-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ШветкО

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 399





Сумочка из книги

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из книги сделать сумочку. Идеи и видео мастер-класс

Не хотите сделать из книжки сумочку? Уже слышу, слышу недовольные замечания по поводу порчи книг)))) Но, что поделать, коли голь на выдумки хитра? Да и сумки стоят подороже старых книжек)

Итак, для работы вам понадобится книга в крепком переплете, с крепкой обложкой, клей, ткань для боковинок и подкладки, застежка или пуговичка, канцелярский нож ... и вдохновение для творчества) Ниже - фото мастер-класс и видео на английском языке, но там все понятно и без слов.

Bolsa Livro (1) (636x400, 77Kb)

bolsa livro 2 (627x406, 68Kb)

bolsa-artesanato (550x365, 20Kb)

bolsa-artesanato-com-livros (550x365, 36Kb)

livro-bolsa-14 (400x400, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сумочки

Метки:  

Новогодние санки из бумаги

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние санки и открытка.

http://a-perfect-waste-of-time-loriete.blogspot.com

Совсем простой способ изготовления саночек.

Выкраивается на скраповом листе шаблон. Полоска для поручней сгибается и приподнимается.

Верх и низ заворачиваются на ручку. Полозья из полос бумаги. Санки крепятся на бумажные трубочки.

Можно сделать их квиллинговыми.

Рубрики:  Из бумаги

Метки:  

Ёлочка из бумаги

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Новогодний от ЛАРИСЫ ЗАСАДНОЙ

 

Мастер-класс: Новогодний от ЛАРИСЫ ЗАСАДНОЙ

 

 
 

 

Сюжет по телевизору на днях об изготовлении искусственных елок, натолкнул меня на мысль... "...а не сделать ли такую же еловую веточку из бумаги?"  Так и родился этот МК.

           Такими веточками можно украсить любую открытку или подарок , а также  из них можно сделать и маленькую елочку или новогодний венок, и повесить на дверь или стену.

    Для работы нам нужна бумага двух цветов, плотностью130-160гр/м2, это зеленого и темно-зеленого.

Читать далее...
Рубрики:  Из бумаги

Метки:  

Кофейный топиарий сердце

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топиарии - Валентинки + МК объемного сердца

автор~ oksana2011lebed ~

Ух, загрузила....!!!!))))Привет, мои дорогие! По просьбам жителей СМ, сделать МК объемного сердца, представляю Вашему вниманию мой первый мастер класс, так что если что тапками не забрасывайте, в стране я подобное даже не искала, т.к. нужно было срочно сделать сердце, поэтому мне так придумалось, если есть что-то подобное то у автора прошу прощения, но все же надеюсь что моя работа кому-нибудь пригодится...Итак начинаем...

 Бонсай, топиарий, Мастер-класс Моделирование: Топиарии - Валентинки + МК объемного сердца Гипс, Гуашь, Диски ватные, Картон, Клей, Ленты, Нитки, Проволока, Продукты пищевые, Скотч, Шпагат Валентинов день. Фото 1

Рисуем на бумаге сердце нужного нам размера и вырезаем его

Читать далее...
Рубрики:  Топиарии

Метки:  

Брошка котенок из бисера

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошь-КОТЕНОК ИЗ БИСЕРА, ПОДРОБНЫЙ МК.

cluclu.ru/blog/biser/299.html
Нам потребуется:

— бисер чёрный и белый (у меня №12) из мелкого бисера получится более аккуратно и легче будет заполнить пробелы;
— бисер красный или любой цветной совсем немножко (у меня №10);
— два кусочка чёрной кожи или как у меня – кожзама;
— картинка собственно самого котёнка вырезанная из бумаги;
— небольшая основа для броши (у меня 3 см.);
— чёрные нитки 33ЛЛ и бисерная игла;
— небольшой кусочек флизелина в 6 слоёв (на фото его нет).
Ход работы:

Читать далее...
Рубрики:  Из бисера

Метки:  

Брелок куколка из фетра

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский брелок-куколка из фетра. Мастер-класс

Забавная куколка-брелок сшита из фетра или войлока. Для ее пошива вам совсем не обязательно иметь выкройку. Ниже привожу мастер-класс от автора Эрики Фернандес. Такая куколка понравится абсолютно любому ребенку, сшейте ее своей маленькой принцессе) И не забудьте и ее привлечь к творчеству, чтобы тоже выросла - рукодельница)

Кукла брелок

1349105736_01102012_feltro_chaveiro_boneca_pronto (533x355, 19Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Кукла

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки

Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки.

b6 (500x470, 158Kb)

ПРАВИЛА  будут немного другими (интригующими).

                                      В чем интрига!?

А вот в чем!

Я сейчас делюсь своей выкройкой, но возможны дополнения, исправления, предложения от вас  или от меня, т.к. эта выкройка будет ещё иметь продолжение....

