брошу карты на столик, потом нагадаю дождя - станет мир светло-серым и мягким. добавлю прохлады ярко-синего шелка - окрасить задумчивость взгляда, чтобы вздрогнул любой, кто в него заглянул, проходя...
я из тучи спряду невесомую тонкую нить и смотаю в клубок, после - вывяжу кружево строчек... горстку солнечных зайчиков для золотых оторочек наберу в небесах, чтобы ласковый свет сохранить. если холодно мне, то наброшу на плечи слова, перевитые нежностью - легким текучим узором... так и день пролетит-проскользнет незаметно, в котором я сумела почувствовать, что наконец-то жива...
Без заголовка |
|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
Хотите вкусного десерта? Тогда готовим эту сладость. Это сливочно- ореховая помадка. Это, действительно, вкусно. Готовится не сложно и довольно таки быстро, путём смешивания всех ингредиентов. Попробуйте - Вам понравится!

|
Метки: рецепты |
Без заголовка |

|
Метки: рецепты |
Без заголовка |

|
Метки: рецепты |
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Теперь Вы сами сможете приготовить воздушный рис. Дети его очень любят, да и взрослые не прочь отведать воздушного риса. Рецепт простой, только вот может показаться немножко длительным, но это того стоит.

|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Фантастический рецепт нежнейших пирожных|
Метки: рецепты |
Без заголовка |

- 3 пачки обычного печенья типа Юбилейного (30 печенюшек),
- 1 пачку творожной массы (если не хотите, чтобы получилось слишком сладко, берите обычную, без наполнителей),
- 2 стакана молока,
- 1 шоколадка или глазурь собственного приготовления (с шоколадкой быстрее).
|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
Эклеры — одни из самых популярных и любимых пирожных взрослых и детей во всех частях света. Готовятся из заварного теста и крема, а сверху поливаются белой или коричневой шоколадной глазурью. Кстати, с французского языка слово «эклер» переводится, как «молния». Возможно, именно блеск глазури дал этому десерту такое необычное название. Но, скорее всего, оно возникло потому, что пирожные молниеносно испаряются с тарелки, едва её поставишь на стол —настолько они вкусны и нежны.
Ингредиенты:
Тесто:
Мука - 1 стакан
Яйца - 3 шт.
Масло сливочное - 100 г.
Вода кипяченая - 200 мл.
Соль по вкусу
Приготовление:
В кастрюлю влить воду, положить соль, сливочное масло и довести до кипения.
Добавить просеянную муку.
Мешать до исчезновения комков, не снимая с огня 2-3 минуты.
Полученное тесто остудить до 70 ˚С и ввести по одному яйца - должна получиться однородная масса без комочков.
Смазать противень сливочным маслом и через корнетик или кондитерский мешок отсадить тесто.
Я просто выкладываю тесто столовой ложкой.
Выпекать в разогретой духовке до 180˚С 30 минут.
На каждом пирожном делаем надрез. Получается отверстие для начинки.
Начинка может быть самой разнообразной.
Это и вареная сгущенка, или взбитые с сахаром сливки.
Я начиняла эклеры кремом:
1 банка сгущенки+ 200 г. сливочного масла. Все очень хорошо взбить.
http://fotki.yandex.ru/users/mari-volga/view/472734/?page=0
|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
"Рафаэлло" - много, быстро и дёшево

|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |








|
|
Без заголовка |
Кекса вкусного хотите? Тогда воспользуйтесь этим рецептом. Он простой и быстрый в приготовлении. Кекс получается, как говорится, пушистый, да и на вид он очень аппетитный. Знакомьтесь с рецептом.

|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
Бурфи - индийская сладость изготавливаемая из молока. Традиционно бурфи готовят путём длительного уваривания молока с добавлением сахара. Если у вас немного времени, процесс уваривания можно сократить путём введения в рецепт сухого молока, получится нежное молочное лакомство со вкусом пломбира.

Ингредиенты:
● сливочное масло 100 гр.
● молоко 100 мл.
● сахарный песок 100 гр.
● сухое молоко 2 стакана по 250 мл. (но у меня получилось чуть больше)
● ванильный сахар 1 ч.л.
● орешки или кунжут для украшения (на Ваш вкус)
● Какао-порошок
Приготовление:
1. Растопить масло с молоком, сахарным песком и ванильным сахаром.
остудить (я ставила в холодильник на 15 минут)
2. добавить сухое молоко, перемешать (масса должна получиться очень густой)
3. разделить на 2 части, одну выложить в форму, поставить в морозилку минут на 30, во вторую добавить какао, и сделать второй слой, украсить орешками
4. убрать в морозилку на час-два (хотя я на всю ночь вообще убирала)
5. Разрезать
Приятного аппетита!!!
|
Метки: рецепты |