-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Цитатник

Яблоки в тесте: творожный кекс с яблоками к чаю, - (2)

Яблоки в тесте: творожный кекс с яблоками к чаю, ну очень простой рецепт Всё смешали - и в дух...

Рыбный заливной пирог с картошкой: тесто нежное, начинка сочная - (0)

Рыбный заливной пирог с картошкой: тесто нежное, начинка сочная Пирог этот, по сути – по...

Очаровательный топ в стиле минимализма или с несложным ажурным узороми - (0)

Очаровательный топ в стиле минимализма или с несложным ажурным узороми Морские волны. Иногда п...

Торт "Сказка" на кефире - проверенный рецепт, доступные ингредиенты, вкусный результат! - (0)

Торт "Сказка" на кефире - проверенный рецепт, доступные ингредиенты, вкусный результат! Ви...

Домашние венские вафли в электровафельнице - (0)

Домашние венские вафли в электровафельнице Мягкие домашние вафли получаются гораздо вкуснее, чем ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аленка_-_К

 -Интересы

жизнь прекрасна и я её хозяйка! делаю всё что хочу и никогда ни о чем не жалею!
Выбрана рубрика капуста.


Соседние рубрики: яблоня(3), Цветник(41), уют на даче(1), удобрения(6), теплица(2), советы дачников(21), смородина(2), свекла(0), Рассада(71), помидоры(4), огурцы(4), морковь(2), мебель своими руками(4), малина(4), лук(6), Ландшафт(20), книги по земледелию(1), картофель(1), календарь садовода(27), защита от вредителей(3), грядки (2)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмора(8), Эзотерика. Заговоры. Ритуалы. и т.д.(295), Шитье(305), Фотографии(25), Фильмы, книги онлайн(6), Философия и т.п.(54), Ферма(4), Уход за телом(18), Уход за руками(32), Уход за лицом(169), Уход за волосами(54), Уроки Фотошопа(17), Умные программки(77), Стихи(31), Сад и огород(341), Рукоделие(204), Разные стили вязания(187), Психология(9), Праздники(93), Очумелые ручки(197), Оформление дневника(72), Музыкальное видео(13), Мастер классы(23), Красивая фигура(112), Котоматрица(60), Кладовая народных рецептов(497), загородный дом(67), Домоводство(254), Домашняя Кухня(1572), Вязание спицами(5601), вязание рукоделие(1), Вязание крючком(310), Вышивка(89), Выпечка(1240), Вкусная зимушка(751), Бисер(56)
Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О капусте...

 

✔ Чтобы капуста росла крепкой и здоровой, я использую испытанное временем средство. В 3 л воды добавляю аптечный пузырек валерианы и 1 ст. л. жидкого мыла. Подготовленным раствором опрыскиваю капусту, пораженную вредителями, – и все, больше ей никто не мешает расти.

✔ За месяц до уборки кочанов на хранение опрыскиваю капусту нашатырным спиртом. Для этого 1 пузырек нашатырного спирта (40 мл) надо вылить в 5-литровое ведро воды и добавить пару столовых ложек жидкого мыла. После такой обработки никаких вредителей не будет.

Дмитрий ХАРЧЕВКИН, г. Брянск

 

Рубрики:  Сад и огород/капуста

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Риоритта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как избавиться от вредителей капусты без химии

как избавиться от вредителей капусты без химии

капуста (700x525, 355Kb) 

Вредителей у капусты не слишком много, но они все как на подбор — «неубиваемые». Крестоцветная блошка, гусеницы, слизни и улитки, личинки капустной мухи каждый год доставляют кучу проблем огороднику. Кажется, они непобедимы, и давно пора бежать в магазин за отравой.

Как говорил товарищ Саахов в знаменитой комедии, торопиться не надо. Эффективные народные средства, которыми можно обработать капусту от вредителей, найдутся в копилке дачных советов…    

Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород/капуста

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блошку как ветром сдуло


orG8oyCYrt0 (404x303)Все лето можно бороться с вредителями капусты, особенно блохой. Чем только не «отгоняли» ее: полынью, луком, чесно­ком, золой, табаком. Все напрасно. Ничем не могли спасти капусту, и вырастала она к осени так себе, ущербная какая-то.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Сад и огород/капуста

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 15 Июля 2015 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Получаем большой урожай цветной капусты

4248238_6 (604x424, 89Kb)

Для формирования единицы урожая ей требуется примерно в 2 раза больше питательных веществ, чем капусте белокочанной. Наиболее высокая потребность в фосфоре, необходимы азот и калий. При недостатке бора отмирают верхушечные почки, внутри головки и в кочерыге образуются пустоты, головка загнивает.
При недостатке молибдена формируются крупные листья, головки становятся уродливыми. При выращивании на песчаной почве требуется дополнительное внесение марганца. Поэтому цветную капусту обязательно подкармливают микроэлементами.
Первую подкормку дают через 5-7 суток после высадки рассады.

Полезна подкормка органическими удобрениями: птичьим пометом, разбавленным водой в 20 раз, или коровяком, разбавленным водой в 10 раз, или навозной жижей, разбавленной водой в 4 раза.
Для получения белоснежных головок их прикрывают от солнца: 2-3 листа надламывают или связывают над головкой.

Рубрики:  Сад и огород/капуста


 Страницы: [1]