-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натали-63

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2011
Записей: 13076
Комментариев: 4185
Написано: 27482




 



Мишка Тедди с нитяным креплением лап. Очень подробный мастер-класс

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Katia-Rina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка Тедди с нитяным креплением лап. Очень подробный мастер-класс

 Мишка Тедди с нитяным креплением лап. Очень подробный мастер-класс.

Автор - Taklis. Это цитата этого сообщения
Мишка Тедди с нитяным креплением лап. Очень подробный мастер-класс.



Привет всем. Вроде бы не было у нас ни одного мастер класса по шитью мишек с нитяным креплением конечностей. Лапки и голову будем пришивать потайным нитяным креплением. Что бы небыло недоразумений с авторством скажу сразу, что выкройку я отрисовывала сама. При распечатке на листе формата А4 получаем игрушку ростом 18 см. ссылка на файл: СКАЧАТЬ ВЫКРОЙКУ

Материалы: Ткань флис, тонкий мех, махра или любая другая не толстая ткань.
Нитки армированные для утяжки.
Длинная игла для утяжки.

Переносим выкройку на ткань. Ориетируемся по указанным на выкройке расположениям долевой нитки (долевая нить : Ткань по долевой нити имеет наименьшее растяжение. Поперечное направление нитей (поперечная или другое название утОк) ткань имеет наибольшее растяжение. На рисунке долевая расположена поперек лапок это для того, что бы лапки были удлиненными. Если хотите что б игрушка была на толстеньких лапках, расположите лекала лапок так, что бы долевая нить ткани шла вдоль лапок (по длине, а не поперек) ТОгда лапки будут толстенькие как у младеньчиков)))) и кукла получится ростом 13-14 см. Туловище и выкройку головы не меняйте направление долевой.

На выкройке отмечаю сразу места где оставлю не зашитые участки для набивки. Тут сами можете регулировать, как вам будет удобно. Обратите внимание на незашитый участок на голове. Он расположен сзади на затылке. В этом положении голова будет смотреть немного вверх, если не зашивать четко серединку, то голова будет смотреть прямо.

Я основные детали прошиваю на машинке с помощью вышивальной лапки

Когда все готово, вырезаем заготовки будущей игрушки

Я руками сшивала обе половинки головы (затылок и мордочка)что бы ушки получились более ровными.

Теперь прошиваем и стягиваем ушки по условной линии головы





Набиваем голову но не до каменного состояния. Голова должна быть плотной и упругой.






Набиваем тельце. Вот тут плотность не помешает. Наступает момент пришива головы к туловищу. А еще мы сразу будем делать утяжку головы и сформируем мордочку. Для пришива головы прокалываем верхнюю часть шеи как показано на фото



Закрепляем нить, что б не выскочила при утяжке. Прошив шею Туда-обратно 2 раза вводим иглу через всю голову от места вшивания шеи и до макушки насквозь и вкалываем иглу рядом в шов (что б не видно было) и выводим обратно в место вставления головы.



Вставляем шею и подтягиваем нитку, так, что бы нитка натянулась, но не сплющила голову.Иголку опять вводим в шею как на предыдущем фото.

Намечаем место расположения будущих глазок. Вводим иглу снизу через шею в место будущего глаза по диагонали. Вкалываем иглу рядом в 2-3 мм от прокола и так же выводим её обратно. прокалываем иглу по шее к затылку и проводим утяжку второго глаза все делаем на ощупь иглой внутри головы. Поверьте это не сложно.












Теперь немного утянем со стороны ушей. Прокалываем иглу от глаза к передней части ушка в середину и обратно по диагонали Левый глаз- правое ухо, правый глаз-левое ухо. При такой утяжке ушки начинают смотреть немножко вперед. Если вкалывать иглу за ухом, то ушки оттянутся назад.




