-Цитатник

Амигуруми - (0)

Амигуруми https://i.ibb.co/pb5NcgF/Page-00001.jpg https://i.ibb.co/rmnqV68/Page...

Все на пикник! Одеяло для пикника - сумка - (0)

Источник Вот и наступил май – пора пикников на природе, открытие весенне-летнего сезона. ...

Юбка - (0)

         ПС:  я не помню откуда у ...

Забавный снеговичок крючком. - (1)

Автор описания Екатерина Бондаренко. Описание: https://vk.com/doc58261387_453790190?hash=ba467ea...

Кукла Мартина. - (0)

Автор: Sandrine CAMPANA Опубликовала: Лисичка. Тардис. Три клубка. https://vk.com/top...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евджения

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 6882





Мастер-класс Севастьяновой Юлии

Четверг, 25 Июля 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Севастьяновой Юлии

Мастер-класс Севастьяновой Юлии
по росписи текстильной игрушки акрилом. Об авторе: Я студентка. Учусь на дизайнера. Сколько себя помню, вечно что-то мастерила, придумывала, украшала, но авторской игрушкой занялась не так давно, всего два с половиной года назад. Участвовала в первой выставке мишек Тедди в Нижнем Новгороде «МИР МЕДВЕДЕЙ». Посещаю курсы клуба-студии "Кукольная Коллекция" (г.Москва).

Сочетать учебу и хобби, основанные на творчестве, не так просто, как кажется на первый взгляд. Иногда мне приходится делать длительные перерывы: откладывать ленты и ткани в длинный ящик, чтобы ничто не отвлекало от работы над новыми проектами. Я могу заставить себя перестать шить, но перестать думать об игрушках - выше моих сил! И, как только предоставляется момент, открываются ящики, шкафы, сундуки, начинает шумно стрекотать швейная машинка и на свет появляется чей-то новый глазастый друг SmileИдеи моих игрушек не такие уж сложные, но они всегда дают простор для творчества и воображения. В них всегда можно что-то изменить, чем-то дополнить. Даже этот урок я постаралась дать так, что бы каждый смог не просто повторить, а придумать что-то своё, особенное.

Блог Юлии Севастьяновой.

 

Привет!

В этом мастер-классе я расскажу вам о том, как можно удачно объединить свои навыки шитья и росписи в одной игрушке. Что самое приятное, для этого не обязательно обладать особыми талантами ни в том, ни в другом. Зато можно включить свою фантазию на полную катушку! Учиться росписи мы будем на примере вот этой элегантной пары, а точнее её полосато-серой представительницы:

 

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ/текстильные куклы

Метки:  

Учимся рисовать

Четверг, 25 Июля 2013 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения -_A_l_i_n_a_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся рисовать

Учимся рисовать животных (кошек)

1.
1 (604x437, 28Kb)

2.
2 (418x604, 35Kb)

3.
3 (427x604, 28Kb)

4.
4 (426x604, 28Kb)

5.
5 (420x604, 28Kb)

6.
6 (416x604, 24Kb)

7.
7 (604x429, 28Kb)

Рубрики:  ШКОЛА/учимся рисовать

Метки:  

Акварельный портрет. Для "не художников":) Мастер-класс

Четверг, 25 Июля 2013 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельный портрет. Для "не художников":) Мастер-класс

Всем привет!

Не умеете рисовать? Не беда! Есть очень простой способ создать акварельный портрет с приятными "размытостями", предложенный талантливой мастерицей Алисой, автором ресурса Grow Creative. Хотите? Тогда смотрим!

DSCN5164 - Copy (475x654, 129Kb)

2 (700x350, 130Kb)

1 (700x339, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПОДАРКИ/открытки

Метки:  

Курочка "40 разбойников" - Это фантастически вкусно!

Четверг, 25 Июля 2013 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка "40 разбойников" - Это фантастически вкусно!

Однажды где-то набрела на этот рецепт. Конечно он привлек меня названием, но оно оправдано. Давно не готовила и вдруг вспомнила о такой вкусной курочке. Вот хочу поделиться в читателясм своим рецептом!
0c07a5 копия (700x525, 249Kb)
2613d7ad3d6743ab16eda82650c00321 (100x147, 7Kb)Ради вот этой вкуснейшей пасты из чеснока это блюдо можно готовить...каждые выходные, да!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

МК платья с Х-драпировкой по мотивам платья от Michael Kors.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:59 + в цитатник
Рубрики:  ШИТЬЕ/Платья

Метки:  

Как использовать подручные средства для ровной отделочной строчки

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:57 + в цитатник

Как использовать подручные средства для ровной отделочной строчки

 

3726295_20120113_170833 (700x274, 53Kb)

 

12.jpg

1) Обработайте одну сторону бумаги тонким слоем текстильного клея, дайте высохнуть, затем приложите ее к ткани.

13.jpg

2) Поместите бумагу на ткань краем вдоль нужной линии строчки. Строчите так, чтобы бумага была под лапкой, а иголка шла по краю бумаги.

Как использовать концы нитки, чтобы отстрочить углы

14.jpg

1) Сделайте один стежок в углу ткани вручную или на швейной машине, оставив длинные концы нитки.

15.jpg

2) Отстрочите изделие до угла. Поднимите лапку, оставив иглу в ткани, поверните ткань. Опустите лапку, возьмите концы нитки и тяните за них во время строчки.

Как использовать прокладку

16.jpg

Начало шва. Чтобы выровнять лапку, положите под нее прокладку и строчите от края ткани.

17.jpg

Проходя через толстый шов: 1) Строчите, пока не дойдете до толстого шва и лапка не начнет подниматься. Поместите прокладку сзади лапки, чтобы ее выровнять.

18.jpg

2) Двигайтесь по толстому шву, пока лапка не начнет опускаться. Чтобы выровнять лапку, поместите прокладку впереди нее. Двигайтесь дальше, пока лапка не окажется полностью на прокладке. Удалите прокладку и продолжайте работу.

 

Рубрики:  ШИТЬЕ/Швейные хитрости

Метки:  


Процитировано 1 раз

Метод втачивания рукава в пиджак

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод втачивания рукава в пиджак
 

 

 

рис_1 В этой статье подробно изложен простой и весьма красивый метод вшивания рукава в пройму пиджака.
Выкройка для примера взята из журнала «Burda moden» и пошагово объясняется, как вшить рукав в пиджак. Форумчанка Лулу поделилась своим опытом и показала, что по самой обычной выкройке рукав можно вшить идеально.
Этот способ подходит только для пиджаков на подкладке.

Вам понадобится
• Подплечники готовые, их желательно иметь несколько разных по толщине и форме. Во время примерки подобрать, какие из них подходят более.
• Подокатник - деталь из иглопробивного волокна. Можно использовать готовый или, как советует Лулу: прессованный многослойный коттон: «Mountain mist Cotton Batting.», можно использовать полосу обычного флизелина размером 8х20 см.

Примерка

рис_2 • После раскроя рукава яркими нитками проложите его середину - вертикальную линию. Проложите горизонталь на уровне низа проймы перпендикулярно вертикали (синие линии на фото).
• Проложите две строчки по окату рукава, слегка стяните окат рукава за нити.
Совет: В книге Клер Б.Шаффер "Энциклопедия быстрого шитья" описан очень хороший метод. Обычно, советуют для посадки оката рукава прострочить его два раза крупным стежком. В книге же рекомендуется делать одну посадочную строчку по лицевой стороне детали рукава и стежки должны быть короткими (не больше 2,5 мм), иначе вместо посадки образуется сборка. При таком способе посадки не образуются мелкие складочки.

• Наденьте пиджак, затем рукав т.о., чтобы вертикальная линия была перпендикулярна полу. Вколите рукав в плечевой шов булавкой. Потом двумя руками возьмите рукав за края (красные стрелочки на фото).
• Следующими булавками вколите рукав так, чтобы горизонтальная линия была строго горизонтально полу, распределив сборки по окату рукава. Прикалывая рукав, нужно следить за тем, чтобы обе нити сборки были захвачены булавками.Читать далее

Рубрики:  ШИТЬЕ/Верхняя одежда

Метки:  

Секреты профессионального портного. 7 советов

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник:  сайт  Katushenka.ru.

Проблема - платье или юбка с разрезом? Не знаете, как закрепить разрез? Поможет специальная обработка разреза!

Юбка с разрезомВы шьете платье или юбку с разрезом? И у вас возник вопрос - а как же этот разрез закрепить?Правильно! Такой вопрос должен возникать.

Должен возникать, хотя бы, потому что вы должны понимать, что если не закрепить его, то он может просто-напросто порваться.

В юбках, также как и в платьях, нужно, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, закреплять разрез!

Не знаете, как это сделать?

Так я вам объясню доступно и понятно ;) и совершенно бесплатно :)   

А делать нам с вами нужно следующее:
Рубрики:  ШИТЬЕ/Юбки
ШИТЬЕ/Обработка края изделия
ШИТЬЕ/Швейные хитрости

Метки:  

Приспособление для складок

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А Вы пользуетесь таким приспособлением? Мне хочется!
 

Технология шитья

Супер - класс! Это ж памятник надо поставить тому, кто придумал. Надо поискать в сети такую приспособу....Ну просто помощник первой гильдии)

Нравится, что есть для нескольких размеров, от самой маленькой до большой. А технология проста: закладываешь ткань, а потом, по ходу шитья просто проворачиваешь лопаточку, и она делает ровную складочку. прелесть!

Изобрела эту штуку Энджи Ноулз, в блоге у которой много всяких интересных вещей для швей.

источник

Вот, как они выглядят.

✂···•••>

Рубрики:  ШИТЬЕ/Швейные хитрости

Метки:  

Приспособление для косой бейки. Мастер-класс

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приспособление для косой бейки. Мастер-класс
 

               Нам понадобится: 

       1. Ткань

        2. Макетный нож  

Примечание мое Иримед:  

3.Электрический выпрямитель волос.

В примере используется прямой кусок ткани.

1. Извлекаем из ножа ненужные нам части:

Продолжение мастер-класса здесь:

 http://secondstreet.ru/blog/materiali_i_instrument...a-bystro-master-klass.html#cut

 

Рубрики:  ШИТЬЕ/Косая бейка

Метки:  

ШЬЁМ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения натка80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЁМ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ

 


 

Материалы для постельного белья

По всем экологическим и гигиеническим показателям лучшими материалами для постельного белья являются льняные, хлопчатобумажные и шелковые ткани. Комплекты любого дизайна и сложности можно с успехом изготовить в домашних условиях. Для легкого ухода рекомендуем подбирать ткани в одной цветовой гамме. Это облегчит процесс стирки. Белый цвет наиболее прост в уходе, меньше изнашивается и всегда хорошо выглядит в спальне.

Для повседневных комплектов

Читать далее...
Рубрики:  Домашний тестиль

Как сшить натяжные простыни: МК

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить натяжные простыни: МК

42358fe6-ef54-45eb-8b1d-02c551049611 (300x225, 16Kb)В последнее время натяжные простыни (flat sheets) становятся все более и более популярными. Они хорошо держат форму, обтягивая плотно матрас по всему периметру, не дают простыни деформироваться, сползать во время сна, всегда выглядят опрятно.
Конструктивно представляют собой параллелепипед по габаритным размерам матраса, собранный по углам или полностью по периметру на резинку (эластичную тесьму).

Для изготовления простыней подойдут любые плотные натуральные ткани, используемые в пошиве постельных комплектов (хлопок, лен, бамбук, тенсель, смесовые). Для более плотного облегания простыни матраса можно использовать трикотаж слабой степени растяжимости, махровые ткани, фланель или твил. Все выше перечисленные материалы можно приобрести в специализированных магазинах тканей (отдел домашнего текстиля). Ткацкая промышленность выпускает в ассортименте ткани специальной ширины от 2,30 м до 3 м. Если нет возможности приобрести материал нужной ширины, можно купить ткани по 1,5 м и стачать их вдоль бельевым швом.

Для изготовления натяжной простыни необходимо замерять матрас (ширина, длина, высота). Внимание! Замеры следует производить по средним линиям матраса, так как многие из них имеют закругления в углах, уменьшающие реальные габариты.

Читать далее...
Рубрики:  Домашний тестиль


Понравилось: 1 пользователю

Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете

Все картинки увеличиваются по клику. Внимание! НЕ забываем что расход ткани под буфы берется с учетом запаса, чаще в 2-3 раза больше конечного результата!

http://uytmir.ru/1627-bufy-pozhaluy-samaya-polnaya-kollekciya-shem-v-internete.html

Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете

 

Серия сообщений "БУФЫ":
Часть 1 - Буфы (схемы, объяснения)
Часть 2 - Буфы - что это такое и как их делать?
Часть 3 - Буфы - подушка МК
Часть 4 - Перемещающиеся буфы
Часть 5 - Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Часть 6 - Небольшой мастер класс о том как сделать буфы
Часть 7 - Мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами
Часть 8 - Ручные буфы и вафли (шитье)
Рубрики:  ШИТЬЕ/буфы

Метки:  

Шьём органайзер в дамскую сумочку

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём органайзер в дамскую сумочку
 

 

http://ilovehandmade.ru/2010/shyom-organajzer-v-damskuyu-sumochku/

 

Шьём органайзер в сумочку Шьём органайзер в сумочку
Шьём органайзер в сумочкуЯ сама не люблю, когда в моей сумке бардак, люблю порядок и организованность. В основном у меня большие и вместительные сумки, но при этом на дне сложно бывает найти нужное, например, непрерывно звонящий телефон. Такая проблема существует не только у меня, да, девочки?! =)
Поэтому, когда я увидела этот огранайзер для всяких «сумочных» предметов, сказала про себя «ЭВРИКА».
Посмотрим на материалы и как это сделано.
* Понадобится плотная ткань (кстати, я бы белый цвет не использовала бы, ну уж очень он маркий), а точнее два прямоугольника, которые и сшиваем вместе.
* Затем складываем по длине так, чтобы одна стенка была чуть выше, это позволит быстрее находить и доставать нужный предмет.
* Прошиваем по сторонам.
* Теперь нам надо определиться, что у вас чаще всего лежит в сумочке. Примерно разложите их на будущем органайзере, отметьте места, где вы будете прошивать «стенки». Прострачиваем.
Вот и всё. На примере вы видите, что огранайзер можно свернуть или разложить по стенкам сумки.

Серия сообщений "Тинтамар":
Часть 1 - Вкладыш в женскую сумочку. Сумочка-органайзер.
Часть 2 - Сумка вкладыш – тинтамар. Это спасение от беспорядка!
...
Часть 10 - РОМАНТИЧЕСКАЯ СУМОЧКА
Часть 11 - Тинтамар — органайзер для сумки.
Часть 12 - Шьём органайзер в дамскую сумочку
Часть 13 - Лоскутное - Органайзер - Идеи!!!
Часть 14 - Укрощение хаоса, или шьём органайзер в дамскую сумку
Часть 15 - Органайзер для рукоделия.
Часть 16 - Органайзер в сумочку
Часть 17 - Заглянем в женские сумочки


Метки:  

Тинтамар — органайзер для сумки.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Gr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельная козина с выкройкой. Тинтамар — органайзер для сумки. Видео.
 

Источник: женский блог "У мадам" - http://ymadam.ru/tintamar.html

 

Тинтамар      Тинтамар

В мужском исполнении:

Тинтамар   Тинтамар

Тинтамар

[flash=640,360,http://www.youtube.com/v/ gfC-SDvCjrE?hl=ru_RU&version=3

Серия сообщений "Тинтамар":
Часть 1 - Вкладыш в женскую сумочку. Сумочка-органайзер.
Часть 2 - Сумка вкладыш – тинтамар. Это спасение от беспорядка!
...
Часть 9 - Мастер-класс по созданию двустороннего органайзера для Ваших украшений
Часть 10 - РОМАНТИЧЕСКАЯ СУМОЧКА
Часть 11 - Тинтамар — органайзер для сумки.
Часть 12 - Шьём органайзер в дамскую сумочку
Часть 13 - Лоскутное - Органайзер - Идеи!!!
...
Часть 15 - Органайзер для рукоделия.
Часть 16 - Органайзер в сумочку
Часть 17 - Заглянем в женские сумочки


Метки:  

РОМАНТИЧЕСКАЯ СУМОЧКА

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс по созданию двустороннего органайзера для Ваших украшений

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Irino4Ka82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию двустороннего органайзера для Ваших украшений
 

space-saver-jewelry-holder5-670x670 (669x536, 97Kb)
Очень часто у женской половины нашего населения скапливается огромное количество разнообразных украшений, которые подчас хранятся в мешочках, коробочках и пр. Но согласитесь, что поиски нужной вещи в такой ситуации бывают затруднительны. Милые женщины, предлагаем Вам достаточно удобный и оригинальный способ организации хранения Ваших украшений. С помощью нашего мастер-класса Вы самостоятельно сможете создать очень удобный органайзер для хранения украшений, который весьма актуален для небольших помещений.

 

 

 

4763253_organizer_2 (670x330, 77Kb)

4763253_jewelryholder670x490 (669x470, 94Kb)

Итак, для изготовления органайзера
 
Вам, потребуется:

Серия сообщений "Тинтамар":
Часть 1 - Вкладыш в женскую сумочку. Сумочка-органайзер.
Часть 2 - Сумка вкладыш – тинтамар. Это спасение от беспорядка!
...
Часть 7 - Сумка вкладыш – тинтамар. Идеи с etsy.com+ примерный МК
Часть 8 - Органайзеры для сумок (подборка идей)
Часть 9 - Мастер-класс по созданию двустороннего органайзера для Ваших украшений
Часть 10 - РОМАНТИЧЕСКАЯ СУМОЧКА
Часть 11 - Тинтамар — органайзер для сумки.
...
Часть 15 - Органайзер для рукоделия.
Часть 16 - Органайзер в сумочку
Часть 17 - Заглянем в женские сумочки


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Органайзеры для сумок (подборка идей)

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения imjackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Простые выкройки

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Irma2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые выкройки
 

Вы знаете выкройку проще, чем эта?

3265567_9erg2ccPAYM (604x393, 47Kb)

3265567_TLo5drhbTQU (450x300, 16Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/Блузки
ШИТЬЕ/Простой крой

Метки:  

Подушечка-игольница для швейной машины. Мини МК

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушечка-игольница для швейной машины. Мини МК
 

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/Швейные хитрости

Метки:  

Способы применения двойных игл для швейной машинки

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы применения двойных игл для швейной машинки
 

Любая швейная машинка шьет двойной иглой - это функция не самой машинки, а иглы ,которую вы вставляете. Сверху нужно заправить 2 катушки ниток, далее всовываем нитки в 2 ушка иглы, и строчим. Так как внизу 1 шпулька ,то нижняя строчка выглядит зигзагообразной , а верхняя- как 2 параллельные линии . Красиво получается, когда натяжение верхних нитей немного затянуто, тогда шов на трикотаже получается выпуклый.
Когда войдете во вкус , попробуйте заправить вверх нити двух разных цветов и сделать двойной иглой декоративную строчку, это очень красиво! Только осторожнее вначале, некоторые машинки делают такую бяку, что ширина декоративной строчки идет на всю ширину лапки и второй хвостик иголки рискует налететь на лапку.

Но! Хочу заметить, любая машинка может использовать двойные иглы, если у нее нитка в иголку вставляется спереди. А теперь, предлагаю ознакомиться с полезной информацией на эту тему, взятой с разных источников

двойная игла

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/Швейные хитрости

Метки:  

Ручной бумажник

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ручной бумажник

Ручной бумажник

Сумочка для разной мелочи, которая будет всегда под рукой (или на руке).

Cargo Wrist Wallet sewing pattern

источник

Рубрики:  СУМКИ СВОИМИ РУКАМИ

Метки:  

Покрывало из лоскутов. Пэчворк

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывало из лоскутов. Пэчворк
 

Покрывало из лоскутов. Пэчворк

Раньше много публиковала мастер классов по пэчворку, а это что то не получалось. Посмотрите мои посты по этой ссылке в рубрике пэчворк из лоскутов

А здесь еще один мастер класс о том как сшить покрывало из лоскутов в технике пэчворк

15 (448x336, 67Kb)

16 (448x336, 70Kb)
1 (448x336, 57Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/пэчворк
Домашний тестиль

Метки:  

Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс

Вторник, 23 Июля 2013 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс

Поклонницам стиля шебби шик предлагаю сделать маленький комодик из спичечных коробков и картона

Автор мастер-класса - автор и дизайнер блога Altered Art, ОЛЬГА (Pastila)

Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (24) (526x700, 223Kb)Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (22) (526x700, 224Kb)Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (23) (526x700, 241Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МИНИАТЮРА 1:12/домики, румбоксы

Метки:  

Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край

Вторник, 23 Июля 2013 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.

 

Вам нравятся юбки-солнце? Они сегодня в большом почете. Выглядят красиво, и шьются несложно.
84853025_a959d31a3079 (699x348, 64Kb)
Солнцем" эти юбки называются не зря, потому что в разложенном-расправленном виде юбка образует идеальный круг с отверстием посередине, который служит поясом. Такие юбки очень хорошо сидят на фигуре, красиво развеваются при ходьбе. Хорошо сочетаются с облегающим верхом.

Но есть еще более оригинальные юбки на основе "солнца" - это юбки с неровным краем. Перед короче, чем заднее полотнище. Получается, что спереди юбочка мини-длины, а сзади - макси.

Вновь моя подборка с красивыми девочками!

И инструкции по пошиву юбки-солнце с неровным краем.
Рубрики:  ДЕТСКОЕ/Юбочки

Метки:  

Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!

Вторник, 23 Июля 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!


Автор: FIMK@




Сегодня хочу выложить 2 мастер- класса по пошиву пышной юбки.

Я буду шить юбку для девочки с объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см, длиной изделия 20 см ( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:



читать далее
Рубрики:  ДЕТСКОЕ/Юбочки

Метки:  

Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс

Вторник, 23 Июля 2013 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.

3726295_20120508_124720 (700x271, 39Kb)

Для работы нашей юбочки нам понадобится 1,8 метра черного фатина и 0,9 м -цвета фуксии.У меня фатин был шириной 1,50м.,широкая резинка-в моем случае 8 см.А вообще ширину резинки можно выбирать по желанию,а именно какой ширины Вы хотите ,чтобы был пояс.  

Читать далее...
Рубрики:  ДЕТСКОЕ/Юбочки

Метки:  

очаровательная читающая фея

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О книгах

Всех, чье стремление к волшебному миру не ограничивается куклами, но распространяется и на книги, приглашаем в новое, совсем не игрушечное сообщество free_readings, на страницах которого вас ждут яркие цитаты из самых различных текстов – от античности до постмодерна (который, говорят, закончился, так что до постмодерна и даже немножечко дальше), от детской литературы до триллеров.
Будем рады видеть вас в гостях у free_readings.

 (700x573, 128Kb)
(автор очаровательной читающей феи – Silke Janas-Schloesser)
Рубрики:  КУКЛЫ/младенцы
КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы

Метки:  

рыжая девочка и ее игрушки

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крошка

рыжая девочка и ее игрушки от Elsa Mora (Elsita)



+11
Рубрики:  МИНИАТЮРА 1:12/домики, румбоксы
КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы

Метки:  

Маленькие леди

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие леди

девочки от Ruth Treffeisen



+18
Рубрики:  КУКЛЫ/Куклы в стиле ретро
КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы

Метки:  

симпатичный сказочный народец

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Fairystudiokallies
 

симпатичный сказочный народец от Fairystudiokallies



+19
Рубрики:  МИНИАТЮРА 1:12/домики, румбоксы
КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы
МИНИАТЮРА 1:12/Дом для ФЕЙ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Добрая сказка

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добрая сказка
 

сказочные человечки от Maureen Carlson



+14
Рубрики:  МИНИАТЮРА 1:12/домики, румбоксы
КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы
МИНИАТЮРА 1:12/Дом для ФЕЙ

Метки:  

Сказочные малышки

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные малышки

феечки Amy Fletcher



+10
Рубрики:  КУКЛЫ/младенцы
КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы

Метки:  

Юные леди

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юные леди

элегантные куклы от Hella Hofmann



+19
Рубрики:  КУКЛЫ/Куклы в стиле ретро
КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы

Метки:  

авторские куклы-девочки

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки

авторские куклы-девочки от Karin Schmelling



+14
Рубрики:  КУКЛЫ/Куклы в стиле ретро
КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы

Метки:  

АукционноКукольное..

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 15:15 + в цитатник
Рубрики:  КУКЛЫ/Куклы в стиле ретро
КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы
КУКЛЫ/Шарнирки, МК

Метки:  

Немного сказки

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного сказки

феи и феечки от Silke Janas-Schloesser



+13
Рубрики:  КУКЛЫ/младенцы
КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы

Метки:  

куклы из дерева

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Играющие девочки

куклы из дерева от Xenis



+10
Рубрики:  КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы

Метки:  

Peapod's Nursery

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Peapod's Nursery
 

малыши от Laura-Lee Eagles (Peapod's Nursery)



+13
Рубрики:  КУКЛЫ/младенцы
КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы

Метки:  

Винтажные вещи Ann Perry

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные вещи Ann Perry





>>>>>>>>>>
Рубрики:  МИНИАТЮРА 1:12/домики, румбоксы

Метки:  

Феи

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Куколки от Destiny's Garden



+7
Рубрики:  КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы
КУКЛЫ/Шарнирки, МК

Метки:  

Декорирование интерьера в стиле винтаж

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование интерьера в стиле винтаж

декорирование интерьера в стиле винтаж

Откопала потрясный блог о винтажном декорировании Vintage Home

Смотрим далее
Рубрики:  МИНИАТЮРА 1:12/домики, румбоксы
МИНИАТЮРА 1:12/Кукольный домик МК

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Сказочные младенчики

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные младенчики

очаровательные малыши от Diana Guelinckx



+14
Рубрики:  КУКЛЫ/младенцы
КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы

Метки:  

Shutter Bubs

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Shutter Bubs

Shutter Bubs
Блог

ДАЛЕЕ
Рубрики:  КУКЛЫ/младенцы
КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы

Метки:  

Tina Jensen

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tina Jensen

Tina Jensen

Блог
 

Тина Дженсен  любит создавать потертый шик. На блошиных рынках она находит себе источники для вдохновения.
 


ДАЛЕЕ
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/винтаж
ПОДАРКИ

Метки:  

Dawn Edmonson

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dawn Edmonson

Dawn Edmonson
Блог


*****
Рубрики:  КУКЛЫ/бумажные куклы
КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы
ПОДАРКИ

Метки:  

куклы Sissel Skille

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куклы Sissel Skille

 

 

 

 

 

 

и еще другие

Рубрики:  КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы

Метки:  

Декор интерьера

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор интерьера
 

Очень много декора. Что-то пригодится в качестве идей, а чем-то можно просто любоваться.

Когда смотришь такие интерьеры, заряжаешься желанием творить >>>

Рубрики:  МИНИАТЮРА 1:12/домики, румбоксы
МИНИАТЮРА 1:12/Спальня 1:12

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Феи-мамы и феи-дочки

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Феи-мамы и феи-дочки

Shirley Ann MacKillop (Weefairytales)

111 (652x439, 85Kb)

+12
Рубрики:  КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы

Метки:  

Куклы от Kim van de Wetering

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения margaret60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы от Kim van de Wetering



КУКЛЫ ОТ Kim van de Wetering

Небьющаяся игрушка — это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

image 



Оригинал статьи на LifeGlobe.net
[more

Kim van de Wetering родилась в 1973  Den-Haag в Нидерландах. В настоящее время она живет в Oud-Beijerland –(это маленький городок в Ротердаме) с мужем  Джином Паулом и тремя детьми:  старшим сыном Харви, семилетней дочерью Мегги, и младшим Лойдом. В детстве она очень увлекалась куклами и в 10 лет сделала свою 1-ю куклу. В дальнейшем это стало не просто хобби а образом жизни Ким.

Kim van de Wetering

image

Куклы, которые  создает Ким  не перестают удивлять людей всего мира своей живостью. Дизайнер тщательно подбирает черты лица  для своих творений рисуя портреты людей. И после  долгой работы “рождается” очередной пупс от Kim van de Wetering

image  image image

image image image

 image imageimage

image image image

image

Вашему вниманию предоставляются   работы  Kim van de Wetering

Angela

image

Iris & Elizabeth

image

Monique

image

Kira

image

Finley

image

Kumiko

image

Elizabeth

image

Cindy

image

Mailie

image

Tristan

image

Hannah

image

Melissa

image

Maureen

image

Romy

image

Molly

image


Рубрики:  КУКЛЫ/Идеи и авторские куклы

Метки:  

Поиск сообщений в Евджения
Страницы: 129 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь