Сумочки из атласных лент (часть 1) |
Авторские работы Светланы Трегуб.
Все представленные здесь сумочки уникальны и даже имеют свои названия.
Сумочка "Одна такая"

|
|
Плетение из газет. Прямоугольные корзинки. |
|
|
Бумажные цветы художницы Джо Линн Алькорн (Jo Lynn Alcorn) |
http://www.etoday.ru/2011/10/bumazhnye-cvety-dlya-perrier-j.php
Художница Джо Линн Алькорн (Jo Lynn Alcorn) придумала прекрасный креатив для кампании Perrier-Jouët в рамках празднований 200-ой годовщины знаменитого дома шампанского, основанного в 1811 Pierre-Nicolas-Marie Perrier и Adele Jouët. Она создала бумажные фрески, воссоздающие великолепные цветочные миры. Все - ручная работа разбиения и тщательный творческий монтаж.



КАК ДЕЛАЕТСЯ ЭТА КРАСОТА
|
|
Пуловер -пончо |

|
|
платье крючок+спицы |
http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1003&Itemid=109

Размеры: 36/38 (42/44).
Для вязания платья вам потребуется:
• 650 (750) г пряжи цвета пудры Baby Cashmerino (55% мериносовой шерсти, 33% микрофибры, 12% кашемира, 125 м/50 г);
• прямые спицы № 5;
• короткие круговые спицы № 5;
• крючок № 4.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Круг. ряды: вязать только лиц. п.
Узор 1 шириной 3 п.: вязать по схеме 1. Каждый ряд начинать с указанного числа возд. п. подьема, повторять петли раппорта и заканчивать петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 4-й р.
Узор 2 шириной 13 п.: вязать по схеме 2. Каждый ряд начинать с указанного числа возд. п. подьема и петель до раппорта, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Повторять со 2-го по 5-й р.
Плотность вязания. Лицевая гладь: 18 п. и 27 р. = 10 х 10 см; узоры 1 и 2: 21,5 п. и 7,5 р. = 10 x 10 см.
Переднее/заднее полотнище юбки: набрать по 112 (124) п. и вязать между кром. лиц. гладью. Среднюю петлю и 26-ю п. с обеих сторон от нее отметить. Затем в отмеченных местах убавить 11 х 1 п. в каждом 10-м р.
Через 53 см от наборного края все петли закрыть. Совет изготовить выкройку в натуральную величину. Прибавления и убавления выполнять, прикладывая деталь к выкройке.
Верхняя часть спинки: по закрытом краю связать 93 (105) ст. б/н и далее вязать узором 1.
Через 8 (9) см от начала узора убавить для пройм с обеих сторон по выкройке 5 (6) см.
Через 17 (18) см от начала пройм оставить по выкройке для выреза горловины средние 22 (23) см.
Через 19 (20) см от начала пройм спинку закончить.
Верхняя часть переда: вязать как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 7 (8) см от начала пойм оставить по выкройке средние 22 (23) см.
Через 12 см от начала выреза горловины деталь закончить.
Рукава: связать цепочку из 43 (47) возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать узором 2, распределив петли узора от середины. Для скосов прибавить с обеих сторон по выкройке 7 (8) см.
Через 42 см от нижнего края убавить по выкройке для оката рукава 18 (19) см.
Сборка вязаного платья: выполнить плечевые швы. Для воротника набрать 176 п. и связать круг. рядами 15 см лиц. гладью. Петли закрыть. Воротник сложить пополам, края сметать. Верхний край обвязать 1 круг. рядом ст. б/н и 1 круг. рядом «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо). Сметанные края присборить на ширину выреза горловины. Пришить воротник. Выполнить швы рукавов и боковые швы. Втачать рукава.

|
|
Список оn-line сервисов |
|
|
|
Всё о ЛиРу |

Энциклопедия Liveinternet
Общие вопросы:
Правила пользования сервисом дневников
Настройки дневника:
Как попасть в настройки дневника
Обратная связь - сюда можно обратиться, если возникли какие-то проблемы с дневником и по любым другим вопросам, связанным с liveinternet.
Серия сообщений "НОВИЧКАМ первые шаги на ЛиРУ":
Часть 1 - Благодарность? Это чудесное слово. БлагоДарю.
Часть 2 - Полезная шпаргалка для оформления текстов.(и др.)
...
Часть 15 - Новичкам. Кликабельная ссылка в тексте. Как ее увидеть?
Часть 16 - Ссылки для новичков. Изучаем компьютер.
Часть 17 - Для новичков куча полезнейших ссылок от А до Я.
Часть 18 - Обращение к друзьям и ПЧ. Не задержу вас на долго.
Часть 19 - Где подписать отправляемую симпатию?
Часть 20 - Шпаргалки новичкам. В помощь к оформлению постов.
Часть 21 - Что может раздражать ваших читателей в вашем дневнике. Для новичков и не очень.
Часть 22 - У кого еще барахлит Ли Рушка? Не жмите по много раз "отправить".
|
|
Сырный пирог |
|
|
Пирожки на... воде |

|
|
ВЯЖЕМ ДЖИНСОВЫЙ ПОЛОВИК |
http://ru-knitting.livejournal.com/1416402.html
АВТОР: litle_bee
"Когда-то, будучи совсем мелкой и не имеющей представления о вязнии, прочитала, как бабушки в деревнях вязали разноцветные коврики - из старых тряпочек корявыми веточками. Я выросла, а идея в башке осталась.
Сделали мы дома наконец-то лоджию, превратив ее из бетонного хламохранилища в уютный деревянный закуток. Я под шумок в процессе ремонта начала я выкидивать всякую дребедень, накопленную поколениями. 5 пар отживших свой век джинсов мне выкидывать стало жалко... Но рукотворная джинсовая сумка у меня уже есть и подружек моих тоже :) Тут я бабушек и вспомнила :)
Толстенный половик на балкон при условии первого этажа это точно, что дома не хватало! Размер как раз под свободное половое пространство - 1,6 на 0,9 метра.

Начав работу, стало понятно, что пятью парами я не обойдусь. Выгребла под это дело шкафы в родительском доме (чем несказанно порадовала папаню). От жадности еще и по друзьям собрала :)
Отрезала все утолщенные части (пояса, карманы, швы)
Каждую штанину разрезала на полоски 5-7 мм шириной (в зависимости от толщины ткани). Кстати, резать - это самое нудное, большинство времени уходит именно на это.
А еще джинса очень сильно крошится, все моментально покрывется мелкой синей пылью. По этой же причине распускать нельзя - крошится, истончается и начинает рваться.
Фигачила вязала крючком девяткой столбики без накида. Крючок удалось купить аллюминевый, специально под это дело искала :) Такое ощущение, пока вязала, накачала себе удар справа :)
Ушло 12 штанов взрослого размера и одна мужнина рубашка
Вот еще под другим углом мой монументальный труд :

А это поближе. Если приглядеться, то видно, как джинса лохматится."

Примечание мое
Иримед: это была "история создания" этого шедевра, а мастер-класс . опубликованный в журнале, находится здесь:
http://ru-knitting.livejournal.com/3175862.html
|
|
о кофе его любителям |
Специально для любителей кофе,немножко полезной информации.
Несколько новых рецептов...

ЗДЕСЬ далее...
|
|
Как я делаю розу |
|
|
Шоколадный пирог в чашке за 5 минут |
|
|
ЖАКЕТ С РОЗАМИ (крючок+спицы) |
http://klubo4ek.com/shemyi-vyazaniya-zhaketov/zhaket-naturalnogo-tsveta-s-rozochkami/

