-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MilaFka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 15563





Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отвар из семян петрушки успокоит желудок

3347825_PETRYShKA (520x392, 57Kb)

Слабым местом даже у здоровых людей часто бывает желудок или кишечник

У меня очень слабый желудок. Стоит хоть немного переесть или покушать чего-нибудь жирного, в животе настоящая война!

Но это не беда, мои зеленые помощники всегда под рукой – их можно найти на любом дачном участке. Вот мои любимые рецепты:

2 ч. ложки измельченного корня одуванчика лекарственного залить 200 мл холодной кипяченой воды, настаивать 8 часов, процедить. Пить по 50 мл настоя 2 раза в день.

20 г семян петрушки огородной залить 1 стаканом холодной воды, нагреть на водяной бане 30 минут, охладить и процедить. Отвар принимать по 1 ст. ложке 2–3 раза в день.

Т. С., Рязань


Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕДА ПРОТИВ РАКА

[info]doctor_kovalkov
Треть всех онкологических заболеваний спровоцировано неправильным питанием – это научно обоснованный факт. Но если питаться «правильными» продуктами, мы можем препятствовать развитию рака. Осталось узнать - какие это продукты?
В овощах, фруктах, орехах, зелени и кореньях ученые обнаружили мощные противораковые вещества, которые влияют на заболевание так же, как и лекарства, используемые при химиотерапии. Но в отличие от химических препаратов, натуральные вещества не токсичны. Употребление в пищу антираковых продуктов ученые называют «пищевой химиотерапией». Она является отличным помощником (но никак не полноценным лекарством) в борьбе с онкологическими заболеваниями. Поэтому важно знать, какие продукты способны противостоять раку, и по возможности включать их в свой рацион.

  • Всего один стакан натурального молока в день, и вероятность заболеть раком снижается на 15%. Содержащийся в молоке кальций снижает вероятность возникновения полипов в толстой кишке. А именно они, полипы, со временем могут трансформироваться в злокачественные образования.
  • Помидоры. В их состав входит ликопин, мощный антиоксидант, который стимулирует нашу иммунную систему и защищает от некоторых видов рака, в частности от рака простаты. Помните - помидоры должны быть ярко-красными и съедать их нужно 2-3 штуки в день.
  • Еще один антиоксидант, оказывающий противораковое действие – витамин Е, его много в орешках (профилактическая доза около 150 г в день) и растительных маслах (достаточно трех столовых ложек в день).
  • Богатые бета-каротином (витамином А) морковь и тыква предупреждают развитие рака шейки матки, молочной железы, легких, поджелудочной железы, толстого кишечника и простаты. В день рекомендуется съедать не меньше 200 граммов моркови или тыквы.
  • Чеснок и бразильский орех содержат большое количество селена. Этот микроэлемент защищает наши органы (особенно желудок, толстую кишку, пищевод, ротоглотку, молочные железы и кожу) от негативного воздействия канцерогенов. В качестве профилактики врачи советуют съедать 1-2 зубчика чеснока в день или 6-8 орехов.
  • Яйца, точнее яичный желток. В нем содержится холин, регулярное потребление которого на 24% снижает риск формирования опухолей в груди. Также холин есть в пшенице, печени и цветной капусте. Рекомендуется 1-2 яйца в неделю.
  • Хрен, редиска, редька и сельдерей содержат индолы и изотиоцианаты — сильные антиканцерогенные вещества. Для профилактики необходимо съедать ежедневно 50-60 грамм этих продуктов.
  • Содержащийся в луке кверцетин подавляет образование раковых клеток в предстательной и молочных железах, яичниках. Ежедневный минимум одна луковица средних размеров.
  • Тунец, лосось, макрель, сардины – они богаты омега-3 жирными кислотами, которые повышают противоопухолевый иммунитет и витамином D, который препятствует образованию и росту сосудов, питающих опухоль.
  • В зеленом чае и шиповнике содержится галлат эпигаллокатехина, он способен «программировать» гибель раковых клеток. Плюс в шиповнике много противоракового витамина С. Врачи-онкологи советуют выпивать день по 5-7 чашек зеленого чая или по 4-5 чашек отвара из шиповника.
  • Пшеничные, кукурузные, овсяные и рисовые отруби богаты клетчаткой, которая предупреждает возникновение рака кишечника, способствуя его усиленной перестатике и продвижению пищевого комка.
  • Сухофрукты, а в особенности чернослив. За счет большого количества антиоксидантов и пищевых волокон борются с раком на ранних этапах. Достаточно съедать в день по 5-6 сухофруктов в день.
  • Но рекордсменом среди противораковых продуктов является семейство крестоцветных. Брокколи, например, содержит вещество индол-3-карбинол (I3С), которое способствует профилактике онкологических заболеваний настолько эффективно, что еженедельное потребление всего 100 грамма брокколи является гарантией не развития аденомы предстательной железы у мужчин и помогает предотвратить возникновение рака груди у женщин.

Помните - человеческий организм постоянно обновляется. Каждую минуту основные структуры организма изнашиваются и заменяются новыми тканями и биохимическими компонентами. Около 98% состава клеток тела, таким образом, полностью обновляется в течение года! Исходный материал, который ваш организм использует для самовоссоздания, поступает в него исключительно с пищей и водой. Это означает, что ваше тело буквально состоит из того, что вы съели за прошедший год.

http://doctor-kovalkov.livejournal.com/



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕХАССКИЙ НОВОГОДНИЙ САЛАТ С АВОКАДО

[info]madler пишет в [info]foodclub_ru

Популярный в Техасе салат с явным мексиканским акцентом. Сбалансированный, острый и очень вкусный, он станет украшением праздничного стола.  
РЕЦЕПТ

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

bordiuri, miniaturi

 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с косами от Drops (спицы)

Модель DROPS Design с описанием на русском языке.

Описание опубликовано в спецвыпуске журнала "Мастерица".



        
ОПИСАНИЕ

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бордовый берет от Drops (спицы)

Модель DROPS Design с описанием на русском языке.

Описание опубликовано в спецвыпуске журнала "Мастерица".




        
ОПИСАНИЕ

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с широким воротником от Novita (спицы)

Модель финского дизайнера Arja Viitala с описанием на русском языке.

Описание опубликовано в спецвыпуске журнале "Вязание модно и просто".



        
ОПИСАНИЕ

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные свойства облепихи

3347825_OBLEPIHA (533x400, 36Kb)

Своими чудодейственными свойствами облепиха славится уже давно. Открытие полезных свойств облепихи принадлежит древним грекам, именно они впервые начали применять молодые веточки этого растения для лечения раненных воинов и больных лошадей.
Сегодня мы поговорим об этом лекарственном растении, читая эту статью, надеюсь, вы все же почерпнете для себя новые знания о полезном применении плодов, листьев и семян облепихи.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ВАШЕ МОДНОЕ ХОББИ (НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ)

ЖУРНАЛ

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовые топ и болеро

 
Автор моделей - Севрук 3. В.

ТОП

Размер: 48/50.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

250 г пряжи «Анна» (100 % мерсеризо­ванного хлопка; 660 м/100 г) розового цвета:

крючок N 2.5

БОЛЕРО

Размер: 48/50.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

150 г пряжи «Анна» (100 % мерсеризо­ванного хлопка; 660 м/100 г) розового цвета;

крючок № 2.5.

Описание работы и схемы

 


Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет

 

1. 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР "КОКОН" СПИЦАМИ ИЗ "The KNITTER"

http://1knit1purl.blogspot.com/2011/01/cocoon.html

 

Дизайнер Таня Элперт.
Журнал «The Knitter»  № 28.
Перевод мой.
 
Пряжа: Rowan Cocoon, 80% шерсть, 20% мохер, 115 м/100 г
Спицы: 8 мм, 9 мм
Дополнительные спицы, маркеры.
Плотность вязания: 14 п. х 16 р. = 10 х 10 смспицами 8 мм.
 
Расход пряжи 5 6 7 100 г моток
Размер S M L
Объем груди 86 91 102 см
Длина изделия 62 65 67 см



Пуловер в японском стиле с длинным воротником и рукавами по локоть. Его изюминка - это объемная коса по левой стороне. Знакомая нам "восьмерка" вяжется по новому.

Описание.
Используемые узоры.
Чулочная вязка
1 ряд (ЛС): изнаночные петли
2 ряд (ИС): лицевые петли
Повторять эти 2 ряда.

Перекрученная коса
Вяжем на 20 петлях
1 ряд(ЛС): снять 10 петель на доп.спицу перед работой, провязать 10 лицевых, затем перекрутить на 180 градусов влево петли на доп. спице и провязать 10 лицевых с доп. спицы.
2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 ряды (ИС): 20 изнаночных
3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17 ряды (ЛС): 20 лицевых

Перед
Спицами 8 мм набрать 66 (72-78) петель.
1 ряд (ИС): 1 кромочная лицевая, 30 (33-36) лицевых, поместить маркер, 20 изнаночных, поместить маркер, 14 (17-20) лицевых, 1 кромочная лицевая.
2 ряд (ЛС): 1 кромочная лицевая, 14 (17-20) изнаночных, маркер, 20 лицевых, маркер, 30 (33-36) изнаночных, 1 кромочная лицевая.
Повторять эти два ряда, пока не будет провязано 15 рядов ( 9 см). Закончить с изнаночной стороны работы.
Дальше вязать узором «Перекрученная коса» на петлях между маркерами до начала проймы: 43 (44,5-45,5) см от набранных петель.

Пройма
Закрыть по 3 петли в начале следующих двух рядов. Вязать на 60 (66-72) петлях 19 (20-21,5) см.

Передняя часть воротника
Провязать 48 (51-54) петель. Оставшиеся 12 (15-18) петель переместить на доп. спицу. Провязать 36 петель воротника (центральная часть изделия) переместить оставшиеся петли на доп. спицу. Таким образом на спицах остались 36 петель воротника. Вязать дальше на длину 7,5 см. Закрыть петли воротника не затягивая, свободно.

Спинка
Спинка вяжется сверху. Набрать 36 петель.
Начать на лицевой стороне: 20 лицевых, 16 изнаночных. Провязать 9 см, закончить с изнаночной стороны работы.
Подхватить петли с дополнительной спицы, провязать ряд до конца. В следующем ряду присоединить петли другого плеча со второй доп. спицы. На спице 60 (66-72) петель.
На 20 лицевых петлях вязать перекрученную косу (на спинке такой же узор как и на передней части).
Провязав 20 (21,5-23) см проймы прибавить с каждой стороны по 3 петли. На спице 66(72-78) петель.

Рукава
Спицами 9 мм набрать вдоль пройм с лицевой стороны 42 (44-46) петли. В каждом 10 ряду убавить по 1 петле с каждой стороны 3 раза. Провязав 27,5 см перейти на спицы 8 мм, провязать 2,5 см. Петли закрыть.

Сборка
Сшить все части изделия за кромочные петли с лицевой стороны так, чтобы получился декоративный шов.

 

Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - ДЖЕМПЕР NESSA из ЖУРНАЛА THE KNITTER 27
Часть 2 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ СПИЦАМИ
...
Часть 56 - Вязаные женские пуловеры от "Рукодельного рунета"
Часть 57 - Реглан: женские модели
Часть 58 - СТИЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР "КОКОН" СПИЦАМИ ИЗ "The KNITTER"
Часть 59 - ПУЛОВЕР "ТЮЛЬПАН" СПИЦАМИ
Часть 60 - ПУЛОВЕР С КАЙМОЙ И МОТИВОМ ИЗ КОС СПИЦАМИ
...
Часть 63 - АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР С ВОРОТНИКОМ ГОЛЬФ СПИЦАМИ
Часть 64 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С ОТДЕЛКОЙ КРЮЧКОМ
Часть 65 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ОТ GEDIFRA СПИЦАМИ

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ШАРФ-НАКИДКА-ЖИЛЕТ СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/post/1781736/

Опубликовала vyhuhol 

Универсальный размер


Вам потребуется: Пряжа Аппу Blatt: 5 мотков Sublime (70% шерсти, 30% шёлка, 115 м/50 г) красной (1040); спицы № 4 и № 4,5.
Плотность вязания, спицы № 4,5:27 п. и 36 р. = 10x10 см 

ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ: набрать 25 п.. далее вязать по схеме № 1 и № 2.
НИЖНЯЯ ЧАСТЬ: набрать 23 п далее вязать по схеме 

Сборка: Соединить с одной стороны края верхней и нижней частей накидки нз плечи (точка А), пропустить верхнюю часть накидки через отверстие, далее соединить тем же образом вторые края (точка В).

Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ СПИЦАМИ":
Часть 1 - ОБАЛДЕННАЯ ШАПОЧКА от КИМ ХАРГРИВЗ
Часть 2 - ПРОСТО И КРАСИВО: НАКИДКА СПИЦАМИ
...
Часть 43 - ШАРФ САРОЯН СПИЦАМИ
Часть 44 - ШАЛИ СПИЦАМИ НА "ОСИНКЕ". КОЛЛЕКЦИЯ С ОПИСАНИЯМИ
Часть 45 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ШАРФ-НАКИДКА-ЖИЛЕТ СПИЦАМИ
Часть 46 - Разрушенный шарф-воротник Destroyed Cowl
Часть 47 - ВЯЗАНЫЕ ЖГУТЫ И ЦЕПОЧКИ
...
Часть 54 - ШАЛЬ С ОБОРКОЙ СПИЦАМИ
Часть 55 - НОСКИ СПИЦАМИ. ПОДБОРКА МОДЕЛЕЙ С ОПИСАНИЯМИ
Часть 56 - ШАПОЧКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения гончарова_алла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем мужчинам

Размеры: 50 (52/54)

Вам потребуется: 750 (800) г бежевой пряжи (80% мериносовой шерсти, 20% акрила); спицы № 7.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения гончарова_алла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помодничаем?

Белый пуловер с опушкой

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с запахом

Размеры: 36/38 (40/42)

Вам потребуется

     450 (500) г пряжи цвета пудры Эесопоо (55% хлопка, 25% полиамида. 20% шелка,125 м/50 г)

       прямые спицы №3,5

       крючок № 3

Описание работы и схемы

 


Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения гончарова_алла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежный ажур

Ажурная туника спицами

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные розы Плоские Отлично подходят для украшения одежды

Отличный мотив для украшения одежды, белья, текстиля и всего-всего! smile

Представьте себе аппликацию в черно-белом цвете!

Без корзинки - мне больше нравится...

СХЕМЫ - ЗДЕСЬ


Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ЧЕСНОКОМ

3347825_NARODNIE_RECEPTI (323x400, 132Kb)Пифагор называл чеснок королем пряностей. В Европе это растение появилось около 5000 лет назад. Чеснок считался основным лекарственным средством в древней Греции и Риме. Чеснок варили в воде, соединяли с другими лекарствами и использовали в качестве дезинфицирующего и заживляющего средства. Самыми главными лекарственными средствами в те времена были чеснок и опиум: из маковых зерен делали опийную вытяжку, смешивали ее с чесночным соком и подмешивали в вино. Этим средством поили больных перед проведением операций, а также пропитывали повязки на ранах, чтобы снять боль и предотвратить заражение крови. Также в древности считалось, что запаха чеснока боится нечистая сила, поэтому гирлянды с засушенным чесноком были оберегом во многих домах…

Древние римляне были уверены, что чеснок умножает силы, укрепляет дух, лечит от всех болезней. Чеснок входил в рацион легионеров. Воспитанники гладиаторских школ употребляли его несколько раз в день - считалось, что чеснок умножал храбрость и рождал презрение к смерти.

В состав чеснока входят клетчатка, белки, жиры, карбогидрат, зола, аскорбиновая кислота, а также широчайший спектр микро- и макроэлементов: натрий, калий, кальций, марганец, железо, фосфор, магний, йод и цинк. В его состав входят витамины С, В, Д, Р, а также соединения серы, фитонциды и эфирное масло. Наличие серы особенно важно, поскольку серосодержащие вещества, или сульфиды, обладают удивительными свойствами. Ученые насчитывают в чесноке более 100 серосодержащих компонентов. Именно сульфиды обеспечивают чесночному соку силу в борьбе против стафилококков, возбудителей дизентерии и тифа, бессчетного числа патогенных грибов и дрожжей. Сульфиды чеснока «склеивают» свободные молекулы яда, пока те не успели воздействовать на человеческий организм. Чеснок настолько силен, что молекулы яда становятся инертными, пассивными, и организм отторгает и выводит их.

Читать далее...


Поиск сообщений в MilaFka
Страницы: 768 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь