Вязаные бусы |

Предлагаю Вашему вниманию 2 варианта вязаных бус: объемные и плоские. Можно использовать остатки пряжи. Прилагаю подробное описание для первого варианта и схему вязания для второго.
Для вязания объемных бус нам понадобятся: разноцветная хлопчатобумажная пряжа (260 м/50 г) ; крючок № 2, наполнитель, деревянные и металлические бусины, застёжка-карабин, длинная толстая игла для нанизывания шариков
|
шапки, шарфы, аксессуары. |
|
Пинетки "Зверята" |
Очаровательные пинетки, связанные крючком для детей 8-12 месяцев
|
Еще несколько вязальных советов |
|
ЯБЛОЧНО-СЛИВОВЫЙ ПИРОГ |
|
Шэрил Кроуфорд и ее куклы |
Шэрил Кроуфорд (Charil Crawfard) создает свои куклы не из фарфора, а на основе обычных кукол Барби, Синди и других. Мастерица шьет им костюмы, сама изготавливает аксессуары и украшения. Позже куклы расходятся по аукционам и попадают в частные коллекции. Предлагаю вам убедится, как с помощью фантазии и кропотливой работы можно превратить обычных кукол в произведения искусства.
|
Вязание-крючок-ЖАКЕТЫ и БОЛЕРО |
|
Туника ажурная |
|
Маленькие хитрости большого вязания |

Вот например! Хитрость:
Замораживание.
Если готовое изделие намочить, сложить на тарелочку (обязательное условие ) и положить на ночь в холодильник, то:
- хлопок и шерсть не будет пилинговаться (либо почти не будет, зависит от мерсеризации хлопка и качества шерсти)
- шерсть не будет так кусать
- мохер даже с приличным количеством оста станет мягче
Мороз творит чудеса, в общем! После заморозки изделие надо положить под тепную воду, разморозить, отжать соответственно правилам и высушить! Вуаля!
|
Журнал по без отрывному вязанию крючком |
|
Журнал МОД №474 Шапки, 1000 + 4 идеи |
|
Прибавки для шапок |
|
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ( ПОСТНЫЕ |

|
Вязание рукава сверху |
Взято отсюда:www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php
Читать далее
|
Мясной полупирожок |

Серия сообщений "рецепты выпечки":
Часть 1 - Када
Часть 2 - торт на сковородке
...
Часть 98 - Чебуреки
Часть 99 - блины
Часть 100 - шулики
|
Детский комплект |
|
разнообразные пинетки крючком и спицами |

Пинетки - чудный элемент детской одежды, позволяющий вязальщице фантазировать как в выборе фасона, так и в декорировании их.
Вяжутся пинетки очень просто, особенно, на мой взгляд, крючком. И украшаются более разнообразно: вяжутся кружева, складочки, ремешки, тесемочки. Сейчас огромная возможность использовать атласные ленты ( блестящая поверхность атласа великолепно гармонирует с пряжей), жемчужные бусины, стразы. На этой странице ниже есть примеры такого украшательства, взятые на бескрайних просторах интернета (однако, оставлять маленького ребенка надолго в такой жемчужной красоте, я думаю, небезопасно). Дизайнерские фантазии современных вязальщиц привели к созданию пинеток- туфелек, пинеток- сандалий, кед.Простота и быстрока вязания пинеток, обилие разнообразного материала для вязания позволяют укомплектовать гардероб маленького человечка пинетками, так сказать, под каждые ползунки.
|
САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ С ЦВЕТАМИ |
|
Ещё носочки-тапочки крючком |
|
Одеяло из подушек |
Наталья Новикова из Москвы предлагает собственную технологию изготовления теплого одеяла из подушек. За 40 лет работы в легкой промышленности она с такой технологией не сталкивалась.


Двуспальное одеяло размером 220×180 см состоит из 396 квадратов 10×10 см. Размер детали (квадрата) при раскрое составляет 22×12 см — с учетом припуска на швы по 1 см со всех сторон (рис. 1). Приготовив все 396 подушечек, складываем их друг с другом встык, выравниваем углы и сшиваем зигзагом в единое полотно.
Фабричные стеганые одеяла выполняют единым настилом наполнителя, который порой бывает неравномерным. Это приводит к тому, что в некоторых местах появляются пустоты. А в этом одеяле из подушек пустот не будет.
Наталья НОВИКОВА, г. Москва. Фото автора. Журнал Делаем Сами.
Серия сообщений "Печворк":
Часть 1 - ПЭЧВОРК
Часть 2 - Лоскутное шитьё
...
Часть 96 - Схемы блоков- пэчворк
Часть 97 - Уроки вышивки
Часть 98 - Одеяло из подушек
Часть 99 - Отличный МК по пэчворку. Техника крэйзи.
Часть 100 - Техника "СИНЕЛЬ"
|