-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Симочка-алекса

 -Подписка по e-mail

 





Дом на воде

Пятница, 13 Января 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения BelikIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дом на воде

 (208x157, 34Kb)Кто бывал в Питере наверняка обратил внимание на довольно таки специфичекую вещь - рестораны или другие развлекательные заведения, оформленные в виде парусного корабля и расположеные прямо на воде. В некоторых фильмах можно увидеть, что есть люди, которые живут на яхтах. баржах и т.п. Заинтересовал меня этот вопрос о возможности жить на воде и как всегда на помощь пришел интернет. Вот вкрадце результаты моего маленького исследования:

Когда был построен первый в истории человечества дом на воде, люди еще не знали, что вода составляет 80% поверхности нашей планеты, да и о самой планете они мало что знали. Первые дома на воде были простыми лачужками и больше походили на плоты с небольшой крышей из ельника и других веток. Во многих азиатских странах принято строить свои жилища на водоемах – и на естественных, и на искусственных. В Таиланде это дома на сваях , а в Китае из-за дефицита земли люди живут (и даже выращивают растения и держат животных) в специальных домах-лодках, которые называются сампанами. Многие слышали о Венеции - знаменитом итальянском городе на воде, который был заложен в пятом веке - но это не совсем то...
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  интересно

5 правил маникюра в домашних условиях

Пятница, 13 Января 2012 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Барахолка_ЛиРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 правил маникюра в домашних условиях

5 правил маникюра в домашних условиях



 



Иметь хороший маникюр в домашних условиях - это, оказывается, очень просто.Наш блог, при участии интернет-магазина товаров для маникюра Orangestick.ru, представляет Вашему вниманию серию постов об уходе за руками.Рекомендуем добавлять эти записи к себе в цитатник - так они будут всегда упорядоченны и под рукой (в сообществе искать их будет труднее).

Урок 1

5 правил маникюра в домашних условиях


Бывают ситуации, когда невозможно обойтись без профессиональной помощи. Например, даже при большом желании, у вас не выйдет удалить свой больной зуб или поставить пломбу
самостоятельно. Но что касается маникюра - то здесь вы можете справится как самый настоящий мастер. Достаточно лишь знать эти пять простых секретов.
  

1. Придаем форму и блеск.


Для маникюра в домашних условиях важное значение имеют правильно подобранные абразивы (пилки, баффы и т.д.). Например инструмент песочного или сапфирового вида пригоден лишь для крепких и здоровых ногтей. Если вы не можете с уверенностью сказать что Вы обладаете такими ногтями - остановите выбор на мелкозернистых пилочках полукруглой формы, с буферной зоной, с помощью которых вы прекрасно отшлифуете ноготь, не опасаясь за его сохранность. Старайтесь не использовать пилки, трущая плоскость которых деформирована, частично или полностью разрушена в результате использования, или сильно загрязнена.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  полезно знать

Каннские львы - "Иглотерапия"

Пятница, 13 Января 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения KrasnoBAY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каннские львы - "Иглотерапия"




далее>>>
Рубрики:  интересно

ДО СЛЕЗ...

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 00:51 + в цитатник
ЭТОТ РАССКАЗ ТРОНУЛ ДО СЛЕЗ...

как приятно было смотреть на него и целовать его губы, но так получилось, что теперь мне не нужен ни кто…
он бросил меня, когда я сказала ему, что беременна… он дал мне денег на аборт и я задумалась… а стоит ли это делать вообще, для чего, с какой целью ?! да, я осознавала, что останусь одна, что в меня все будут тыкать пальцем, мол идет мать одиночка, кинутая и т.д…
я все понимала, но я хотела жить, жить для своего ребенка, я не слушала ни кого , я принимала решения сама, я была настроена на то, что бы родить и уехать в другой город, подальше от всех глаз…
я ждала, месяц… другой… моя беременность продвигалась хорошо, результаты были положительные.За всё время он не позвонил ни разу, не поинтересовался как я там, чем занимаюсь, как живу…
Ему было все равно на меня, да и к тому же я видела, как он гуляет с другой девушкой и, что ему уже не до меня… мне было больно, слезы текли из глаз сами, я боролась, боролась за жизнь своего ребенка, ведь дети – это самое ценное и прекрасное, что может быть в нашей жизни! Наступал период моей беременности, я старалась думать только о своём ребенке, и вот я рожаю вижу ему маленькие ручки, ножки, я улыбаюсь и засыпаю… чувства не передать словами, как это приятно, когда ты видишь первый раз своего малыша… мы живем теперь вместе, вдвоем, и наслаждаемся нашей жизнью… Но тут появляется он, и говорит, что плохо поступил, испугался, что кается в своих поступках и хочет вернуться… я долго не стала думать и сразу сказала ему ответ «нет», ведь как можно прикасаться к телу мужчины, которые ласкали после тебя, сотни рук… да и сам поступок я не прощу ни когда… Он стал появляться чаще, приходить спонтанно, приносить игрушки ребенку, деньги на воспитание… но мне противно было за его поступки, да и деньги мне позволяли воспитывать одной, слава Богу накопила в своё время… И вот ребенку уже 3 годика… он совсем взрослый, и в тоже время малыш… Я была счастлива видеть как он растет и улыбается… Однажды он пришел и попросил, что бы я разрешила погулять ему с ребенком… я не знала, что ответить, но ответила «да», все таки он какой-никакой, но отец… Я смотрела, как он садится в машину и увозит его в направлении парка…
Это был последний раз, когда я видела своего малыша живым…
Дело в том, что он выпил, как говорит – одну бутылку пива находясь с ребенком на прогулки, и когда повез его ко мне, попал в страшную аварию… В этой аварии погибло три человека, но самое удивительное, что он остался жив и живет сейчас, наверное…
Я держала своего малыша мертвым на руках, плакала, молила Бога о помощи, а врачи у меня забирали его и повторяли, что его уже не вернуть…
Весь смысл в том, что одна бутылка пива, унесла жизни трех человек, в том числе и моего ребенка, а виновник до-сих пор жив… Я больше не хотела после этого жить, и решила для себя, что моя жизнь на этом остановлена, я просто не смогла пережить всего происходящего…

