-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галинка11111

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2011
Записей: 4575
Комментариев: 145
Написано: 4771





Пасхальный стол

Суббота, 03 Марта 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный стол

Фотографии в альбоме «Пасхальный стол» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ/по кулинарии

кулинарная книга для девочек

Суббота, 03 Марта 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кулинарная книга для девочек

Фотографии в альбоме «кулинарная книга для девочек» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ/по кулинарии

Пошаговая инструкция изготовления схемы для дневника "Зимний лес" с использованием Ps.

Суббота, 03 Марта 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tinochka1956 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговая инструкция изготовления схемы для дневника "Зимний лес" с использованием Ps.

Пошаговая инструкция изготовления схемы для дневника с использование Ps.

Прежде чем приступить к созданию схемы откройте фотошоп и приготовьте картинку для фона .
Как приготовить можно посмотреть ЗДЕСЬ
899bba58f221

ИНСТРУКЦИЯ
Рубрики:  НУЖНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ

Лечение картофелем

Суббота, 03 Марта 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина-Томчи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение картофелем

Много болячек мною выстрадано. Моё кредо помогать людям, чем могу и как могу.На Сайте
sadogorod-luna В гармонии с природой я нашла эти рецепты.Спешу поделиться ими со всеми, кто может меня услышать.
Всего 200 г сваренного в «мундире» картофеля достаточно, чтобы получить суточную норму витамина С. Картофель содержит «женский» витамин Е, а также каротин, из которого в организме человека образуется витамин А. Чем желтее мякоть, тем богаче она каротином.
Значительное содержание солей калия, кальция, фосфора, органических кислот и крахмала делает картофель чрезвычайно полезным продуктом. Современная медицина давно уже признает высокие целебные качества картофеля.
Чем еще он полезен?
- В картофеле присутствуют регуляторы обмена жиров и холестерина в организме человека: холин, метионин, глютаминовая и аспарагиновая кислоты. Их присутствие в организме человека приводит к снижению общего содержания холестерина в печени и усилению выработки полезными кишечными бактериями витаминов.
- Снимаются отеки, если прикладывать к ним 3 раза в день картофельное пюре или кашицу из сырой картошки.
- Как оказалось, картофельный сок способствует уменьшению выделения кислоты желудочными железами, слегка заглушает боль, ускоряет рубцевание язв на слизистой оболочке пищеварительного тракта. К тому же сок картофеля несколько слабит, что очень важно для больных гастритом и язвенной болезнью, страдающих от запоров.
-Картофельный сок хорошо снимает изжогу, отрыжку.
- Недавно установлено, что картофельный сок понижает уровень сахара в крови, поэтому полезен в начальной стадии диабета.
- Паром от варёного картофеля полезно дышать при простуде.
- В картофеле целебна не только мякоть, но и кожица. Отвар 100 г картофельной кожуры с 1 лимоном в 3 литрах воды (варить в течение 20 минут) поможет вам избавиться от артроза нижних конечностей. Просто перед сном надо парить в приготовленном отваре ноги, а утром смазывать область суставов соком свежего лимона, подождать до полного высыхания.
- А для красоты милых дам существует большое количество рецептов мысок для лица, так как картофельные клубни являются прекрасным питательным и смягчающим кожу средством.
Картофель рекомендуют кушать тем, у кого проблемы с кровообращением, с давлением и почками.
Свежевыжатый сок картофеля хорошо помогает при язвенной болезни, он оказывает ранозаживляющее действие. Также картофель применяют при простудных заболеваниях и насморке. Вспомните, как в детстве бабушка или мама заставляла дышать над кастрюлей, где варились картофельные очистки - после этого наутро насморка уже не было.
Чтобы быстрее зажил ожог или мозоль, к больному месту привязывают половинку сырого картофеля. Нужно отметить, это действует быстрее и дешевле новомодных мазей, рекламируемых по телевизору.
Картофель в народной медицине применяется и для лечения геморроя, которым страдают, по приблизительным подсчетам 20% населения планеты. По утрам рекомендуется пить сок сырого картофеля, а на ночь ставить из него свечи.
Чтобы улучшить зрение, ростки картошки настаивают на водке из расчета одна столовая ложка на стакан водки. Принимать рекомендуют по чайной ложке трижды в день.
Картофель на кефире против артрита
Надо взять одну сырую картофелину среднего размера, протереть ее на мелкой терке и залить одним стаканом любого кефира. Принимать натощак по следующей схеме:
- первые 10 дней - пить каждый день;
- следующие 10 дней - пить через 1 день;
- следующие 10 дней - пить через 2 дня.
Т.е. 10 дней выпиваем натощак каждый день. Далее 1 день (11-й) - перерыв, а с 12-го дня начинаем принимать через день. Пропив через день 10 дней, делаем перерыв в 2 дня и далее пьем 10 дней через каждые 2 дня. Таким образом, лечение растягивается на 2 месяца. Но так как врачи говорят, что болезни суставов не излечиваются полностью,то, естественно, это средство не панацея. Боли уходят на долгое время, но при необходимости лечение можно повторить.

Картофель всегда прописывали людям с больным сердцем и почками, он способствует выведению жидкости из организма. А если сварить картофель в большом количестве воды, да размять прямо в кожуре в своем же отваре - то он станет лучшим лекарством от полиартрита.
Самое полезное картофельное средство - это сок из молодых клубней красных сортов картофеля. Именно они наиболее богаты микроэлементами. Его пьют по 50-100 мл.три раза в день при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, запорах, изжоге , больном желудке.
Картофель от язвы: Вымытый картофель, не очищая от кожуры, разрежьте на мелкие кубики и сварите без добавления соли. Отвар слейте и принимайте по стакану 3 раза в день за полчаса до еды. Имейте в виду:этот отвар снижает артериальное давление.Гипертоникам он не рекомендуется.
Гипертония Хорошенько промойте очистки от 4-5 средних картофелин,залейте их половиной литра холодной воды и кипятите в течение 15 минут. Затем охладите и процедите. Принимайте по полстакана отвара за полчаса до еды.Курс - две недели.
Средство от изжоги: Картофель может даже справиться с изжогой. Летом, когда он будет цвести, заготовьте его цветки.Во время приступа изжоги принимайте по пол чайной ложки порошка из цветков картофеля, запивая их теплой водой
АНГИНА
Взять мелкий картофель (годятся клубни с ростками и даже картофельные очистки). Клубни тщательно промыть и варить в небольшом количестве воды, чтобы пар шел от картофеля, а не от воды, до появления типичного картофельного запаха. Вдыхать пар носом и ртом в течение 10— 15 минут (можно добавить 2 таблетки валидола). После ингаляции надо сразу же лечь в постель, чтобы не переохладиться. Если воспалительные процессы протекают особенно остро, можно проводить процедуры утром и вечером.
АНГИНА
Свежему картофельному соку дать отстояться 1 час, слить, соединить с клюквенным соком и пить по 1/2 стакана 3 раза в день.
АРИТМИЯ
Периодически проводить «картофельные дни», употребляя преимущественно картофельный сок, картофельную воду или печеный картофель.
ГЕМОРРОЙ
Пить сырой картофельный сок по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
ГИПЕРТОНИЯ
Принимать 14 дней подряд натощак за 30 минут до еды, контролируя артериальное давление, 1 столовую ложку тертого сырого картофеля или раствор 15 г крахмала в 1/2 стакана кипяченой воды. Пить отвар из картофеля, сваренного в кожуре (1—2 стакана ежедневно), а также есть печеный картофель в мундире вместе с кожурой. Пить отвар или навар от картофельной шелухи: картофельные очистки тщательно промыть, залить кипятком, проварить 10 минут, настоять и пить по 2 столовые ложки 4 раза в день перед едой. Дозировку можно увеличить.
МЕТЕОРИЗМ
Выпивать ежедневно натощак по 1 стакану сырого картофельного сока, после этого 1 час ничего не есть, желательно лежать 30 минут. Курс лечения — 10 дней.
ПОНИЖЕННАЯ ПОТЕНЦИЯ
Есть печеный картофель.
РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ
При раковой опухоли (независимо от ее расположения) пить настой цветков картофеля. Заварить 1 столовую ложку сухих цветков картофеля 0,5 л кипятка и настаивать на водяной бане 3 часа (можно настаивать 3 часа в термосе). Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Таким образом, за курс лечения надо выпить 4 л настоя.
СНИЖЕНИЕ ЗРЕНИЯ
Залить 1 столовую ложку ростков клубней картофеля, проросших в погребе, 1 стаканом водки. Настаивать 1 неделю. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
ТУБЕРКУЛЕЗ ЛЕГКИХ
Употреблять в пишу картофель, приготовленный цельным в кожуре, а также с июля по февраль пить сок сырого картофеля.
ЭМФИЗЕМА ЛЕГКИХ
Зеленую ботву картофеля натереть и выжать сок. Сок пить, начиная прием с 1/2 чайной ложки и доводя до 1/2 стакана.
ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ЖЕЛУДКА И ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ, ГИПЕРАЦИДНЫЙ ГАСТРИТ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, СПАСТИЧЕСКИЙ ЗАПОР
Натереть сырой картофель, отжать сок. Принимать по 1/2 стакана за 1 час до еды, после чего лежать, не вставая, 30 минут. Курс лечения — 1 неделя, затем сделать перерыв на 1 неделю и снова неделю пить сок. Принять утром натощак 1/2 стакана картофельного сока с 1 столовой ложкой меда и на ночь (тоже на голодный желудок) — 3/4 стакана картофельного сока с медом.
Картофель очистить, нарезать кубиками и сварить без соли. Принимать по 1/2—1 стакану отвара 3 раза в день за 30 минут до еды.
АЛКОГОЛЬНОЕ ОПЬЯНЕНИЕ
Для отрезвления рекомендуется съесть натертый (желательно в кожуре) на мелкой терке сырой картофель.
АРТРИТ
Для снятия болей в суставах и голенях рекомендуется накладывать на больные места компрессы из измельченного на терке или в мясорубке позеленевшего картофеля. Картофелины тщательно вымыть и, не снимая кожуры, измельчить. Полученную массу положить в горячую воду и нагреть до температуры чуть выше 38°С. Затем картофель, не отжимая, положить в мешочек, сшитый из мешковины. Причем сам мешочек должен по форме соответствовать голени, голеностопному суставу или пальцам, в зависимости от того, куда надо поставить компресс. Под мешочек следует предварительно подстелить клеенку. Толщина картофельного слоя должна быть 1,5— 2 см. Этим мешочком обернуть больное место и прикрыть клеенкой, затем забинтовать так, чтобы из компресса ничего не вытекало. С компрессом следует лечь спать, положив ногу на подушку. Сон наступает быстро, как только почувствуется тепло. Если компресс не греет, значит, он сделан плохо. Боль проходит в течение 20—30 минут и не повторяется до следующего обострения. Компресс накладывать ежедневно на ночь. Делать это нужно в течение 7 дней, а после этого — по результату. Если в первые 2—3 дня боль исчезла и потом не появляется, ставить компресс далее нет необходимости.
Пить отвар картофеля утром натощак, затем днем и перед сном. Рекомендуется также съедать 1—2 картофелины — сырые, мелко измельченные на терке вместе с кожурой.
Индейцы используют следующий способ лечения: к больным суставам прикладывают цельные картофельные клубни, а если опухли суставы пальцев рук, то картофелину перебирают в руке как мячик, а на ночь надевают на руку перчатку с картофелиной или привязывают картофелину к больному суставу.
БОРОДАВКИ
Разрезать сырую картофелину пополам и приложить срезом к бородавке, затем обе половинки соединить вместе и закопать, но закопать так, чтобы картофель не пророс. Некоторые современные целители рекомендуют картофелину не закапывать, а положить в морозилку. Через несколько дней бородавка исчезнет.
ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН
Места со вспухшими венами несколько раз в день примачивать соком свежего картофеля или накладывать повязки, смоченные в этом соке. Хорошо такую процедуру совмещать с употреблением сока картофеля.
ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА
Натереть на крупной терке 2 сырые картофелины. В полученную массу влить 1 столовую ложку уксуса и выложить ее на чистую тряпочку или марлю, сложенную в несколько слов. Ткань должна быть достаточно широкой, чтобы в нее можно было завернуть протертый картофель. Готовый компресс наложить на лоб, а через некоторое время сменить его, приготовив свежий. Таким же образом готовится компресс из картофеля при ангине. Завернутый в ткань картофель положить на горло. Шею хорошенько укутать шарфом или платком.
ГЕМОРРОЙ
Для облегчения болей и снятия воспаления рекомендуется применять картофельные свечи. Можно перед процедурой посидеть 30 минут в теплой ванне, затем вставить в задний проход картофельную свечку, выструганную из сырого очищенного картофеля, величиной с палец (6—8 см). Для облегчения процедуры картофельную свечу можно смазать подсолнечным маслом. Ее можно оставлять на весь день — ходьбе она не мешает. Если потребуется сходить в туалет, то свечку следует выбросить, а после холодного подмывания ануса (а лучше холодного спринцевания прямой кишки малой клизмой с 1/2 стакана воды) вставить свежую свечку. Если тщательно и аккуратно применять этот способ, то геморрой проходит за несколько дней, но процедуру следует делать в течение 10 дней. При необходимости курс лечения повторяют через 1—2 месяца. Натереть сырую картофелину, выжать сок в 1 столовую ложку и маленькой спринцовкой ввести в задний проход на ночь. Такую процедуру проводить в течение 10 дней. Сок выжимать обязательно из цельной картофелины (с кожурой).
Кастрюлю емкостью 3—5 л заполнить картофельными очистками, залить водой так, чтобы очистки были только покрыты, и отварить. Вылить все содержимое в подходящий сосуд типа ночного горшка и, сев на него, принимать в течение 15—20 минут паровую «ингаляцию». Чтобы уменьшить отдачу тепла в окружающую среду и подольше сохранить таким образом пар, сосуд с очистками поставить в таз с горячей водой. При этом после дефекации следует обязательно подмываться холодной водой.
ЗАУСЕНЕЦ
Если надорванный заусенец начал нарывать, то следует взять картофельные очистки и белой стороной приложить к пальцу, обвязав его. За день несколько раз сменить картофельную обертку.
КАШЕЛЬ
Горячий картофель в мундире разрезать, приложить к груди, смазанной скипидаром.
Отварить в мундире 4—5 картофелин, но так, чтобы они не разварились. Наложить на грудь или спину несколько листов бумаги, а на них разместить разрезанный пополам горячий картофель. Сверху укутаться. По мере остывания листы бумаги вытаскивать. Эту процедуру проводить по вечерам.
Прикладывать разрезанные горячие картофелины к горлу при горловом кашле.
Отварить кусочки картофеля (или очистки), слить воду, выложить их в двойной полиэтиленовый пакет, завязать, затем завернуть в полотняное полотенце (2—3 слоя) и зафиксировать на груди. Следить за тем, чтобы не обжечься. Прогревать грудь 1 час. Несколько таких процедур — кашель и хрипота проходят. Картофель «берет» на себя негативное поле болезни, а мягкое тепло способствует хорошей циркуляции крови в больной области. Этот метод особенно хорош для ребенка-аллергика, которому противопоказаны горчичники.
МАСТИТ
Смешать 1/2 стакана картофельного крахмала и 1/2 стакана подсолнечного масла. Смесь положить в марлевый мешочек и привязать его к груди на 1 час.
МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ
Прикладывать к глазам разрезанную пополам теплую картофелину, сваренную с кожурой. Держать 30 минут. Желательно в это время лежать.
МОРЩИНЫ
Морщинки вокруг глаз помогает убрать маска из картофельного торе, смешанного с разваренной фасолью. При ранних морщинах шеи рекомендуется к 2 столовым ложкам мягкого теплого картофельного пюре добавить 1 чайную ложку жидкого меда, быстро перемешать. Наложить на кусок ткани и обернуть ею шею. Прикрыть вощеной бумагой и забинтовать или перевязать косынкой. Такой компресс держать не менее 30—40 минут, затем смыть водой комнатной температуры. Компресс можно применять 2—3 раза в неделю.
Крупный клубень сварить в кожуре, очистить и размять. В теплое картофельное пюре добавить 1 столовую ложку теплого молока. Полученную массу разогреть на водяной бане. Горячую массу тонким слоем нанести на лицо, накрыть плотной салфеткой или полотенцем и оставить на 15—20 минут. После процедуры, если кожа сухая, аккуратно снять маску льняной салфеткой, смоченной горячим (40—45 °С) молоком, если жирная — прохладной кипяченой водой. Нанести питательный крем, который соответствует типу кожи. После такой картофельной маски кожа становится упругой, гладкой, нежной, исчезают морщинки.
