-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ллн

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2011
Записей: 435
Комментариев: 788
Написано: 1799

О разном





на Гайдпарке http://gidepark.ru/user/main/1831599437/contentFilter/all

Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
(С. Есенин. Письмо к женщине)

Какое б горе мелких неудач,
Какая бы беда ни удручала,
Руками стисни горло и не плач,
Засядь за стол и все начни с начала.

Обследование жилищно-бытовых условий семьи

Вторник, 03 Января 2012 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Homya4ka_Sapiens [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обследование жилищно-бытовых условий семьи



По мотивам статьи из МК http://www.mk.ru/social/article/2011/12/26/656839-spasti-moskovskuyu-maugli.html, перепощенной мною 27 декабря 2011 г., а так же по наводке [info]elena_manush, пишу о жилищно-бытовых условиях.

При каких обстоятельствах Вы можете столкнуться с необходимостью "предъявить" квартиру комиссии для обследования условий проживания Ваших детей?
1. Ребенка ставят на учет с ПДН ( в детскую комнату милиции, если кто не знает, что такое ПДН) либо в КДНиЗП (комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав). Об постановке на учет в ПДН и КДН, если кому интересно, напишу подробнее.
2. Ребенок по какой-либо причине был изъят из семьи и решается вопрос о его возвращении домой либо дальнейшем пребывании в приюте/детской больнице/доме ребенка.
3. Ребенок прогуливает школу или иначе нарушает внутришкольный порядок (срывает уроки, приходит в школу в неадекватном состоянии, дерется - все эти действия при их систематичности могут повлечь за собой постановку на внутришкольный контроль). В таком случае школа в лице социального педагога либо заместителя директора по социальной защите организует проверку ребенка по месту жительства для выяснения условий его проживания и знакомства с семьей в целях организации профилактической работы с ребенком.

...Читать далее

источник - [info]darth_ment
[4 ссылок 131 комментариев 1800 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
Рубрики:  глобально/наши дети

"Идет двенадцатый грипп..."

Вторник, 03 Января 2012 г. 12:08 + в цитатник
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сенсационные исследования иконы Матери Божьей Гваделупской

 Космическое агентство «NASA» опубликовало сенсационные результаты исследований иконы Матери Божьей Гваделупской

Американское космическое агентство «NASA» опубликовало результаты научных исследований, сделанных над иконой Божией Матери из Гваделупы, согласно которым, офтальмологический анализ глаз Марии доказал уменьшение сетчатки глаза при приближении света и расширение, при его удалении, как это бывает с глазами живого человека.

Кроме того, ученые заметили, что температура ткани, на которой был изображен образ, соответствует температуре тела здорового человека – 36,6 градусов.

Когда слушать тело Марии стетоскопом, то ощутимый пульс 115 ударов в минуту, что соответствует сердцебиению ребенка, находящегося в утробе женщины.

По исследованиям ученых из «NASA», краски, которыми была нарисована икона, никогда не находили на Земле.

 Также, вызывает интерес то, что руки Девы Марии имеют небольшие отличия: права – светлее а левая – темнее, что может означать единство между расами, а крест на шее Божией Матери может символизировать инкультурацию христианства в общество ацтеков.

В начале ХХ в. кто-то заложил рядом с иконой Марии бомбу, разрушительная сила которой имела большой радиус. Когда произошел взрыв, то все вокруг было уничтожено, но икона осталась нетронутой. 

http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/8-185-22414-16-1324026371


Скороговорки

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Есипова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сложноваты некоторые. Зато современные.

1. На дворе дрова, на дровах братва, у братвы трава вся братва в дрова.
2. Карл у Клары украл доллары, а Клара у Карла - квартальный отчёт.
3. Работники предприятие приватизировали, приватизировали да не выприватизировали.
4. Нищий шуршит тыщами и пятидесятитысячными.
5. Высшие эшелоны подшофе шествовали к подшефным по шоссе.
6. Регулировщики регулярно регулировали регуляторы.
7. Не видно - ликвидны акции или не ликвидны.
8. Налогооблагаемая благодать.
9. На ура у гуру инаугурация прошла.
10. Невелик бицепс у эксгибициониста.
11.Повадился дебил бодибилдингом заниматься.
12.Саша сама - само совершенство, а еще самосовершенствуется!
13. Бесперспективняк.
14. В Кабардино-Балкарии валокардин из Болгарии.
15. Деидеологизировали-деидеологизировали, и додеидеологизировались.
16. Кто не работает, тот не ест то, что ест тот, кто работает.
17. Токарь Раппопорт пропил пропуск, рашпиль и суппорт.
18. Кокосовары варят в скорококосоварках кокосовый сок.
19. На нее из-за ели глазели глаза газели.
20. Недопереквалифицировавшийся.
21. Все скороговорки не перевыскороговоришь, не выскороговоришь
Метки: логопед и я, образование, речь, словоблудие
Рубрики:  образование

Твёрдо Аз ведая глаголю добро есть зело

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Есипова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

535 (695x625, 83Kb)

Библия начинается со слов "В начале…". Начало, берешит (евр.), principia (лат.) —
первопричина. Первопричина, начало всему — виртуально-реальная симметричная дво-
ичность Неба и Земли. Неделимая и единая, существующая сейчас и здесь. "Потусторонний
загадочный мир" — это термин тёмных профанов. "…То, что внизу и во вне, подобно тому,
что в выси и вглуби, и то, что в глубине и вверху, подобно тому, что внизу и снаружи, — для
исполнения чуда единства…" (Гермес).
Читать далее...

Серия сообщений "математика":
математика
Часть 1 - числа
Часть 2 - ?? посмотреть симметрия
...
Часть 34 - необычные поисковики
Часть 35 - ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ТЕОРЕМЫ ФЕРМА
Часть 36 - Твёрдо Аз ведая глаголю добро есть зело
Часть 37 - свалка
Часть 38 - математика
Часть 39 - Музыка сфер Пифагора
Часть 40 - Учебники
Часть 41 - Нечеткая логика


Законы приняты, концлагеря открыты, добро пожаловать в ад, США

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грабитель (320x240, 38Kb)

Последние дни американцы, в том числе и не связанные с движением Occupy, в ужасе обсуждают закон МакКейна и Левина NDAA. NDAA прошел обе палаты Конгресса, и теперь для официального открытия охоты на инакомыслящих осталась лишь одна подпись – президента Обамы. Большинство американцев считает, что Обама подпишет закон, ведь он такой же представитель корпораций, как и Конгресс.

Звериной Системой называет режим в США сайт «Конец американской мечты». Автор этой статьи, американец сравнивает американскую внутреннюю политику с северо-корейской. Внешнюю политику он из анализа исключил, иначе картина получилась бы еще более коричневее. Также видно, что автор о Северной Корее ничего не знает, вернее его сведения основаны только на корпоративной пропаганде. А что пишет эта пропаганда о России, Сирии, Ливии, Иране, Китае… – мы все видим и понимаем. Американцы ещё продолжают судить о загранице по СМИ, но уже начинают понимать корпоративную ложь про Америку, и уже на своей шкуре ощущают механизм демонизации, особенно нынешние протестующие. На самом деле, даже комментаторы к статье знают больше о Корее, а автор не знает даже всю правду об американском режиме. Поэтому давайте говорить по существу, и почитаем только те факты американского полицейского режима, которые этот американец узнал в последнее время:

Читать далее...
Рубрики:  глобально

ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ТЕОРЕМЫ ФЕРМА

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Грандиозное событие

  Как-то в посте о том, как произносить тосты, я вскользь упомянул, что в конце ХХ века произошло одно грандиозное событие, которого многие не заметили - была, наконец-то доказана так называемая Великая теорема Ферма. По этому поводу среди полученных писем я обнаружил два отклика от девушек (одна из них, насколько помню - девятиклассница Вика из Зеленограда), которых удивил данный факт.

А меня удивило то, насколько живо девочки интересуются проблемами современной математики. Поэтому, думаю, что не только девочкам, но и мальчикам всех возрастов - от старшеклассников до пенсионеров, тоже будет интересно узнать историю Великой теоремы.

  Доказательство теоремы Ферма - великое событие. А т.к. со словом "великий" не принято шутить, то знать историю теоремы, мне кажется, каждый уважающий себя оратор (а все мы, когда говорим - ораторы) просто обязан.

Читать далее...

Серия сообщений "математика":
математика
Часть 1 - числа
Часть 2 - ?? посмотреть симметрия
...
Часть 33 - Топология
Часть 34 - необычные поисковики
Часть 35 - ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ТЕОРЕМЫ ФЕРМА
Часть 36 - Твёрдо Аз ведая глаголю добро есть зело
Часть 37 - свалка
...
Часть 39 - Музыка сфер Пифагора
Часть 40 - Учебники
Часть 41 - Нечеткая логика

Рубрики:  математика/кружок

Развал ускоренными темпами. Россия вошла в ВТО

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У властных и деловых кругов Запада сегодня, можно сказать, праздник, чего они и не скрывают. У российских производителей — траур

Сегодня, во второй половине дня, на конференции Всемирной торговой организации на уровне министров стран-членов ВТО, которая проходит в эти дни в штаб-квартире организации в Женеве, Россия будет окончательно принята во всемирный торговый клуб. После этого РФ останется лишь ратифицировать пакет документов, который будет подписан сегодня в Женеве, и после этого наша страна станет полноправным членом ВТО.

Многие заголовки сегодняшних лент новостных агентств и публикаций СМИ создают впечатление, что Россия попросту устроила для всего остального мира грандиозный праздник.
Читать далее...
Рубрики:  глобально

10 фактов о вреде ГМО

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 00:27 + в цитатник
3rm.info/18647-10-faktov-o-...e-gmo.html Вопрос о пользе или вреде генетически модифицированных продуктов стал подниматься, как только такого рода продукты появились в природе. Некоторые защитники такого производства стали говорить: " Это единственный способ прокормить бедных! ГМ урожаи приносят пользу фермерам! Продукты с ГМО – безопасны!" и так далее… Однако противники употребления таких продуктов находят множество опровержений.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/отрава

Виктор Илюхин Путин. Правда, которую лучше не знать Путин как наследник Ельцина

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1300788881_ilyuxin (463x700, 45Kb)
Окончание XX века вошло в историю тем, что Советский Союз, а потом и Российскую Федерацию потрясли события, которые разрушили одну из самых мощных империй мира и поставили под сомнение существование русского государства.

Причины и корни распада будут предметом еще долгих дискуссий, исследований. Остается открытым и вопрос о способности России восстановить свою утерянную мощь, объединить вокруг себя собратьев по единой семье, как это было в первой половине прошлого века. Во многом это зависит от того, кем она станет и будет ли у нее настоящий лидер.

Начало XXI века совпало с выборами нового президента, коим и стал В. Путин. С его деятельностью многие россияне связывали не только свое личное будущее, но и будущее страны, ее возрождение. Вера в сильную личность, надежда на лидера государства имеет на Руси исторические корни. Отметим, что действующая Конституция наделила президента огромными, можно сказать, неограниченными властными полномочиями, исключительно важными для управления государством и обществом, которые он расширил в ходе правления, сделав его авторитарным. Президент определяет основные направления внутренней и внешней политики, утверждает военную доктрину и концепцию национальной безопасности Российской Федерации, формирует федеральное правительство и руководит его деятельностью, определяет судейский корпус, прокурорский надзор, является Верховным главнокомандующим Вооруженных Сил страны, имеет огромные полномочия в законотворческой деятельности.

Вот здесь и стоит обратиться к самой личности В. Путина, к его программным заявлениям и инициативам, оценить их с позиции полезности, актуальности, направленности в целом.

Можно констатировать, что эпоха правления Б. Ельцина закончилась, однако эпоха его разрушительных для России реформ продолжается. И не потому, что любое заданное движение, в том числе и в сфере политики, имеет свойство инерции. А в первую очередь потому, что на многих ключевых постах в государственной власти, экономике, социальной сфере остаются идеологи, люди, двигающие ельцинские реформы. И это вполне устраивает В. Путина.

Не претерпел существенных изменений губернаторский корпус, из которого, правда, президент выдавил коммунистов. Из числа ярых сторонников и сатрапов Б. Ельцина не сохранил свой пост, пожалуй, только одиозный Д. Аяцков, губернатор Саратовской области. Ельцинистами контролируются Центробанк, Минфин, Минэкономики, РАО ЕЭС и т. д. В их руках остаются нефть, газ, алюминий, никель, другие стратегические ресурсы.

Почти все большинство в Государственной Думе в лице фракции «Единая Россия» состоит из выдвиженцев и соратников первого президента. Для подтверждения достаточно назвать такие фамилии, как О. Морозов, Г. Кулик, В. Пехтин, А. Исаев, П. Крашенинников, Е. Лахова, А. Кокошин и другие лица, находящиеся в руководстве палаты.

Сама партия «Единая Россия» по своим взглядам и убеждениям, по своей оголтелости и цинизму, по игнорированию интересов людей труда находится правее традиционных для России правых Гайдаров и Чубайсов. Поэтому является ошибочным мнение о нахождении Путина где-то в центре, над всеми. Он как был, так и остается в том же ельцинском круге, среди тех, кто выдвинул и привел его к власти. Критику же В. Путина со стороны некоторых правых, скорее всего, надо расценивать как столкновение групповых интересов в той же среде, стремление заставить его идти более быстрыми и решительными шагами по ельцинской колее. Особенно это видно на примере того, как депутаты от «Единой России» настояли на введении права частной собственности на земли сельхозугодий, на расчленении естественных монополий и передаче их в руки небольшой кучки людей, на подавлении своих политических оппонентов. О последнем красноречиво свидетельствует принятие под их воздействием закона о запрете политического экстремизма, хотя подобное понятие как в отечественной, так и зарубежной правовой науке не проработано, что не мешает, однако, власти запрещать любую критику в свой адрес по поводу ее вредных и разрушительных шагов.
* * *

После поведенческой распущенности Ельцина, его пьяного ухарства сдержанный и «морально устойчивый» В. Путин выглядел привлекательно. Этот момент был решающим на президентских выборах, и он продолжает в значительной мере определять рейтинг популярности В. Путина среди россиян.
Читать далее...
Рубрики:  глобально/лирика

Дореволюционные книги скачать бесплатно

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниранджани [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://dmitriy-litvinov77.narod2.ru/knigi/dorevolyutsionnie

Здесь представлены бесплатные дореволюционные книги. Темы этих книг весьма различны - от детских игр до описаний исторических событий. Дореволюционные издания сейчас пользуются необычайным спросом - после революции многие из них были запрещены и народ восполняет свои знания дореволюционной литературы.

Русский дореволюционный язык всё чаще употребляется на форумах; сей, сия, поелику - меня это радует, значит народ хочет знать русский язык в оригинале. Именно для этого здесь имеется учебник правописания и окромя книг представлены отрывки из дореволюционных журналов и газет, чтобы читатель смог почувствовать себя в дореволюционной России.
По ссылке представлены книги:
1. Русское правописание.
2. Русский язык. Опыт практического учебника русской грамматики.
3. Учебный курс теории словесности.
4. Живое слово. Книга для изучения родного языка, часть II, для учеников II класса средней общеобразовательной школы.
5. Памятники для истории, языка и словесности Южноруссии (Малороссии и Червоноруссии).
6. Старорусские солнечные Боги и Богини.
7. Бог не опровержим наукой. Книга первая.
8. Состав человеческого существа; Жизнь и Смерть. Книга II-я.
9. Сущность жизни. Книга III-я.
10. Россия в цифрах. Страна. Народ. Сословия. Классы.
11. О русских людях.
12. Описание всех обитающих в Российском государстве народов. Тома 1 - 4.
13. Сборник задач противоалкогольного содержания.
14. Жизнь деревни в дни трезвости (По даннымъ Земскихъ и другихъ анкетъ).
15. Законы о евреях в дореволюционной России.
16. Исторический вестник. Том 88.
17. Детские игры и развлечения.
18. Великорусские сказки.
19. Есть ли у русских религия.
20. Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля. 4 тома.
21. Пословицы русского народа. Том I и II.
22. Крылатыя слова.
23. Руководство к изучению санскрита.
24. Анекдоты князя Италийского графа Суворова-Рымникского.
25. 1812г. Записки офицера армии Наполеона фон-Иелина.
26. Списокъ убитыхъ и раненыхъ героевъ 2-й Отечественной войны 1914г. за Iюль, Августъ и Сентябрь.
27. Процесс шестнадцати террористов.
28. Бессмертие человеческой личности, как научная проблема.
29. Восстание Степана Разина. Письма очевидцев.
30. Джиакомо Казанова и Екатерина II (По неизданным документам).
31. Описание торжества по случаю взятия Измаила в доме генерал-фельдмаршала князя Потёмкина-Таврического.
32. Потешные полки Петра Великого.
33. Салтычиха.
34. Тюрьмы в России. Собственноручный проект императрицы Екатерины II, 1787.
Рубрики:  глобально/наши дети
образование


Понравилось: 1 пользователю

МГУ против ЕР: подавление протеста . Пипец... не пропустите.Дерьмократия на марше. Полиция вяжет мирных студиозов

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения zinik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без слов.

Настроение сейчас - ровное

На месте садовничих и засульских я бы удавился.

 



Рубрики:  глобально

Истинные Оптинские Старцы о глобализации (ВИДЕО)

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 12:07 + в цитатник
Рубрики:  глобально/православие

ГРУППА КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ (ФОТО, ВИДЕО, скачать муз.альбомы)

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 12:02 + в цитатник
translate.googleusercontent...7B0uYK-2DA Скачать С торрента оба концерта отличное В качестве можно ЗДЕСЬ . http://translate.googleusercontent.com/translate_c...rhh1YBWUoMacqR9yk5owIrBhpo2cgA
Рубрики:  глобально

Прививки-убийцы! Пневмония косит редеющую армию

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 11:58 + в цитатник
Очередной случай массового заболевания пневмонией в Вооруженных силах произошел на этот раз в Нижегородской области. Около 30 военнослужащих в / ч № 54096 были госпитализированы из-за простудного заболевания. Стало известно, что один юноша скончался.

Погибший - 18-летний Михаил Макаров. В госпиталь Мулинского гарнизона его доставили с диагнозом "пневмония". Однако местные врачи не смогли оказать квалифицированную помощь и были вынуждены перевести его в областной центр. В Нижнем Новгороде врачи также не смогли помочь, и спустя два дня, 13 ноября, юноша умер, сообщает «НТА-Приволжье».

"Сейчас в госпитале Мулинского гарнизона с признаками пневмонии находятся еще 29 военнослужащих, - цитирует ИД« Провинция »руководителя местного" Комитета солдатских матерей "Наталью Жукову -. Я не исключаю, что эпидемия произошла из-за прививок, которые вкололи солдатам".

Соответствующий прецедент имел место, к примеру, в начале 2009 года в Свердловской области. Тогда в Еланском гарнизоне была зафиксирована вспышка пневмонии. Свыше 100 военнослужащих были госпитализированы после того, как им сделали прививки французской вакциной, в стране производства, кстати, запрещенной.

В любом случае теперь разбираться в произошедшем теперь будут военные следователи. По факту гибели солдата начата доследственная проверка.

Совсем недавно похожий случай произошел в Воронежской области. В сентябре стало известно, что несколько десятков военнослужащих воинской части 20115 в городе Острогожске были госпитализированы. Многие СМИ сообщали о 700 заболевших новобранцах, однако в Минобороны эту информацию опровергли. По данным ведомства, с подозрением на пневмонию были госпитализированы "только" 39 человек.

Тогда же была начата проверка по факту гибели, предположительно, от простудного заболевания двух солдат-срочников этой воинской части. В начале июля скоропостижно скончался солдат Александр Смирнов, которому врачи успели поставить предварительный диагноз "ОРВИ". Спустя всего полтора месяца еще один срочник - Богдан Ефанов - был госпитализирован с таким же диагнозом, юноша "продержался" только две недели и скончался в середине сентября. По результатам проверки в Минобороны заявили, что солдаты заболели из-за мокрой одежды, которую им негде было сушить.

По мнению родственников заболевших солдат, новая военная форма, разработанная при участии модельера Валентина Юдашкина, действительно, могла стать причиной болезни - она ​​слишком легкая и не защищает от холода.
Рубрики:  здоровье/прививки

Живи, малыш!

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергий_Разумцев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Живи, малыш!

 


 

далее>>>

 

Рубрики:  глобально/наши дети

Началась «информационная артподготовка» по вводу войск НАТО на территорию России.

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинал взят у [info]dymovskiy_name в Началась «информационная артподготовка» по вводу войск НАТО на территорию России.

Предупреждён вооружён!

Казалось бы два противоположных источника, но об одной и той же ситуации на Северо- Западе России. Даже если поставить под сомнение правдивость деталей изложенного то всё равно вывод напрашивается сам- идёт активнейшая подготовка по открытой оккупации России. И если учесть весь объём информации за последние месяцы то получается- что так называемое «мировое правительство» – нелюдь, решило переместится на континентальную часть, и наиболее благоприятное место определено на ещё не совсем загаженной продуктом жизнедеятельности этой «системы нелюди»- Россия. Исходя из выше этого мы предполагаем что их план по вторжению на территорию России будет таким:
Читать далее...
Рубрики:  глобально

ЕСЕНИН,КАЗНЕННЫЙ ЖИДАМИ.

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об обстоятельствах гибели великого русского национального поэта нам рассказывает поэт, переводчик, бывший политзаключённый, общественный деятель, соратник-руководитель Российского Имперского Союза Николай Николаевич БРАУН.
Сегодня, когда вокруг имени Есенина появилось так много фальшивок, названия которых не стоит перечислять, каждый думающий и неравнодушный к русскому слову, к русской истории человек должен дать себе ответ на вопрос: так кто же он был, Сергей Есенин, - пьяница, скандалист и самоубийца, как уверяют нас авторы пасквилей и небылиц, или всё же - великий русский национальный поэт, ставший жертвой политических репрессий и интриг, жертвой красного террора?
Я, будучи сам поэтом, сыном поэта Николая Леопольдовича Брауна, который выносил тело погибшего Есенина из "Англетера", знаю этот ответ. Есенин - не убивал себя. Его убили во время допроса, сопровождавшегося пытками и избиениями, а после - чтобы скрыть следы, инсценировали самоубийство, опорочив память поэта. Есенин был убит по тем же самым мотивам, по которым была уничтожена целая плеяда выдающихся русских поэтов и писателей - Клюев, Васильев, Ганин, Клычков, друзья Есенина - поэты Орешин, Наседкин, Приблудный и, еще в 1921 году, раньше их всех - Гумилев. Уничтожена воинствующими безбожниками, интернационалистами-русофобами, поставившими перед собой задачу обескровить и обесчестить Россию, ликвидировав все сословия, превратив русский народ в послушное стадо, вырвав его мозг и душу. Я знаю об этом не из книг. Мой отец был лично знаком с Есениным. С детских лет передо мной были оригиналы стихов Есенина, написанные его собственной рукой - два автографа, которые прошли через все обыски, через годы блокады... Они кричат мне об этом. На вновь построенном здании "Англетера" - старое, историческое не удалось отстоять от демократо-разрушителей, несмотря на всю активность общественности города, - с 80-х годов висит памятная доска: "Здесь трагически оборвалась жизнь Сергея Есенина". Но жизнь Есенина не "оборвалась". Её - оборвали! Я лично расспрашивал тех людей, которые были в "Англетере" сразу после трагедии.
Мой отец и Борис Лавренёв находились утром 28 декабря в редакции журнала "Звезда", располагавшейся в Доме книги на углу Невского и канала Грибоедова. Позвонивший по телефону Медведев сообщил, что "Есенин покончил с собой" и поэтому они должны идти в "Англетер". И они пошли. То, что они там увидели, заставило их содрогнуться. Они категорически отказались поставить подписи под протоколом, который им сразу показался подложным, непрофессионально составленным. Под этой филькиной грамотой была подпись лишь одного должностного лица - милиционера Горбова. Впоследствии после ареста он пропал без вести. Как выяснилось в 90-е годы, даже она была не подлинной. Подписи поставили: кадр ОГПУ Эрлих, с ним Медведев, председатель Союза писателей Фроман, Рождественский. Все они стали уверять Брауна и Лавренева, что Есенин - самоубийца, хотя сами при "суициде" не присутствовали, но им "рассказали", как это было. Браун спросил Рождественского, уже на улице: "Сева, как же ты мог? Ты же не видел, как Есенин петлю на себя надевал". Ответ был: "Мне сказали - нужна еще одна подпись". Ответственность за этот протокол вообще списали на известного петербургского врача - Гиляревского, который якобы проводил экспертизу, но его там и рядом не было. Он был врачом дореволюционной школы и под этой фикцией никогда бы не поставил свою подпись. Поэтому его и не позвали, но сослались на его имя.
Читать далее...
Рубрики:  глобально

Действие мавзолея-зиккурата на Красной Площади приостановлено!

Среда, 16 Ноября 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ralf007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://ralf007.ru/mavzoley-lenina/dejstvie-mavzoleya-zikkurata-na-krasnoj-ploshhadi-priostanovleno.html

 

Поистине, велико милосердие Бога, если по молитвах лишь небольшого числа верующих свершаются великие дела! Не многие восприняли всерьез наказ Божей Матери о сносе мавзолея до 21 сентября 2011 (см. http://ralf007.ru/?p=231 ), еще меньше откликнулись и приняли участие в молитвенном стоянии и крестном ходе. Но даже этого небольшого числа искренно верующих хватило, чтобы ситуация начала меняться, в лучшую сторону, более благосклонную для русского народа. И какова могла была быть божественная милость если бы поверили миллионы?