Я прошу вас только об одном не употребляйте алкоголь за рулем, он не стоит того, что забирает в замен… Не садитесь пожалуйста пьяными за руль и ваши дети будут живы!!!
Тем кто прочитал я желаю счастья и настоящей любви, и прошу Вас разошлите это письмо как можно больше людям, от того, что вы нажмете «рассказать друзьям», может быть спасена чья то жизнь.
Может кто то и удалит, но есть люди, кто отправит это письмо..
Это моё последнее желание.

x_f279189e (580x454, 73Kb)

Дети - это завтрашние судьи наши

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети - это завтрашние судьи наши

Дети - это завтрашние судьи наши

Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью — учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием — учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом — учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;


...И ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ДУШИ МОГУТ ПОРВАТЬ ЭТОТ КРУГ...

Ребёнок, окружённый поддержкой — учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора — учится быть ответственным за свои решения.

3911698_0_669e7_58809c0a_orig (700x465, 33Kb)

...И ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ СЛОЖНО СЛОМИТЬ
От: Casa De Ritmo

Рубрики:  родители и дети

КАМЕННАЯ КЛУБНИЧКА) Роспись на гальке

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАМЕННАЯ КЛУБНИЧКА) Роспись на гальке

 Очень мне понравилась эта идея) Клубничка из гальки.

11 (500x473, 76Kb)

121 (500x462, 74Kb)

Для работы нам понадобится вот такая галька и акриловые краски.

1 (500x412, 12Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс...

Как узнать, каков он в постели?

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 23:28 + в цитатник
im_20111108163052_17348 (300x150, 26Kb)
Для того, чтобы выяснить хотя бы в общих чертах, насколько темпераментный вам достался мужчина, заниматься с ним сексом не обязательно.

В 90% случаев достаточно внимательно присмотреться к поведению потенциального партнера в обычной жизни, чтобы понять, настоящий ли он Казанова или только пытается им казаться. И уж вовсе не обязательно оценивать размер его ноги или носа, чтобы определить размер мужского достоинства. Во-первых, подобные приметы слишком часто врут, во-вторых, вычислить таким образом размер члена в состоянии эрекции не представляется возможным. Проще говоря, при притоке крови к пещеристым телам большие пенисы «вырастают» всего на 2/3 от первоначальной длины, в то время как маленькие увеличиваются в 2,5 раза.

Возможно вас ждет разочарование, если...

Он слишком много говорит (особенно о сексе)

Манера превращать разговор в монолог, совершенно не слушая собеседника и постоянно его перебивая, свидетельствует о том, что и в постели мужчина будет вести себя также. Иначе говоря, заниматься самолюбованием. Такой эгоист уверен, что любая женщина должна получить оргазм только от одного факта его присутствия на ложе любви, а лишние телодвижения и всяческие «глупости» типа куннилингуса вовсе ни к чему.

Обилие вопросительных интонаций и переспросов говорит о том, что кавалер в лучшем случае — робок и нерешителен, в худшем — маменькин сынок, который не может обойтись без ценных указаний. После секса может остаться неприятное «послевкусие», будто это вы его добивались, а не наоборот.

Особенно осторожной следует быть, если фраза «что бы где не говорили — все одно, сведет на баб» как нельзя лучше описывает вашего мужчину. Скорее, его волнует собственная репутация, но никак не удовольствие партнерши, а причина такого волнения, вероятно, кроется либо в проблемах с потенцией, либо в заниженной самооценке. Вы хотите, чтобы он самоутверждался за ваш счет?

Он с трудом расстается с деньгами

Явно выраженный физический и душевный дискомфорт, который возникает у мужчины при необходимости достать кошелек и расстаться с деньгами, - еще одно свидетельство «против». Достаточно вспомнить о том, что психологи часто проводят параллели между фактом покупки и оргазмом, и сделать выводы. Увы, скупердяи и постели остаются скупердяями, отнюдь не щедрыми на удовольствия и жадными на ласку.

Он неопрятно ест

Мужчина ест так, будто участвует в дурацких соревнованиях по поеданию гамбургеров — жадно хватает куски, глотает их, толком не прожевывая и не очень-то обременяя себя выполнением правил этикета? Не спешите относить это на счет своего кулинарного мастерства, если вы кормите его у себя дома. В спальне его поведение останется таким же — в лучшем случае прелюдия не затянется, в худшем — ее не будет вовсе. Торопыга управится за 2 минуты, а вы еще долго будете лежать, глядя в потолок, и тоскливо размышлять на тему «Что это было, Ватсон?»

Он плохо целуется

Понятие «плохо» в данном случае распространяется, скорее, не на техничность поцелуев (хотя важна и она), а на то — какие ощущения они вам доставляют. Если кажется, что во рту от его поцелуев делается слишком мокро и как-то дискомфортно, зубы мешают и вообще — противно, не надейтесь, что кавалер «реабилитируется» в постели. Если же во время поцелуев его ладонь как бы сама собой оказывается у вас на затылке (или на шее) и начинает «управлять» вами, будьте уверены, в тот момент, когда вы решитесь на оральный секс, он будет вести себя также — использовать вас как пособие из секс-шопа, наматывая волосы на руку и направляя движения по своему усмотрению, ничуть не беспокоясь о вашем удобстве. Конечно, некоторым женщинам нравится подчиняться, но если вы не из их числа, то такая тактика — повод задуматься.

Его походка напоминает походку Буратино

Если мужчина ходит, будто деревянный и не умеет двигаться под музыку — ждите отсутствия гибкости и в интимной сфере. Низкий уровень владения своим телом сулит минимум удовольствия в постели. Посудите сами, как мужчина может быть хорошим любовником и знатоком женского тела, если он со своим собственным еще не разобрался? Опять же — полное отсутствие физподготовки наверняка помешает ему стать лидером в сексуальном марафоне.

Он — целеустремленный человек

Мужчина, имеющий любимую работу, прекрасен по определению, но только в том случае, если он не «заморачивается» ею постоянно и не слишком мотивирован на конечный результат. Секс, может быть, будет и ничего — но только особых «разносолов» ждать не придется. Как только он поймет, что нужно делать и в какой последовательности, чтобы вы увидели небо в алмазах, экспромтов и экспериментов не ждите. Он всегда будет двигаться к цели кратчайшим, проверенным путем и... действовать по одной и той же схеме.

Можно ждать приятных сюрпризов, если...

* Вам нравится, как пахнет этот мужчина (нравится не только парфюм, но и его естественный запах чистого тела после душа)

* От его голоса у вас голова идет кругом — чем более красивым он кажется, тем фееричнее будет секс

* У него сильные и в то же время гибкие, красивые пальцы

* Он физически развит, но слегка не дотягивает до бодибилдера

* Мужчина умеет говорить нешаблонные комплименты и делает это с удовольствием

* Если он смотрит вам в глаза, а не «раздевает» взглядом

* Он редко принимает решения, которые касаются вас двоих, в гордом одиночестве, предпочитая узнать и вашу точку зрения

* Он всегда внимателен и замечает любые мелочи и нюансы

* Вы друг другу доверяете.

Конфетный тест

Немецкие психологи рекомендуют проводить «конфетный тест», предлагая угостить интересующий объект конфетой в обертке (лучше брать конфетку с начинкой), а затем понаблюдать, что мужчина сделает с этикеткой.

В ход эксперимента сразу хочется внести правку — далеко не все мужчины — сладкоежки, так что лучше взять что-нибудь нейтральное — например, жевательную резинку и ни в коем случае не пытаться проводить этот тест «на бегу».

* Снял обертку и сразу ее выбросил. Смотрите, что он будет делать с содержимым


— конфеткой или жвачкой — тут же сунул в рот целиком (проглотил, не надкусывая — если речь идет о конфете) в мгновение ока? Секс будет быстрым и коротким.

* Складывает из бумажки оригами? С ним есть вероятность познакомиться с позами из Камасутры на личном опыте.

* Крутит обертку в руках, будто не знает, что с ней делать или тестирует ее на прочность? Эта же участь ждет и вас.

* Прячет этикетку в карман? Он — воспитанный мальчик (или пытается таким казаться), но изобретательность ясно не его сильная сторона. Похоже, он педант и зануда и выбирать вы будете из одной позы - «Миссионерской».

* Он гладит фантик, доводя бумагу до состояния идеальной ровности? Скорее всего, будет ублажать и вас, пока не добьется ответной реакции.

Саша Глювейн
Рубрики:  психология

Что нужно успеть сделать к 30 годам?

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 23:04 + в цитатник
im_20111027165333_10534 (300x150, 36Kb)
Вместо того, чтобы грустно размышлять о грядущем юбилее, закупаться белыми простынями, осваивать ползание по-пластунски и бронировать место на ближайшем погосте, проверьте, все ли вы успели?

1. Стукнуть кулаком по столу
Однажды отстоять свою точку зрения и сделать что-то важное так, как считаете нужным именно вы, а не ваши родные и близкие, которые всегда «знают, как лучше». К 30 полезно осознать, что вы лично, впрочем, как и все остальные люди, имеете право принимать решения, а порой и... ошибаться.

2. Завести служебный роман
Несмотря на все доводы разума и подруг, влюбиться и начать флиртовать прямо на рабочем месте. Вставать ни свет ни заря с приподнятым настроением, переодеваться по пять раз, прежде, чем выйти из дому, лететь в офис, будто на крыльях. А потом грустно вздыхать в пятницу вечером, не понимая, как пережить целых два дня без него.

3. Поучаствовать хотя бы в одной благотворительной акции
Поделиться своей теплом или хотя бы деньгами с другими людьми — поработать волонтером или внести свою посильную лепту в спасение чьей-то жизни и здоровья, сделав в пожертвование в один из фондов.

4. «Подковаться» сексуально — в теории и на практике
Хотя бы раз (злоупотреблять не рекомендуем, но попробовать стоит) побыть «плохой» девочкой и отправиться на поиски приключений на нижние 90. Попробовать секс на одну ночь, не строя никаких планов на продолжение знакомства, но придерживаясь правил безопасности. Побывать на экскурсии в «Музее секса» в Амстердаме или в новом московском эротическом музее «Точка G», в крайнем случае, в ближайшем секс-шопе.

5. Поэкспериментировать с собственной внешностью
Сменить прическу, цвет волос, стиль одежды и манеру краситься — повторять до тех пор, пока не станет комфортно с самой собой, как мантру повторяя слова Коко Шанель, что нет некрасивых женщин, есть только ленивые.

6. Научиться отделять свои личные убеждения от убеждений других людей
Разобраться с теми постулатами, которыми вас в детстве и юности «кормили» родители, учителя, глянцевые журналы и прочие источники информации, которые вы считали достоверными («Чтобы чего-то добиться, нужно быть сильной», «Нельзя показывать людям свою слабость», «Зарабатывать много денег — стыдно», «Сексом можно заниматься только после свадьбы», «Рожать надо до 25», «Быть разведенной — неприлично»). Отфильтровать те, что вам по-прежнему нравятся, и отказаться следовать тем догмам, которые вам не по душе.

7. Перешагнуть через «Мне страшно» или «Ах, что подумают»
Прокатиться с горы в зорбе, полетать в аэродинамической трубе, съехать с самой высокой горки в аквапарке, станцевать босиком под дождем, выпить шампанского на крыше небоскреба. Словом, рискнуть и сделать то, что вы всегда хотели сделать, но было страшновато.

8. Провести «тюнинг» собственной сексапильности
Собрать собственный арсенал из ухищрений, которые делают лично вас неотразимой в глазах мужчин. Использовать его время от времени, независимо от наличия штампа в паспорте или статуса «замужем» в социальных сетях.

9. Стать самостоятельной
Перерезать невидимую пуповину (и финансовую тоже), съехать от родителей и начать строить свою собственную жизнь с собственным укладом, несмотря на «нет денег на свое жилье», «снимать квартиру - дорого» или «маме без меня очень плохо».

10. Сняться обнаженной
Принять участие в профессиональной фотосессии в стиле «ню», сказав решительное «нет» пуш-апу в виде прозрачного скотча (им фотографы частенько «поднимают» моделям слегка обвисшую грудь). Полученные снимки хранить бережно, чтобы было, что показать внучкам.

И еще 20 дел

11. Найти работу, которая приносит не только деньги, но и удовольствие
12. Разочароваться в подруге
13. Пережить болезненный разрыв с любимым
14. Самой стать причиной чьего-то разочарования
15. Прочесть Ницше или хотя бы перечитать «Анну Каренину»
16. Попасть в нелепую ситуацию и суметь посмеяться над собой
17. Составить список изречений, которые помогут вам в трудную минуту
18. Влюбиться в


абсолютно неподходящего мужчину
19. Убедиться, что «Секс на пляже» и «Оргазм» можно купить в любом баре, а вот смешивать их вместе не рекомендуется
20. После «Секса» и «Оргазма» отправить бывшему в два часа ночи десяток смс с объяснением в любви и просьбой вернуться
21. На утро расстроиться и поклясться никогда больше не выполнять пункт 19
22. Научиться отличать попытки манипулировать от обычного общения
23. Искупаться в море ночью обнаженной
24. Собрать последние деньги и махнуть, куда глаза глядят
25. Открыть депозит в банке
26. Научиться готовить коронное блюдо
27. Купить must have сезона, заплатив за него просто неприличные деньги
28. Выучить хотя бы один иностранный язык
29. Обзавестись личным стоматологом и гинекологом
30. Понять, что за миссию вы выполняете, проживая эту жизнь

Автор - Саша Глювейн
Рубрики:  психология

Клуб маленьких "почемучек"

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 22:55 + в цитатник
07c05 (300x150, 7Kb)
Едва малыш учится говорить свои первые слова, он сразу начинает задавать родителям бесчисленные вопросы. Конечно, ведь все это волновало его на протяжении долгого времени, пока кроха не мог выразить свои вопросы словами.

А теперь пришло время родителям объяснять своему малышу Что это? Для чего? Почему? и Зачем?

О чем обычно спрашивают маленькие почемучки? Обычно, они спрашивают обо всем! Их интересует все: от явлений природы, до элементов маминого гардероба. И хоть по большей части, любопытство малышей легко удовлетворить, случается и так, что на вроде как очень простой вопрос, родители затрудняются дать ответ. Я сама не раз оказывалась в подобной ситуации, и со временем, стала записывать интересные вопросы сына, и ответы, которые находила в энциклопедиях, или в Интернете. Наиболее интересные, на мой взгляд, вопросы и ответы на них я представляю вашему вниманию.

Зачем нужны дымоходные трубы?

Для того, чтобы в домах было тепло, люди ещё с древнейших времен устраивали в них печи. Когда печь (очаг) строилась в небольшом жилище, нужно было делать отверстие наружу, через которое мог выходить дым и другие продукты сгорания, например угарный газ, представляющий опасность для жизни. В настоящее время в большинстве случаев печи в домах вырабатывают тепло за счет сжигания топлива. Ядовитые продукты сгорания обычно улетучиваются через дымоход, и благодаря дымоходам воздух внутри помещений остается нормальным и безопасным для дыхания.

Почему собаки и кошки не любят друг друга?

Сразу нужно сказать, что природой отношения между этими двумя видами животных вообще не предусмотрены. У каждого их них своё жизненное пространство, различные способы добывания пищи и в дикой природе они контактируют крайне редко. Только одомашнивание сделало возможным их совместное проживание. И то, как сложатся отношения между кошкой и собакой, зависит, в первую очередь, от человека.

Как мы уже выяснили, врожденной вражды между кошкой и собакой нет. Модели поведения обоих видов животных почти полностью противоположны. А непонимание происходит, скорее всего, из-за разных способов выражения своих чувств. Кошка держится чаще спокойно, выжидая, наблюдая на расстоянии, в то время как собака в поисках прямого контакта буквально валит кошку с лап. При этом, по кошачьим меркам, резко нарушается граница дозволенного и ей остается только одно - нападение. Если она еще имеет возможность бежать, то, естественно, провоцирует собаку на преследование.

Зачем собака виляет хвостом?

Собаки - это стайные животные, поэтому, они должны как-то между собой общаться. Для коммуникации собаки используют множество различных положений тела, а также голосовых сигналов. Хвост, также, выполняет очень важную роль в общении между собаками. Дружественно настроенная собака сообщает о своем настроении посредством виляния хвоста. Однако виляющий хвост не всегда указывает на дружелюбие. Движениями и положением хвоста собака сообщает массу информации.

Если собака виляет жестким и высоко поднятым хвостом, это означает, что животное чувствует угрозу и готовится к драке. Если хвост опущен и собака помахивает им медленно, это означает, что собака чувствует себя неувереннр, но дружелюбно. Хвост же, поднятый вверх и изящно виляющий туда-сюда, демонстрирует, что собака чувствует себя уверенно, она спокойна и счастлива. Даже положение невиляющего хвоста говорит о многом. Собака, которую отчитывают за то, что она что-то натворила, часто поджимает хвост, прячет его между ногами — это означает, что она несчастна или боится.

Есть ли у папы – кенгуру сумка?

Нет, у самцов кенгуру («бумеров», как их называют по-английски) сумки нет. Но , у них есть специальные косточки, к которым у самок кенгуру крепится сумка.

Почему одежда для мужчин и женщин застегивается по-разному?

Большинство людей на нашей планете являются "правшами", т. е. пользуются правой рукой лучше, чем левой, и им удобнее застегивать одежду слева направо — именно так расположены застежки на одежде для мужчин. Почему женская одежда застегивается по-другому точно неизвестно, но есть одна очень интересная гипотеза. Еще в те времена, когда пуговицы считались украшением и их делали из серебра, золота и драгоценных камней, женщины, которые могли позволить себе изящные одежды с красивыми пуговицами, обычно не одевались сами — их одевали служанки. А служанкам (чаще они были «правшами») застегивать одежду на хозяйке удобнее, если пуговицы обращены к ним так, чтобы застежка располагалась слева направо.

Почему мы зеваем?

Зевание представляет собой безусловнорефлекторный акт, широко распространенный среди млекопитающих, рептилий и рыб, имеет приспособительное значение, направлено на улучшение снабжение организма кислородом. Во время зевания происходит расправление спавшихся альвеол, увеличивается поверхность легких. Зевание также позволяет выравнивать давление во внутреннем ухе. В норме зевание наступает при утомлении, сонливом состоянии, пребывании в помещении с повышенным содержанием углекислого газа, после периода ослабления дыхания, при отсутствии мышечной деятельности и т. д. Иногда возникает при различных заболеваниях, как симптом кислородного


голодания стволовых образований мозга.

Больно ли умирать?

Людям неизвестно, больно умирать или нет: ведь никто из тех, кто умер, не вернулся, чтобы рассказать живущим об этом. Но люди, которые были «при смерти», например те, у которых была остановка сердца, но врачам удавалось снова возобновить его работу, рассказывают только хорошее. Они говорят, что испытывали ощущение мирного парения над собственным телом. Некоторые утверждают, что они будто бы проходили по длинному туннелю, в конце которого был виден яркий свет, или, что они встречались с друзьями и родственниками, которые умерли раньше. Ученые доказали, что при сильной недостаточности кислорода — а это происходит в предсмертном состоянии — у человека наступает ощущение эйфории, или огромного счастья. Так что, насколько людям известно, сам процесс умирания безболезненный.

Элина Киян
Рубрики:  родители и дети
психология

Моё! Не дам!

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 22:46 + в цитатник
05b05 (300x150, 15Kb)
На прогулке малыш ревностно охраняет свое “добро”, игнорируя ваши предложения поделиться с другими детьми? Почему в возрасте двух-трех лет ребенка невозможно заставить одолжить игрушку товарищу? И стоит ли пытаться?

Всем мамам знакома ситуация, когда малыш начинает вопить всякий раз, когда кто-то пытается позаимствовать его лопатку или машинку. И вы всякий раз начинаете объяснять маленькому собственнику, что с ним никто не захочет играть, если он будет жадничать. Но малыша это не убеждает. Не надо ему рассказывать о братском чувстве, о необходимости отказываться от чего-то ради удовлетворения другого. Для малышей это слишком дорогие вещи. И это абсолютно нормально.

Примерно в возрасте двух лет ребенок начинает понимать, что есть вещи, которые принадлежат только ему. Кроватка, одежда, игрушки-про все это малыш уверенно говорит “мое”. И ребенок, в отличие от взрослых, воспринимает свои вещи как часть самого себя. Поэтому и расценивает попытки других детей завладеть ими как посягательство на него самого. В это время малыш проходит период построения собственного “я”, психологически отделяясь от мамы. Обретая чувство автономии, он выстраивает и обозначает границы своей личности.

Когда ребенок подрастет, он поймет, что есть предметы, которыми он владеет, и что они не перестанут быть его, если кто-то возьмет их в руки. Но пока маленький человечек должен чувствовать свою собственность в буквальном смысле слова. Он приживает к себе игрушки во время прогулки и ни на секунду не выпускает их из рук. Негативная реакция на наши слова о необходимости поделиться-это не каприз и не проявление эгоизма, а категоричное заявление о том, что ему необходимо иметь все свое при себе, что бы чувствовать свою целостность. Не надо стыдить ребенка за проявление жадности, игнорируя его чувства и лишая поддержки. Не отрицайте права малыша принимать собственные решения: проявив уважение к чувствам ребенка, вы облегчите ему прохождение этой фазы развития.

Но как же малышу в таком случае адаптироваться к реальной жизни? Ведь нам хочется, чтобы наш ребенок научился вести себя надлежащим образом, был щедрым, вежливым и готовым поделиться с другими. Можно простым языком объяснить ребенку, как строятся отношения в человеческом обществе, что является приемлемым, а что нет. Будьте готовы к тому, что, даже если ваши объяснения будут доступны пониманию ребенку, он не примет их.

Вы замечали тот факт, что дети, прекрасно знающие, что такое “мое”, еще не понимают, что означает “чужое”? Это зачастую и является причиной конфликтов, разгорающихся на детской площадке: ни на минуту не забывая о своей собственности, малыш без страха и сомнений пытается завладеть красивой игрушкой своего коллеги по песочнице. Это происходит оттого, что ребенок еще не в состоянии учитывать интересы и желания других людей. Он не умеет контролировать свои сиюминутные порывы и желанный предмет должен немедленно оказаться в его руках. Его нисколько не огорчит обиженный крик ребенка, у которого он отнял игрушку. Постепенно, с вашей помощью, юный экспроприатор поймет, что у других детей также есть вещи, принадлежащие им, и они испытывают к ним те же собственнические чувства, что и он.

Child and a toy1 Что любопытно, не у всех детей прохождение через стадию эгоцентризма характеризуется трепетным отношением к своей собственности. Некоторые малыши ведут себя совершенно иначе. В этом же возрасте они проявляют себя как настоящие альтруисты и с легкостью делятся своими игрушками с другими детьми. Значит ли это, что формирование личности происходит как-то неправильно? Должно ли это настораживать и как относиться к такой щедрости? Некоторых родителей беспокоит, что ребенок легко отдает свои игрушки, не


проявляя при этом особых эмоций. Не является ли это признаком слабохарактерности, неспособности постоять за себя?

Здесь нет особого повода для беспокойства, просто эти дети нашли иной способ построения и утверждения собственного “я”. Они черпают уверенность и ощущение своей целостности в чем-то другом. Возможно, им достаточно одобрения, исходящего от родителей. Для них малыш-это их собственность, то, чем они владеют и в чем нуждаются. Мой ребенок-самый красивый, добрый и щедрый. Так родители наполняют “я” своего крохи, при этом, со своей стороны, ему не приходиться прилагать особых усилий. Здесь есть свои преимущества и недостатки.

Ребенок умеет проявлять великодушие и не слишком привязан к материальным ценностям, но чаще всего таким образом он поступает, поддерживая желания родителей. Во многих случаях такому ребенку труднее будет позаботиться о себе и отстоять свои интересы.
Рубрики:  родители и дети
психология

Как убедить малыша пить молоко и есть творог?

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 22:36 + в цитатник
05c05 (300x150, 8Kb)
Этот стереотип вбит в наши головы по самую маковку: малыш ДОЛЖЕН есть молочное, чего бы это родителям не стоило. Однако упрямый малыш с железобетонным упорством отвергает все, в чем распознает ненавистную белую жидкость. Сценки из рекламы, в которых румяные счастливые дети бьют цельное молоко стаканами, вызывают у мамы приступы витальной тоски…

История популярная. Сколько попорчено материнских нервов, сколько пролито слез бабушками, а многие дети как не пили молока, так и не пьют. Что же делать? Ведь в молоке и молочных продуктах драгоценный кальций, столь необходимый для развития костной и мышечной систем растущего организма?

Начнем с психологии

Давно подмечено, что любое действие рождает противодействие. В случае с маленькими детьми этот закон работает на все сто. Чем более невротизирована темой молочного мама, тем яростнее будет отказ от него у ребенка. Успокойтесь. Оставьте на время попытки запихнуть молоко в своего наследника. Давайте ему то, что он любит и хорошо ест. За пару недель без молочного никаких необратимых изменений в детском организме не произойдет. В то же время спокойно ешьте молочное сами на глазах у ребенка. Ешьте со вкусом и удовольствием, но малышу не предлагайте. Вполне возможно, что со временем он сам попросит у вас ложечку йогурта из красивой упаковки.

Вариант два тоже из области ментального

Если ребенок ударяется в крик как только видит что-то белое у себя в тарелке, «загримируйте» молочное блюдо до неузнаваемости. Добавьте в молочную кашу какого-нибудь яркого варенья (например, черносмородинового), которое успешно окрасит ее в нежно-фиолетовый цвет. «Прячьте» молоко в картофельном пюре (ни за что не догадается, что оно там есть, проверено тысячами отважных экспериментаторов).

Попробуйте потушить мясо с добавлением нежирных сливок. Лейте молоко в массу для омлета. Сделайте «Бедного барина» - поджаренный в молочно-сахарном «сиропе» белый хлеб. Обычно дети с удовольствием уплетают сладкие творожные блюда – сырники, запеканки, «бабки» и пудинги. Большинству нравятся молочно-фруктовые коктейли с добавлением разнообразных соков, живых фруктов, ягод и даже мороженого.

И третье...

Самый парадоксальный вариант, но обдумать его обязательно стоит. Возможно, ребенок не любит молока не просто так, из чистого упрямства. Может быть, его организм подает ему тайные знаки: не ешь это, это для меня опасно, нежелательно. Если малыш упорно отказывается молока, если его тошнит даже от его запаха - может, ну его, это молоко совсем?..
Рубрики:  родители и дети
психология

Что делать, если ребенок не слушается?

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 22:23 + в цитатник
x_b7cc2e11 (300x150, 15Kb)
Как часто мы слышим на детских площадках крики родителей: "не беги", "не прыгай", "не трогай руками". И что же ребенок делает в ответ: он все равно бегает, прыгает, и хватает руками. Почему так происходит? Кто виноват, что дети не слушаются?

Дело в том, что подсознание человека, не воспринимает частицу "НЕ", оно его просто выбрасывает из общей фразы. И если даже сознательно, человек понял, о чем его просят, то скорее всего спустя некоторое время, он сделает наоборот.

У вас никогда не было такого, что вас просят "не забыть" чего-либо сделать, а у вас эта просьба через какое-то время просто вылетает из головы? Вы можете даже поэкспериментировать на своем муже: один раз его попросите "не забыть", а на второй день попросите его "запомнить", что ему надо сделать что-либо. В большинстве случаев муж выполнит просьбу именно с фразой "запомни".

Давайте вспомним Повесть о Ходже Насреддине, где он обещал вылечить неизлечимого больного только в том случае, если родственники больного не будут думать про белую обезьяну. Приводим цитату:

"- ... Но я должен предупредить вас об одном необычайно важном условии, и если кто-нибудь нарушит это условие, то Джафар останется не исцеленным. Слушайте внимательно и запоминайте.

- Когда вы будете повторять за мною слова молитвы, - раздельно и громко сказал Ходжа Насреддин, - ни один из вас, ни тем более сам Джафар, не должен думать об обезьяне! Если кто-нибудь из вас начнет думать о ней или, что еще хуже, представлять ее себе в своем воображении - с хвостом, красным задом, отвратительной мордой и желтыми клыками - тогда, конечно, никакого исцеления не будет и не может быть, ибо свершение благочестивого дела несовместимо с мыслями о столь гнусном существе, как обезьяна. Вы поняли меня"

Что было дальше - уже понятно. Никто не смог не думать про обезьяну. Так и мы поступаем со своими детьми, когда просим "не бегать", "не прыгать" и "не падать". Даже если вежливо вы попросите ребенка "не хлопать дверью" - он непроизвольно, но хлопнет, не со зла, только потому, что это вы его об этом попросили.

Постарайтесь заменять в своих пожеланиях и просьбах к ребенку слова с частицей


"не". Скажите лучше: закрой дверь тихонечко; обходи лужи, давай пойдем спокойно; оставь это - пусть лежит. Поначалу, будет немного трудновато следить за своей речью, но позже - войдет в привычку. И вы увидите, что ваш ребенок станет самым послушным на свете.

Еще один совет, что нужно сделать, чтобы ребенок вас слушался.

Никому не секрет, что постоянное повторение отдельных фраз может работать как гипнотический эффект. Вот почему не стоит за невинные шалости называть ребенка дураком, идиотом или обещать его, хоть и шуточно, но убить. Подсознание не понимает шуток и тем более переносного смысла.

Откладываясь в голове ребенка, эти слова и фразы программируют негативное осознание самого себя.

Попробуйте почаще его хвалить, говорить что он умница, молодец, послушный и хороший. И результат не заставит себя долго ждать.
Рубрики:  родители и дети

Ягодка из ленточек.

Среда, 21 Сентября 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягодка из ленточек. МК.

Мастер-класс: ягодка из ленточек

Автор: Руна

 

Готовясь к Тюменскому  новогоднему  обмену подарками, я никак не могла определиться, что же такое сотворить интересное, чтоб подарок обязательно понравился. В голове бродила куча идей, кое-что я даже сделала, только всё чего-то не хватало, пока я не наткнулась на картинку ягодки из розочек в одном из журналов.

Как она делается правильно я не знаю, я как обычно, изобретала велосипед. Весь процесс сфотографировала, по возможности подписала фотки, вдруг кому-нибудь эта идея еще понравится?

Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс...

Жакет с косами

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с косами Drops 134-1


http://knitting-club.blogspot.com/2011/07/drops-134-1-jacket.html
Источник: Drops 134

Скачать описание (язык русский) можно здесь http://knitting-club.blogspot.com/2011/07/drops-134-1-jacket.html

Проект на Ravelry: 134-1 Jacket with cables
Рубрики:  мастер-класс...

Элегантный кружевной шазюбль (крючок).

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантный кружевной шазюбль (крючок).

3545250_80 (542x700, 353Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс...

Пионы из пластиковых бутылок МК.

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пионы из пластиковых бутылок МК.

 Вот такие цветочки сделала на днях из пластиковых бутылок.

 Поделка, изделие: пионы + МК Бутылки. Фото 1
 
 Поделка, изделие: пионы + МК Бутылки. Фото 2
Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс...

Если не трудно - перепост!

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если не трудно - перепост!

24-25 сентября в Санкт-Петербурге, в ДК имени Горького пройдёт первая,организованная волонтёрами, выставка-раздача бездомных животных "ДОРОГА ДОМОЙ".

Появился спонсор, который оплатит аренду зала. Но, помимо аренды, еще необходима и реклама мероприятия. ОТ РЕКЛАМЫ И ЗАВИСИТ УСПЕХ ВЫСТАВКИ! Чем больше людей распространит это сообщение, тем больше хвостатых уедут домой.

Полезные советы Цветы

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы Цветы

 

  

  (82x127, 54Kb) (82x127, 54Kb) (82x127, 54Kb) (82x127, 54Kb) (82x127, 54Kb) (82x127, 54Kb)

 

Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - Комнатные растения. Полезные сайты.
Часть 2 - Ошибки в уходе за комнатными растениями
...
Часть 56 - Азбука Цветов
Часть 57 - Цветочный аромат
Часть 58 - Полезные советы Цветы
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Торт из памперсов своими руками... MK...

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из памперсов своими руками... MK...

Торт из памперсовjpg

Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс...

ПРАЗДНИЧНЫЕ И ВЕЧЕРНИЕ УКЛАДКИ...

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАЗДНИЧНЫЕ И ВЕЧЕРНИЕ УКЛАДКИ...


Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс...


Поиск сообщений в Симочка-алекса
Страницы: 9 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь