-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЬГА_ОДЕССИТКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Our_Ukraine О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2011
Записей: 3790
Комментариев: 128
Написано: 4153




[flash=250,320,http://img12.imageshack.

Популярные разговорники

Пятница, 07 Октября 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Популярные разговорники

1317840619_9785898159993 (150x188, 7Kb)Популярные разговорники

Любой разговорник — исключительно полезная вещь в путешествии, несмотря на то, что все больше людей (как в России, так и в остальных странах) свободно говорит по-английски. Ведь, во-первых, в мире туризма популярностью зачастую пользуются страны с не самым высоким уровнем грамотности. А во-вторых, при употреблении местных слов и выражений у коренного населения отношение к вам определенно станет лучше, и они постараются понять вас и сделать все, чтобы иностранец также почувствовал уважение со стороны местного народа. Туристер.ру предлагает вашему вниманию разговорники, которые пригодятся при путешествиях по наиболее популярным у российских туристов странам.

Не забывайте, что многие разговорники можно использовать в нескольких странах. Например, русско-греческий разговорник очень даже пригодится на Кипре; русско-французский разговорник — в Швейцарии и Монако; русско-германский разговорник вы сможете использовать также в Австрии и Швейцарии; русско-арабский разговорник действует на территории большинства стран ближнего Востока и Северной Африки; русско-португальский разговорник позволит общаться еще и в Бразилии; русско-английский разговорник поможет вам в Северной Америке; ну, а русско-испанский разговорник позволит общаться в большинстве стран Южной Америки.

Серия сообщений "Путешествия по всему миру":
Часть 1 - Остров Бали, Индонезия.
Часть 2 - Популярные разговорники
Часть 3 - Прага - город романтики, тысячи башен и пива.
Часть 4 - Рижское взморье, волшебные замки и многое другое
Часть 5 - Гонконг- маленькая "страна несоответствий"
Рубрики:  РАЗГОВОРНИКИ

Вы не поверите, но это картон..

Пятница, 07 Октября 2011 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы не поверите, но это картон...

Да, это картон. Вот такое волшебное преображение...

Увидела этот мастер-класс в блоге у  

Давайте учиться делать такую красоту все вместе

3576489_20_04_012 (700x489, 78Kb)

                                                             

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Роза из капроновых колгот

Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2011 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик из цветной капусты

Возни с этим тортиком, несмотря на кажущуюся простоту, много. Делать его надо неспешно, когда много времени и некуда спешить. Хорошо, что я решила его опробовать в обычный день, не в праздник. Иначе было бы много нервов потрачено. Но тортик получился очень вкусным, нам он напомнил печеночный тортик.
Рецепт блюда был выставлен Натальей Молчановой в группе "А что у нас на ужин?", правда, только в общих словах, без уточнений. Я его немного переделала, определилась с количеством продуктов и немного изменила предлагаемую ею технологию.



Читать далее...
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ

Кефирчик от слизней

Пятница, 07 Октября 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кефирчик от слизней

art616_0 (200x200, 4Kb)
    Старую доску густо намазываю кефиром и кладу этой стороной к земле на две половинки кирпича. Делаю это вечером, а к утру на "лакомство" собираются слизни со всего участка.

   Если кефира нет, можно рассыпать в качестве приманки овсяную муку. И в добавок к этому "припудрить" землю известью в два приема с промежутками 10-15 минут. Слизни чернеют и погибают.

Серия сообщений "во саду ли,в огороде...":
Часть 1 - Фиалки: «жилищный» вопрос
Часть 2 - подвесная стеклянная этажерка для фиалок
...
Часть 70 - "Пудра" для картофеля... "Духи" для моркови...
Часть 71 - А тлю мы - перчиком...
Часть 72 - Кефирчик от слизней
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА/Сад, огород,дача

Мастер-класс «Дерево счастья»

Пятница, 07 Октября 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс «Дерево счастья»



Рубрики:  Рукоделие
Роза из капроновых колгот

Чай князя Мешьшикова...от простуды

Пятница, 07 Октября 2011 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай князя Мешьшикова...от простуды


th_7b6777764ee9 (296x214, 13Kb)
Всем известно,что болезнь легче лечить в самом начале, поэтому будьте внимательны и прислушивайтесь к сигналам своего тела. Если вы все -таки заметили первые симптомы простуды, предлагаем простое и проверенное средство Чай князя Меньшикова.

Он моментально помогает согреться, взбодриться при слабости и первых признаках простуды. Конечно, не факт, что над созданием рецепта трудился его сиятельство князь Меньшиков, но это не умаляет его согревающих достоинств.




dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Петли вытянутые "Мех". Видео урок по вязанию спицами.

Пятница, 07 Октября 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Брагина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петли вытянутые "Мех". Видео урок по вязанию спицами.



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Журнал "Маленькая Диана". Спецвыпуск № 1, 2006. Носки и носочки

Пятница, 07 Октября 2011 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал "Маленькая Диана". Спецвыпуск № 1, 2006. Носки и носочки

Диана (453x700, 66Kb)

Cкачать журнал"

Посмотреть журнал


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Корзинка.Шкатулка.

Среда, 05 Октября 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка.Шкатулка.

 (350x332, 23Kb)
Шкатулка? Корзинка? Хлебница? Конфетница? Сумка? А, может, пуфик? Все зависит от вашей фантазии.

Найдите подходящую по размеру основу, подберите ткань и отделку, выделите для творчества пару часов времени и… вы – счастливый обладатель эксклюзивной детали интерьера квартиры или аксессуара к вашему костюму, или экономный, но очень оригинальный гость с необычным подарком!

шьем:корзинку? шкатулку?
Рубрики:  Рукоделие
Роза из капроновых колгот

коржики ... как в школьной столовой "Ностальгические"

Среда, 05 Октября 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коржики ... как в школьной столовой "Ностальгические"

 (380x285, 22Kb)
Очень вкусные коржики как покупные, еще с советское время такие продавали по 8 копеек. Советую попробовать!

коржики 80-х годов
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Среда, 05 Октября 2011 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

 

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Обожаю это блюдо! Дочь не заствить есть кабачки. А как приготовлю это, так уплетает за обе щеки)) Очень часто делаю летом такую вкуснятину.

Читать далее...
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ


Понравилось: 1 пользователю

Самое оригинальное блюдо!!! "НОВОГОДНИЙ ВЕНОК"

Среда, 05 Октября 2011 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оделайна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое оригинальное блюдо!!! "НОВОГОДНИЙ ВЕНОК"



Ингредиенты самые простые! Вам понадобятся:
плавленный сыр, твердый сыр,
чеснок, майонез, зелень, мука

Перейдем к приготовлению:

Белые шарики - это плавленный сырок, его нужно потереть на терку, перемешать с мелко нарезанным чесноком, тертыми яйцами. Сформировать маленькие шарики и обвалять в тертом твердом сыре.

Зеленые шарики - это то же самое, что и белые шарики, только их нужно обвалять в мелко нарезанной зелени.

Коричневые шарики - твердый сыр потереть на терке, перемешать с майонезом и яйцом. Обвалять в муке и обжарить в большом количестве растительного масла.

Выложить шарики на блюдо в виде праздничного венка и украсить.

Приятного аппетита!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Салат"Цветы весны"

Среда, 05 Октября 2011 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Святулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат"Цветы весны"


 

Читать далее

Рубрики:  САЛАТЫ

Мастер-класс "Бантик из мастики" от Натальи США.

Среда, 05 Октября 2011 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Бантик из мастики" от Натальи США.

 Вам нужна для этого мастика, хорошо вымешанная с жиром. Нас так учили в классе по украшению. 

 
 


Нужно для работы : каталка, резиновый матрасик, вода с кисточкой, ножик, линейка и бусинки 
 


Раскатайте мастику и вырежьте 2 полоски по 11" (28см) длины 
и 1 1/2" (3.5 мм.) ширины. 
кисточку смочите водой и загните оба края. 
 

От первой полосочки вам нужно отрезать 8" (20.5см) для бантика. А остальные 3" (8см) сохранить для использования серединки . 
Заверните два края и склейте водой (водой очень не надо мочить). Теперь взять 2 кусочка салфетки, свернуть и положить чтобы бантик стоял красиво. 
Серединку бантика слегка сжать чтобы было место куда положить серединку ленточки 
 


Теперь берите 3"(8см) ленточку, которую вы сохранили и тоже загните два края и в серединку приклейте бусинки, (сначала слегка намочить водой серединку и осторожно придавить бусинки в мастику). 
И обернуть ленточку вокруг бантика , лишнее обрезать ножницами. Смочить водой и склеить, чтобы держалось, (можно использовать кончик кисточки для придавливания, потому что пальцами не достать серединку бантика) 
 

 


Теперь берем вторую полосочку и так же загинаем края . Отрезать две ленточки, чтобы одна была чуть длиннее другой. В серединку приклеить бусы и отрезать треугольничек. 

 


Склеить две ленточки вместе и приклеить к самому бантику (осторожно чтобы бантик не развалился) 
 


Теперь положите чтобы подсохло где-то на 24 часа. Тогда можете вынуть салфетки и бантик будет держаться сам по себе 
 
 

Теперь стойте и любуйтесь своей красотой. Молодцы, вы сделали бантик, ура!!!!!

Информация взята с сайта: www.say7.info 

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/ТОРТЫ

Как сделать бант на торт из шоколада После того, как я выложила "Мой Семейный Наполеон"

Среда, 05 Октября 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения polinad2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать бант на торт из шоколада

После того, как я выложила "Мой Семейный Наполеон"



я получила много просьб рассказать, как сделать бант из шоколада. Чтобы не отвечать каждому в отдельности, решила выложить здесь пошаговое изготовление такого банта. Думаю, что пригодится многим.

Итак

Делаю я его из развесного кондитерского шоколада, вот такой



Растапливаю на водяной бане, но не кипящей, а просто ставлю в закипевшую воду. Растопленый шоколад должен быть слегка теплым.


Из плотного файла вырезала полоску, длиной 20 см и шириной 5см. Уголки обрезала, так потом удобнее будет укладывать бант.


С помощью силиконовой кисточки намазываю шоколад на полоску , слой не должен быть очень тонким,чтобы потом не ломался. И чтобы не было просветов на шоколаде


Аккуратно соединяем концы ( один конец чуть должен выступать, чтобы потом удобнее было снимать) и прижимаем прищепкой.
Поместить в холодильник в положении "на ребро" как на фото, иначе может поломаться. Так как шоколад не горячий, а чуть теплый, застывает он в течение буквально 3-5 минут.


Вынимаем из холодильника, снимаем прищепку, и со стороны чуть выступающего конца, снимаем пленку


Получается вот такая капля.


Для банта нам нужно 9 таких штук, но сделать надо больше, так как некоторые могут поломаться


Бант укладываю прямо на торт, 5- первый ряд, 3 - второй, и 1 сверху.
Вот такой получается


Капли можно скреплять растопленным шоколадом, а если транспортировать не надо, то можно просто уложить на торт , ничем не скрепляя.

Ну, вот и все.

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/ТОРТЫ

Коврижка с Узюмом и ореАХами ... "Пришел посток - укусишь у волка хвосток!"

Среда, 05 Октября 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврижка с Узюмом и ореАХами ... "Пришел посток - укусишь у волка хвосток!"


Коврижка с Узюмом и ореАХами ... "Пришел посток - укусишь у волка хвосток!"


картинка
div>

Коврижка. Постная. Но сильно, отвечаю, вкусная. Очень.

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

И снова в студии Кексы!

Среда, 05 Октября 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова в студии

Кексы!
Оторваться не могу, кексы опупенные, делаются на бегу:
200 г муки+150 г сахара+1 яйцо+100мл раст.масла без запаха+250 мл йогурта+2 ч.ложки разрыхлителя = смешать.
Разлить по формочкам. Сверху воткнуть начинку (она сама опускается в середину) Печь при 170 град. минут 35-40
В светлые добавлены цедра лимона, начинка - ломтик яблока. В тёмные - 3 ложки какао, начинка = творог+кокосовая стружка
 (350x263, 193Kb) (350x263, 220Kb)
Я их уже раз 10 пекла в разных вариациях. Главное пропечь как следует. С начинкой можно баловаться как угодно, я уже и орехи, и изюм, и курагу, и цедру туда пихала! Про вишню я отдельно писала - http://www.liveinternet.ru/users/lelena_yer/post142668034/ -очень удачное сочетание шоколадного вкуса и вишневого.

Муж у меня вредина, но эти кексы оценил на 5+. Редкий случай, когда новый рецепт так удачно вписался в наш вкус и в наше меню. Вчера папе носила - он тоже оч-ч-чень оценил, сказал что не приторно и нежно.
Рубрики:  ВЫПЕЧКА


Понравилось: 1 пользователю

Заливное ассорти.

Среда, 05 Октября 2011 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливное ассорти.


222.61 КБ

Готовится до безобразия просто. Выглядит нарядно. И очень вкусно.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Вышивка-"Лошади"

Среда, 05 Октября 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка-"Лошади"

Кликайте на картинки!

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА


Поиск сообщений в ОЛЬГА_ОДЕССИТКА
Страницы: 189 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь