-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Копарев

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 431


Стела "Откровения"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Синий_лес   обратиться по имени Среда, 18 Декабря 2013 г. 00:52 (ссылка)
Как-то одни христиане начали изучать египетские знания. Поизучали-поизучали и перестали быть христианами. Превратились в тамплиеров-храмовников. А Вы не боитесь?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 18 Декабря 2013 г. 10:15ссылка
А превратились они в секту. Я же превращаться ни в кого не желаю. Я просто удивляюсь, почему никому ничего не надо.
Перейти к дневнику

Среда, 18 Декабря 2013 г. 19:40ссылка
Так и они не желали. Есть знания, которые получены через демонообщение. К этим т. н. "знаниям" относится и то, что оставило после себя египетское жречество. К ним прикасаться опасно. Есть вещи, которые трогать нельзя. Понимаете?

Вот, например, Александр Блок. Он принадлежал к ордену розенкрейцеров. Розенкрейцерский девиз: «Чтобы познать добро, нужно до конца познать все глубины ада». Это диавольская диалектика ордена. В мистической символике розенкрейцеров одеяние души состоит из трех цветов: белого, красного и зеленого. Белый означает невинность и чистоту; красный - грех во всех его проявлениях, зеленый – мудрость, которую человек приобрел через сравнение невинности и греха, а в некоторых случаях через синтез добра и зла.
Каков же итог? В блоковских стихах «Пузыри земли» душа вступает в демоническую сферу, она полностью овеществляется, становится частицей космоса. Жизнь - всего навсего пузыри, возникающие на поверхности земли, как на поверхности вскисшего теста. В неизданных стихах Блока душа предстоит в образе женщины, упавшей на самое дно жизни, это блудница, которая, сбросив с себя одежды, пляшет перед толпой на площади города. Но ему мало превратить Софию - человеческую душу - в блудницу; он, как розенкрейцер, хочет выпить чашу греха до конца,и доходит до её уже метафизического дна, - глумления над Божьей Матерью в сборнике стихов «Скрипки и арфы» Последнее произведение Блока это «Двенадцать», которое представляет собой розенкрейцерскую мистерию, как бы мрачный апофеоз всей его поэзии. Там Люцифер занимает место Христа. Его 12 апостолов - 12 красногвардейцев, залитых кровью. Это идея розенкрейцеров: заключительный акт истории,как восстановление Люцифера в его правах. Люцифер снова становится солнечным духом, а затем отдает царство свое Вулкану - вечному огню.
Таким образом, мудрость, которую обещает сатана (известный как отец лжи) для Блока обратилась в безумие.
Смерть, в какой-то мере, итог жизни. Блок умер в припадке буйного помешательства.

Вы тоже, на мой взгляд, пытаетесь познать то, что познавать решительно нельзя. Поэтому я и спросила Вас - не боитесь?
Синий_лес   обратиться по имени Среда, 18 Декабря 2013 г. 19:42 (ссылка)
Я просто удивляюсь, почему никому ничего не надо.
==================

Как понять "никому ничего не надо"? Про что Вы?
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку