-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натали-63

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2011
Записей: 13076
Комментариев: 4185
Написано: 27482




 



Объемная вышивка/подборка.

Четверг, 18 Июля 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Шов Волшебная цепочка.

Четверг, 18 Июля 2013 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шов Волшебная цепочка

Смотрится великолепно - и выполняется просто. :)

А посмотреть, как это делается, можно в этом видео-уроке:  http://kp.ru/video/414434/

Урок новогодний, но волшебная цепочка может пригодиться независимо от сезона!

Рубрики:  вышивка/Тютелькины уроки.

Мак, вышитый атласной лентой.

Четверг, 18 Июля 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мак, вышитый атласной лентой

Добро пожаловать на новый урок! kp.ru/video/425291/ Будем превращать атласную ленту в мак.

А так же мастерить серединку и сооружать цветку прическу.

Получится как-то так или еще краше.


 (699x466, 170Kb)

Рубрики:  вышивка/Тютелькины уроки.

Прогулка по Стамбулу - городу контрастов.

Четверг, 18 Июля 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Стамбулу - городу контрастов

 Прогулки по Стамбулу, городу контрастов

Пару недель назад Стамбул постоянно упоминался во всех новостных выпусках из-за массовых демонстраций и столкновений с полицией, что привлекало к нему повышенное внимание и интерес со стороны обычных людей. Стамбул, что это за город, какой он? Многие знают, что это крупный и важный город, часто по ошибке считая его столицей Турции, еще меньше знают, что он находится на границе Европы и Азии, и совсем мало кто помнит, что еще сто лет назад этот город назывался Константинополь. А это уже не просто имя города, поскольку на протяжении всего Средневековья и даже позже Константинополь был самым большим и самым богатым городом Европы.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Путешествие по миру.

Скоростная техника. Пэчворк.

Четверг, 18 Июля 2013 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоростная техника. Пэчворк.


Рубрики:  ЛОСКУТЫ/Пэчворк


Понравилось: 1 пользователю

МК по созданию кукольного парика от Eriden.

Четверг, 18 Июля 2013 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по созданию кукольного парика от Eriden

источник 

цитирую автора полностью:

 Уже довольно давно столкнулась с проблемой — не всем куклам можно прошить волосы. А еще хочется менять красоткам образы, цвет и длину волос, а парички стоят дорого и не поднимается рука их подстригать за такие деньги. Тем более что у авторских кукол часто нестандартные размеры головок
На примере Танюши хочу показать, как я делаю кукольные парички из шелковых волокон.

Мастеркласс по созданию кукольного парика.

1. Шелковые волокна я покупаю в магазинчике недалеко от моего дома. Это специализированный магазин для любителей валяния. Волокна для приваливания называются.
Волосы хорошо получаются из шелка, немного похуже(из-за того что ярче и сильно блестят) из рамии, еще забавно выглядит молочный протеин.

2. Готовим иглы(для шелка нужна одна самая тонкая.) и губку. У меня губка твердая, ну, на фото видно. Мне с такой удобнее. Она закалена в боях. :-)

3. Кладем Волокно шелка нужной длины на губку. Ищем серединку и сверху вниз начинаем аккуратно тыкать иголкой (лучше сперва потренироваться на более мелком куске шелка. 

Читать далее...
Рубрики:  мягкая игрушка./Волосы и прически куклам.


Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс: Колготки для кукол своими руками от Светличной Елены.

Четверг, 18 Июля 2013 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Колготки для кукол своими руками от Светличной Елены

Мастер-класс: Колготки для кукол своими руками. Итак.


Колготки для кукол своими руками

Читать далее...
Рубрики:  мягкая игрушка./Всё для кукол.

Котик-подставка для колечек.

Среда, 17 Июля 2013 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Трифанова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

котик-подставка для колечек

 

Чтобы наши колечки не пылились в беспорядке на полке и не прятались в шкатулке, мы сваляем для них забавную игрушку-подставку с помощью техники сухого валяния.



Вам потребуется:

- непряденая шерсть (белая, серая и розовая);
- игла для валяния;
- поролоновая губка для мытья посуды;
- бусины для глаз;
- клей «Момент».

 

 


Выполнение работы:

Берём белую шерсть и делим её на части: 2 большие и одну поменьше. Из двух частей (1 большой и поменьше) будет состоять туловище, из третьей - голова.

сухое валяние,техника сухого валяния

Кладем кусочек шерсти на губку и с помощью иголки валяем шарик.

сухое валяние,техника сухого валяния

Из трёх частей шерсти должно получиться три шарика. Чтобы можно было легко соединить шарики, не сваливайте их чересчур плотно.

сухое валяние,техника сухого валяния

Соединяем два шарика вместе и иголочкой приваливаем один к другому. Так мы делаем туловище кота.

сухое валяние,техника сухого валяния

Так же приваливаем голову к туловищу. Она должна находиться чуть выше, чем туловище.

сухое валяние,техника сухого валяния

Для задних лапок берем 4 равных пряди шерсти. Из 2-х частей будут сделаны верхние части лапок, из 2-х оставшихся - нижние части лапок.

сухое валяние,техника сухого валяния

Валяем задние лапки - два шарика и два цилиндра. Соединяем шарик и цилиндр с помощью иголки, как соединяли части туловища. Затем приваливаем каждую лапу к туловищу.

сухое валяние,техника сухого валяния

Снова берем 2 части шерсти - для передних лапок – и валяем 2 цилиндра. Получившиеся лапки присоединяем к туловищу. Так же делаем хвост и приваливаем его к туловищу. Помните: хвост должен быть не слишком толстым, ведь на него должны надеваться колечки.

сухое валяние,техника сухого валяния

После того как все части собраны, приваливаем ещё один маленький шарик к голове (щёки и нос) и 2 треугольника (уха), заранее свалянных на губке. Чтобы уши были одинаковые, лучше валять их вместе. Для этого размещаем 2 кусочка белой шерсти нужного размера на губку. Валяем сначала с одной стороны, потом переворачиваем и валяем с другой стороны. Так ушки будут тоньше и ровней. Иголкой придаём форму лапкам и мордочке.

сухое валяние,техника сухого валяния

“Раскрасим” котика, сделаем его пятнистым. Небольшие кусочки серой пряжи прикладываем к заготовке кота и приваливаем иглой. Чтобы сделать мордочку котика ярче, берём маленький кусочек розовой шерсти и приваливаем “нос”.

сухое валяние,техника сухого валяния

сухое валяние,техника сухого валяния

После того, как кот приобретёт нужный окрас, нужно тщательно проработать каждый кусочек игрушки, чтобы она стала ровной и плотной. Кончиком иглы проходим по всей поверхности. Далее приклеиваем глаза из бусинок. Выразительность взгляду помогут придать брови - белые кусочки пряжи, приваляные над глазами.

сухое валяние,техника сухого валяния

Наш котейка готов!

сухое валяние,техника сухого валяниясухое валяние,техника сухого валяния

Автор - Наталья Паршукова
Рубрики:  рукоделие/Валяние.

Куклы шитые .

Среда, 17 Июля 2013 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы шитые

 

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); padding-left: 24px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Цитата сообщения Maryna_Maryna

ВСЁ ВЗЯТО У Maryna_Maryna

Joana

1.
joan (438x590, 96Kb)

Читать далее

Рубрики:  мягкая игрушка./Текстильная кукла.


Понравилось: 1 пользователю

Притча о жизни.

Среда, 17 Июля 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о жизни

Полная банка...

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?

Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья...
Рубрики:  Сказки, истории, притчи.

Простейшая обратная аппликация.

Среда, 17 Июля 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простейшая обратная аппликация


Я не очень люблю шить - так как это требует очень большого терпения, аккуратности, да и сноровки тоже. Но сегодня я поделюсь с вами подсмотреным способом, который понравился мне отсутствием требования тщательного вымеривания. Кроме этого он дает возможность экспериментировать, творить, да и вообще находится на стыке шитья и рисования - пусть даже и машинной строчкой. Итак, вот она, простейшая



обратная аппликация



Что понадобится для того, чтобы сделать "коврики" или подставки:




  •  Ткань, как минимум, двух различных цветов.


  •  Контрастные нити


  •  ножницы


  •  Швейная машинка


  •  Утюг



Первым делом вырезаем прямоугольники того размера, какого хотим видеть наши подставки.



Скалываем их булавками, чтобы ткань не разбегалась. После этого вдеваем контрастную нить в машинку и приступаем к самому интересному... А что будет самым интересным? Правильно, нарисовать рисунок. Он будет абстрактным. Это могут быть как прямые линии, так и красивые загогулины))





Продолжаем, пока не решим что достаточно. Да, мне кажется, что лучше остановиться чуть  раньше - чем переборщить...





После этого берем ножницы и начинаем резать верхний слой.





Режем вдоль простроченных швов, до тех пор, пока рисунок нас не устроит. Самое приятное - что создать точный повтор такого фантазийного рисунка практически невозможно.





Последний этап - это пришивание "подложки". В данном проекте она сделана контрастного цвета - но вы можете использовать один из двух цветов. Накладываете кусок ткани сверху вашего коврика, пристрачиваете, оставляя отверстие для того - чтобы потом вывернуть.





Выворачиваете, проходите по оставшемуся отверстию потайным швом - и разглаживаете.





Готово! Вы можете наслаждаться собственным уникальным произведением.





Творческих вам успехов!



Источник

Рубрики:  ЛОСКУТЫ/Аппликация


Понравилось: 1 пользователю

Брошка из ленточки!МК.посвящается Тютельке и Татьяне Станиславовой.

Среда, 17 Июля 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения svitlana1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошка из ленточки!МК.посвящается Тютельке и Татьяне Станиславовой

как сделать брошку из ленточки!Данный альбом сделан рассматривая брошки Татьяны Станиславовой.
МК.посвящается Тютельке и Татьяне Станиславовой

1.
IMG_2703ok (700x466, 319Kb)

2.
IMG_2704ok (700x467, 322Kb)

3.
IMG_2705ok (700x611, 384Kb)

4.
IMG_2707ok (700x594, 376Kb)

5.
IMG_2709ok (700x490, 318Kb)

6.
IMG_2711ok (700x525, 387Kb)

7.
IMG_2713ok (700x631, 376Kb)

8.
IMG_2715ok (700x597, 339Kb)

1.
IMG_2718ok (700x564, 343Kb)

1.
IMG_2721 (2) (700x466, 271Kb)

2.
IMG_2724ok (700x635, 376Kb)

3.
IMG_2727ok (700x614, 357Kb)

4.
IMG_2730ok (700x509, 272Kb)

5.
IMG_2731ok (700x507, 314Kb)

6.
IMG_2735ok (700x461, 330Kb)
Рубрики:  ЦВЕТЫ./Цветы из ткани.
вышивка/Тютелькины уроки.
Украшения, бижутерия.

Вот это я понимаю старички с порохом в пороховницах

Среда, 17 Июля 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот это я понимаю старички с порохом в пороховницах

25 старичков с порохом в пороховницах

Не обращайте внимания на тех, кто говорит, что вы постарели и уже ни на что не годитесь. Возраст – всего лишь цифры и никто не может запретить нам делать то, что нравится. Жизнь одна и она слишком коротка, чтобы просто сидеть дома и вздыхать о прошлом. Эти 25 человек доказали всему миру, что даже в почтенном возрасте можно достичь, казалось бы, невозможного – переплыть океан, покорить Эверест, получить диплом и многое другое. Читайте и вдохновляйтесь!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  удивительное и интересное

Глазки для котенка.

Среда, 17 Июля 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазки для котенка

Гдазки для котенка

Источник:http://madam-mirage.ru/

Глазки для котенка

Вяжем основу:
Применяемые сокращения
вп – воздушная петля
сс – соединительный столбик
сбн – столбик без накида
ссн – столбик с накидом
пссн – полустолбик с накидом
приб – 2 сбн в одну петлю
вп-воздушная петля

1р.-2 в.п.-6 сбн во вторую петлю.
2р.-6 приб.(12)
3р-(1сбн,приб.)6раз,(18)1сс,нить обовать.
Берем иголку,вдеваем кончик нити и делаем незаметное окончание кружочка:

Получается, что мы как бы иголкой вышиваем еще одну петельку (принцип петтельного шва в вязании), подтягиваем ниточку и наш край теперь незаметен!
Теперь берем зеленую ниточку и вышиваем внутри глаза оттенок (по желанию):

Теперь берем черную нить и вводя крючок за заднюю дужку петли вяжем:
4.р.- 4сс, в одну петлю (1сбн, 1пссн, 1 вп, 1сс в пссн, 1 сбн), 8сбн, опять в 1 петлю (1сбн, 1пссн, 1 вп, 1сс в пссн, 1сбн), 4сбн, сс, край заработать иглой как описано выше.

Вышиваем зрачок: Вводим и выводим иглу все время в одну и ту же точку!
Формируем зрачок, выкладывая нити по сторонам центра,
до тех пор пока он не станет объемным и пышненьким, в общем как понравится!

Вышиваем блики и глаз готов к пришиву:

Я пришиваю глаз тонкими черными ниточками втыкая иголку между косичками сс,
чтобы не нарушать ровный контур (не через край).
По желанию можно под глаз для объема добавить чуть синтепона.

Серия сообщений "Вязанные игрушки- два.":
Часть 1 - МК Мишка от Галинки-Малинки 2.
Часть 2 - Вязаный крючком КОТ ВАСИЛИЙ.
...
Часть 25 - Объемные вязаные глазки.
Часть 26 - Авторская игрушка Елены Беловой - Верблюжонок Жоржик крючком. Мастер-класс
Часть 27 - Глазки для котенка.
Часть 28 - Кукла Йока.
Часть 29 - ЦВЕТОЧНЫЙ ПОНИ ОТ ДИЗАЙНЕРА HEIDI BEARS
...
Часть 48 - Кукла Клэр.
Часть 49 - Вязание игрушек крючком для начинающих. СНЕГОВИКИ.
Часть 50 - Снеговички спицами от Анастасии Зяблицкой


Способ пришива рукава для пиджаков на подкладке.

Среда, 17 Июля 2013 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ пришива рукава для пиджаков на подкладке

http://club.season.ru/index.php?showtopic=707&st=0

МК от ЛУЛУ

Рубрики:  Шью сама/МК и полезные советы.

Три способа изготовления длинной косой бейки.

Среда, 17 Июля 2013 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три способа изготовления длинной косой бейки



 





Рубрики:  Шью сама/МК и полезные советы.

Шкатулочка с квилингом.МК.

Вторник, 16 Июля 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯНЗА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулочка с квилингом.МК.

Кому это будет интересно - у меня в блоге можно почитать МК по зозданию вот такой шкатулочки
http://undinajanza.blogspot.com/2013/02/blog-post_7092.html
DSCF9466 (600x429, 205Kb)
Рубрики:  Квиллинг

Коровка из флиса.Мягкая игрушка.

Вторник, 16 Июля 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коровка из флиса.Мягкая игрушка
 


 

Выкройка

Серия сообщений "Коровы. Драконы.":
Часть 1 - Коровка.
Часть 2 - Год Дракона
...
Часть 7 - Выкройка, корова.
Часть 8 - выкройка коровы на шпагате.
Часть 9 - Коровка из флиса.Мягкая игрушка.
Часть 10 - МК Лоскутная игрушка Вернидубова Елена.
Часть 11 - ШЬЁМ ЗВЕРУШЕК.
...
Часть 13 - Буренка Мастер-класс 2
Часть 14 - Шьём -Смешную коровку- М.К.
Часть 15 - Пакетница Корова Выкройка


Лошадка от Натальи Куликовой. (Выкройка)

Вторник, 16 Июля 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Йолджу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадка от Натальи Куликовой. (Выкройка)


Взято здесь!

выкройка
Рубрики:  мягкая игрушка./Лошадки.


Понравилось: 1 пользователю

Лошадка (подробный мастер класс и выкройки).

Вторник, 16 Июля 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Толяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадка (подробный мастер класс и выкройки)

ЛОшадка от Брежневой Елены (выкройка и подробный мастер класс) http://www.livemaster.ru/musinka?view=&sort=0&v=0&from=0

56a9e6f1b11b03a87b61bf1d54b608af (287x504, 18Kb)  757525bff76054d7ae6be7305ee0c28c (378x504, 21Kb)

a5560f9fa49621a6b5d23fa1f34cc817b2448f91047471 (300x474, 24Kb)  b1bae6b73f49e2cd42422d088a16550bb2448f91047471 (379x505, 27Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мягкая игрушка./Лошадки.


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Натали-63
Страницы: 654 ... 460 459 [458] 457 456 ..
.. 1 Календарь