-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Цитатник

Яблоки в тесте: творожный кекс с яблоками к чаю, - (4)

Яблоки в тесте: творожный кекс с яблоками к чаю, ну очень простой рецепт Всё смешали - и в дух...

Рыбный заливной пирог с картошкой: тесто нежное, начинка сочная - (0)

Рыбный заливной пирог с картошкой: тесто нежное, начинка сочная Пирог этот, по сути – по...

Очаровательный топ в стиле минимализма или с несложным ажурным узороми - (0)

Очаровательный топ в стиле минимализма или с несложным ажурным узороми Морские волны. Иногда п...

Торт "Сказка" на кефире - проверенный рецепт, доступные ингредиенты, вкусный результат! - (0)

Торт "Сказка" на кефире - проверенный рецепт, доступные ингредиенты, вкусный результат! Ви...

Домашние венские вафли в электровафельнице - (0)

Домашние венские вафли в электровафельнице Мягкие домашние вафли получаются гораздо вкуснее, чем ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аленка_-_К

 -Интересы

жизнь прекрасна и я её хозяйка! делаю всё что хочу и никогда ни о чем не жалею!

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

Аленушка





Привет!  Меня зовут Елена и я рада, что Вы зашли ко мне.
Каждому человеку есть чем поделиться с другими.Я хочу поделиться тем, что есть у меня...

Сертификат на никнейм Алёнушка, зарегистрирован на https://www.liveinternet.ru/users/4189397/profile
Зарегистрируй свой никнейм

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

 

Праздники России



Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Megztas sarafanas mergaitei

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Топики

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ELLEONNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПКА ДЛЯ МАЛЬЧИКА

СВЯЗАЛА ШАПОЧКУ ДЛЯ СЫНА ЗА 3 ЧАСА. ДУМАЛА БУДЕТ СЛОЖНО,ОКАЗАЛОСЬ ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ СХЕМА
Превью IMG_3767 (700x525, 418Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Шапки, береты

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умопомрачительные слоеные трубочки с начинкой

Огромная благодарность автору: bagira13782006


Нежнейшее тесто в дуэте с очень нежным кремом - это НЕЧТО!
Естественно,трубочки можно наполнить любым кремом.

читать рецепт
Рубрики:  Выпечка/пироги мясные

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Валентинка"

Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

Приближается День влюбленных, который прижился в России, как и Новый год по восточному календарю. Никто, собственно, не вкладывает в эти праздники тот смысл, который они несут исконно, но почему бы не добавить красоты, радости, приятных символов в нашу жизнь?
Этот салат можно считать репетицией перед Днем всех влюбленных, ну, а в моей семье для этого были основания, праздновали небольшую совместную дату.
Салат «Валентинка» очень прост по своему составу, а оформлен специально в виде сердечка.
читать рецепт
Рубрики:  Домашняя Кухня/Салаты

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-труба. Мастер-класс + видео

Автор: Олекси

Текст автора: "Свяжите обязательно себе эту шапочку, смотрится она обалденно и очень удобна в носке...

Для вязания шапки-трубы вам потребуются:

Пряжа: Brilliant от фирмы Vita, цвет 4985, метраж 100гр/380м, состав: 45% шерсть(ластер), 55% акрил. Покупала 2 мотка, вязала в две нити. Ушло наверное грамм 150
Спицы №8. Я вязала в две нити как я уже говорила выше. Манера вязания у меня сжатая, так что, возможно тем, кто вяжет рыхло потребуются спицы №7-7,5
Крючок №6. Он понадобится для того, чтобы связать шнурочки, на которых крепятся помпоны
Игла для сшивания

        Отличный мастер-класс здесь: http://oleksi.ru/shapka-truba/



Рубрики:  Вязание спицами/Шапки, береты

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка Piano bar крючком из Mani di Fata

Размер: 33 х 35 см, не считая ручек. Длина ручки 85 см.

При описании вязания сумки даются сноски на уроки – мастер класс по шитью внутренней части сумки (чехла), который переведен на нашем сайте  - http://vjazhi.ru/texnologii-i-dekor/kak-sshit-sumku.html

Материалы для вязания сумки :

•    250 г пряжи Merinos sei цвета верблюжьей шерсти
•    Крючок № 4
•    х/б ткань для подклада размером 40 на 150 см
•    ватин в 2 слоя размером 40 на 150 см
•    металлическая цепь длиной 185 см, для окантовки сумки и для ручки
•    1 карабин высотой 5 см
•    2 кольца.

Виды вязания и петель:

•    Вп – воздушная петля
•    Сбн – столбик без накида
•    Ссн – столбик с накидом
•    Шишечка – 3 ссн с общей вершиной
•    Дв.сбн – двойной сбн: *ввести крючок в п. основания, накид и вытянуть петлю, ввести крючок в след. п. основания, накид и вытянуть п. (на крючке 3 п.), накид и протянуть его через все 3 п. на крючке*; след. дв.сбн начинать с введения крючка в последнюю используемую п. основания, что и в предыдущем дв.сбн.
•    Раб. узор: см. описание.
•    Рачий шаг: сбн, двигаясь слева направо.

