-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в За_чертой

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2011
Записей: 1094
Комментариев: 1
Написано: 1096





Предки Homo sapiens могли заниматься мореплаванием 130 тыс лет назад

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:32 + в цитатник
Оригинал сообщения

Предки Homo sapiens могли заниматься мореплаванием 130 тыс лет назадАрхеологи Американской школы классических исследований в Афинах нашли на греческом острове Крит косвенные подтверждения того, что предки современных людей могли быть знакомы с мореплаванием, сообщило в понедельник министерство культуры Греции.


В курортном местечке Превели на Крите обнаружены орудия труда, возраст которых достигает 130 тысяч лет. Сотни тысяч лет назад Крит, как и сейчас, был островом, до ближайшего крупного острова отсюда около 50 километров, а до материка  около 100 километров.


Читать далее...



LIci WP

Выход из тела за 3 дня. Видео – Михаил Радуга

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:32 + в цитатник
Оригинал сообщения

Выход из тела за 3 дня


- Для тех, кто хочет научиться выходу из тела и осознанным сновидениям;

- Для тех, кто терпеть не может пустые разговоры и теории;

- Для тех, кому нужна реальная практика и только практика;


Что даст видеосеминар:


Читать далее...



LIci WP

Тайна Европейской пирамиды

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:32 + в цитатник
Оригинал сообщения

Тайна Европейской пирамиды


Таинственные пирамиды не перестают удивлять пытливые умы ученых-археологов, уфологов, да и просто обычных людей, интересующихся преданиями старины глубокой. Наверное многие слышали о американских пирамидах, ну, а о африканских, со знаменитой пирамидой Хеопса знакомы пожалуй все. Но оказывается, пирамиды существуют не только на этих континентах, недавно ученым улыбнулась удача и они нашли в Боснии первую европейскую пирамиду! Расположена она недалеко от Сараева, в городе Высоко.


Читать далее...



LIci WP

Финляндия запустит космический корабль, работающий на солнечном ветре

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:32 + в цитатник
Оригинал сообщения

Финляндия запустит космический корабль, работающий на солнечном ветреИнновационный аппарат будет использовать в качестве тяги давление потока плазмы, излучаемой Солнцем. В перспективе, возможно, удастся получить самое скоростное устройство из всех, что когда-либо были созданы человеком. В 2006 году исследователь из Финского метеорологического института Пекка Янхунен предложил новый принцип движения в космосе, который использует поток ионизированных частиц, истекающий из солнечной короны (так называемый солнечный ветер).


От космического аппарата отходит множество (порядка 50–100) металлических проводов длиной около 20 километров и толщиной всего 25 микрон (для сравнения, диаметр человеческого волоса составляет 40–110 микрон).


Читать далее...



LIci WP

Заглядывая в будущее. Гадание в Тибете

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:32 + в цитатник
Оригинал сообщения

Заглядывая в будущее. Гадание в ТибетеГадание и буддизм


С той поры как в седьмом веке буддизм проник в Тибет, в жизнь последователей этой религии вошли всевозможные способы исследования будущего. Тибетцы стали широко применять их для предсказания грядущих событий. И хотя эти методы предсказания применялись и до прихода буддизма, они не считаются каким-то пережитком прошлого, который никак не вписывается в рамки буддийской традиции, но к которому, подчас, весьма удобно обратиться. Более того, они находятся в полном соответствии с буддийскими концепциями и принципами, такими, например, как закон кармы. В собрании Сутри о гадания не упоминаются, однако о них говорится в Тантрах.


Читать далее...



LIci WP

Абсолютная Реальность

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:32 + в цитатник

Слова “птицы”, “пророчество” и “апокалипсис” наводнили интернет-поисковики

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:32 + в цитатник
Оригинал сообщения

Слова


На американскую Луизиану – вслед за штатом Арканзас – обрушился дождь из мертвых птиц. А несколькими часами позже трупы пернатых усеяли улицы городка на юго-западе Швеции. Ученые-орнитологи пытаются выяснить, в чём причина массовой гибели дроздов и галок. Суеверные жители городов говорят, что близится конец света.


Третий случай за неделю: Арканзас, Луизиана и вот теперь – тихий шведский Фалчёпинг. Рассказы очевидцев везде одинаковые: стаи падающих с неба птиц. В Швеции это были галки. Улицы – к ужасу прохожих – засеяны погибшими птицами, пришлось даже перекрывать движение.


Читать далее...



LIci WP

Секретные соглашения с инопланетянами

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:32 + в цитатник
Оригинал сообщения

Секретные соглашения с инопланетянамиАнглийский журнал Incounters опубликовал статью уфолога Ричарда Лайнхэма о связях властей США с пришельцами. Тема эта, несмотря на всю ее сенсационность, не нова, свидетельства высокопоставленных чиновников и разведчиков о событиях полувековой давности периодически всплывают на страницах газет и журналов. Однако еще ни разу это не привело к какой-либо реакции со стороны американского правительства. Оно молчит или все отрицает устами своих третьестепенных служащих.

&. .

Звонок Смита

Началось все, сообщает Р. Лайнхэм, с его выступления по радио с серией рассказов об НЛО и разумных внеземных существах. После од ной из передач ему домой позвонил неизвестный, представившийся Смитом, и сказал, что слышал его выступления по радио, читал его статьи и хочет показать ему важную информацию.


Читать далее...



LIci WP

Расширяющаяся Вселенная. Солнце и другие звёзды

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:31 + в цитатник

Магнитное излучение меняет моральные принципы людей

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:31 + в цитатник
Оригинал сообщения

Магнитное излучение меняет моральные принципы людейМоральные суждения людей можно менять путем блокирования работы части мозга.


Американские ученые в ходе эксперимента нарушили у испытуемых активность правой височно-теменной зоны (ВТЗ), которая находится за правым ухом и чуть выше него. Как правило, она особенно активна, когда мы думаем о том, каковы, по нашим представлениям, будут результаты конкретных действий.


Исследователи нарушили работу ВТЗ путем воздействия на мозг током с помощью магнитного поля. После этого участникам эксперимента предложили прочесть ряд сценариев, представляющих собой моральные головоломки.


Читать далее...



LIci WP

Загадочные артефакты – каменные шары

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:31 + в цитатник
Оригинал сообщения

Тайна каменных шаров


Чудо после половодья

Звонок из Котовского района Волгоградской области от заслуженного деятеля культуры России, художника Василия Круцкевича, заставил поспешно собраться в дорогу. Речь шла о каменных шарах, обнаруженных в овражке вблизи­ села Мокрая Ольховка. Бурные талые воды из-за небывало снежной

зимы обрушили часть склонов оврага, и миру явились удивительные сооружения — каменные шары более чем метрового диаметра, одинаковые по форме, словно откалиброванные.


Читать далее...



LIci WP

Муравьи оказались умнее людей

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:31 + в цитатник
Оригинал сообщения

Муравьи оказались умнее людей Муравьи способны решать сложные математические задачи, уверены австралийские ученые. Действуя сообща, насекомые находят оптимальные маршруты в лабиринтах, в которых человек заблудился бы навсегда.


Группа специалистов наблюдала за коллективным поведением муравьев из Аргентины. Десятки насекомых поместили в уменьшенный лабиринт, составленный из 64 шестиугольников. Задачу по поиску выхода из него способен решить лишь один человек из десяти тысяч. Испытуемым дали возможность в течение нескольких часов изучать возможные маршруты, после чего муравьи были закрыты и оставлены внутри лабиринта.


Группы муравьев каким-то образом сумели вычислить оптимальный путь к выходу из лабиринта. При этом они избежали практически всех тупиковых направлений. Затем ученые поменяли структуру лабиринта, переставив шестиугольные элементы. Однако после получасового ознакомления с новыми условиями муравьи снова сумели вычислить оптимальный маршрут.


Читать далее...



LIci WP

Новая информация о 2012годе. Сергей Апин

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:31 + в цитатник

Документальные фотографии НЛО из архива агенства NASA за 1998 год

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:31 + в цитатник

Треугольник. Подделка, или совсем обнаглели?

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:31 + в цитатник

Звездопад Квадрантиды достигнет максимума в ночь перед затмением

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:31 + в цитатник
Оригинал сообщения

Звездопад Квадрантиды достигнет максимума в ночь перед затмениемМетеорный поток Квадрантиды, период активности которого начался накануне, достигнет максимума в ночь перед 4 января 2011 года, днем частного солнечного затмения  в момент максимума на небе можно будет увидеть десятки падающих звезд в час, сообщает Международная метеорная организация (IMO).


По данным астрономов, пик активности Квадрантид придется на 01.10 по Гринвичу (04.10 мск) 4 января. Радиант потока находится в северной части созвездия Волопас, довольно близко к Полярной звезде. В момент максимума лучше всего метеоры будет видно в Европе и в Центральной Азии.


Читать далее...



LIci WP

Левитирующая лампочка!

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:31 + в цитатник
Оригинал сообщения




Это не трюк и не Photoshop! Это настоящая работающая лампочка, свободно парящая в воздухе. Она может стабильно плавать в воздухе на протяжении многих лет без какого-либо физического контакта, зарядки или аккумуляторов. По иронии судьбы, весь набор из схемы беспроводной передачи энергии и левитации потребляет менее половины мощности лампы накаливания.


Читать далее...



LIci WP

«light orbs» ОРБЫ – плазмоидные объекты

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:31 + в цитатник
Оригинал сообщения

ОРБЫ - плазмоидные объектыГригорий Тельнов


Кандидат технических наук, научный сотрудник Института земного магнетизма ионосферы и распространения радиоволн РАН Вячеслав Мещеряков зафиксировал в России новый тип НЛО. Это светящиеся шары, которые не видны глазом, но обнаруживаются при фотосъемке.

- Они сняты в окрестностях Белоострова под Санкт-Петербургом цифровой фотокамерой,  рассказывает Вячеслав Васильевич. – На большинстве кадров присутствуют различной величины светлые круглые пятна. Сквозь них просвечивался задний план  они были полупрозрачными и все имели сходную структуру поверхности. Можно заключить, что эти загадочные объекты были скорее тонкими дисками, чем сферами. Они никак не могут быть дефектами съёмки  пятна в кадре меняли свое расположение! Это были объекты, расположенные между объективом и задним планом.

Юлия Баранова, сделавшая эти кадры, заметив необычное явление на мониторе фотоаппарата, тут же подняла глаза вверх и увидела то же самое НЛО в натуре!


Читать далее...



LIci WP

О чем умалчивают ученые

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:31 + в цитатник

Составлен первый полный каталог растений Земли

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:31 + в цитатник
Оригинал сообщения

Составлен первый полный каталог растений Земли


Ботаники из Королевского сада Кью в Великобритании и Миссурийского ботанического сада в Сент-Луисе в США завершили работу над полным каталогом растений мира, в который вошло 1,25 млн. их видов


Работу над каталогом ботаники начали еще в 1999 году, когда на одном из международном симпозиуме была оглашена проблема путаницы в названиях видов растений. Из-за этой путаницы иногда было невозможно определить, является ли растение лекарственным или ядовитым, передает ИА inright.ru.


Читать далее...



LIci WP


Поиск сообщений в За_чертой
Страницы: 55 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь