-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Цитатник

Яблоки в тесте: творожный кекс с яблоками к чаю, - (4)

Яблоки в тесте: творожный кекс с яблоками к чаю, ну очень простой рецепт Всё смешали - и в дух...

Рыбный заливной пирог с картошкой: тесто нежное, начинка сочная - (0)

Рыбный заливной пирог с картошкой: тесто нежное, начинка сочная Пирог этот, по сути – по...

Очаровательный топ в стиле минимализма или с несложным ажурным узороми - (0)

Очаровательный топ в стиле минимализма или с несложным ажурным узороми Морские волны. Иногда п...

Торт "Сказка" на кефире - проверенный рецепт, доступные ингредиенты, вкусный результат! - (0)

Торт "Сказка" на кефире - проверенный рецепт, доступные ингредиенты, вкусный результат! Ви...

Домашние венские вафли в электровафельнице - (0)

Домашние венские вафли в электровафельнице Мягкие домашние вафли получаются гораздо вкуснее, чем ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аленка_-_К

 -Интересы

жизнь прекрасна и я её хозяйка! делаю всё что хочу и никогда ни о чем не жалею!

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

Аленушка





Привет!  Меня зовут Елена и я рада, что Вы зашли ко мне.
Каждому человеку есть чем поделиться с другими.Я хочу поделиться тем, что есть у меня...

Сертификат на никнейм Алёнушка, зарегистрирован на https://www.liveinternet.ru/users/4189397/profile
Зарегистрируй свой никнейм

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

 

Праздники России



Без заголовка

Четверг, 23 Августа 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя юбка крючком

 (570x699, 118Kb)

Рубрики:  Вязание крючком/юбки

Без заголовка

Четверг, 23 Августа 2012 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливовая наливка (от DolceVita)

 
 
prima.jpg
 
Яркий, красивый и очень ароматный напиток со вкусом лета!   
Читать далее...
Рубрики:  Домашняя Кухня/Напитки

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночные кабачки на зиму

S4020663 (300x253, 72Kb)
Если не знаете куда деть большие кабачки, то сразу скажу-в эту заготовку подойдут даже переросшие кабачки, у меня были огромные цуккини, у них даже мякоть желтоватая и кожуру с них нож не берет, но зато она легко снимается овощечисткой.
Взрослые кабачки после такого маринования и стерилизации становятся беленькими вкусными и мягкими.
На 6 кг нарезанных кабачков:
1 стакан растительного масла,
2 столовых ложки 70% эссенции
1 стакан мелко рубленного чеснока,
чёрный молотый перец (по-вкусу)
зелень укропа и петрушки,
1 стакан сахара,
4 столовых ложки соли.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Кабачки чистим, нарезаем кусочками толщиной 1 см, можно кружочками, полукружочками, четвертинками, кладем их в таз и смешиваем с остальными ингредиентами: маслом, уксусом, рубленным чесноком, молотым перцем, нарезанной зеленью укропа и петрушки, сахаром и солью. Оставляем часа на 3-4. Тем временем готовим баночки емкостью 0,5 или 0,6 литра, хорошо моем, стерилизуем над паром или прокаливаем в духовке.
Затем кабачки раскладываем в банки, заливаем выделившимся соком и стерилизуем 15 минут.
Хочу заметить, что за то время, что кабачки настаиваются в тазу их количество ощутимо уменьшается, потому что домочадцы, попробовав одну замаринованную дольку кабачка, непременно утащат и вторую и третью, настолько вкусный получается маринад и сами кабачковые кусочки.
Фото готовых баночек потом выложу, забыла сфотографировать, а банки благополучно ушли храниться в яму.
Рубрики:  Вкусная зимушка/Заготовки

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Олеся_76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кетчуп - очень просто!

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 22 июля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

В нашей семье кетчуп незаменимая приправа,его любят все!Покупать в магазине кетчуп из крахмала,загустителей,красителей и консервантов мы не хотим,поэтому готовим его сами.А рецепт ужасно прост!А главное вкусно и полезно!!!

авто 017 (700x525, 312Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вкусная зимушка/Заготовки

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ по очень вкусному рецепту
 

 

Клубничное варенье — самый актуальный рецепт для начала лета. Может и рановато для начала июня, но...
Чтобы клубничное варенье получилось вкусным и красивым, запомните один из самых вкусных рецептов его приготовления.

IMG_4871-1024x768 (550x413, 65Kb)
surveys-uptodate-E_thumb[14] (30x25, 1Kb)

рецепт клубничного варенья по очень вкусному рецепту
Рубрики:  Вкусная зимушка/Варенья

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размножение роз из букета черенками. Автор Елена Доленчук.