Плотность вязания сумки :
Рабочий узор, 19 п. = 10 см в ширину.

Описание (после регистрации) здесь: 

http://vjazhi.ru/prochee/sumki/sumka-piano-bar-borse-mani-di-fata.html

Рубрики:  Рукоделие/Сумки

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПРЕДИЛИТЕЛЬ НЕДОСТАТКА ПИТАНИЯ У РОЗ

Сегодня в нашем сообществе поделились очень нужной для меня информацией по выращиванию роз.Для меняя она очень актуальна, думаю и другим любителям пригодится, поэтому представляю ее вам.




Все мы знаем, что наши зеленые питомцы болеют. И как только видим признаки изменения, бросаемся им помогать, но часто наши попытки ни к чему не приводят, или получается только хуже.
Но ведь дело в том, что кроме болезней и вредителей бывает просто недостаток питания. Растения показывают нам, что нужна помощь, но нам сложно их понять-язык растений не многим понятен. Сейчас я решила сделать небольшую подборку с цветными фото для роз. По овощам визуальную диагностику мы уже делали.Кое что было и по декоративным растениям.Так что пользуйтесь активнее метками.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Чупейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для малышки



1.
45c803f29f6d (700x477, 112Kb)

2.
34125f0a011f (668x700, 154Kb)

3.
f1fcc995f0e9 (672x700, 200Kb)

4.
обознач.петли (406x700, 43Kb)

5.
схема1 (556x525, 92Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Детские модели

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский плед.

Детский плед.

 

Читать далее...
Рубрики:  Уроки по Вязанию/Крючок

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание картофеля с использованием пленки

kartoha1 (384x512, 81Kb)
Способ А.Медведевских (Владимирская обл.):
«...На своих 6 сотках могу выделить лишь немного места под картофель. Долгое время пытался найти технологию его выращивания на малой площади. Ездил даже в НИИ им. Лорха, но оказалось, что «высокая наука» не опускается до нас, дачников. Гораздо полезнее оказался опыт умельцев-овощеводов, таких как И.Замяткин. После нескольких лет испытаний остановился на одном из методов Н.Сургутанова.
Под клубни не нужно рыть ямки - при посадке я кладу их прямо на поверхность земли, нагретую на солнце, и засыпаю небольшим слоем почвы из проходов. В результате можно раньше сажать весной, не дожидаясь прогрева грунта. Перед посадкой наклюнувшиеся клубни попадают в ведро с раствором стимулятора роста корней и комплексного удобрения в концентрации для внекорневых подкормок. Клубни плавают, поэтому ростки у них не отламываются.
Сразу после посадки клубней на грядке в 2 ряда (конец апреля - начало мая) укрываю посадку плёнкой или лутрасилом на дугах и держу укрытие до середины июня. Помимо усиления роста стеблей этот приём позволяет сохранить много влаги в почве. В солнечные дни плёнку снимаю и провожу прополку, рыхление, полив, подсыпаю земли к основаниям растений, а к вечеру накрываю их снова. При использовании плёнки мы смогли начать потребление молодой картошки на 2 недели раньше, чем прежде.
В широких проходах между грядками ботва не смыкается всё лето, растения проветриваются, хорошо освещены. Раз в 2 года мы меняем местами грядку и междурядье, так что земля постоянно отдыхает.
При таком способе урожайность картофеля заметно выросла. Наиболее урожайным был 2006г., мы накопали почти по 3 кг с куста, отдельные клубни достигали 600 г, мелочи не было совсем, что хорошо видно на фото. Собираюсь улучшить подготовку земли под посадку: сейчас мы ежегодно после уборки весь участок под картофелем вместе с проходами засеваем сидератами, включая озимую рожь. На будущее собираюсь давать отдыхать земле по 2 года, закладывая на неё накошенную траву для улучшения её структуры. Надеюсь, что скоро мы будем собирать не по 3, а по 5 кг с куста!»

Такая вот статья. Мы можем обратить внимание, что современные картофелеводы приняли некую единую технологию выращивания в 2 ряда, и каждый добавляет в неё удобные для себя детали. И если в короба сажают, то тоже в 2 ряда.

А вообще эта двухрядная технология использовалась и в сельском хозяйстве: в Подмосковье в 80-х картошку выращивали на полях не только в бороздах: на влажных местах это были сдвоенные борозды. Они превращались как бы в обычную длинную грядку во всё поле высотой 20-30 см и шириной 80-100 см, и картошка там росла в 2 ряда, а клубни получались очень крупные.