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Чудесная бумажная подвеска

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная бумажная подвеска

Читать далее...
Рубрики:  Из бумаги

Метки:  

Новогодняя открытка

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Из бумаги

Метки:  

Кленовый листок в технике квиллинг

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кленовый листок в технике квиллинг.МК.

Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг

Метки:  

Винтажная ёлка

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный Новый год

автор 

http://handfantasies.blogspot.com

Что-то меня совсем захватил шебби, и я никак не могла совладать со стилем винтаж - подкрадывалась к нему и так и этак, и кажется - свершилось! (Или это только мне кажется?:)))

Основа - бумага для пастели, скрапбумага с винтажным рисунком (запамятовала производителя) и с текстом от TG Crafts. Тонировала дистресс чернилами и сухой пастелью.
Рамочка из гофрокартона - совсем разваливается от старости, даже гвоздиком-брадсом пришлось прибить.
Мешковину затонировала кофе. Вырезала картонную елку, обклеила мешковиной (предварительно растрепав края), потом тонированной газетой, еще мешковиной.
Елочные игрушки - это гнездышки из ниточек (тех, что от краев остались) и пуговки, которым уже на самом деле 50 лет. Они все в пыли были, когда я их на чердаке у свекрови нашла, все не было времени их помыть хорошенько - и правильно, что не было - теперь они действительно с налетом времени
Рубрики:  Винтаж

Метки:  

Ёлочка из джинс

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее из джинс.МК.

Автор:

Старые джинсы - великая вещь!

 
Да-да, именно под таким девизом этот пост. Столько добра (читай: старых джинсов) дома собралось. а выбрасывать жалко. Думала я думала - и придумала! Да так мне придумки понравились, что остановится никак не могу:)) Ну вот, смотрим, что из джинсов получилось.
 
Джинс, ленты, стеклянные камешки, цветочки, бусины, бинт, глиттер - вроде ничего не забыла.
 
Делаем открытку.
Читать далее...
Рубрики:  Из старых джинс

Метки:  

Ёлка из шнура

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя ель! Мини МК

автор~ lolkaolga ~

Цветная веселенькая ель!

http://stranamasterov.ru/node/291576?tid=451%2C742

 Мастер-класс, Поделка, изделие Коллаж: Новогодняя ель! Мини МК Бисер, Бусинки, Гипс, Картон, Клей, Ленты, Проволока, Скотч, Шпагат Новый год. Фото 2  Мастер-класс, Поделка, изделие Коллаж: Новогодняя ель! Мини МК Бисер, Бусинки, Гипс, Картон, Клей, Ленты, Проволока, Скотч, Шпагат Новый год. Фото 1
 

Используемые материалы: Конус из ватмана, шпажки, ленты, шпагат, гипс, любая малая емкость для кадки под ель (у меня тут баночка от пасты "помидорка").
Шпажки соединяем бумажным скотчем и на даблскотч приклеиваем ленту на то место где будет видно ствол, далее к шпажке приматываем кусочек проволоки и вставляем в конус, конус набиваем бумагой или еще чем нибудь и закрываем это дело кружочком, кружочек закрепляем бумажным (малярным) скотчем к конусу, потом весь конус и дно обклеиваем даблскотчем и обматываем атласной лентой. Кадку я обмалата шпагатом на даблскотч. Насыпаем в кадку гипс и заливаем водой, размешиваем и вставляем конус со стволом - оставляем застывать.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Коллаж: Новогодняя ель! Мини МК Бисер, Бусинки, Гипс, Картон, Клей, Ленты, Проволока, Скотч, Шпагат Новый год. Фото 3

Используемые материалы: шнуры разноцветные, крупный бисер, бусины и стразы звездочки. Из шнура скручиваем "загогулины" разных размеров, предварительно примеряя по размеру конуса, я когда скручивала то по мере скручивания, супер клеем капала на ребра чтобы улитка не развалилась, затем все улитки приклеиваем на конус заполняя проплешины мелкими улитками и стыки бисером и бусинами. Украшаем ель по своему вкусу и наша Новогодняя яркая ель будет радовать круглый год ваших друзей! ;)

 Мастер-класс, Поделка, изделие Коллаж: Новогодняя ель! Мини МК Бисер, Бусинки, Гипс, Картон, Клей, Ленты, Проволока, Скотч, Шпагат Новый год. Фото 4

Всех всех всех с Наступающим Новым годом! приветствую

Рубрики:  Топиарии

Метки:  

Танцующая елка

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАНЦУЮЩАЯ ЕЛКА + мини МК

автор~ merinka

http://stranamasterov.ru/node/447006?tid=451

Девочки, всем привет))) Сезон елок 2013 открывает веселенькая, танцующая елочка)) Праздник еще не начался, а она уже вовсю веселится, она так плясала, что не заметила, как с нее отвалились все шарики и игрушки))))))
 Бонсай, топиарий, Мастер-класс Вязание, Вязание крючком, Моделирование: ТАНЦУЮЩАЯ ЕЛКА + мини МК Бусинки, Материал природный, Пряжа Новый год, Рождество. Фото 1

Вид сзади)))

 Бонсай, топиарий, Мастер-класс Вязание, Вязание крючком, Моделирование: ТАНЦУЮЩАЯ ЕЛКА + мини МК Бусинки, Материал природный, Пряжа Новый год, Рождество. Фото 2
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Коляска из газет

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. КОЛЯСКА - подарок для новорожденного. Мастер-класс

Не хотите сплести из газетных трубочек колясочку и подарить ее новорожденному? Внутрь коляски можно положить памперсы и игрушки. Очень красивые работы от AnnaKrucko. Браво мастеру и огромное спасибо за длиннющий и подробнейший мастер-класс!

У меня в дневнике есть еще несколько мастер-классов на похожие коляски-кашпо, одна из них, самая большая - здесь. Там же вы найдете ссылку на другие колясочки и узнаете, как и чем красить трубочки из газет или журналов.

P6045721a (320x232, 28Kb)

P9057386 (700x527, 118Kb)

P9070890 (700x525, 307Kb)

P9070962 (700x525, 292Kb)

IMG_0529 (700x468, 256Kb)

P9070931 (526x700, 278Kb)
IMG_0712 (700x500, 218Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Плетение из газет

Метки:  

Кулинарная коробочка-блокнот МК

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарная коробочка-блокнот МК.

автор~ Alenochk@ ~

http://stranamasterov.ru/node/121989?tid=451%2C742

 Мастер-класс, Скрапбукинг: Кулинарная коробочка-блокнот (обещанный МК) Картон, Тесьма, шнур Новый год. Фото 1

Для начала вырезаем по шаблону заготовку из картона, сгибаем, и акриловой краской прокрашиваем края и торцы заготовки, чтобы не было видно коричневого картона.

Читать далее...
Рубрики:  Из бумаги

Метки:  

Ёлочка для открыток в технике квиллинг

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ЁЛОЧКА - КРАСОТА!!!! Автор: Юлия Ульянова

взяла тут: http://masterclassy.ru

Сегодня мы научимся делать елочку на Новый Год из бумаги

 

Изготовление изделий в технике квиллинг – не такое уж сложное занятие, хотя времени все же отнимает не мало. Здесь главное – освоить технику изготовления основных деталей, после чего можно приступать к сотворению настоящих шедевров. И все-таки повторюсь, что занятие это достаточно кропотливое, потому не каждый сможет попросту высидеть на одном месте, скручивая очередной ролл. 

Тем, кто решил посвятить ближайшие несколько часов своего времени изготовлению новогодних поделок, будет интересно освоить методику изготовления новогодней елочки.

Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг

Метки:  

Гномик ждя мелочей)

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гномик, для пуговиц домик

Идея появления такой шкатулочки для мелочей пришла неожиданно. Сначала мне захотелось сделать обыкновенную новогоднюю игрушку на елочку, используя только лампочку, но потом захотелось сделать эту игрушку функциональной...

 (700x697, 129Kb)

Мастер класс

 

Рубрики:  Игрушки
Для дома

Метки:  

Бумага для скрапа

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Июньская_акварель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумага от ГРАФИЧЕСКАЯ 45!Очень красивая!



1.
6a011570479cdc970b017c320a04a6970b-800wi (700x700, 166Kb)

2.
6a011570479cdc970b017c320a7add970b-800wi (700x700, 77Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Скрапбукинг

Метки:  

Дикий камень

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дикий камень своими руками. - НЕСЛОЖНО И ПОДРОБНО!!!!

 

 Дикий камень

21.03.2011 | Автор Владимир Михайлов

Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.

 

 

Дикий камень своими руками.

Вы видели сколько стоит дикий камень в магазине?

Меня зовут Манченко Андрей я хочу вам показать как я делаю такую плитку. Все очень просто и главное дешево! Мой товарищ   во время ремонта у себя в квартире  сделал 20 квадратов такой плитки за два дня. Вчера пошел в гараж и сделал несколько плиток под кирпич, насколько хорошо получилось судить вам, и так

Из того, что оказалось под рукой – клей для плитки ЛИТОКОЛ (белый), остатки красного пигмента и черная затирка для швов.

Далее замешал клей до очень густой (жесткой) консистенции и разделил на три порции.

К одной порции добавил красный пигмент, к другой черный – получилось три порции разного цвета.  

Читать далее...
Рубрики:  Для дома

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ШветкО
Страницы: 19 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь