[flash=500,500,//img0.liveinternet.ru/images/atta
45 цветочных схем |
|
Метки: вышивка |
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... схемы и мотивы... много... КЛАСС!!! |
|
Метки: для женщин |
Детские прически |
|
Метки: для детей |
часики скодом-1 |
|
Метки: картинки |
Панамки |
Связала своим девицам панамки. Хотелось что-то якрое, сочное. Посмотрите, что получилось.
|
Метки: вязание крючком |
Вязаный чепчик для новорожденной малышки |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Мастер-класс (с пошаговыми фото) по вязанию этого прелестного чепчика для новорожденной подготовила Наталья Лапина. Чепчик связан крючком № 1,5 из пряжи Maxi (100% мерсеризованного хлопка, 565 м/100 г). Завязки - атласные ленточки. ... Читать полностью на Darievna.ru
|
Метки: вяжем детям |
Кепка пышными столбиками |

: 1 ряд - в кольцо (2 раза вокруг пальца) 12 пышных столбиков , можно для подъема набрать 3 в.п. , а лучьше просто вытянуть длинную петлю .
2 ряд - 24 пышных столбика (столбики получаться в виде галочки)
3 ряд - в галочку предыдущего ряда два пышных столбика (тоже получиться галочка ) а в промежуток между галочками столбик с накидом за заднюю стенку .... вобщем ряд выглядит так : галочка (2 пышных ст. в середину предыдущего , 1ст.с н за задн.стенку , 2 пыш.ст ...)
4 ряд - галочка , на предыдущем ст. с н связать 2 ст.с н за заднюю стенку - это формируется клин кепки , галочка ...
5 ряд - галочка , на двух предыдущих ст. с н вяжем 3 ст.с н ( чтобы получились более прямые клинья делаем прибавления на последнем ст.с н т.е
все последующие ряды будем вывязывать на последнем с.с н пред.ряда - два ;
а чтобы получилась по спирали - делаем прибавку в начале клина ( галочка, на ст.с н пред.ряда два ст.с н )
6 ряд - галочка , 4 ст.с н
делаем прибавления до нужного диаметра , провязываем ряд без прибавлений - по желанию можно больше, а затем начинаем делать убавления , я делала в ряду сразу два убавления клина , чтобы было ровно , но можно и по одному , в начале или в конце ;
когда будут сделаны убавления вяжем ободок нужной высоты , отдельно вяжем козырек (двойной) и в последнем ряду ободка привязаваем козырек.
Количество клиньев можно выбирать произвольно 6,8,9,12 , но чем больше клиньев , тем круглее кепка .
|
Метки: вязание крючком |
Шапочка и Берет-ОСЕНЬ-ЗИМА |
|
Метки: вязание крючком |
Кабачковая икра |
|
|
Торт "Безе с фундуком" (Hazelnut Meringue Cake) |

Вот что о нем пишет сама Мишель: "Само безе по вкусу будет напоминать "Киевский" торт, но в сочетании со сливочным кремом будет нежнее и легче, а шоколадная прослойка не даст безе размягчиться и будет приятно похрустывать на зубах ."

Понадобится:
Безе:
5 белков
1 ст. сахара
2/3 ст. жаренного дроблённого фундука
1/2 ч.л. винного камня
Крем:
1 1/2 ст. сливок
1 ст.л. сахара
1 ст.л. фундукового ликёра (или любого другого)
300 г шоколада
1 ст. дроблённого фундука
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
(В скобках мои примечания)
Безе.
Разогреть духовку до 95С.
Застелить пергаментом противень с низкими бортиками и нарисовать на нём 4 прямоугольника 10х20 см каждый .

(Разделить белки на желтки)


Взбить белки с винным камнем до мягких пиков.
(Винный камень можно заменить 1 ч.л. лимонной кислоты или вообще не использовать. Я взбила с щепоткой соли)

Добавлять сахар по 1 ст.л., только убедившись, что предыдущая порция сахара уже растворилась.

Когда масса станет глянцево-белой и будет держать устойчивые пики, добавить дроблённый фундук

и акуратно перемешать (если все коржи не помещаются на одном противне, то лучше выпекать в два захода, взбивая по полпорции белков).

(Я противень и бумагу смазала раст. маслом чтобы безе не прилипло)

Аккуратно выложить белки на нарисованные прямоугольники, разровнять.

Выпекать, пока не станут сухими, около 1 1/2 - 2 часа, в зависимости от духовки и влажности на кухне.

Готовое безе должно легко отходить от бумаги.

Крем.
Взбить сливки с сахаром до устойчивых пиков и добавить ликёр.
(Я еще добавила с пол стакана дробленого жареного фундука)

Сборка.
Растопить на водяной бане или в микроволновке шоколад.

Полностью остывшие коржи намазать сверху растопленным шоколадом

и поставить на несколько минут в холодильник для застывания.

Затем 3 из них покрыть тонким слоем шоколада и с обратной стороны.

Когда шоколад застынет, 4-ый корж поместить на сервировочную посуду шоколадом вверх и покрыть частью взбитых сливок. Накрыть следующим коржом и сливками и т.д.

Покрыть сливками верх и бока торта, обсыпать дроблённым фундуком.

(У меня шоколад остался, я добавила туда ложку раст. масла, размешала, переложила в пакетик, сделала в нем маленькое отверстие и полила торт)

Охладить 1 час в холодильнике и подавать.
(Я фотографировала его сразу, не охлажденным... А потом я поставила его в морозилку, чтобы быстрее охладился)

Когда разрезаешь, он так хрустит...

http://forum.say7.info/topic34749.html
Я раньше никогда не делала безешные тортики и не пробовала никогда "Киевский", но этот тортик меня покорил своим вкусом...
Серия сообщений "Сладенькое!":
Часть 1 - Торт Летний
Часть 2 - Мраморные шоколадные меренги
...
Часть 98 - Универсальный бисквит на йогурте...МК...
Часть 99 - Сливочный крем из Маскарпоне
Часть 100 - ТОРТ ИЗ ПРЯНИКОВ (НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!)))
|
Метки: выпечка |
ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ УЗОРОВ - крючок |
|
Метки: вязание крючком |
Настойка для восстановления зрения |
"...Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз . Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д.
Рецепт простой и универсальный, опробованный на себе, когда у меня начало падать зрение (я каждый год прохожу медкомиссию, работаю на железной дороге). И он же помог моей 62-летней маме. Два года назад (к сожалению, слишком поздно) я заметила, что ее правый глаз полностью покрылся белым бельмом, пленкой, а левый тоже уже почти не видел. Врачи сказали, что катаракта. Я сама очень много читаю газет о здоровье, собираю все народные рецепты. Сразу сделала ей настойку из корня аира и календулы (продаются в аптеке). И она начала пить. В течение года выпила где-то 3 бутылки по 0,5 л. Результат отличный: белое бельмо на правом глазу полностью исчезло, но так как глаз этот мертвый, он видеть, конечно, не стал. А левый прозрел и видит хорошо. Еще у нее стали теплые руки, а то были ледяные, и лучше стали слышать уши. Эта настойка очищает и сосуды. А главное, излечился глаз, он видит полностью и хорошо. Этот рецепт не требует больших затрат и всем доступен, только не ленитесь. Лечитесь на здоровье.
Вот и сам рецепт. Надо взять горсть аира (корень) и горсть календулы (цветы) и залить 0,5 л водки, настаивать 12 дней в темном месте, встряхивать, можно не процеживать. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. На курс в течение года надо выпить 4 бутылки. Можно настаивать все сразу: чем дольше стоит, чем крепче настойка - тем лучше. И не процеживать. 1 бутылки хватает на 2 месяца. Перерыв между курсами лечения 1 месяц. Можно настаивать в литровой банке, а потом перелить."
Серия сообщений "** ЗДОРОВЬЕ **":
Часть 1 - Лавровый лист против прыщей
Часть 2 - Как вылечить ангину за одни сутки
...
Часть 98 - Как обычный шампунь сделать волшебным!..
Часть 99 - Плоский живот за несколько упражнений.
Часть 100 - Убрать бока и живот это легко
|
Метки: здоровье |
Зимние тапки для дома |
выкройка http://sew-ing.com/up/roomshoe.gif
ссылка http://club.season.ru/lofiversion/index.php/t3128-50.html
|
Метки: рукоделие |
Просто ,нежно, красиво..... |
|
Метки: поделки |
Летняя шляпка крючком |
|
Метки: вязание крючком |
Лучшие фотографии птиц |
Конкурс «Птицы в фокусе», организованного всемирно известным изданием National Geographic.

1. Американский фламинго. Зоопарк Филадельфии. Комментарий фотографа Джонатана Кирка: «Для меня фламинго – это не только яркое оперение. Это изумительные и очень необычные существа. То, как они умудряются спать на одной ноге, — просто удивительно. Я очень люблю их фотографировать. Мне очень нравится, как они складывают свои тела».
Серия сообщений "Фото":
Часть 1 - Отличные работы фотографа Ли Вей
Часть 2 - Мечты и реальность...
...
Часть 53 - Нежные розы. Фото
Часть 54 - Вся красота осени
Часть 55 - Лучшие фотографии птиц
|
Метки: природа |
ДОРОЖКА ИЗ "КАМЕННЫХ" ЛИСТЬЕВ |
Мне нужна была тропинка, ведущая к запасному выходу нашего дома. Но когда я сказала мужу, что мы должны сделать дорожку из плит в виде листьев, похожую на ту, которую мы видели, когда отдыхали на Карибах, он посмотрел на меня с усмешкой. Но то, что у нас получилось, превзошло все ожидания.

|
Метки: сад |
Мастер-класс по плетению из газет: Коробка с выступающим дном |
Мастер-класс по плетению из газет: Коробка с выступающим дном
Серия сообщений "Из газет":
Часть 1 - Как сделать багет из газет
Часть 2 - Плетение из газет
...
Часть 98 - Что можно сделать из коробки от CD дисков.Плетение из газет
Часть 99 - Еще корзинки из газет.Подробный МК
Часть 100 - Корзинка из газет "Пасхальный зайчик"
|
Метки: поделки |
вязанный берет |
Теплый берет NAKO

набрать 16 петель
1 ряд: 3 изн,8 лиц(косичка),3 изн,1 лиц,1 накид,1 лиц
2 ряд и все изнаночные по рисунку
3 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,2 лиц
5 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,3 лиц
7 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,4 лиц
9 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,5 лиц
11 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,6 лиц
12 ряд: 3 изн,8 лиц. скрестить 4х4,3 изн,1 лиц,накид,7 лиц.
скрещивание косички каждые 12 рядов.Когда треугольничек будет из 14 петель начинаем убавления и 2 треугольничек,в каждом лицевом ряду убавляем по 1 петли. примерно так:.......накид,2 вместе и поворачиваем вязание,остальные петли остаются на спице,этим образом первый треугольничек убавляется,второй прибавляется.
Берет состоит из 6 треугольничков.
после набрать из кромки косички петли и связать резинку.Выполнить шов соединения.




http://club.osinka.ru/topic-56269?p=2647307�
|
Метки: вязание |
классический «Муравейник» - по бабушкиному рецепту |

|
Метки: выпечка |