Обсуждение этой темы – на форуме Павла ТРАННУА «Жизнеобеспечение растений»
Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект: шарф, шапка,варежки.

Прекрасная зима,на улице морозно,одеться поскорей и потеплее нужно!

˙·•๑✰  Пуси  ✰๑•·˙, Россия, Тамбов

˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙

Описания нет.

image


image

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Шарфы, шали, палантины
Вязание спицами/Шапки, береты
Вязание спицами/Варежки, перчатки

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с узором Мельница

http://abcknit.ru/?p=771

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Платья, туники, сарафаны

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка вязаная с рельефными столбиками

http://abcknit.ru/?p=1140

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Сумки

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Очень нравится модель!!!!!

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Жакеты, кардиганы

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

MyCrochetRus

Программа для создания схем вязания крючком. Руссифицированна. Содержит основные обозначения петель.

СКАЧАТЬ...

Серия сообщений "полезные программы":
Часть 1 - PM Stitch Creator
Часть 2 - pmv4_viewer
...
Часть 6 - Photo-X Pro
Часть 7 - Stitch Art Easy
Часть 8 - MyCrochetRus
Часть 9 - Вышивка крестом
Часть 10 - Расчет вязания 1.3.2
Часть 11 - Graph Paper Printer
Часть 12 - Adobe Reader 9.3 RUS
Часть 13 - Калькулятор петель
Рубрики:  Вязание спицами/ПК для вязания

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для девочки.

˙·•๑✰  Пуси  ✰๑•·˙, Россия, Тамбов

˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙

Чтобы девочка пахла клубничкой , я связала костюм с земляничкой

Без описания.

 

image


image


image
 

image
 

image

Вот такая сладкая, ароматная красота связалась для imageОля
Рубрики:  Вязание спицами/Детские модели

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выполнение цветочка пышным столбиком МК

Рубрики:  Вязание спицами/Скатерти, салфетки

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний теплый комплект.

˙·•๑✰  Пуси  ✰๑•·˙, Россия, Тамбов

˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙

Две веселые косички,как весенние листочки,яркой зеленью сверкают,в лютый холод согревают!

 

image



image

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Детские модели

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУЧШИЙ ВЯЗАНЫЙ МАК от LimaGi. Схема мака и панамы.

Многие уже видели конкурсную работу LimaGi, очень интересная работа! И наверняка вы обратили внимание на чудесный цветок , на этой шляпе - мак! На мой взгляд это ЛУЧШИЙ из всех вязанных маков! И нас появилась возможность и свои шляпки-панамки украсить такой красотой.
Пряжа панамы: Summer от YarnArt в 2 нитки. крючок № 3

3807717_77390577_4081175_Kycheryavii_mak_2 (500x514, 239Kb)

3807717_dfcfa30cecd5_mak_2 (500x384, 218Kb)

СХЕМА ПАНАМЫ+СХЕМА МАКА+рекомендации от автора

Серия сообщений "Шляпки для дам":
Часть 1 - ЛЕТНЯЯ ШЛЯПКА. НЕ СОЛОМЕННАЯ, НО С МАСТЕР-КЛАССОМ!
Часть 2 - Яркая шляпка с мягкими полями
...
Часть 39 - Шляпа для пляжа с большими полями (описание)
Часть 40 - Летняя шапочка (взрослая) by Marina Piskulina
Часть 41 - ЛУЧШИЙ ВЯЗАНЫЙ МАК от LimaGi. Схема мака и панамы.
Часть 42 - Вязаная крючком шляпа
Часть 43 - Шапочка и платье, на лето, из мотивов
...
Часть 47 - Актуальная модель для весны и лета 2011 года. Панама связанная крючком из х/б пряжи
Часть 48 - Женская шляпка_какой фасончик выбрать?
Часть 49 - ШЛЯПКИ СО СХЕМАМИ...для девушек

Серия сообщений "Вязанные цветы_1":
Часть 1 - Все в ромашках. Вязание крючком.
Часть 2 - Вязаные крючком цветы, типа большой хризантемы
...
Часть 9 - СУМОЧКА "Цветок в квадрате"
Часть 10 - Корзина с розами, связаная крючком
Часть 11 - ЛУЧШИЙ ВЯЗАНЫЙ МАК от LimaGi. Схема мака и панамы.
Часть 12 - ВЯЗАНОЕ УКРАШЕНИЕ... ирландия...
Часть 13 - Осенние листья_крючком (+++)
...
Часть 35 - Отличные большие листья. Есть схема!
Часть 36 - Два цветка крючком_схемы
Часть 37 - Вязаные цветы от Ксении
Рубрики:  Вязание спицами/Шапки, береты


Поиск сообщений в Аленка_-_К
Страницы: 669 ... 182 181 [180] 179 178 ..
.. 1 Календарь