РАЗМЕР: 42
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа Lanas stop «OPORTO» (80% шерсти, 20 % альпака, 50 г/50 м): цвет № 700:15 мотков. Спицы № 10, крючок Ne 12.
УЗОРЫ
Цепочка из возд. п.: накид на крючок, вытянуть п.
Ст. б/н: *ввести крючок в п., 1 накид на крючок, вытянуть п., 1 накид на крючок и протянуть нить через 2 п. на крючке.
Ст. с/н: 1 накид на крючок, ввести крючок в п., 1 накид на крючок, вытянуть п., 1 накид на крючок и протянуть нить комбинированный узор: см. схему.
Соед. ст.: *ввести крючок в п., 1 накид на крючок и вытянуть п., протягивая ее через 2 п. на крючке.
Узор «ракушки»: см. схему.
Узор «шарики»: см. схему.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ спицами № 3:34 п. и 50 р. = 10×10 см.
ВЫПОЛНЕНИЕ
СПИНКА: крючком набрать цепочку из 60 возд. п. и еще 3 возд. п. для замены 1-го ст. след. р. Выполнить 3 р. ст. с н. след. р. выполнять след. образом:
1 р.: 30 ст. с н. и 30 п. узором ракушки (следуя схеме).
2 р.: 30 п. узором ракушки, 30 ст. с н. Повторить эти 2р. Зраза. Спицами Ne 10 набрать 60 п. (1 п. ст.), равномерно распределив 20 прибавл. (80 п.). Вязать 20 р. узором шарики, следуя схеме, равномерно распределив 20 убавл.
(60 п.).
Продолжить крючком, выполнив 3 возд. п. для перехода к след. р. и вязать след. образом:
1 р.: 30 п. узором ракушки, 30 ст. с н.,
2 р.: 30 ст. с н. и 30 п. узором ракушки Повторить эти 2 р. 3 раза. Создать проймы, выполнив 5 соед. ст. над 5 поел. ст. с н. предыдущего р. (убавить 5 п.), затем выполнить 50 ст. с н., оставив непровязанными посл. 5 п.
Продолжать ст. сн. след. 8 р. Спицами N 10 подобрать 50 п. (1 п. ст.), равномерно распределив по изделию 2 прибавл. (52 п.). выполнить 6 р. узором шарики и начать проймы и горловину. Для горловины закрыть 10 центр, п. и 5 п. с каждой стороны. Для каждого плеча останется по 16 п., которые закрыть за 2 раза: 8 п., затем 8 п.
ПРАВАЯ ПОЛОЧКА: крючком набрать цепочку из 30 возд. п. и 3 п. для замены ст. след. р. Выполнить 3 р. ст. с н., 6 р. узором ракушки (см. схему) и 6 р. ст. с н., убавив 2 п. в 1-м р. (28 п.). Спицами №10 подобрать 28 п. (1 п. ст.), равномерно распределив 10 прибавл. (38 п.). Вязать 20 р. узором шарики, следуя схеме, равномерно распределив 10 убавл. (28 п.).
Продолжать крючком, выполнив 3 возд. п. для перехода на след. р. Вязать р. ст. с н. В след. р. ст. с н. убавить с левой стороны изделия 4 п. для проймы (24 п.). Выполнить еще 2 р., затем начать формировать горловину: убавлять с правой стороны изделия 2 п. в каждом р. (4 раза) (16 п.). Выполнить от проймы 4р. ст. сн. Перейти к узору ракушки, выполнить 5 р. и закрыть все п. за 2 раза (8 и 8 п.).
ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА: крючком набрать цепочку из 30 возд. п. и 3 возд. п. для замены 1 -го ст. с н. след. р. Выполнить 10 р. ст. с н. Спицами Ne 10 подобрать 30 п. (1 п. ст.), равномерно распределяя 10 прибавл. (40 п.). Вязать 18 см ст. с н., следуя схеме, равномерно распределив в посл. р. 12 убавл. (28 п.).
Продолжать крючком, выполнив 3 возд. п. для перехода в другой р. и продолжать 5 р. ст. с н. Перейти к узору ракушки (см. схему), убавив 4 п. с правой стороны для проймы. Продолжать прямо еще 2 р. и начать выполнение горловины с левой стороны, убавляя по 2 п. в каждом р. (4 раза) (16 п.). затем, выполнить 5 р. узором ракушки, начиная от проймы. Перейти к ст. с н., вязать 5 р. и закрыть все п. за 2 раза (8 и 8 п.).
ЦВЕТЫ: крючком выполнить 9 шт. «цветок 1», 9 шт. «цветок 2», 6 шт. «цветок 3», 2 шт. «цветок 4» и 4 шт. «цветок 5».
СБОРКА И РУКАВА:
Слегка прогладить с изн. стороны все детали изделия. Выполнить плечевые швы и боковые швы. Крючком вязать вокруг проймы 38 ст. с н. Выполнить 9 р., убавляя с каждой стороны в каждом р. 1 п. (30 п.). Перейти к узору «ракушки» (см. схемы), вязать 7 р. Далее, вязать 5 р. ст. с н., убавляя с каждой стороны в 2-х первых р. по 2 п. (26 п.). Второй рукав выполнить аналогично первому. Распределить цветы вокруг горловины, по полочкам и по нижней части рукавов. Из шнурков выполнить узел.



Серия сообщений "жакеты и кардиганы крючком":
Часть 1 - БОЛЕРО - УКРАШЕНИЕ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ
Часть 2 - КРЮЧОК: АЖУРНЫЙ ЖАКЕТИК
...
Часть 42 - ЖАКЕТ С КАПЮШОНОМ ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ (КИТАЙ)
Часть 43 - ЖАКЕТ С ОТДЕЛКОЙ МЕХОМ ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ (КИТАЙ)
Часть 44 - "МИМО ВАС НИКТО НЕ ПРОЙДЕТ!" ЖАКЕТ С РОЗАМИ (крючок+спицы)
Часть 45 - РОЗОВОЕ КИМОНО КРЮЧКОМ от CARRI CLEMENT
Часть 46 - Жакет-свингер "зигзаг" крючком из Hakeltrends
|
|
сшить домашние тапочки из старого шерстяного свитера |
|
|
волнистый бактус крючком |
http://ravliki.blogspot.com/2011/10/volnistyi-baktus-sovmestnik-podgotovka.html

Начнем вязать!
Узор этого бактуса простой и эффектный. Чем больше вяжу, тем больше его люблю, и готова сочинять о нем оды.
Единственная сложность - это подбор подходящих ниток и плотности вязания.
Потому, сегодня мы будем вязать образец.
Цель - проверить как ложатся ниточки, подобрать оптимальную плотность, т.е. крючок для вязания.
Чтобы рассчитать длину будущего бактуса ширину раппорта на образце нужно будет измерить.
Образец вяжем по схеме:


А если вам не приходилось вязать рельефными столбиками, то я надеюсь, что вам поможет этот МК:

|
|
Жакет-свингер "зигзаг" крючком из Hakeltrends |


Размер жакета: 36/38.
Вам потребуется: по 150 г пряжи типа "Java" от ONLINE оливкового (Fb 51), зеленого (Fb 33), бирюзового (Fb 57), темно-серого (Fb 72) цветов, 100 г оранжевого (Fb 88) (67% шерсти, 33% вискоза, 158 м/50 г); крючок №3; пластиковая пряжка.
Зигзагообразный узор: Число петель кратно 14 + 1 + 3 возд. п. подъема. Вязать согласно схеме. Каждый ряд начинать с п. как показано перед раппортом, затем петли раппорта, закончить петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й + 4-й р. В 5-м и 6-м р. показаны прибавления. Для наглядности прибавленные петли выделены (= 2 прибавленные п. в раппорте).
Чередование цветов в зигзагообразном узоре:* По 4 р. темно-серого, оливкового, бирюзового и зеленого цвета, 2 р. оранжевого цвета, постоянно повторять от *.
Плотность вязания: 21,5 наборных п. и 12,5 р. = 10 х 10 см, после 1-го р. 27,5 п. = 10 см.
Примечание: Жакет связан сверху вниз. Стрелки на выкройке = направление вязания.
Спинка: Нитью темного-серого цвета связать цепочку из 99 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать узором из зигзагов чередованием цветов. Выполнить 6 раппортов + начальные и последние п. или 127 п. после 1-го р. Через 32 см = 40 р. от наборного края выполнить 1 р. прибавления (= 5-й р. на схеме). Эти прибавления повторять в каждом лиц. р. Через 48 см = 60 р. от наборного края (в работе 267 п.) продолжить вязание без прибавлений. Через 64 см = 80 р. от наборного края работу закончить.
Правая полочка: Темно-серой нитью связать цепочку из 29 возд. п. и 3 возд. п. подъема и вязать чередованием цветов зигзагообразный узор = 1 раппорт + нач. и послед. п. или 37 п. после 1-го р. Для выреза горловины через 7 см = 9 р. от набора с левого рабочего края добрать 21 возд. п. и вязать зигзагообразным узором = 3 раппорта + послед. петли или 64 п. Через 32 см = 40 р. от набора прибавление выполнить как на спинке = 134 п. и закончить на высоте спинки.
Левая полочка: выполнить симметрично.
Рукава: Оранжевой нитью связать цепочку из 57 возд. п. + 3 кром. п. и вязать зигзагообразным узором чередованием цветов = 3 раппорта + нач. и последние п. или 73 п. после 1-го р. Через 40 см = 50 р. от набора выполнить 1 ряд прибавлений. Эти прибавления повторить еще 2 х в каждом след. лиц. р. = 89 п. Через 45 см = 56 р. от набора работу закончить.
Сборка деталей жакета: Выполнить плечевые швы. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Застежку и вырез горловины обвязать нитью оливкового цвета 1 р. ст. б/н. Вырез горловины дополнительно обвязать след. образом: * 1 ст. б/н, 3 возд. п. и 1 ст. с/н в одну и ту же петлю основания, пропустить 2 п. предыдущего ряда, повторять от *.

Серия сообщений "жакеты и кардиганы крючком":
Часть 1 - БОЛЕРО - УКРАШЕНИЕ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ
Часть 2 - КРЮЧОК: АЖУРНЫЙ ЖАКЕТИК
...
Часть 44 - "МИМО ВАС НИКТО НЕ ПРОЙДЕТ!" ЖАКЕТ С РОЗАМИ (крючок+спицы)
Часть 45 - РОЗОВОЕ КИМОНО КРЮЧКОМ от CARRI CLEMENT
Часть 46 - Жакет-свингер "зигзаг" крючком из Hakeltrends
|
|
Вязаные тапочки с верхом |

|
|
Апельсиновый бисквит |
|
|
О жизни |

Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.
Грех - это когда вы не радуетесь жизни.
Ты большой любитель создавать проблемы… просто пойми это, и внезапно проблемы исчезнут.
То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь.
Единственное, чему нужно научиться, — это наблюдение. Наблюдай! Наблюдай каждое действие, которое совершаешь. Наблюдай каждую мысль, проходящую в уме. Наблюдай каждое желание, охватывающее тебя. Наблюдай даже незначительные жесты — как ты ходишь, говоришь, ешь, принимаешь ванну. Продолжай наблюдать, во всём, везде.
|
|