-Цитатник

Гавана браун (Havana brown cat) - (3)

Гавана браун (Havana brown cat) Кошки гавана браун – красивейшие животные насыщенного коричне...

Дратхаар - порода собак - (3)

Дратхаар - порода собак Дратхаар или немецкая жесткошёрстная легавая — порода охотничьих собак,...

Судоку online! - (2)

Судоку online! Судоку - японские цифровые головоломки.Судоку (яп. «су» - число, &laqu...

Собака дороже бриллиантов - (0)

Собака дороже бриллиантов   ...

Тадж-Махал (Индия): архитектура, строительство, мифы - (1)

Тадж-Махал (Индия): архитектура, строительство, мифы Тадж-Махал - это мечеть, совмещенная...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валерий_Бабушкин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Полезней_НЕ_Бывает О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2011
Записей: 1736
Комментариев: 3848
Написано: 17475


Цветы Швейцарии

Среда, 06 Марта 2013 г. 16:23 + в цитатник
Цитата сообщения tanai1956

 

 

 Цветы Швейцарии

 

 

 




Швейцария одарена удивительным ландшафтом: зеленые пышные долины, шапки блестящих ледников с верхушек гор, чистейшие озера с кристальной водой и шумящие водопады.



Отличительной чертой Швейцарии является прекрасный климат. В этой маленькой стране практически никогда не бывает чересчур жарко или холодно, сухо или влажно.



Северная и центральная части государства расположены под влиянием Атлантики и обладают влажным умеренным климатом, а южная часть известна мягким средиземноморским климатом.




 На низменностях снег — редкое явления даже в холодные периоды, в то время как на высоте в горах лежат никогда не тающие ледники. Средняя температура по стране летом +23, а зимой +2 градуса по Цельсию.


Большая часть Швейцарии расположена на территории Альп. Северная ее часть — равнинная, а вот для западной характерна изрядная гористость. Центральная часть государства, где находятся северные склоны Альп и Фирвальдштетское озеро, наиболее сурова.



Швейцарские озера расположены в углублениях ледникового происхождения и поэтому очень глубокие. У большинства озер видна характерная вытянутая форма. Помимо этого, восточная Швейцария богата цветами.


Тут растут проломник и камнеломка, альпийская роза и эдельвейс. Эти цветы формируют благоухающие покровы самых разных расцветок. Над цветами слышно веселое жужжание медоносных пчел, собирающих нектар для пчеловодческих хозяйств, которыми богаты Альпы.


Швейцария является одной из самых богатых по разнообразию форм флоры и фауны стран Европы. Растительный мир представляет собой виды, которые произрастают и обитают как в прохладной арктической Скандинавии, так и жаркой субтропической Испании.


На альпийских склонах расположены широкие пояса еловых, пихтовых, буковых лесов. Выше находятся субальпийские и альпийские луга, рододендрон, можжевельник. На более низких территориях Швейцарии находятся лиственные породы. Фауна в Швейцарии также разнообразна.











 

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/518/75518453_WindowsLiveWriter_97997694550f_B14C_RSSSRyoR_RRyoRS_RYORRRSRSRyoRyo_17_0453348026aa4e5b896ed6bc97563192.jpg






















































Рубрики:  Города и страны.

Понравилось: 1 пользователю

Таточка-Танюша   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 16:33 (ссылка)

Чтобы открыть коробку, нажмите на неё
развивающие игрушки
Ответить С цитатой В цитатник
tanai1956   обратиться по имени Четверг, 07 Марта 2013 г. 00:20 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку