-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Цитатник

Яблоки в тесте: творожный кекс с яблоками к чаю, - (4)

Яблоки в тесте: творожный кекс с яблоками к чаю, ну очень простой рецепт Всё смешали - и в дух...

Рыбный заливной пирог с картошкой: тесто нежное, начинка сочная - (0)

Рыбный заливной пирог с картошкой: тесто нежное, начинка сочная Пирог этот, по сути – по...

Очаровательный топ в стиле минимализма или с несложным ажурным узороми - (0)

Очаровательный топ в стиле минимализма или с несложным ажурным узороми Морские волны. Иногда п...

Торт "Сказка" на кефире - проверенный рецепт, доступные ингредиенты, вкусный результат! - (0)

Торт "Сказка" на кефире - проверенный рецепт, доступные ингредиенты, вкусный результат! Ви...

Домашние венские вафли в электровафельнице - (0)

Домашние венские вафли в электровафельнице Мягкие домашние вафли получаются гораздо вкуснее, чем ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аленка_-_К

 -Интересы

жизнь прекрасна и я её хозяйка! делаю всё что хочу и никогда ни о чем не жалею!

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

Аленушка





Привет!  Меня зовут Елена и я рада, что Вы зашли ко мне.
Каждому человеку есть чем поделиться с другими.Я хочу поделиться тем, что есть у меня...

Сертификат на никнейм Алёнушка, зарегистрирован на https://www.liveinternet.ru/users/4189397/profile
Зарегистрируй свой никнейм

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

 

Праздники России



Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из винограда

Варенье из винограда



  Продукты, необходимые для приготовления варенья из винограда:
Отделённые плоды винограда - 1 кг.,
+ сахар - 1 кг.,
+ вода - 1 стакан.


  Рецепт приготовления варенья из винограда:
Поначалу нужно подогреть воду и растворить сахар.

Варенье варят в 3 - 4 приёма. Если свежие ягоды подвергнуть беспрерывной длительной варке в сиропе, вода их плодов довольно быстро станет переходить в сироп, ягоды сморщатся и внешний вид варенья значительно ухудшится. Поэтому, каждый раз сироп с погруженными в него ягодами доводят до кипения, кипятят несколько минут, а затем снимают с огня и оставляют для выстаивания на 6 - 8 часов. Во время выстаивания сахар из сиропа успеет проникнуть в ягоды и не даст им сморщиться при последующих варках. Перед окончанием последней варки на 1 кг. ягод добавляют 2 - 3 гр. лимонной кислоты для предотвращения засахаривания.

Во время варки с поверхности варенья ложечкой снимают пенку вместе со всплывшими семенами. Для того чтобы получить варенье хорошего качества, очень важно правильно определить конец варки. Готовность варенья определяют по следующим признакам: варенье можно снимать с огня, если сироп, взятый в конце варки, стекает с ложки густой струёй, капля сиропа не растекается на поверхности блюдца; ягоды полупрозрачные, в сваренном варенье не всплывают, равномерно распределены в сиропе; пенка собирается к центру таза, не расходится по краям.

http://vkus.3dn.ru/publ/zagotovki_na_zimu/varene/v...to_gotovogo_bljuda/38-1-0-1831

 

Рубрики:  Вкусная зимушка/Заготовки

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мазь из лаврового листа для больной спины

bc55d3363ee659d6ab6c908b932c7705.0 (260x196, 9Kb)
Именно остеохондроз является причиной боли в спине в 80% случаев

 Для тех, у кого застарелый остеохондроз. Лучше любых мазей из аптеки помогают средства на основе лаврового листа. Вот любимые рецепты:

(............)
Рубрики:  Кладовая народных рецептов/помоги себе сам

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем блузу с вырезом "кармен"! Просто, романтично и сексуально!

Стиль "Кармен" - навеян испанскими платьями в стиле фламенко: с облегающими бедра и расклешенными от колен юбками, украшенными широкими оборками, и с открывающим плечи, отделанным оборкой или рюшами вырезом.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства кроя этой блузки! Если ваш опыт в шитье невелик, начните именно с нее. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного!

В этом посте я предлагаю несколько вариантов пошива и готовые выкройки!
Выкройка.

Линию горловины нужно понизить на 5 - 7 см. Не забудьте на припуск для резинки.

Читать далее >>>
Рубрики:  Шитье/Женские модели

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка из интернета без описания

с (640x480, 54Kb)

На шапочку описания нет.Могу только написать свое мнение по её выполнению. Шапочка выполняется снизу вверх рельефными изнаночными столбиками до начала донышка.Донышко можно вязать ст. с нак. или без нак.,убавляя по правилу круга.Накладной пат связан спицами узором-жгут.Пат обвязан крючком рачьим ходом.
Те,кто не дружит с крючком,основную часть шапочки могут вязать поперек английской или полуанглийской резинкой.
Рубрики:  Вязание спицами/Шапки, береты

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем модный купальный костюм Танкини!!! Очень подробное описание + советы + выкройки + много-много идей!!!!



Пока лето еще только набирает обороты, самое время поговорить о пляжной одежде, которую (естественно!!!) будем шить самостоятельно!
Многие женщины и не представляют, как своими руками можно сшить купальник. Их пугает сама мысль, что купальник можно сшить самой!
Сегодня я постараюсь, с помощью нескольких простых советов, сделать процесс пошива купальника не таким страшным, чтобы любая женщина смогла, наконец-то, сшить себе удобный, идеально сидящий (ведь шили для себя любимой) модный этим летом купальник-танкини!
а дальше все самое интересное!!!
Рубрики:  Шитье/Женские модели

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства для лечения отита

отит (465x310, 19Kb)

Народные методы можно использовать для лечения отита, предварительно проконсультировавшись с врачом.

  • Возьмите по листочку алоэ и каланхоэ, измельчите с помощью блендера, заверните в бинт и вставьте в ухо как на ночь. Утром извлеките. Такая процедура прекрасно справится с воспалительным процессом и вытянет собравшийся гной.
  • Если отит в запущенном состоянии (глухота, гной из ушей, боль в области шеи) используйте для лечения настойку прополиса на самогонке. Смачивая ватный тампон в настойке, растирайте больное место; на ночь вставляйте в ухо печеный лук. Отит пройдет быстро, а также нормализуется слух.
  • Испеките луковицу, отожмите сок и закапайте в ухо. При отсутствии температуры, натрите луковым соком область груди и подошвы ног, и сразу ложитесь в постель.
  • Прокипятите на водяной бане в течение 20-ти минут подсолнечное масло. С помощью спички и ватки смазывайте внутренность больного  уха. Делайте процедуру по несколько раз в день. Состояние улучшится.
  • Для лечения отита и мезотимпанита смешайте мумие и разогретое сливочное масло (1:10). Затем закапайте по 0,2 г в каждое ухо. Делайте процедуру с утра натощак и перед сном. Пейте также по 1-му стакану теплого молока с растворенным в нем 0,2 г мумие с добавлением 1-й ст. л. меда. Усилится отток гноя, а также пройдет воспалительный процесс.
  • При хроническом отите поможет синяя лампа или грелка. Прекрасно снимет боль высушенный лист красной герани - его необходимо  вложить в ухо. Сок герани тоже снимает боль при вооспалении уха.
  • При гнойном отите промывайте уши настоем лавра (2 ст. л. предварительно измельченных листьев залейте 1-м стаканом кипятка и дайте настояться в течение 2-х часов. 

1259869_2 (500x15, 0Kb)


В институте красоты Fijie вы сможете усовершенствовать свой внешний вид, сделав уникальную процедуру по омоложению. Качественная контурная пластика лица и губ поможет уменьшить мимические морщинки, улучшить овал лица, сделать губы объемными и чувственными!  Недорого, эффективно и без скальпеля!

Рубрики:  Кладовая народных рецептов/помоги себе сам

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка спицами



1.
715473 (260x375, 23Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Сумки

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет молодости - алоэ

aloe-vera (700x649, 172Kb)
Свежо выжатый сок алоэ обладает бактерицидным действием, возбуждает у человека аппетит, улучшает пищеварение. Внутрь его назначают при гастритах, энтеритах по 1 чайной ложке 2-3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения в среднем 4-6 недель. В народной медицине сок алоэ в смеси с медом и маслом применялся внутрь при туберкулезе легких и при истощении после болезней. Наружно - при незаживающих старых ранах, ожогах, начинающейся катаракте (как примочки из сока разведенного в отношении 1:10).
Читать далее...
Рубрики:  Кладовая народных рецептов/помоги себе сам

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Персо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-мазь


МАЗЬ ОТ ВАРИКОЗА

Вчера позвонила приятельница из Минска и рассказала прямо чудо про мазь, которая вылечила ей ноги!
У нее был варикоз и последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна.
Хирурги сказали делать операцию, иначе... сама не справится! И вот, что ей помогло :
" - Для приготовления мази мне понадобились свиное топленое сало, сок алоэ,
мед, мазь Вишневского и ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука.
По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов я поместила в маленькую кастрюлю и,
помешивая, нагрела до кипения, но не кипятила! Затем остудила, нанесла мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставила на ночь. Потом наложила новую повязку со свежей порцией мази.
Делала так, пока не кончилась мазь.
Когда мазь кончилась, ножки были чистые!"
Просто чудо какое-то!!!
 

 

Рубрики:  Кладовая народных рецептов/помоги себе сам

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрицы-2011

 




е6 (700x465, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Котоматрица

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 вязанных моделей пальто




Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Пальто

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много-много позитива...

3180456_20101129_zayka (450x583, 43Kb)

далее
Рубрики:  Котоматрица

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво и тепло: пуловер спицами

http://spicami.ru/archives/17135

 

Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры спицами

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто и красиво: жилет спицами. Все размеры! (Франция)

 

Жилет (ж) 32*62 (Phildar)

РАЗМЕРЫ : 34/36 – 38/40 – 42/44 – 46/48 – 50/52

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРЯЖА :

MERINOS ALPAGA  (30% альпака, 70% шерсть, 25 г / 57 м)

цвет ECRU (небелёный)  13 – 14 – 15 – 16 – 18 мотков.

Спицы № 3 и № 3,5.

Маркировочные кольца.

Спица-булавка.

1 дополнительная спица для косы.

2 пуговицы диаметром 20 мм.

Описание (после регистрации) здесь:

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=16:2010-01-25-12-23-26&id=2440:--3262-phil-2246


Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР, ШАРФ И ШАПКА МУЖСКИЕ

Потрясающий комплект, ваш любимый будет не только согреет, но и доволен…. Ведь ничто, так не дорого, как внимание. Купить может каждая, а вот связать своими руками да еще и такую красоту дано не всем.
ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Вязание спицами/Мужские модели

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Загадка29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сочетать разные шторы: 8 правил создания цветовых и текстурных коктейлей

mix-curtains-ideas

В арсенале опытных декораторов есть немало приемов, проверенных на практике. А начиналось все с того, что когда-то они увидели пример, попробовали, посмотрели на результат, что-то изменили и посмотрели снова. И так - до оптимального итога. Если вы используете этот принцип, - получаться у вас будет не хуже.

Но иногда материалы для декора интерьера приходится вначале покупать, а затем уже - экспериментировать с ними. Например, готовые шторы или ткань для них. Разумеется, хорошо бы вначале представить, что получится. Особенно, если вы склонны к небанальным

решениям и желаете оригинальности.
Рубрики:  Шитье/Шторы

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из пряжи.МК

 

Автор:

И так доброго всем времени суток.Сегодня учимся делать розы из пряжи.Две предыдущие розы из более толстой пряжи,вы можете посмотреть здесь http://stranamasterov.ru/node/255662 .

 Гардероб, Мастер-класс, Украшение Вязание крючком: Цветы из пряжи.МК Помпоны, Пряжа. Фото 1
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Уроки по Вязанию

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛОСКАЯ РОЗА КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1681420/ 

Автор: faermannatalija 

Роза крючком

Автор пишет: "заказали пальто, связанное ирландским кружевом. Мне захотелось, чтобы было полотно из роз и листьев. Перерыла весь интернет, нашла несколько схем, но все не то. Сама усовершенствовала для себя вязание розы. Делюсь, может кому пригодится.
Сделала небольшой МК.
Набрала 95 петель. Количество петель зависит от величины розы.
Затем отсчитываем 12-13 петель и замыкаем в круг."
 
 
Затем в круг делаем 25-26 столбиков с накидом, и продолжаем делать столбики за кругом, захватывая цепочку, еще примерно 17 ст. 
 
 
Отсчитываем от поворота снизу 6 столбиков, в 7-ой делаем столбик без накида, соединяя таким образом лепестки. 
 
 
Таким же образом делаем следующие лепестки, постепенно закручивая вокруг середины. 
 
 
 
 
В зависимости от толщины нити можно менять количество петель и столбиков. Можно делать лепестки длиннее.

У меня получились такие розочки. 
 
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ ЗА МАСТЕР-КЛАСС!!!

 

 

Рубрики:  Вязание спицами/Уроки по Вязанию

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье -Народные способы лечения болезней.Народная медицина.

http://blogs.mail.ru/mail/ujcnfuf/3F847B369F06DFAF.html

Рубрики:  Кладовая народных рецептов/помоги себе сам

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

программа по ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЗРЕНИЯ

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


название




...НАЖМИТЕ на КАРТИНКУ ...

...зайдя на сайт , поочередно просмотрите часть 1,часть 2,часть 3 предлагаемой программы...
.......
.......

программа для ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРЕНИЯ проверила лично



Рубрики:  Кладовая народных рецептов/помоги себе сам


Поиск сообщений в Аленка_-_К
Страницы: 669 ... 127 126 [125] 124 123 ..
.. 1 Календарь