Красная площадь без мавзолея

Красная площадь без мавзолея

Время не ждет! Сатанинский мавзолей-зиккурат по прежнему излучал на весь русский народ зомбирующе-поробощающую программу, а впереди выборы, которые определят будущее русского народа не только на годы вперед, но и от расстановки сил зависит в каком формате сможет выполнить русский народ свое предназначение. Если в целом народ и власти не имели достаточой воли чтобы убрать сатанинский зиккурат с сердца страны, но все-таки насобиралось достаточно молитвенных просьб и высвободилось достаточно энергии устремлений искренних сердец понимающих всю пагубность этого строения, этого хватило, для нейтрализации мазволея-зиккурата, хотябы на период выборов.
В ночь с 23-24 октября 2011 небесное воинство, скажем так в резульате удара, проламало сракофаг мавзолея, и нейтрализовало демоническую защиту. Тело было временно очищено кровью Иисуса, а блоки были связанны цепями. Необходимо понимать, что мавзолей и тело являются единым целом, на данный момент полностью нейтрализовать эту конструкцию невозможно, проблема не в каком-то особой конструкции или силе этого зиккурата, а то что люди свой верой сами притягивают тьму и дают силу этой конструкции, поэтому нейтрализация временная и необходимо усильть молитвенное стояние и крестные ходы, чтобы удержать нейтрализацию действия этого зиккурата, хотябы до выборов, а протом добиться полного демонтажа этого сооружения.
На данном этапе осоществилось главное – небесное воинство двойным кольцом удерживает и нейтрализует любые попытки запустить этот зиккурат. Это означает, что русскому народу дан шанс скинуть порабощающую народную волю удавку, подняться и с ВЕРОЙ проявить свою ВОЛЮ! Неважны, ньансы и детали, выборы, голосоввания, предпочтения, и т.д. главное активность, неравнодушие и ВЕРА В ТО, ЧТО ЧТО_ТО ИЗМЕНИТЬСЯ!!! НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ ВСЕ ТАК ПРОДОЛЖАЛОСЬ!
Горе той политической силе, которая попытается запустить этот зиккурат до выборов! Еще больше бед будет тем, кто будет противиться сносу и полной ликвидации этой демонической конструкции возле Кремля.

ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ ВСЕМ РУССКИМ ПАТРИОТАМ!!!

РУССКИЕ ВДОХНИТЕ, ВПЕРВЫЕ за более чем 85 лет, ВОЗДУХ СВОБОДЫ!!!

ВПЕРЕДИ ВЫБОРЫ НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ, ВЕРУЙТЕ В ИЗМЕНИЯ И ДЕЙСТВУЙТЕ!!!

МЫ РУССКИЕ С НАМИ БОГ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Рубрики:  глобально/православие

В России могут ликвидировать все религиозные группы

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://baptist.org.ru/news/other_smi/3098

5 октября 2011 года на сайте Министерства юстиции РФ был размещен Проект федерального закона Российской Федерации "О внесении изменений в Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях»". Это первая серьезная попытка органов юстиции радикально изменить существующий ныне Закон о свободе совести 1997 года. Ранее Минюст уже предлагал проект отдельного Закона о регулировании миссионерской деятельности, но он был отвергнут всеми религиозными объединениями. Однако по существу ужесточение требований к миссионерской деятельности в рамках еще одного закона может быть следующим шагом после революционных изменений в Законе о свободе совести.

Проект поправок Минюста РФ в Закон о свободе совести вносит следующие коррективы в жизнь религиозных объединений и верующих:

1.Полноценная религиозная деятельность будет невозможна в рамках религиозной группы – само понятие религиозной группы из Закона исключается.
Все будут обязаны регистрироваться, а любые иные формы религиозной деятельности – собрания на дому религиозной группы без регистрации, а особенно миссионерская деятельность или обучение верующих религии будет считаться незаконным. Естественное возможное следствие поправок к Закону – штрафы за деятельность религиозного объединения без регистрации и как следствие привлечение к уголовной ответственности.

Читать далее...
Рубрики:  глобально/православие


Поиск сообщений в ллн
Страницы: 22 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь