся,поэтому не стоит передерживать лаваши на сковороде



Готовые лаваши складывать стопкой,накрывать сразу тканью или чистым полотенцем, некоторые горячие лаваши можно вкладывать в середину,так они быстрее размягчатся.Оставить так завернутыми пока они не остынут,затем можно переложить в п/э пакет и так хранить.Использовать для приготовления шаурмы и разнообразных закусок.
_________________

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ чебуреки, блинчики, вареники, сырники

ПИЦЦА С ТОНКОЙ ХРУСТЯЩЕЙ ОСНОВОЙ

Четверг, 07 Июня 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИЦЦА С ТОНКОЙ ХРУСТЯЩЕЙ ОСНОВОЙ

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова




На приготовление этой пицы у меня ушло 20 минут! Для начала зажжем духовку ...

ТЕСТО- 2 ложки сметаны,100-150 г кефира,50 г масла или маргарина ( растопить),соль-треть ч.л.,
0,5 ч.л соды,мука,щепотка сахара.
Смешать кефир и сметану вилкой,добавить соль и соду-через 1-2 минуты пойдет пена. Добавить сахар и маргарин.Добавив муку,замесить очень мягкое( возможно даже немного липнущее к рукам тесто)
Тут же положить его на смазанный противень и разровнять руками( пласт нетолстый),уложить начинку( у меня послойно лук,копченая колбаса,сыр,майонез).Майонез обязательно последним слоем( тонкая сеточка из пакетика) .Мне очень нравятся Прованские травы-посыпаю щепотку.

Пеку при 180 гр.до подрумянивания теста.

P.S по просьбам читателей пишу точное кол-во муки для моей пиццы(приготовила во второй раз)-на половину 250г стакана кефира(остальное по рецепту) у меня ушло 1,5 такого же стакана муки( 1 стакан вмешан в тесто,половина высыпана на стол и в ней замешано окончательно)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги, пицца


Понравилось: 1 пользователю

Пирог-сметанник с ягодами

Четверг, 07 Июня 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог-сметанник с ягодами

Лето,спелые сочные ягоды так и просятся в пирог..

Пирог-сметанник с ягодами

тесто

  • 150 гр. творога
  • 3 ст.л . сахара
  • 5 ст. ложек молока
  • 5 с. ложек растительного масла
  • 200 гр. муки
  • 2 ч. ложки разрыхлителя


начинка

  • 300 гр. 20% сметаны
  • 250-300 гр. любых ягод (черника,черная смородина,малина,ежевика,вишня)
  • 65 гр. сахара
  • 2 ч. ложки крахмала
  • 2 яйца
  • 1 пакетик ванильного сахара

 

Пирог-сметанник с ягодами


Дно разъемной формы (24 см.) застелить кругом пергамента смазанного сливочным маслом, бока формы так же смазать маслом и присыпать слегка мукой. Духовку нагреть до 1800.
В миске смешать творог, молоко, сахар и растительное масло, муку смешать с разрыхлителем и просеять сверху на творог, замесить тесто, сформовать из него шар.
В другой миске смешать до однородного состояния сметану, сахар, крахмал, ванильный сахар и яйца.
Из теста раскатать круг диаметром больше формы, аккуратно перенести в форму при помощи скалки, сформовать бортик.
Вылить сверху крем, затем осторожно разложить равномерно ягоды без сока (если слишком сочные то можно смешать их с щепоткой муки или крахмала), следить чтобы крем не перелился за край бортика.


Пирог-сметанник с ягодами

Выпекать пирог минут 40-50, пока крем не загустеет и не будет слегка дрожать в середине (если тесто будет сильно румянится можно прикрыть форму фольгой.).
Затем дать пирогу остыть в форме минут 5, аккуратно убрать бортик формы, затем потянув за пергамент перетащить пирог на решетку.
Дать полностью остыть, можно даже поставить после того как он остынет в холодильник, так крем сильнее загустеет.
Но при разрезании серединка может все равно оставаться немного жидковатой.
Приятного чаепития!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты ,десерты

Отделка края цепочкой колечек от Melochj

Четверг, 07 Июня 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка края цепочкой колечек от Melochj

 

Отделка края цепочкой колечек


Читать далее...
Рубрики:  ОТДЕЛКА ,ОБВЯЗКА/обвязка

Ирландское кружево: 3 новых листика - 3 мастер-класса

Четверг, 07 Июня 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево: 3 новых листика - 3 мастер-класса

Под каждой картинкой - ссылка на мастер-класс

Автор МК: anansy 

http://klubok51.my1.ru/index/masterklass_vjazanie_listika_v_irlandskom_kruzheve/0-149

http://klubok51.my1.ru/index/master_klass_vjazanie...ka_v_irlandskom_kruzheve/0-155

http://klubok51.my1.ru/index/master_klass_vjazanie...ka_v_irlandskom_kruzheve/0-156

Рубрики:  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО/мотивы МК


Поиск сообщений в Тетя_Валя
Страницы: 622 ... 157 156 [155] 154 153 ..
.. 1 Календарь