Начинаем пришивать лапки. Для начала отметим места крепления мишкиных лапок. У меня это место, где заканчивается вытачка. Прошиваем пару раз иглой Тудо-обратно, что бы закрепить нитку и начинаем пришивать лапку. Обратите внимание на фото, что мы не прокалываем лапку насквозь от наружу внутрь, а прокалываем поперек лапки только с внутренней стороны. после этого вкалываем в место крепления лапок. ТО же самое делаем и с другой стороны. Прошиваем так несколько раз, что б закрепить лапки. ТО же самое делаем и с верхними лапами.















Вышиваем носик и глазки ( я глазки приклеела.) А вот и наш мишка.




Девочки, если что не понятно написала, простите. Спрашивайте -отвечу.
Адрес сайта откуда сообщение http://www.tilda-mania.ru/forum/68-1747-1
Рубрики:  мягкая игрушка./Медведи.


Понравилось: 1 пользователю

Выкройка "Мишки Проши"

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка "Мишки Проши"

ИСТОЧНИК

АВТОР :Татьяна Федорова

Цитирую слова автора, Татьяны Фёдоровой!

Дорогие друзья! В связи с повышенным интересом к выкройке Прошеньки, я решила все таки поделиться со всеми желающими, правда она перерисованная и сосканированная, пока не научилась обрабатывать, но научусь обязательно, обещаю) Так вот, Прошенька

Больше фотографий можно посмотреть здесь Проша

А вот и выкройка, распечатываем на листе А4 и он получиться ростом 21 см, изменяя масштаб выкройки можно добиться большего или меньшего размера)

Выкройка >>>
Рубрики:  мягкая игрушка./Медведи.

Изготовление гипсофилы из фоамирана

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление гипсофилы из фоамирана

Изготовление гипсофилы из фоамирана


Приступим.


Изготовление гипсофилы из фоамирана


Нам понадобится: фоамиран, ножницы, суперклей, проволока флористическая №28 в обмотке, 2 фигурных дырокола (фото второго будет ниже), тонкогубцы, тейп лента, иголка примерно 1мм толщиной (у меня гобеленовая).

<<
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/ФОАМИРАН


Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс "Голубой лён из фоамирана"

Суббота, 18 Июля 2015 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Голубой лён из фоамирана"

Автор мастер класса Инна Песоцкая , далее текст и фото мастера !!!

Лён - символ семьи, домашнего очага. Казалось бы обычный цветок, небольшого размера. Но когда он цветет, поле его голубых цветов называют «голубое небо».
Мой МК посвящен изготовлению цветка льна из фоамирана.

Мастер-класс Флористика искусственная 8 марта День рождения Моделирование конструирование Мастер-класс Голубой лён из фоамирана Фоамиран фом фото 1
 
Мастер-класс Флористика искусственная 8 марта День рождения Моделирование конструирование Мастер-класс Голубой лён из фоамирана Фоамиран фом фото 2
 
Мастер-класс Флористика искусственная 8 марта День рождения Моделирование конструирование Мастер-класс Голубой лён из фоамирана Фоамиран фом фото 3

Для работы нам понадобится:
1. Фоамиран голубого (сиреневого) и зеленого цвета, а так же небольшой кусочек светло-желтого цвета.
2. Флористическая проволока.
3. Тейп-лента зеленого цвета.
4. Фольга.
5. Суперклей (у меня «Момент»).
6. Пастель сухая (синего, голубого, фиолетового и желтого цветов).
7. Влажные салфетки.
8. Утюг.
9. Молд с продольными прожилками (у меня молд лепестка пиона).
10. Готовые мелкие тычинки (белые или желтые) или нитки, обработанные желатином.
11. Немного манки.
12. Шаблоны.

Мастер-класс Флористика искусственная 8 марта День рождения Моделирование конструирование Мастер-класс Голубой лён из фоамирана Фоамиран фом фото 4
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  рукоделие/ФОАМИРАН


Понравилось: 1 пользователю

Обувь для деток и кукол.

Суббота, 18 Июля 2015 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обувь для деток и кукол.

runetka (500x430, 60Kb)runetka2 (393x500, 76Kb)runetka1 (500x421, 59Kb)runetka3 (409x500, 48Kb)runetka4 (500x350, 183Kb)runetka5 (370x512, 43Kb)runetka6 (640x458, 129Kb)runetka7 (640x242, 60Kb)
runetka8 (370x512, 38Kb)runetka9 (640x480, 142Kb)runetka10 (640x466, 61Kb)

Рубрики:  мягкая игрушка./Обувь для кукол


Понравилось: 3 пользователям

Работа с бумагой - "Пасхальный зайчик"

Суббота, 18 Июля 2015 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с бумагой - "Пасхальный зайчик"

Работа с бумагой - "Пасхальный зайчик"

Время "бежит", а точнее "летит" быстро. И апрель, скоро появится на наших календарях. А в этом месяце мы, все будет радоваться Пасхе, светлому празднику, который ждут и дети, и взрослые. Чтобы быть подготовленными к нему заранее, предлагаю Вам сделать из бумаги "Пасхального зайчика". К поделке "зайчиков" привлекайте и своих детей, они с удовольствием Вам помогут. В готовые поделки можете положить "пасхальное яйцо" и подарить всем, кому пожелаете.

пасхальный зайчик 1 (500x325, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/Бумажное рукоделие.
Идейки./Пасха.

МАЛЬЧИШКАМ - ОДНОКЛАССНИКАМ

Пятница, 17 Июля 2015 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЬЧИШКАМ - ОДНОКЛАССНИКАМ

Стихи с иронией...Какие умные и точные...)))

18 (700x458, 51Kb)

Мальчишки, вы не изменились,
И ни на шаг не отдалились
От тех беспечных светлых дней
Счастливой юности моей,
Когда, хранимая судьбою,
Была, как есть сама собою,
На крыльях ангела летала,
Любви ждала, но знать не знала –
Была такой, как от начала
И лишь себе принадлежала.

…Года промчались-пролетели…
Мы, каждый, за мечтой шли к цели.
Жизнь разбросала всех по свету,
Но вы нашлись – хвала Инету!

Кручу-верчу послушный глобус
И сочиняю этот опус –
Из недр души и подсознанья
Вам запоздалое признанье:

Я вас люблю, я вас кохаю,
I love you – с каждым днём сильней
Уже за то (теперь-то знаю!),
Что не женились вы на мне!
А, значит, мы не расходились,
Друг другу по ночам не снились,
И не клялись в самозабвении
Не млели в чувствах визави,
Не знали ревность, как затмение,
Как апокалипсис любви.

И потому теперь мы с вами
Остались добрыми друзьями,
И я себя на том ловлю,
Мальчишки, – как я вас люблю!
Мне ничего от вас не надо,
Вам от меня – и в том отрада…

Одно бы знать: что где-то здесь
Вы на Земле, вы просто – есть!
И хоть чуть-чуть, что есть, ценя -
Вы просто помните меня…


38aeb9ba7e62 (428x82, 5Kb)

© Copyright: Лилия Собко, 2014
Свидетельство о публикации №114082405069

Рубрики:  Стихи и проза


Понравилось: 2 пользователям

Сумка из джинсы.

Четверг, 16 Июля 2015 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарите мне старые джинсы, или Рождение торбы.

Автор: Натали - Время дарить радость.
торба1 (700x466, 140Kb)
Целая стопка накопилась старых джинсов разных расцветок :) Куда же их деть? И не нужны вроде, и выбросить жалко. Натуральный ведь хлопковый материал, красивый, крепкий, прочный, стильный, удобный. Грех — такое добро выбрасывать :) Поэтому пофантазируем немного и приступим к работе.

Выберем несколько пар джинсов, желательно одной плотности. Расцветки мне нравятся синие, от голубого до темно-синего, их и будем использовать.

Перво-наперво, стираем как следует. Затем вырезаем самые хорошие участки ткани и из них нарезаем одинаковые фигуры, у меня это будут ромбы. Эти заготовки теперь можно пускать на любое изделие. У нас из них получится торба — сумка студенческая.
Самое главное для студента в эту сумочку влезет - ПЛАНШЕТ!
Читать далее
Рубрики:  Шью сама/старые джинсы...
Сумки.


Понравилось: 4 пользователям
Цитата сообщения BARGUZIN

Кто сказал, что коровы глупые

Цитата

Среда, 15 Июля 2015 г. 19:30 + в цитатник
Просмотреть видео
202 просмотров
Кто сказал, что коровы глупые

Корова отличается умом и сообразительностью. Точь точь как птица говорун. Эти животные внимательно следят за действиями человека и затем повторяют его действия, чтобы затем повторить их для достижения поставленных  целей.

Смотрим видео нарезку об этих , как оказалось, довольно умных животных "Сообразительные коровы".

Рубрики:  удивительное и интересное

Комментарии (0)

Создаем (от выкройки до наряда) маленькую куклу - тыквоголовкуиз трикотажа по МК Юлии Титовой

Среда, 15 Июля 2015 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем (от выкройки до наряда) маленькую куклу - тыквоголовкуиз трикотажа по МК Юлии Титовой

Маленькая кукла из трикотажа - Мастер-класс в 2 частях
Юлии Титовой (Белый цветок)

Сирень - изящное искусство Весенних света и тепла.   А счастье истинно, как небо,  И беззащитно, как слеза.   Следы сиреневого снега  Уводят прямо в небеса.  А там, в непостижимой выси,  Где невесом твой лёгкий шаг,  Идёт сиреневый спектакль - Там счастье и всегда аншлаг! 
(Автор: Олег Слободянюк)

«Сиреневое счастье»: текстильная куколка — от выкройки до наряда. Часть 1

http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/d/c/c/150301125332.jpeg

 

 Сиреневое счастье...20 см

Мне хочется описать процесс создания маленькой куклы из трикотажа от создания выкройки до завершения образа, поделиться некоторыми секретами, которые появились в процессе работы. Знаю, многим мастерам вещи, о которых пойдет речь, покажутся очевидными, но очень надеюсь, что данный мастер-класс будет кому-то полезным. Кроме того я попытаюсь в каждом этапе описать применение различных способов и материалов.

В результате получается вот такая милая куколка, кому будет интересен весь процесс — добро пожаловать!

Читать далее...

Серия сообщений "Тыквоголовка":
Часть 1 - Тыквоголовка от Ангелины. Подробный МК
Часть 2 - МК по кудрям для Тыквоголовки.
...
Часть 9 - Тыквоголовка Рождественская. МК.
Часть 10 - Шьем куклу-тыквоголовку
Часть 11 - Создаем (от выкройки до наряда) маленькую куклу - тыквоголовкуиз трикотажа по МК Юлии Титовой
Часть 12 - Выкройка текстильной куклы
Часть 13 - Создание личика текстильной куклы
Часть 14 - Куклы NKALE - выкройки для шитья своими руками!



Понравилось: 1 пользователю

Мастер кукольник из Перу Stelinha Bonecas (Стелинха Бонекас) - текстильные полезные вещицы для дома

Среда, 15 Июля 2015 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер кукольник из Перу Stelinha Bonecas (Стелинха Бонекас) - текстильные полезные вещицы для дома

Мастер кукольник из Перу Stelinha Bonecas (Стелинха Бонекас) - забавные и приятные текстильные мелочи для дома, кухни и творчества

http://4.bp.blogspot.com/-JIwdgHEiRvc/TXJjb4k07cI/AAAAAAAAAlQ/iohSRToNJGI/s660/logomarcastelinhabonecas%2Bcop44y.png

 Stelinha Bonecas (Стелинха Бонекас) живет в Перу, но известна рукодельницам и других стран своими забавными куклами-примитивами. Это и куклы люди, животные, панно и композиции из них к праздникам и для украшения и вещицы утилитарного характера. Все ее куклы довольно крупные и могут относиться к интерьерным куклам и исполнены в милой манере, очень декоративны и позитивны.

http://2.bp.blogspot.com/-2OMpf5JRgOM/TrrjAcA4o_I/AAAAAAAAA-c/66zEQJsUcjo/s1600/DSC04978.JPG

http://3.bp.blogspot.com/-g-xsdcjoyCI/TrrjAGw229I/AAAAAAAAA-M/ti10XWcNjpo/s1600/DSC04975.JPG

http://2.bp.blogspot.com/-Y9RUITKFmSQ/TrrjAJQBJeI/AAAAAAAAA-E/MghsTn8DJ1c/s1600/DSC04977.JPG

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/Приятные мелочи.
ЛОСКУТЫ/Рукодельные мелочи


Понравилось: 1 пользователю

Шьем сумочку в стиле «боро»

Вторник, 14 Июля 2015 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумочку в стиле «боро»

Шьем сумочку в стиле «боро»/1783336_150712184444 (700x525, 74Kb)

Боро в переводе с японского означает “тряпки, лохмотья”. Одежда из старых тряпок цвета индиго.

В Японии этот стиль одежды появился ещё до 15-го века, в эпоху Эдо. Долгое время его презирали – и была причина, ведь носили её бедняки и те, кто стал бедняками. Однако в 60-х годах двадцатого века появились первые коллекции в стиле боро, и вдруг оказалось, что это невероятно стильно.

Надо признаться, что техника «боро» хоть и самобытна, но достаточно сложно вписывается в современный гардероб. Дизайнеры используют лоскутную технику с осторожностью и комбинируют с привычными представителями стиля кежуал. Однако если вы хотите выделиться среди толпы, то «боро» – самый короткий путь к намеченной цели.

Только будьте готовы выложить за экстравагантную одежду кругленькую сумму. Во-первых, изделия в стиле «боро» создаются вручную. Во-вторых, такой ассортимент чаще всего встречается у японских марок, а эти компании славятся высокими ценами вкупе с высочайшим качеством.

Поэтому, если вы увидите в витринах бутиков залатанную одежду, не думайте, что администрация магазина сошла с ума. Вполне возможно, что перед вами – японская лоскутная коллекция.

Однако для таких искусных мастериц, как мы с вами, нет ничего невозможного, нам под силу любой шедевр. Поэтому я с особым удовольствием представляю вашему вниманию чудесный мастер-класс Ольги Пьянковой, который поможет нам овладеть этой уникальной японской техникой шитья.

Кроме того, вам, как и мне, наверняка понравится идея стильно применить разные кусочки и лоскуточки, выбросить которые не поднимается рука.

Нам понадобятся:

— лен и х/б ткани;

— объемный флизелин или синтепон;

— клеящий карандаш;

— джинсовые нитки;

— фурнитура металлическая.

Для изготовления этой сумки предпочтительно выбирать ткани х/б, так как они хорошо распускаются по краю.

Размер готовой сумки 21 х 23 см.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Рубрики:  Сумки.

ЗАРЯДКА ДЛЯ УМА!

Вторник, 14 Июля 2015 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАРЯДКА ДЛЯ УМА!

ЗАРЯДКА ДЛЯ УМА (226x170, 9Kb)ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ДЛЯ ДОШКОЛЯТ.

Катя, Галя и Оля рисовали героев из деревни Простоквашино:

Печкина, Шарика Матроскина.
Кто кого нарисовал, если Катя не рисовала Печкина и Шарика, а Галя не рисовала Печкина?

Стоит клен. На клене две ветки, на каждой ветке по две вишни. Сколько всего вишен растет на клене?

Если гусь стоит на двух ногах, то он весит 4 кг.
Сколько будет весить гусь, если он стоит на одной ноге?

У двух сестер по одному брату. Сколько детей в семье?

Жираф, крокодил и бегемот жили в разных домиках.
Жираф жил не в красном и не в синем домике.
Крокодил жил не в красном и не в оранжевом домике.
Догадайся, в каких домиках жили звери?
Читать далее...
Рубрики:  Для развития детей.