  •      Елена Доленчук цветовод-любитель с многолетним опытом. Безграничная любовь к цветам помогла создать Елене благоухающий чудо-сад. Елена с удовольствием делится своим опытом в разведении цветов.

Рубрики:  Домоводство/Цветы

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "медвежьи лапки". Путеводитель

Вот она - медвежья лапка! Но только у вязальщиц эти 2 слова вызывают совершенно другие ассоциации. Так называется очень красивый и любимый многими узор. Вот так он выглядит:

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Платья, туники, сарафаны

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКВОЗНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/photo/65063/#photo 

Девочки, эти узоры частично появлялись, но тут мне уж очень понравилось качество изображения.

 

Рубрики:  Уроки по Вязанию/Узоры спицами и крючком

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЗИНКИ СПИЦАМИ ЗНАКОМЫЕ И НЕЗНАКОМЫЕ

http://webposidelki.ru/post_1297861075.html

 

Резинки - обязательный элемент почти всех трикотажных вещей: головных уборов, шарфов, юбок, варежек, перчаток, носков и следков. Они бывают совершенно разными и различаются как по форме, так и по способам вязания. Вязаные резинки бывают эластичные и рельефные, выполненные на основе только лицевых и изнаночных петель или с использованием накидов и т.д.

Как правило, каждая резинка имеет свое название и назначение. Услышав название приёма вязания резинки, опытная вязальщица сразу может понять, о чём идёт речь и представить ещё на начальном этапе создания модели - подойдет ли именно эта резинка для планируемого изделия или нет.


БОЛГАРСКАЯ РЕЗИНКА

Для вязания этого вида резинки, необходимо набрать количество петель кратное 6-ти плюс ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. От * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда.

2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2-е лицевые петли и перебросьте через них накид, выполните 1 накид, провяжите 2-е лицевые и перебросьте через них накид*.

3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Резинка односторонняя, её можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.


ФРАНЦУЗСКАЯ РЕЗИНКА ИЛИ ЗМЕЙКА

Наберите на спицы количество петель кратное 4-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *2 лицевые перемещенные петли (2-ю петлю провяжите лицевой за заднюю стенку(!), не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите лицевой, затем обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы), 2-е изнаночные*.

2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 2 изнаночные перемещенные петли (2-ю петлю провяжите изнаночной, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите изнаночной, после чего обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы)*.

3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Эта резинка односторонняя. Она может вязаться в любом сочетании лицевых и изнаночных петель, но при этом, её нельзя выполнять по кругу. 
Она подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.

 

КАНАДСКАЯ ИЛИ РЕЛЬЕФНАЯ РЕЗИНКА

Для начала вязания резинки наберите количество петель кратное 3-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *1 лицевая, 2-е изнаночные*. 
2-й ряд (изнаночная сторона): *2-е лицевые, 1 изнаночная*. 
3-й ряд: *за лицевой петлей на 1 ряд ниже рабочего ряда вытяните от рабочей нити длинную петлю и оставьте ее на правой спице, 1 лицевая, 2-е изнаночные*. 
4-й ряд: *2-е лицевые, 1 изнаночная (провяжите вместе с вытянутой в предыдущем ряду петлей)*.

Далее чередуйте 3-й и 4-й ряды.

Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. 
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.


Читать далее...
Рубрики:  Уроки по Вязанию/Спицы

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2000 узоров для вязания спицами и крючком

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Девочки, автор блога, ссылка на который будет ниже, сделала просто ГИГАНТСКУЮ работу: выложила эту книгу в интернете! Огромная ей от нас благодарность! Вы в любой момент можете просмотреть узоры, выбрать для себя подходящий, сохранить его себе, и вязать! 

А вот ссылка: 

 

http://natalianis.livejournal.com/tag/%D0%A3%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B#asset-natalianis-40609

Рубрики:  Уроки по Вязанию/Узоры спицами и крючком

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые котлеты

Любимые котлеты

Котлеты — наша любимая еда. Но их жарка занимает много времени, да еще приготовление гарнира… Делаем сразу все вместе. И быстро, и полезно.

Ингредиенты:

  • Фарш — 500 гр
  • Лук — 2 шт
  • Картофель — 1 кг
  • Соль
  • Перец
  • Чеснок
  • Паприка (по желанию)
  • Специи, какие любите
  • Помидор — 1 шт
  • Масло оливковое- 3 ст. ложки
  • Майонез — 1 ст. ложка
  • Сыр — 200 гр

Чистим и режем картофель. Перемешиваем его с оливковым маслом, солью и специями. Выкладываем в форму для запекания. Готовим фарш для котлет. Трем в мясо лук, добавляем специи и майонез. Для того, чтобы фарш был нежным и мягким добавим в него тертый на мелкой терке картофель. Делаем котлеты и выкладываем их на картошку. По желанию — можно положить слоями другие овощи, но сверху — котлеты. Режем помидор кольцами и кладем на котлеты. Закрываем фольгой и в духовку на 40-50 минут. За 5 минут до окончания откройте фольгу и поставьте на гриль. Можно посыпать сыром (если есть в наличии). Не посыпайте сыром в начале. Он высыхает и превращается в корочку. Сочетание помидора с сыром дает удивительный вкус.

http://www.vsemzastol.ru/second-course/39

Рубрики:  Домашняя Кухня/Разнообразные вкусняшки

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечо

 

Лечо
Елена Калинина, спасибо за рецепт!

У каждой хозяйки, наверное, есть свой рецепт этой вкуснейшей заготовки. Я предлагаю свой вариант, который я использую много лет. Получается очень вкусно и обычно съедается лечо одним из первых.

Ингредиенты для Лечо
  • Помидоры - 1,5 кг;
  • Перец болгарский (желтый, красный) - 2 кг;
  • Морковь - 0,5 кг;
  • Лук репчатый - 0,5 кг;
  • Масло растительное - 100 г;
  • Сахар - 150 г;
  • Соль (по вкусу) ;
  • Уксус 9% - 2 ст.л.;
Лечо рецепт

Помидоры перекрутить на мясорубке. Получившийся томат поставить на огонь.

Перец помыть, вынуть семена и разрезать вдоль на 2-4 части. Лук порезать полукольцами, морковь длинными, тонкими брусочками или потереть на крупной терке.

Когда томат закипит, убрать пену и высыпать морковь. Кипятить 7-10 минут. Далее добавить к моркови лук и перец. Все перемешать, добавить растительное масло, соль по вкусу и сахар. Кипятить минут 15. В конце влить уксус.

В простерилизованные, сухие банки разложить готовое лечо и закатать крышками (стерилизованными). Перевернуть. Можно под одеяло и не ставить.

Приятного аппетита!

http://www.cooksa.ru/recipes/konservirovanie/konservirovanie-ovoschei/lecho.html

 

Рубрики:  Вкусная зимушка/Заготовки

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зубная паста своими руками!

Этот рецепт рассчитан почти на 10 -12 применений.
1 чайная лож.хорошо измельченной морской соли;
3 чай. лож.пищевой соды;
1,5 чай. лож. белой косметической глины;
1 чайная ложка порошка мирры (этот порошок можно заменить на порошок бамбука или солодки);
2 -3 стол. ложки глицерина (растительного);
10 – 15 капель эфирного масла лимона, апельсина, розмарина, чайного дерева, аниса, перечной или сладкой мяты.
Итак, надо в маленькой миске все ингредиенты хорошенько перемешать, пока не получится однородная паста. Хранить ее надо в маленькой банке. Для использования надо пасту нанесите на чистую зубную щетку и как обычно чистить зубы.

 

А какие эфирные масла еще можно добавлять в самодельные зубные пасты?
Эфирное масло шалфея – очень полезно при кровоточивости десен, пародонтите, обладает вяжущими свойствами;
Эфирное масло гвоздики – действует антисептически, успокаивает зубную боль;
Эфирное масло тимьяна – обладает антибактериальными свойствами;
Эфирное масло розмарина – отлично улучшает кровообращение;
Эфирное масло чайного дерева – обладает высокими противовоспалительными свойствами, отлично дезинфицирует полость рта, рекомендуется кариесе и при воспалении десен.
Эфирное масло мяты перечной – прекрасно освежает дыхание и ротовую полость, устраняет боль и воспаление при стоматите, кариесе, воспалении десен. Эти масла также можно использовать, чтобы приготовить зубную пасту.

Источник

Рубрики:  Домоводство/Советы

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежный огород - уже пора сажать!

 

 (260x390, 43Kb)

Каждый месяц, в новолуние, я выращиваю вошебный денежный огород на своем окне.

Это не занимает много времени и сил, а эффект от такого чудесного огорода вы почувствуете уже через 3-4 дня.

Как вырастить волшебный огород?


Для этого берем красивый воолшебный глиняный горшочек, насыпаем в него свежей земли и закапываем несколько монеток. Затем садим семена любого быстровсходимого растения(я например, использую кормовую смесь для попугайчиков, в которую входит просо и семечки).

По периметру нашего горшочка втыкаем четыре спички головками вверх, чтобы они образовали углы квадрата, и говорим волшебные слова:

"НА МОЕМ ОГОРОДЕ ДЕРЕВА ВЫРАСТАЮТ, А ПЛОДЫ ИХ - ДЕНЬЖИЩИ, СЧИТАТЬ НЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ".

Как только проклюнутся первые росточки, денежки потекут к вам ручьем. Не забываете поливать огород!

Источник http://www.magicwish.ru/publ/volshebnyj_ogorod/10-1-0-1257

Рубрики:  Эзотерика. Заговоры. Ритуалы. и т.д.

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим воспаление придатков.

 

Еще раз хочется предостеречь молодых женщин и девушек. Берегите себя, по сезону одевайтесь, а при первых признаках воспаления – сразу к врачу! Этот рецепт поможет вам долечиться и укрепить организм домашними средствами.
Травяной сбор: смешаем по одной части цветки бессмертника песчаного, листья березы, земляники, травы тысячелистника, травы спорыша. По две части цветков календулы и цветков ромашки аптечной. Измельчим смесь, две ложки столовых зальем пол литрами кипятка, настаиваем десять часов, процедим.  Пьем по 100 мл. настоя три раза в день, до еды за 30 минут. Лечебный курс 2,3 недели, если нужно повторить. Также принимаем ванны с шалфеем(отвар), через день. Вода 35-36 градусов, 10-15 минут продолжительность. Долечивайтесь досконально, спайки и рубцы не должны остаться, иначе боли будут повторяться.

Рубрики:  Кладовая народных рецептов/помоги себе сам

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки на зиму - ЛЕЧО

 


KEDEM.RU - «Кулинарный Эдем»

Лечо на зиму

ЛечоВообще, лечо – это блюдо венгерской, а не болгарской кухни, как принято считать. И рецепт традиционного венгерского лечо очень отличается от привычного нам салата из сладкого перца в томатной заливке. «Кулинарный Эдем» подготовил для вас самые разные рецепты лечо – от широко известных до необыкновенных. Вы решили заготовить лечо на зиму? Тогда за дело!

Лечо по-венгерски

Ингредиенты:
1,4 кг зелёного сладкого перца,
600 г помидоров,
2 головки лука,
80 г свиного жира,
50 копчёного шпика,
5 г паприки,
соль по вкусу.

Лечо по-венгерскиПриготовление:
Стручки зелёного перца очистить и нарезать вдоль на 8 частей. Помидоры на несколько секунд опустить в кипяток, затем в ледяную воду, очистить от кожицы и нарезать четвертинками. Лук нарезать полукольцами. В кастрюлю положить жир и поджарить на нём нарезанный мелкими кубиками шпик до прозрачности, высыпать лук и подрумянить до золотистого цвета. Добавить паприку, размешать и выложить в кастрюлю нарезанные помидоры и перец. Посолить и тушить на сильном огне. Когда часть жидкости выпарится, накрыть крышкой и убавить огонь. Тушить до готовности.

Вот это – тот самый рецепт, который считается прародителем того лечо, которое мы привыкли подавать на стол зимой. К готовому лечо можно добавить сосиски или колбасу, примешать и запечь взбитые яйца, а можно в начале тушения всыпать немного риса. Но в качестве заготовки на зиму этот рецепт лечо мало подходит, разве что рискнуть и простерилизовать баночки с полчасика. Среди кулинаров более распространён рецепт лечо по-болгарски и множество его вариантов.

Читать далее...
Рубрики:  Вкусная зимушка/Заготовки

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

палантин

DSCN3641 (640x700, 263Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Шарфы, шали, палантины

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый лучший учебник по фотошопу










взяла здесь


TATYSIY
Рубрики:  Уроки Фотошопа

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО ЕДЯТ В НОРВЕГИИ: АСПИК

0 (500x375, 139Kb)

Я всегда думала, что аспик — это что-то похожее на наше заливное. Ан, нет! Заливное рыбное или мясное у них называется «желе»(!) с добавлением впереди определяющего слова. А АСПИК — это блюдо, которое чаще всего готовят к приходу гостей или на праздничный стол. И действительно: выглядит это блюдо красиво и празднично. А самое главное — НЕ МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!

И так для приготовления АСПИКА нам потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  Домашняя Кухня/Разнообразные вкусняшки

Без заголовка

Вторник, 21 Августа 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Как читать схемы вязания

Доброго времени суток!

Девчонки, у кого были сложности с прочтением схем? Ловите! Несколько статей - вроде все освещено, но если будут вопросы, не стесняйтесь, пишите - поможем всем миром!

Источник. Далее текст автора

Схемы представляют собой обозначение воздушных петель и столбиков узора  в виде значков. Каждый вид столбика имеет свой значок (условное обозначение).

Условные обозначения к схемам крючком

Читать далее...
Рубрики:  Уроки по Вязанию/Крючок


Поиск сообщений в Аленка_-_К
Страницы: 669 ... 266 265 [264] 263 262 ..
.. 1 Календарь