Новогоднее меню: селёдка под шубой (фото и видеорецепты). |
Думаю, всеми любимое блюдо "Селёдка под шубой" не уступает по популярности знаменитому блюду " Оливье".
Предлагаю рассмотреть несколько фото и видео вариантов, которые вам подскажут, в каком виде лучше всего подать это блюдо на Новый год.
|
Закусочный рыбный салат-торт с крекерами. |

Ингредиенты:
• 2 пачки несладких круглых крекеров
• 1 баночка любых рыбных консервов (горбуша, тунец, сайра в масле, можно крабовые палочки)
• 4-5 яиц
• майонез
• 1-2 зубчика чеснока
• зеленый лук
• твердый сыр
Приготовление
Выложить на тарелку слой крекеров, сверху натертые на терке и смешанные с майонезом яичные белки (желтки оставить для украшения), опять слой крекеров (чтобы между ними было как можно меньше просветов), сверху слегка смазать майонезом, сверху положить слой размятых вилкой и смешанных с майонезом консервов (жидкость слить), посыпать зеленым луком. Снова слой крекеров, затем смешанный с чесноком и майонезом тертый сыр. Далее слой крекеров, сверху все смазать майонезом и посыпать тертыми желтками. Оставить при комнатной температуре на 2 часа, потом еще на час в холодильнике (или оставить в холодильнике под пленкой до следующего дня). Следите за количеством майонеза, чтобы не получилось суховато или слишком жидко.
Приятного аппетита.
Рецепт из сообщества Овкусе.ру
|
Как аккуратно завязать маленький бантик для декорирования подарков и открыток. |
Когда нужны коляски киев, нужно серьезно подойти к вопросу. Выбрать прежде всего вид коляски.А потом уже выбирайте,которая больше понравится.Или как вариант выбрать удобную и универсальную коляску-трансформер .
|
Новогодняя рамочка. |
Серия сообщений "Рамочки.":
Часть 1 - Мои рамки
Часть 2 - РАМОЧКИ
...
Часть 11 - Красивые разделители для дневника с кодами.
Часть 12 - Рамочка для текста. Как пользоваться.
Часть 13 - Новогодняя рамочка.
Часть 14 - Кнопочки-просто прелесть!
Часть 15 - Рамочки простые, лёгкие-39 для Ваших новогодних постов...
...
Часть 32 - Кнопочки перехода "Далее".
Часть 33 - Рамочка от Летиция (Розы на книге)
Часть 34 - Мои маленькие кнопочки-переходы "Далее". Зимние.
|
|
О женщинах. |
|
Цитата сообщения НебоОблака
Украшение из апельсина к праздничному столу. |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
РЫБНЫЙ КЕКС... К новогоднему столу - ПРОСТО И ВКУСНО... |
РЫБНЫЙ КЕКС... К новогоднему столу - ПРОСТО И ВКУСНО...
Рыбный кекс
Ингредиенты:
кекс в готовом виде должен получиться высотой 7-8 см. и диаметром у основания 19 см.:
Рыба слабосолёная ( лучше форель или сёмга) - 500 г.,
Яйца варёные - 4 шт.,
Рис отварной - 4-5 ст. л.,
Крабовые палочки (можно взять креветки) - 1 упаковка.
Ингредиенты для крема:
Мягкий сыр "Филадельфия" - 100 г.,
Сметана - 4 ст. л.,
Майонез - 4 ст. л.,
Желатин - 8 г..
Ингредиенты для украшения :
Зелень и Красная икра
Рецепт приготовления:
1. Натрем отдельно желтки и белки, а так же крабовые палочки на мелкой тёрке.
2.Подготовленную форму застелим целлофановой плёнкой.
3. Рыбу нужно нарезать на небольшие полоски и выложим их на дно и стенки формы.
4.Теперь займемся приготовлением крема.
Желатин замочим в воде (0,5 стакана), дождемся когда желатин набухнет и растворим на водяной бане. Отставим желатин для остывания. Перемешаем до однородной массы - сметану, майонез и сыр. Теперь в эту массу вольем,непрерывно помешивая, желатин. Крем должен получиться по густоте, как сметана.
5.Начинаем укладывать слоями:
1) крем,
2) тёртые желтки
3) крем,
4) крабовые палочки,
5) крем,
6) тёртые белки,
7) крем,
8) рис,
9) крем.
6. Отправляем кекс в холодильник на ночь. На следующий день достаем кекс из холодильника, накрываем сверху тарелкой и опрокидываем кекс на эту тарелку. 7. Остается только украсить наш кекс зеленью и красной икрой.
|
Торт "Египетский". |
Торт "Египетский"
На вид очень сооблазнительный,пишут что очень,очень вкусный-так что будем пробовать

|
Жорж Санд. |

|
Красивые костюмы для новогоднего маскарада. |
|
СУПЕР ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА БЛУЗКИ. |
|
Стена-светильник: чудо своими руками ! |
Серия сообщений "Декор ":
Часть 1 - Мастер-классы-1
Часть 2 - Красивый декор для дома. Подробный МК.
Часть 3 - Стена-светильник: чудо своими руками !
Часть 4 - Расписное яйцо.
Часть 5 - Эконом рамки для ваших творений!!!
...
Часть 18 - Праздничный декор скатерти
Часть 19 - Чудесный декор альбомов и шкатулок.
Часть 20 - МК Шкатулка с вышивкой из коробки от конфет "Рафаэлло"...
|
|
Открытка нарисованная на льне. |
МК - открытка нарисованная на льне
привет :)
вот вчера меня осенило что можно нарисовать открыточку при помощи кусочка льна ) Вышло интересно и я решила поделится :) Рисовать не трудно и можно дать волю фантазии :)
и так что нам понадобится )
|
10 необычных идей применения пуговиц в декоре интерьера. |
|
Красивые и вкусные блюда из картофельного пюре. |
|
Фетр. Практические занятия |
Последнее время очень люблю ФЕРТ. Фетр очень яркий, красивый, с ним работать одно наслаждение, а какие из него получаются интересные работы, это вообще что то!
Купить фетр можно тут: http://liliksha.ucoz.ru/shop/fetr-cvetnoj
В интернете нашла очень интересную статью (ссылку смотрите в самом низу), в общем надеюсь и вам это будет полезно и интересно , УДАЧИ!
Оглавление
1. Уникальные качества фетра
2. Занятия с детьми
3. Лошадка
4. Рамка для фотографий
5. Брошь и резинка для волос
6. Различные возможности
Фетр снова в моде: бусы, броши, браслеты и заколки для волос, декор для мебели, коврики, диванные подушки, кашпо для цветов, подставки под горячее, рамки для фотографий, модные сумки и предметы одежды от кутюр, – в некоторых древних культурах фетр был главным строительным материалом. Сегодня уже невозможно ограничить использование фетра только для построения монгольских юрт. Фетр прекрасно сочетается с современными жилыми пространствами и является очень модным и стильным материалом, из которого можно вырезать и шить огромное множество разнообразных полезных и красивых вещей.
Как мы уже писали, фетр производят из натуральных и искусственных волокон. Он может быть чисто шерстяным, такой фетр стоитнедешево и отличается мягкостью, особенной «живостью» и теплотой (поэтому его так любит моль), с добавлением синтетических волокон и полностью синтетическим. Фетр представляет собой волокнистый материал, произведенный с применением нагревания, увлажнения, трения и других процессов для сцепления волокон меха, волос или шерсти в нетканую, плотно спутанную ткань. Имеются также тканые фетры, где войлок присоединен к неплотно сотканной каркасной ткани, обычно сделанной из шерсти или джута. Таким образом объясняется уникальность фетра как материала, его отличие от большинства тканей, – он делается как бумага, поэтому с ним можно обращаться как с бумагой, также резать, клеить, и т.п.
Арс Хобби предлагает предлагает различные виды фетра производства компании Rayher - и по составу и по толщине. Пока на нашем российском рынке преобладает самый универсальный акриловый фетр разной толщины и разного формата, обычный и на тканой основе. Также, как мы уже писали, в нашем ассортименте представлен уникальный формующийся фетр. Он пропитан специальным абсолютно экологичным составом, который позволяет, намочив изделие, подсушив и придав ему форму, сохранять эту форму сколь угодно долго. Такие качества открывают новые просторы для фетрового творчества.
Здесь мы поговорим о том, как можно использовать декоративный фетр, и подскажем несколько интересных идей.
Серия сообщений "Где что купить.":
Часть 1 - МАГАЗИН "ЛАБОРАТОРИЯ МЫЛА"
Часть 2 - Фетр. Практические занятия
Часть 3 - Бирки.
Часть 4 - МК - делаем паспорт ( сертификат).
...
Часть 6 - Чудесные ленты.
Часть 7 - Места надо знать, или Где в интернете продавать товары ручной работы
Часть 8 - Как посчитать стоимость своей игрушки? Вопрос ценообразования.
|
|
МАГАЗИН "ЛАБОРАТОРИЯ МЫЛА" |
Решиа писать небольшие отзывы о интернет-магазинах, которые мною проверены. Оговорюсь, что рекламы в этой рубрике нет - пишу только о том, что опробовано лично.
Многие знакомые задают мне вопрос - а где ты покупаешь основу дя мыла? Познакомлю вас с одним из таких магазинов:
В принципе, меня в нем все устраивает, пользовалась им не раз - все товары приходят вовремя, внимательный менеджер постоянно связывается с Вами по электронной почте, чтобы помочь в отслеживании статуса заказа и пересылки. Для меня самый большой плюс на этом сайте - возможность пересылки Почтой России наложенным платежом. Конечно, слегка переплачиваешь за пересылку в этом случае, но зато не приходится покупать "кота в мешке" - Вы платите деньги тогда, когда долгожданная и вожделенныя посылочка дожидается в Вашем почтовом отделении. Из минусов - рублей на 5-15 цена на некоторые товары завышена. Но зато богатейший ассортимент.
Серия сообщений "Где что купить.":
Часть 1 - МАГАЗИН "ЛАБОРАТОРИЯ МЫЛА"
Часть 2 - Фетр. Практические занятия
Часть 3 - Бирки.
...
Часть 6 - Чудесные ленты.
Часть 7 - Места надо знать, или Где в интернете продавать товары ручной работы
Часть 8 - Как посчитать стоимость своей игрушки? Вопрос ценообразования.
|
|
Учимся варить мыло... |
Великолепные видео мастер-классы по мыловарению!
Огромное спасибо создателям форума Мама-мыла и лично Вере Корниловой за предоставленное удовольствие!
![]() |
Эпизод 1. Эфирные масла и ароматизаторы |
![]() |
Эпизод 2. Красители и сухоцветы |
![]() |
Эпизод 3. Завихрения |
![]() |
Эпизод 4. Включения |
![]() |
Эпизод 5. Ракушка |
![]() |
Эпизод 6. Двойная заливка |
![]() |
Эпизод 7. Трансформация и потеря цвета |
![]() |
Эпизод 8. Мыло-конфетка |
![]() |
Эпизод 9. Водорастворимая бумага |
![]() |
Эпизод 10. Свадебные подарки |
![]() |
Эпизод 11. Упаковка мыла |
![]() |
Эпизод 12. Базовые слои |
![]() |
Эпизод 13. Слои и включения |
![]() |
Эпизод 14. Геометрическое мыло |
![]() |
Эпизод 15. Градиентные слои |
![]() |
Эпизод 16. Имбирный человечек |
![]() |
Эпизод 17. Праздничное мыло со штампами |
|
Про шоколадное и ледяное. |
Сегодня хватилась - батюшки! В коробке где мыло любовно сваренное своими руками хранилось - пусто, куда-то все подевалось, разошлось, раздарилось, ни одного кусочка нет. А я магазинным мылом уже года три не пользуюсь, мне от него грустно становится.
Пришлось засучить рукава. Хотя, как оказалось, у меня не только мыло закончилось, а еще и то, из чего его можно сделать. Щелочи уже сто лет нет, готовой основы тоже кот наплакал, только какие-то забракованные кусочки и недоделки остались. Поэтому сегодня я варю мыло из ничего!
Вот нашлось немного прозрачной английской основы, ну буквально грамм 100
И крошечный кусочек белой. Зато жасминовых цветов много, значит решено, сварю что-то новенькое под названием "Жасминовый лед"!
Сначала вырезаю цветочек и начинаю соображать в какой форме все это сделать
|
МК ВЗБИТОЕ МЫЛО. |
|