Шьем ботиночки для малыша

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения VOVKYSE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем ботиночки для малыша

WjHBsk8iAuM (604x413, 142Kb)

Далее
Рубрики:  Шью сама/Детям
мягкая игрушка./Обувь для кукол


Понравилось: 2 пользователям

Плетеный браслетик. Макраме. Фото мастер-класс

Среда, 08 Июля 2015 г. 03:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеный браслетик. Макраме. Фото мастер-класс

Плетение макраме. Летний браслетик. Мастер-класс

Всем привет!

Ловите вдогонку к посту Стильные плетеные браслетики. Мастер-классы еще один интересный браслетик, выполненный в технике макраме. Приятная работа:)

An awesome project for DIY bridal jewelry out of white threads only; no matter make it for you own or give as gift, learn this how to make string bracelets can be fit rightly.

Источник - lc.pandahall.com

4129864_EEElEeEnEaPEGElEeEbEoEvEa (237x49, 4Kb)


Читайте также - За майскими витаминами - на лужайку:)


 

Рубрики:  Макраме


Понравилось: 1 пользователю

Летняя сумочка из льна.

Четверг, 02 Июля 2015 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя сумочка из льна

Летняя сумочка из льна/1783336_369914_izobrazhenie_1379_0 (400x600, 71Kb)

Для работы понадобится:
1.ткань
2.уплотнитель(по желанию)
3.нитки

для вышивки:
1.атласная лента 5см для бутонов
2.атласная лента зеленого цвета 2,5см и 1см
3. органза 0,3см
4. отрезок ткани , нитки в тон ленте
5. пяльцы,ножницы,зажигалка

 

МАСТЕР-КЛАСС:

 

 

Рубрики:  Сумки.


Понравилось: 1 пользователю

Учимся оживлять текстильную куклу: роспись лица

Среда, 01 Июля 2015 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся оживлять текстильную куклу: роспись лица

МАСТЕР-КЛАСС


150628104915 (700x394, 32Kb)

Серия сообщений "Глазки":
Часть 1 - Глазки из бусинок.
Часть 2 - Глазки из пуговвиц.
...
Часть 22 - Изготовление глазок и носиков из пластики
Часть 23 - Рисуем глаза и оформляем лицо кукле-тыквоголовке
Часть 24 - Учимся оживлять текстильную куклу: роспись лица
Часть 25 - Как просто сделать нос для мишки Тедди
Часть 26 - Роспись глаз мишки.
Часть 27 - Веки и реснички для мягких игрушек. Мастер-класс
Часть 28 - Без заголовка

Серия сообщений "Грунтованные игрушки":
Часть 1 - Мастер-класс по шитью котика-примитива.
Часть 2 - Шоколадные кошки.МК/
...
Часть 6 - Мастер-класс: Мягкая игрушка с росписью Тигренок на подсолнухе
Часть 7 - Шьем ароматных кофейных СОВУШЕК. Мастер-класс
Часть 8 - Учимся оживлять текстильную куклу: роспись лица
Часть 9 - Лена Олейник. Крысенок Рататуй. Грунтованный текстиль. Кукольная мастерская.
Часть 10 - Для тех кто любит шить,чудесные игрушки Анастасии Голеневой. ЖАБКА.
...
Часть 23 - Котенок Mari Arte. Мастер класс Marianna Averianova
Часть 24 - Три тонировки на кофейной основе + варианты декора. Мастер-класс, ч.1
Часть 25 - Шьём -Смешную коровку- М.К.



Понравилось: 1 пользователю

МК Пошив фетровых букв

Среда, 01 Июля 2015 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Пошив фетровых букв

МК Пошив фетровых букв

Время работы:   1 час

МК Пошив фетровых букв | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 Девочки, привет!

У влеклась я созданием именных гирлянд из фетра. поэтому решила сделать пошаговый МК для тех, кто первый раз собирается шить игрушки из этого материала, чтобы предостеречь от ошибок. Может некоторые моменты будут полезными. Я в первой своей работе с этим материалом наделала много огрехов, которые уже в последствии перебирала в голове.

И еще важный момент, если буква подразумевает наложение внутреннего шва ( А, Б, В, Д, О, Р, Ф, Ю, Я ), то в перую очередь шьем серединку, а потом края, так будет легче набивать синтепоном ( халофайбером) и не вызовет неудобств.

1.Вырезаем заготовки букв 2 . переворачиваем их, чтобы паста ( маркер)в конечном итоге у нас были на изнаночной стороне. 3.Сложив фетр вдвое максимально близко располагаем заготовки букв и обводим их ручкой ( маркером). 4.Скалываем сразу два слоя фетра англ. булавкой ( это делается для того, чтобы при вырезании заготовок не было смещения). 5. Разрезаем каждую заготовку. 6. вырезаем каждую букву.

 

  2.

7. вырезаем заготовку буквы. 8. Снимаем иголочки и зеркально переворачиваем 2 слоя фетра ( т.е изнанка теперь стала лицевой стороной). 9. Так не начинаем шитьё ( нельзя прокалывать сразу 2 слоя ). 10. Прокол делаем в первом слое фетра. 11. Таким образом узелок получится внутри ( между двух слоев фетра). 12. Прячем узелок и начинаем шить.
3.

13. Вот такой получается петельный шов буквой "П" 14. Не прошивая до конца начинаем заполнять наполнителем для игрушек. 15. Я использую для этой цели ножницы, потихоньку очень аккуратно проталкивая наполнитель в загибы буквы. 16. Так и продолжаем шить и "начинять" наполнителем. 17. Теперь закрепляем конец шитья. Для этого вводим иголку под начальную ( самую первую) арочку.  18. Вот так получится, когда проденете иголку сниткой 
4.

19. Заканчиваем шитьё проколов нижний слой фетра ( напротив начального стежка) 20. В образовавшуюся петлю вводим иголку, таким образом получим закрепляющий узелок. 21. Вытянули иголку с ниткой из под арки  ( получился узелок) 22. Теперь прячем нашу ниточку . Вводим иголку между двух слоев фетра . 23. Вот такой получился хвостик. 24. Теперь слегка натягиваем ниточку и отрезаем  ее кончик. Она спрячется у нас как раз, как нам нужнно.

Вот такие гирлянды у меня получились с моих выкроек.

подарок подружкиному сыночку

гирлянда для моих ребятишек.

Вот еще примеры гирлянд по моим выкройкам букв.

Источник

Рубрики:  рукоделие/Поделки из фетра и флиса
Для развития детей.


Понравилось: 1 пользователю

Шаблоны необычных цифр из фетра!!!!

Среда, 01 Июля 2015 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения assolechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны необычных цифр из фетра!!!!

 
 

Серия сообщений "РАЗВИВАЮЩИЕ ":
Часть 1 - Развивающая игрушка - Горох
Часть 2 - Мои африканские цветочки
...
Часть 37 - Выкройки игрушек из сказки "РЕПКА"
Часть 38 - Как сшить мягкую игрушку "Груша"
Часть 39 - Шаблоны необычных цифр из фетра!!!!
Часть 40 - Веселый ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК из капрона и соленого теста
Рубрики:  рукоделие/Поделки из фетра и флиса


Понравилось: 1 пользователю

Розы из лент своими руками: МК+секреты изготовления

Среда, 01 Июля 2015 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из лент своими руками: МК+секреты изготовления

  3925073_351158_img_20150609_190344 (360x480, 50Kb)

По многочисленным просьбам хочу показать моим соседушкам как я делаю такие розочки. Знаю, что МК розочек из лент в стране уже миллион, но именно такие мне тоже не попадались ни разу и нигде

далее
Рубрики:  ЦВЕТЫ./Цветы из ткани.


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Натали-63
Страницы: 654 ... 621 620 [619] 618 617 ..
.. 1 Календарь