"Весь мир - театр "(с) ... абсурда...
Природа в доме. Дерево - это наше всё. Если какой-то прибор не может быть деревянным, он может иметь красивый деревянный корпус, деревянную ручку, накладку, любую деталь - и вещь становится приятной глазу, руке, Душе. Пластиковая флешка...а ты возьми в руку деревянную, потри её пальцами, вдохни её запах, чувствуешь разницу? А если ещё на неё Руна нужная нанесена или символ обережный.
А столик журнальный или прикроватный со столешницей-срезом дерева и ножками-корнями-ветвями?
А фото-рамка любимой фотографии увитая корешками-веточками или оригинальный природный письменный прибор на рабочем столе. Светильник, ваза, да всё-что-угодно.
Принимаю заказы на любые подобные штуковины :))
Мартовская кошка |
А чо всё про котов-то мартовских? Не было бы кошек, кто бы про про котов вспомнил :)))
Подоконник, закатное Солнце...и любимые крыши домов...и где-то там коты :)))
Метки: моддинг флешек коты и кошки флешки из дерева |
Что мы празднуем 23 февраля и 8 марта? |
Вдогонку предыдущему непопулярному посту.
Из года в год всё мужское население России, Украины, Белоруссии и прочих «дружественных» республик празднует свой «мужской» праздник 23 февраля. Женская же половина свой «женский» праздник отмечает 8 марта – ровно через 14 дней после 23 февраля. Это продолжается уже почти сто лет. Люди празднуют, поздравляют друг друга и даже не подозревают, насколько эти праздники взаимосвязаны, да ещё и несут в себе суть – третий праздник, который никак не связан ни с мужской, ни с женской частью нашего народа, а отражает один «весёлый» праздник чуждого нам народа – еврейского!
Нам хорошо известно, что 23 февраля изначально был «Днём Советской Армии и Флота», затем, после развала СССР евреями-хабадниками, этот праздник переименовали в «День Защитника Отечества». Но его празднование не прерывалось ни на год с момента его введения в 1918 году, якобы в честь создания РККА (Рабоче-Крестьянской Красной Армии).
Но так ли было на самом деле? И почему 23 февраля и 8 марта взаимосвязаны и оторваны друг от друга ровно на 14 дней? Что в действительности мы празднуем 23 февраля и 8 марта? Разобраться с этим, расставить точки над i, нам помогут факты из недавнего прошлого.
Для того, чтобы понять всю правду и настоящую суть этих знакомых нам праздников, необходимо, как ни странно, начать с незнакомого нам еврейского праздника, который празднуется всеми иудеями (и-удей – иссекающие уд, а уд – старое название мужского полового органа). При этом, он считается самым весёлым и самым важным из всех иудейских праздников. А называется этот «интересный» праздник Пурим.
Лично я не испытываю к евреям никаких сильных эмоций. Можно было бы их жалеть, они сами жертвы, но нет. пусть сами и разгребают.
А по теме полный текст статьи тут: http://ru-an.info/news_content.php?id=1392
Метки: 8 марта |
С началом Весны! |
Рискую быть непонятым и непринятым...ладно, переживу. оно того стоит.
Любимые и дорогие мои Женщины, я вас НЕ поздравляю с международным женским днём.
Я поздравляю вас с началом весны! Будьте здравы и рода ваши!
В этом фильме нет слов о телегонии, законах Рита. Здесь не сказано о скрытом смысле праздника 8 марта. Досмотрите, пожалуйста, до конца, дайте посмотреть близким и знакомым.
будущего может и не быть...
Метки: 8 марта алкоголь |
Петроглифы Онеги |
А сколько ещё скрывает наш Север...
Метки: петроглифы |
Моддинг флешек |
Здравия, Други :))
Добрался таки до сети. Хочу поделиться поделками. Ваял к мужескому празднику, теперь женовский на носу :))
Это из остатков:
А так выглядела продажа на 23 февраля в арт-квартире "Вещi и сны" на Итальянской.
Оттуда же, мини-флешки:
Тайваз, мужское начало в рунах ?))
Просто галька:))
Осенний лист с кусочком янтаря:
Типа "Прощай оружие":
Это ужу к мартовской продаже. Попробовал стиль БОХО. дерево, янтарь, "висюльки":))
Знакомьтесь, Мартовский Кот:)
Вечная тема:
Тот же Васька :
Процесс идёт :)) Решил ваять и продавать. Так что, ежели кому надо - пишите, сваяем. Цены в районе 1000 руб за 8-16 Гб.
Метки: флешки моддинг флешек сувениры подарки хенд мейд |
Осторожно!!! ПИДРы |
Если кто не знает, ПИДР - Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования. В прошлом ГИБДДшники, в ещё более давнишнем - ГАИшники. Однако на их спинах скромно написано ГИБДД, скрываются, т.е. шифруются. Но суть этого паразитического подразделения не изменилась. Если подъезжая к перекрёстку есть проблемы движения, то скорее всего перекрёсток регулируется ПИДРом и проблема именно в ПИДРе, а не в том, что светофор сломался. За всё время моего водительского стажа я не припомню случая полезности ПИДРа. Даже оформляя ДТП ни не пользой занимаются, а вымогательством с более состоятельного участника ДТП, и если нет видео регистратора, хрен чего потом докажешь. Почему ПИДРы и хотят запретить эту фискальную технику.
Наконец-то самоназвание более-менее соответствует сути: ПИДР. Чего это я пишу итак всем известное? Накопилось! Последней каплей было так:)
Представьте, отец сажает сына, его невесту, мать невесты в авто и утром по пробкам мчит в ЗАГС к назначенному часу. Дети решили расписаться, узаконить свои отношения. Никакой помпы, просто узаконить. ЗАГС выбран в старом районе Питера - на Петроградской Стороне. Чтобы красиво всё было. Дети волнуются. Все волнуются. Настроение приподнятое, всё как положено.
Успели, подъехав к ЗАГСу обнаружили место для парковки, ура! Вышли, зашли. Ожидание, фотографирование, обнимания, поцелуи. Выходим радостные, обновлённые...а машины на месте нет. Оказалось - угнали ПИДРы...на штраф-стоянку.
...................................................................................................... пропускаю нецензурные выражения, оставляю только самоназвание - ПИДРы!!!!!!!!
Добавлю ещё. Места в городе есть "прикормленные". Висит знак, но психологически есть вероятность его не учесть: рядом очень важное учреждение (мысли водителя заняты предстоящим событием), припаркована машина-провокатор
(раз стоят, значит можно - привычка необязательности законов для всех), расположение знака хитро- выдолбаное и пр. хитрости (как ПИДР в кустах). Предполагаю также штатного наблюдателя с мобилой для оперативности. Граждане, будьте бдительны. Осторожно, ПИДРы на дорогах!
Кстати, фамилия того ПИДРа, что авто угнал, Готилов, служит в Петроградском ГИБДД (уж и не знаю, как это заведение правильно поименовать.
Извините, други, за эмоции и словеса нелицеприятные, накопилось.
Метки: ПИДРы ГИБДД ГАИ |
Русская мебель. Часть первая |


Метки: поделки |
Домашний Чур |
Метки: чур поделки |
Голосуйте против ЮЮ |
Вода камень точит. Один голос - почти ничто. Но когда это хор, сводный хор, он слышен и с ним считаются.
Одну семью отстоять удалось. http://www.liveinternet.ru/users/luchnitza/post257448012/
Но нужна системная защита (раз уж жить в системе приходится). Один из шажков: http://golosuite.ru/index.php
Любой путь начинается с одного первого шага. Доброго пути))
Метки: ювенальная юстиция |
Славянские ладки |
Метки: ладка |
Благодарствую, Други :)) |
Благо дарю всем поздравившим и пожелавшим и всем воздержавшимся и просто всем :))
Здравы будьте и Рода ваши и поднимаю бокал морса клюквенного за хорошее здесь-и-теперь:))
И чтобы дни были такими же солнечными
А ночи такими же звёздными
Счастья НАМ !!!
Метки: фото |
РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ... ЮЮ в ДЕЙСТВИИ |
ЭТО НЕОБХОДИМО ДОНЕСТИ ДО ВСЕХ РОССИЯН!!
Источник http://beznazvaniya7.livejournal.com/925636.html

В Тверской области органы опеки, или фашисты?!
У Вас есть дети? А у многодетной семьи Зайцева-Воскресенских теперь их нет!
21 декабря 2012 года у семьи Алексея Зайцева-Воскресенских, проживающих в поселке Кузнецовка, дом 17 Старицкого района, в самые морозы рано утром, без какого либо предупреждения забрали всех четверых детей, двух мальчиков и двух девочек, 2008, 2010, 2011, 2012 года рождения! 4-х, 2-х лет, 1 год и менее одного года!
Служба социальной защиты Старицкого района целый год наблюдала за данной семьёй!
И не оказала ей никакой помощи.
И это на фоне деклараций Губернатора Тверской области о том, как хорошо живут в регионе многодетные, и как много помогают власти многодетным семьям области!
Представьте себя на фоне этой семьи! 4 года мать не работает, сидит дома с детьми, отец один, кое-как пытается свести концы с концами, но помощи от государства никакой!
Основанием для изъятия детей было продекларировано отсутствие дров в доме, неисправность печного отопления, малое количество игрушек, и антисанитария.
Семья жила в сельской местности, муж перебивался случайным заработком, помогали родители, жена сидела дома с детьми.
В тот момент, когда органы опеки ворвались рано утром в дом, все еще спали, перепуганные дети, как написано в акте осмотра были малоподвижны, т.е попросту спрятались за мамой.
Мать начала звонить отцу, который в этот момент находился на заработках в Твери. На вопрос, почему забирают детей инспектор по телефону заявил, что нет дров, в доме холодно.
На вопрос как холодно ответ так и не прозвучал, так как никаких норм по замерам температуры социальные службы выполнять не собирались. Как и в любом сельском доме, утром было холодно, ведь печь топят с вечера!
На замечания о том, что сейчас в большинстве домов холодно, и что дрова, когда приедет с заработком отец, он купит, ответа не прозвучало. После того как попросили ее (инспектора) представиться она положила трубку и разговаривать отказалась.
Мать под угрозой, того что маленьких детей отберут у нее, посадили с собой и поместили в больницу, старших детей в реабилитационный центр.
На весь этот беспредел составили акт по изъятию детей, не соответствующий не только, какому-либо региональному, но и любому другому законодательству, ни решения, ни чего-либо еще, ни отцу, ни матери, так и не было предоставлено!
Потрясает именно полная правовая безграмотность и беспредельность органов социальной защиты Тверской области в лице Соколовой Людмилы Владимировны.
Вот так разбираются с последними, еще оставшимися многодетными семьями в Старицком районе Тверской области. Государство сначала развалило почти полностью сельское хозяйство, лишило людей работы, а теперь добивает, разрушая семьи. И это все на фоне декларации укрепления института семьи и увеличения рождаемости, озвученной президентом и правительством РФ.
История этого вопроса началась более года назад, когда семью поставили на учет в органы соцзащиты. Целый год наезжали с проверками. Каждый месяц представители органов опеки ездили за 40 км, из Старицы в деревню Кузнецовка, при этом ничем не помогая семье. Если посчитать затраты только на бензин, то их бы хватило на покупку дров на целый год.
За месяц до указанных событий органы соцзащиты предложили семье пройти бесплатное обследование в больнице, и выяснилось - дети совершенно здоровы, а еще они классического европейского типа - белое волосы и голубые глаза! Что же может быть лучше для усыновления?
Приезжали и пожарники, составив акт о неисправности печного отопления. И выписали штраф 1000 рублей. А как же - многодетная семья не выполняет нормы пожарной охраны!
Правда, из всех домов в поселке, штраф выписали только многодетным! Видимо они главные нарушители закона в области. Вот как хорошо охраняют пожарную безопасность органы правопорядка!
В итоге, администрация сельского поселения выписала предупреждение об устранении недостатков до 25 декабря 2012 года, а уже 21 декабря детей забрали. То есть за 4 дня до срока, назначенного для исправления, и в отсутствии отца. Получается, что работники органов опеки специально ждали до Нового года и забрали детей. Вот такой подарочек. Кроме как похищением такие действия не назовешь.
Наша общественная организация «За жизнь и защиту семейных ценностей», а так же Всероссийское движение «Народный Собор», «Тверское Казачье Братство» и региональная общественная организация «Семья» выехали в Старицу разобраться в сложившейся ситуации.
Начальника органа опеки и попечительства не было на рабочем месте. Разговор состоялся с начальником соцзащиты Старицкого района Соколовой Людмилой Владимировной. Никакие наши уговоры о том, что мы готовы эту семью обеспечить хорошим жильем, купить дрова и отремонтировать печь к нашему удивлению не привили к результату. Единственное вразумительное, что мы услышали, что дело готовиться в суд о лишении родительских прав.Даже съем теплой квартиры для этой семьи для госпожи Соколовой не имел никакого значения. «Детей отдам только по решению суда», - заявила она.
На вопрос может ли она отменить собственный акт, вместо положенного постановления, или составить новое в соответствии с законом и отдать детей в нормальные условия проживания, она ответила – «не могу».
Недоумевая, мы переспросили, это ваша официальная позиция? Получили четкий ответ: «Да».
Увидев такую жесткую и непримиримую позицию Соколовой Л. В, мы сделали вывод, что ее заботит вовсе не судьба бедных детей и их родителей, а собственные амбиции.
Теперь стало понятно, почему органы соцзащиты действуют как «фашисты» в Старицком районе, ведь их возглавляет госпожа Соколова Л. В, которую, вероятно, интересуют не судьбы искалеченных по ее вине людей, а бумажки с правильными денежными знаками. Четыре общественные организации не смогли сдвинуть чиновничью стену. И это на том фоне, что на всех общественных площадках Губернатор и Правительство Тверской области заявляет о взаимодействии общественных организаций и правительства Тверской области.
Такой работой органы опеки и попечительства дискредитируют себя. Вместо помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию они добивают семью - отнимая у них детей. Применение крайней меры в отношении семьи стало обыденной практикой.
Нам не нужны такие органы «соцзащиты», от которых страдают и разрушаются семьи!
Председатель ТГОО «За жизнь и защиту семейных ценностей»
Акимкин Владимир Александрович
т.89036948158
Тверское Казачье Братство
Ковалев Дмитрий Анатольевич
т.89040253749
Движение «Народный Собор»
Капышев Иван Олегович
т.89040059501
ТОРО «Семья» Красильников Степан Викторович
Т.89036312007
От редакции: по наблюдениям редакции сайта ё-tver новости в сфере усыновления действительно вращаются крупные денежные средства. Ранее мы уже писали о том, что за усыновление ребенка жителю Конаковского района Тверской области Сергею Хренову предложили сделать «пожертвование» в размере 30 тысяч долларов.
А цены на «живой товар», естественно со временем растут. Но для успешной «торговли» усыновлениями нужен банк продукта, в данном случае детей.
По-видимому, агрессия работников соцзащиты, вырывающими детей у родителей объясняется немалыми откатами, которые эти работники получают.
Естественно повышенным спросом на «рынке усыновления» пользуются дети славянской внешности, каковыми на свою беду и оказались Зайцевы-Воскресенских из Старицы.
Метки: ювенальная юстиция |
Флешка |
Помимо Гнезда Кри на свет явилась флешка Кари. Почему Кари? Этот кусочек древесины (вид дерева мне не известен, но очень крепкое в обработке) я подобрал на песке берега одного из КАРИбских островов. Была такая история)). Древоточцы и воды поработали над дизайном сами, осталось только гнездо для тела флешки выдолбить. Что и было сделано в отсутствие сети.
Если изображение увеличить, то видны и белые песчинки. Памятная вещица вышла))
Метки: поделки |
Гнездо Кри |
Новый год ознаменовался отключением меня от сети. Так что, до окончания праздничных каникул я получил, как оказалось, уйму свободного времени. Часть его я с удовольствием потратил на доделку детской кроватки. Изделие получило имя "Гнездо Кри". Хозяйка гнезда в восторге. Само изделие простО в изготовлении и желающий может его повторить с добавкой своей фантазии и запросов помещения. Купить пришлось два уголка, остальное было в хозяйстве. Так что себестоимость определяется практически только затраченным временем. Рекомендую. Малыш будет доволен. Для тех, кто решит попробовать, несколько подсказок.
Материал:
4 доски-дюймовки (можно 40 х 100 мм в сечении) длиной по размеру будущего матраца
2 бруска (20х30 или 30х30 или подобных) по длине матраца
6-8 досок-дюймовок по ширине матраца (можно 1 лист фанеры 10-12 мм по площади матраца)
4 уголка стальных с усилением (ребром жёсткости) на сгибе
саморезы по потребности, мебельные стяжки
стволы, ветви, корни деревьев (п фантазии, но с учётом прочности)
Пиломатериал д.б. сухой, без трещин, сколов и больших сучков
Стволы-ветви могут быть и недосушенными (не у всех же гараж забит ветками как склад:)), досохнут в комнате в виде готового изделия.
Изготовление:
Вначале на"пару саморезов" собрал каркас из досок по габаритам будущего матраца за минусом 0.5-1.0 см (чтобы сидел плотненько)
Обратите внимание, торцевые доски (в ширину матраца) крепятся между боковыми, т.к. на последних будет лежать вся нагрузка.
Вдоль боковых досок изнутри крепится по бруску на каждой боковине. В дальнейшем на них ляжет настил из досок или фанеры под матрац
Отбираются 4 наиболее крепких и красивых стволов-ветвей для ножек. В моём случае это толстые ветви берёзы, вывезенные со свалки Удельного парка, ошкуренные и пролежавшие в гараже "на всякий случай" года так два. Так что вполне сухие. На нужной высоте (в моём случае выбиралась возможность при росте мамы положить уснувшее чадо в кроватку:) на ножках выбирается паз или делается запил.
Нагрузка должна идти сразу на ножку, саморезы или мебельные стяжки лишь фиксируют рамку в гнезде-пазу.
Все 4 ножки собрал "на пару саморезов". Пока это всё - живой эскиз.
Ножки не должны шататься. Чадо ведь и попрыгать на ковати любит:)) Нужны укосины. По две на каждую ногу в 2-х плоскостях.
Для пущей безопасности делаем поручень (наша кроха во сне любит изворачиваться:))

Ступеньки могут быть любыми, главное прочность и безопасность. В моём случае своего часа дождались срезы ствола, которые лежали впрок для подставок под цветы (как бы:)). Положенные друг на друга и скреплённые уголками и саморезами, они образовали и ступени и игровую горку одновременно. С кроваткой не скреплены и могут корректироваться по положению.

У будущего изголовья на ножке я поместил небольшую столешницу из капа берёзы. Игрушки любимые поставить:))
Собрал всю конструкцию наживую. Посмотрел дизайн. Можно ещё что-то поправить-заменить. Когда удовлетворило всё, не разбирая конструкции начал ставить "штатные крепления" - в основном мебельные стяжки. Ветви в местах касания подгонял друг к другу делая небольшие выемки..
Затем всё было разобрано и перевезено по месту своего назначения. Там и собрано.
Сейчас под гнездом полно игрушек. Хозяйка гнезда довольна. Миссия завершена:))
P.S. Деревяхи покрыты акриловым лаком на водной основе "Для бань и саун". Запах отсутствует.А вот под ступенями в качестве опоры стоит смоляной еловый пенёк и ароматизирует:))
Если есть вопросы (по существу), готов ответить.
Метки: дерево поделки |
Без заголовка |
Вот чё токо людыны не придумают))) С концом света обманули как бы. Нет, Он,конечно настал, этот новый Свет. Но Майя ещё недоэксплуатировали. В коробочке есть много чего ещё. Например такая хрень. Это как бы их гороскоп. Точнее, его результаты. Хочешь получить - только в своём блоге. Маркетинг такой))
К первоисточнику кнопка ведёт, что внизу...если кому интересно))
Белый Соединитель Миров

Метки: гороскоп майя |
Лесли Харрисон. Соседи по планете |
Лесли Харрисон (Lesley Harrison) родилась в Калифорнии. С детства очень любила животных. Lesley начала рисовать во 2-м классе. "Меня приглашали в кабинет директора не один раз, потому что я рисовала лошадей вместо того, чтобы слушать учителя..." - улыбаясь, рассказывает она она. В 1975 году Lesley Harrison начала работать постелью. К 1983 году работы художницы пользовались успехом и она могла себе позволить не работать на основной работе, а полностью заниматься творчеством.
Метки: животные |
Зимняя мастерская |
Трудиться в гараже стало прохладно, зима, однако)). Пришлось занять одну из комнат в доме (наименьшую)). Конечно, вся пыльная часть делается по прежнему вне дома, здесь только подгонка, сборка, клейка и пр. на финише. Тем не менее места маловато. Доча попросила смастерить детскую кроватку для внучки. Ей на днях 3 лета исполняется. К дате не получится, но к Кресению думаю успеть. Снимал рабочие моменты (вариант сборки, всё пока на саморезах, живой эскиз:) и решил обнародовать)))
Сумбурно в комнатухе. У меня сейчас так же примерно в голове:)) Тесновать от изобилия всего, что уложить потребно. Но живой эскиз начал расти. За разрозненной мозаикой проглядывает некая схемка. Будем её шлифовать. Ой, о чём это я?
Короче впереди уборка лишнего:))
А вот там у батареи отопления стоит лесное чудо. Нарост был на сосне, корявый, трухлеватый. Спилить я его спилил (благо дерево было не живым), но долго он у Ивана под крыльцом валялся. Хотел было с ним расстаться. А тут под руку цепная пила подвернулась. Взял и не думая как просто распилил сей нарост, чтобы внутрь заглянуть....Срез смоляной, душистый, красивый...но для столешницы маловат. Поставил его в угол (чтоб места меньше занимал, смотрю - готовая "нога"-основание столика будущего. Немного пообрабатывал (на самом деле дохрена:)).
Вторая часть получилась низкорослой, но для подставки цветочной сгодится.
А сколько всяких мелких заготовок пошхерено в комнатухе (жена и не догадывается:))
А что делать, зима на дворе. Сделаю кроватку, перейду на мелкие формы: флешки, рамки, сувениры. Залежались заготовки)))
Метки: деревяхи |
О моголах |
Метки: история |
Для чего предназначена человеческая кровь? |

Ещё при СССР, проводилась массовая агитация за сдачу крови.
Метки: кровь |