При стареющей, сухой, вялой, дряблой коже в теплое картофельное пюре добавить 1 желток и 1 столовую ложку молока. Маску наносят на лицо и шею и затем смывают настоем мяты и цветков липы, взятых в равных частях.
Натереть сырой картофель, смешать его в равных частях с пшеничной мукой и молоком и нанести на кожу лица и шеи. Этой маской пользуются многие американские актрисы, стремящиеся избежать даже мелких признаков увядания кожи.
НАСМОРК
Отварить картофель в мундире, слить воду. Укутаться и дышать над паром картофеля. Картофель дополнительно можно размять. Горячую картофелину быстро катать по лбу, носу, ушам, а потом разрезать и приложить одну половину ко лбу, а другую — к крыльям носа. Можно за день «прокатать» таким образом 3—4 картофелины. После процедуры на лоб обязательно надеть повязку из мягкой шерстяной ткани.
ОБМОРОЖЕНИЕ
При покраснении кожи рук от мороза достаточно несколько раз подержать руки в теплой картофельной воде. Для лечения обмороженных участков кожи на лице используется картофельный компресс. Сваренные в кожуре клубни надо быстро размять и сразу же, пока торе достаточно горячее, на кусочке марли или тряпочки приложить к пораженному месту. Держать компресс, пока он не остынет, а затем несколько раз протереть отмороженный участок ватой, смоченной в разбавленном водой лимонном соке.
ОЖОГ
Натереть на терке очищенную от кожуры картофелину. Полученную массу нанести на марлевую салфетку, сложенную в 4—5 раз, и прибинтовать ее к пораженному участку кожи. Через 2 часа картофельную массу снять и заменить свежей. Сразу же после ожога кипящим маслом или раскаленной сковородой, а также после обваривания кипятком прикладывать к больному месту свежий картофель. Картофелину следует разрезать вдоль и приложить к месту ожога. Накладывать каждые 2—3 минуты новые дольки картофеля, пока боль не ослабнет. Благодаря картофелю на месте ожога даже не появятся волдыри, смягчится боль и рана покроется защитным слоем крахмала.
Прикладывать к пораженному месту мякоть тертого сырого картофеля, чуть отжав и завернув в хлопчатобумажную ткань. Проводить эту процедуру нужно по нескольку раз в день и на ночь, сочетая примочки и компрессы с приемом сырого картофеля внутрь.
Места ожога несколько раз в день смачивать соком свежего картофеля или накладывать на них повязки, смоченные в этом соке. Хорошо такую процедуру совмещать с питьем сока картофеля, взяв из порции часть сока для смазывания ожога. Р Присыпать ожог картофельным крахмалом, смешанным с питьевой содой в соотношении 1:1.
На пораженное место наложить компресс из остуженного овсяного киселя, смешанного с картофельным крахмалом. При ожоге пищевода едкими веществами необходимо как можно скорее приготовить картофельный сок (в соковыжималке или мясорубке) и выпить сразу 1/2 стакана и спустя 30—40 минут еще 1/2 стакана.
При ожоге кожи лица рекомендуется сделать картофельную маску: отварить картофель в мундире, очистить, растереть со сметаной и полученную теплую кашицу нанести на лицо.
ОСТЕОХОНДРОЗ Взять в равных пропорциях тертый сырой картофель и мед, кашицу положить на салфетку и приложить к позвоночнику на 2 часа. Боль проходит.
ОТЕКИ
Прикладывать к отечным местам компрессы из тертого сырого картофеля или тонко нарезанные ломтики сырого картофеля.
ПОЛИАРТРИТ, РЕВМАТИЗМ
Носить при себе в течение дня сырую картофелину. Через некоторое время картофелина почернеет, ее сразу следует выбросить.
ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА
При возникновении почечной колики больному полезна теплая ванна в течение 20 минут. После ванны лечь в постель и положить на живот припарку из размятого, сваренного в кожуре картофеля.
ПРОСТУДА
Делать ингаляции над отваренным картофелем. В кастрюлю с водой положить картофельную кожуру, варить и дышать над паром в течение 10 минут. Процедуру проводить ежедневно 1—2 рази в сутки до излечения. При высокой температуре наложить на лоб компресс из картофеля — жар спадет в течение 1 часа. Компресс готовят следующим образом: на крупной терке натереть 2 сырые картофелины с кожурой, добавить 1 столовую ложку уксуса, завернуть полученную массу в чистую тряпочку или марлю.
РЕВМАТИЗМ
Натереть 1 кг сырого картофеля (лучше розового). Сложить вдвое полотняную ткань, размазать на ее середине картофельную кашицу, сложить, обмотать больное место. Сверху хорошо обвязать чем-нибудь теплым. Укрыть больного на всю ночь одеялом. Компрессы делать через день. Одновременно ежедневно внутрь принимать на ночь 5 капель осинового дегтя, разведенного в 1/4 стакана водки. Пить в течение 1,5 месяца. Применяется при ревматических болях.
Хороший эффект дает совмещение наружного использования картофеля с приемом сырого картофельного сока — не менее 1/2 стакана в день. Курс лечения — 1 месяц, иногда для закрепления лечения проводят повторный курс после недельного перерыва.
Сварить бульон из картофельной кожуры, пить его и ставить компрессы на больные места.
РОЖИСТОЕ ВОСПАЛЕНИЕ Прикладывать к пораженным рожей участкам компресс из картофельного крахмала на вате.
СТОМАТИТ К воспаленным деснам прикладывать сырой картофель, растертый в кашицу или нарезанный ломтиками.
ТОНЗИЛЛИТ ХРОНИЧЕСКИЙ Сварить 1 столовую ложку цветков картофеля в 1 стакане воды. Этим отваром полоскать горло 3 раза в день в течение 10 суток. Сделать перерыв на 1 месяц и повторить курс.
УКУСЫ НАСЕКОМЫХ Приложить к месту укуса дольку сырого картофеля, зуд от укуса скоро пройдет.
ФУРУНКУЛ Прикладывать к фурункулу поочередно печеный лук и печеный картофель для созревания фурункула.
ЭМФИЗЕМА ЛЕГКИХ Вдыхать пары картофеля, отваренного в мундире. Прикладывать разрезанные, сваренные в мундире клубни картофеля к груди, смазанной скипидаром или козьим жиром.
Картофельные маски
Всем искренне желаю здоровья.

Лина Томчи

 

Рубрики:  здоровье

Морковь. Советы мастера

Суббота, 03 Марта 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковь. Советы мастера

В кислой почве сладкой морковь не бывает. Значит, надо ее раскислить. В магазинах, где продают семена, бывают определители кислотности почвы. Срока годности они не имеют, потому можно заготовить их впрок. А если нет под рукой определителя кислотности почвы?

Так пройдите по своему участку, да посмотрите что растет на нем по мимо вашей воли. Вот мокрица ( ох уж эта мокрица ! И сидерат хороший, и лечебное растение, да и многое другое ). Только, если на участке этот сорняк присутствует, это однозначно говорит о сильной закисленности почвы. Тут и в академию не ходи. Бери пушонку – известь и на каждый квадратный метр по полному ведру сыпь. Да по осени. И неприменно ту пушоночку зарыхлить. К весне в почве кальция достаточно будет, а вот мокрица исчезнет. И прополка будет не нужна. А кальций для морковки очень нужен. С ним и корешки слаще, и семена на зонтиках крепче.

Естественно, почва должна быть плодородной. В ней должны быть все необходимые питательные вещества. Если вы применяете агротехнику природного земледелия, то есть, землю – страдалицу не копаете, с боку на бок дважды в год не переворачиваете, сорняки с корнями не дергаете, органику постоянно добавляете, да Байкалом проливаете, мульчируете поверхность, то вашей землице повезло. В ней будет все, что необходимо для растения. Да и сама почва будет у вас мягкой да рыхлой, с хорошей структурой. А вот если такую агротехнику игнорируете, то обеспечен вам кривой да пресный корнеплод. Если же вы решите вместо органики сыпать всякие химикаты ( а именно это и советуют агрономы лысенковской школы ), то пользы от такой морковки, что от козла молока….И не помогут вам здесь ни какие сверх элитные сорта.
далее
Рубрики:  растения

Что нельзя говорить на работе?

Пятница, 02 Марта 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Премьер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нельзя говорить на работе?

Что сегодня необходимо для того, чтобы преуспевать в бизнесе? Эксперты, например, выдвигают на первое место профессиональный опыт и способность к командной работе. Но есть и другие, даже более существенные черты. К примеру, как сложится ваша карьера, во многом зависит от того, как Вы выстроите свои отношения с начальником. И здесь важно то, как Вы разговариваете и что вообще говорите.

Что говорить начальнику - дело ваше, главное - кое-чего не говорить ни при каких обстоятельствах. Существуют определенные фразы, которые нужно просто вычеркнуть из своего лексикона, так как, употребляя их, Вы подсознательно расписываетесь в своей некомпетентности и безответственности.

Никогда не говорите "Они мне так и не перезвонили" или "Они перезвонят мне позже". Обе эти фразы одинаково плохие. Рассчитывать на то, что кто-то будет вам перезванивать, означает лишь то, что дело стоит на месте. Возьмите инициативу в свои руки. Никогда не ожидайте ответных звонков - звоните сами.

Никогда не говорите "Я думал, что кто-то другой занимается этим вопросом". Оправдания лишь тормозят дело. Пытайтесь избегать рассуждений о том, что хорошо было бы, чтобы кто-то другой занялся этим вопросом. Если перед вами стоит задача, попытайтесь структурировать проблему. Чтобы дело продвигалось вперед, всегда задавайте вопросы.

Никогда не говорите "Мне никто об этом ничего не говорил". Если ваш начальник услышит, что Вы часто произносите эту фразу, то у него наверняка сложится негативное представление о том, как вы работаете. Получается, что вы работаете, словно в тумане, не замечая того, что происходит вокруг вас. Может создаться впечатление, что Вы не умеете распределять свое рабочее время и выделять главные задачи.

Продолжение >>>

Рубрики:  НУЖНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ

Ещё один отличный рецепт. Спешу с вами поделиться..

Пятница, 02 Марта 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё один отличный рецепт. Спешу с вами поделиться...

беляши (500x445, 82Kb)


Да, вы правильно поняли, мои дорогие друзья, это БЕЛЯШИ, при том неимоверно вкусные, я от них просто в восторге... Рецепт очень простой, но вкус..., мне кажется, что вкуснее беляшей я в жизни не пробовала)). И так, не буду долго расхваливать, потому, как попробовав, вы сами в этом непременно убедитесь.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ

Пятница, 02 Марта 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения mila1977 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  растения

Превосходные мясо-овощные тефтельки "Маленькие да Удаленькие"!

Пятница, 02 Марта 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превосходные мясо-овощные тефтельки "Маленькие да Удаленькие"!

 

Вкусный ужин для всей семьи, все очень просто и безо всяких особых изысков.
IMG_7719 (700x466, 93Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясные блюда

мал.диана деткам

Пятница, 02 Марта 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Степанищева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мал.диана деткам

мал.диана деткам

Фотографии в альбоме «мал.диана деткам» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детские вещи

Золотая коллекция рецептов

Пятница, 02 Марта 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая коллекция рецептов

Фотографии в альбоме «Золотая коллекция рецептов» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ/по кулинарии

Прыгающие помидоры (флеш-игра)

Пятница, 02 Марта 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения zharsv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флэш

Прыгающие помидоры (флеш-игра)


В этой флеш-игре от вас требуется не дать свалиться на пол выпрыгивающим из тарелки помидорам.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕТЯМ

Поварешка

Пятница, 02 Марта 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поварешка

Фотографии в альбоме «Поварешка» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ/по кулинарии

Настоящие грузинские хачапури

Четверг, 01 Марта 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения starry_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящие грузинские хачапури:)

 (500x375, 59Kb)
Нет на свете человека, который хоть раз не пробовал грузинские хачапури и этот вкус не запомнил бы на всю жизнь. Предлагаю проверенный годами рецепт, которым пользуется моя мама:) рада с вами поделится.

В миску насыпаем 300-400 грамм муки+ 100 грамм размягченного сливочного масла хорошо мешаем руками добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира перемешать вновь минут 15-20 параллельно посипывая содой приблизительно 0, 5 ч. ложки. Если вдруг тесто получится твердым добавить немного теплую воду и опять руками мешать а если будет очень мягким добавить немного муки:). Оставим на пол часика. Затем взять немного тесто, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в сердцевине положить тертый, малосольный сыр( Сулугуни или мягкий) завернуть и опять каталкой раскатать осторожно размером вашей сковородки и поместить на смазанной маслом сковородку, если печем в духовке мажем сверху яйцами а если на плите не надо яиц, переворачиваем и печем на медленном огне.
Приятного аппетита:)!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги

Интерактивный справочник формул

Четверг, 01 Марта 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебная_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерактивный справочник формул

Рубрики:  ДЕТЯМ

пинетки с рюшами,размер подошвы 11см

Четверг, 01 Марта 2012 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lidaufa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пинетки с рюшами,размер подошвы 11см

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детские вещи

Шьем носочки из трикотажа. Мастер-класс

Четверг, 01 Марта 2012 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем носочки из трикотажа. Мастер-класс

Источник
Чем ближе весна, тем дальше откладываю спицы, а руки тянутся к легким тканям и ниткам для шитья обновок. Так много всего интересного хочу сшить, что даже не знаю, как распределить время, чтобы все успеть.
Швейная машинка после «лечения» успешно ко мне вернулась, так что предлагаю сегодня МК по шитью трикотажных носочков.
Хочу предупредить, что трикотаж для их шитья носочков нужен очень эластичный. Лучше, если он будет растягиваться в разные стороны. В противном случае вы не сможете надеть носочки на ногу, даже если размер будет ваш.
читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ

Фильмы в хорошем качестве

Четверг, 01 Марта 2012 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильмы в хорошем качестве

Фильмы в хорошем качестве

Не знаю, как Вы, а я люблю смотреть бесплатно онлайн фильмы в хорошем качестве. Познакомтесь еще с одним сайтом kinoclips.net, на котором можно выбрать фильм тот, который именно в данный момент хочется посмотреть. Я как то предлагала фильм  "Девушка с татуировкой дракона". Помните? Сейчас  можно посмотреть ленту с одноименном названием 2012 года выпуска. Фильм очень серьёзный и, посмотрев его, Вы долго будете под впечатлением.

devushka_s_tatuirovkoj_drakona_novinka_2012 (307x450, 25Kb)

 

Рубрики:  ВИДЕО/кино

Острая капустка

Четверг, 01 Марта 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена1202 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острая капустка

капуста (448x336, 32Kb)
Нам понадобиться: вилок капусты белокочанной, свекла 1 штука, головка чеснока, острый стручковый перец 2 штуки, пучок укропа и петрушки, соль, уксус, сахар, перец черный и душистый горошком, 3 листика лаврушки.готовим
Рубрики:  растения

БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ КЛУБНИКИ

Четверг, 01 Марта 2012 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения авучка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ КЛУБНИКИ

 

Боремся с  вредителями  клубники

В прошлом году я имела печальный опыт разведения клубники. Наконец-то была закуплена рассада  в престижном питомнике сортов Хоней и Мармелада, и успешно посажена. Некоторое время клубника хорошо развивалась и радовала глаз. Но не тут-то было, сначала подсох один кустик, потом второй, не смотря на нормальный полив, в результате удалось уберечь и сохранить несколько кустиков. В моем случае главным врагом оказалась личинка майского жука, у нас их называют храпаками, вот этот самый храпак и уничтожил мои планы на урожай. Всего-то надо было обработать корни какой-нибудь отравой, но я же сторонник естественного земледелия...  Замечено, что личинки майского жука пожирают и находят корни в любом месте участка именно сортовой клубники, малины и т.д., и больше их имеется в хорошо унавоженном грунте.

 

1330426690_zyamlyanichnaya_nematoda (200x300, 62Kb)        Земляничная нематода - Aphelenchoides Fragariae

Очень опасный и часто встречающийся вредитель земляники. Во многих районах возделывания земляники снижает урожай на 30—40%. Земляничная нематода — круглый червь, длиной 0,8—1 мм. Тело вытянутое, почти цилиндрическое. Нематода заселяет почки и пазухи листьев. У пораженных растений бутоны, цветки и завязи имеют уродливую форму, скручены, напоминают цветную капусту, куст карликовой формы. Сильно пораженные кусты земляники остаются бесплодными или образуют небольшое количество уродливых ягод. Особенно сильно повреждения проявляются на сорте Красавица Загорья (иногда до 50-70% растений), Ранняя Махерауха. Относительно устойчив сорт Фестивальная. Меры борьбы. Нематоды способны до нескольких лет сохраняться в почве. Поэтому основными мерами борьбы является профилактика заболевания: использование заведомо здоровой рассады, своевременная смена участка в культурообороте, удаление сорняков. Растения с признаками поражения и находящиеся с ними в контакте удаляют и уничтожают, после чего почву обрабатывают 5%-ным раствором железного купороса. В качестве средства, гарантирующего гибель нематоды в рассаде, применяют водную термотерапию. Она позволяет одновременно избавиться и от клещей.

                                                                                                                                                             

1330427077_mayskiy_zhuk (200x300, 47Kb)Майский жук (майский хрущ) - Melolontha melolontha, Melolontha hippocastani

Общепринятое название двух видов жуков рода Melolontha семейства пластинчатоусых; вредитель растений. Длина 22-29 мм. Тело чёрное: надкрылья красно-бурого цвета, опушены белыми волосками. По образу жизни все майские жуки сходны. Летать они начинают весной (в средней полосе - в мае, южнее - в апреле). Лёт происходит по вечерам, особенно вокруг лиственных деревьев, листву которых жуки объедают; продолжительность лёта - от 20 до 40 дней. Для откладки яиц самка закапывается в почву на глубину 20-30 см, избегая при этом как слишком плотных почв, так и сыпучих песков. Яйцекладка происходит в 3-4 приема, всего самка откладывает до 70 яиц. Через 4-6 недель из яиц выходят личинки, которые в первый год питаются перегноем, а в дальнейшем переходят к питанию корнями растений, при этом они сильно вредят. Развитие личинки продолжается обычно 3, иногда 4 года. На четвертое лето жизни личинка окукливается, а через месяц-полтора выходит жук, который обычно остается зимовать в почве. Личинки обоих видов хрущей желтовато-белого цвета (длина до 60 мм), практически не отличимые. Меры борьбы - соблюдение севооборота. Химические меры борьбы - опрыскивание препаратами нурелл Д, шарпей, карате, актеллик, золон - опрыскивания в период активной жизнедеятельности вредителя. При отрождении личинок - применение в систему капельного орошения препаратов маршалл, базудин, золон, актара. При отстутствии капельного орошения - препарат - форс  в почву.   

Рубрики:  дача
Рубрики:  растения

АиФ на Даче №1-2 2012

Четверг, 01 Марта 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АиФ на Даче №1-2 2012 .



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  растения

Выращиваем землянику круглый год

Среда, 29 Февраля 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения вера_бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем землянику круглый год

http://animalworld.com.ua/

Летом земляникой не удивишь. Однако при ее круглогодичном выращивания смена парниковой земли и подкармливание растений удобрениями создают серьезные затруднения в домашнем растениеводстве.

Нам же хотелось изобрести способ удобный, требующий минимальных затрат труда, времени и пригодный как для сада, так и для городской квартиры. Выход виделся в гидропонике. После долгих экспериментов удалось создать авторастильню земляники. Впрочем, в ней можно выращивать и цветы, и петрушку, и некоторые овощи. 

Читать далее...
Рубрики:  растения

Как обмануть счётчик воды

Среда, 29 Февраля 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обмануть счётчик воды

Как обмануть водяной  счётчик или (покажем монополистам кукиш!). Ну почти в каждой квартире (доме), мы имеем счётчики водяные. Монополисты от водо-теплоснабжения сдирают с нас "липку". И доколе нам это терпеть? Обманим их. К теме. Как правило (по ТУ), от стояка сначала ставится запорный кран. Потом фильтр (это обязательно) перед самим счётчиком. Ну и потом сам счётчик (с обратным клапаном на выходе (либо встроенным, либо дополнительным)). Рассмотрим устройство фильтра (он по трубе стоит ДО счётчика) и самого счётчика -


Вот это сам фильтр. Посмотрим как он устроен.

далее подробная инструкция
Рубрики:  НУЖНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ

Хитрый шарф на спицах

Среда, 29 Февраля 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрый шарф на спицах

Хитрый шарф на спицах

схема

 (490x470, 81Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание спицами

Сто рецептов первых блюд

Среда, 29 Февраля 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто рецептов первых блюд

Первые блюда - 9831 рецепт

Фото к рецепту: Cуп с брюссельской капустой

Вкусные, очень полезные и оригинальные по внешнему виду кочанчики брюссельской капусты можно жарить, тушить, варить. Совсем несложно приготовить полезный супчик с брюссельской капустой и куриными сердечками. Овощи для супа не обжариваются, а закладываются в суп свежими.

4405
Фото к рецепту: Борщ с фасолью и квашеной капустой

Борщ - не просто суп со свеклой, как объясняет нам википедия. И не только национальное блюдо славянской кухни. Борщ - это целая философия, ключ к мужскому сердцу и атрибут домашнего уюта.

3046
Фото к рецепту: Борщ Украинский

Мой муж обожает борщи, вот приходится варить борщики!

4646
Фото к рецепту: Буйабес (Bouillabaisse) - марсельский рыбный суп

Французская кухня ассоциируется со словом «изысканность». Однако, несмотря на то, что знаменитый марсельский рыбный суп – la bouillabaisse - буйабес кажется изящным и сложным ресторанным блюдом, на самом деле, это рыбный суп, появившийся в марсельском порту, где рыбаки варили его из дневного улова (вернее, из его остатков). Обычно, в состав буйaбеса входит не менее четырех видов рыбы (иногда и семи), но обязательно — свежайшей. А дальше — пряности в зависимости от местности. Например, характерны для рецепта буйабеса фенхель, чеснок, помидоры, шафран, апельсиновая цедра, оливковое масло. Буйабес всегда подают с крутонами (гренками) и соусом «руи» (вариация майонеза) с добавлением шафрана (цвет соуса оправдывает название: «rouille» с французского — ржавчина).

2775
Фото к рецепту: Гаспачо

Такой холодный суп хорошо подавать в жаркую погоду или когда хочется чего-нибудь необычного. Жареные хлебцы - отличное дополнение к холодному гаспачо.

657
Фото к рецепту: Грибной суп

Традиционное блюдо - комментарии излишни:))). Правда, совсем без мяса и без мясного бульона, но от этого не менее вкусный!

538
Фото к рецепту: Грибной суп (с шампиньонами) 8133
Фото к рецепту: Грибной суп с перловкой

Легкий овощной супчик с грибами и перловкой отлично подойдет на обед. Хорошее дополнение к нему - гренки.

1047
Фото к рецепту: Зеленый борщ

Сезон свежей зелени - самое время, чтобы приготовить зеленый борщ с щавелем, петрушкой и зеленым луком. Борщ зеленый - блюдо вкусное и полезное. Кушайте его в удовольствие и на здоровье.

6335
Фото к рецепту: Зимний суп из риса и тыквы

Этот замечательный суп прекрасно согревает в холодные зимние дни. В пюреобразном состоянии тыква и рис придают супу бархатную текстуру, делая его очень нежным и вкусным.

378
Фото к рецепту: Итальянский суп с купатами и фасолью

Этот итальянский суп имеет превосходный вкус и аромат. Итальянские купаты, паста и фасоль - основные составляющие этого национального супа.

997
Фото к рецепту: Крем-суп на скорую руку из того, что под нее попало :)))

Когда надо приготовить суп на скорую руку, вспоминаю о рецепте крем-супа. Для супа из всех рецептов на скорую руку предпочитаю овощной крем-суп: из кабачков, томатов, огурцов, лука... Что под руку попадется. Вот наглядный пример (в смысле с фото :). В запасе было 40 минут, в холодильнике очень сиротливо жили остатки былой роскоши, а строгая диета требовала овощного супа. И как обычно получилось вкусно!

5236
Фото к рецепту: Куриный суп с клецками

Суп с клецками - рецепт с овощами и кусочками курицы. Клецки готовятся с ароматным розмарином. Клецки можно вылепить из теста, а можно опускать тесто в кипящий суп ложкой, как в этом рецепте.

4075
Фото к рецепту: Латинский куриный суп

Этот супчик готовится из крупно нарезанных овощей и мяса. Половина картофеля разминается и высыпается в бульон. Таким образом суп получается не прозрачным, а наваристым.

696
Фото к рецепту: Молочный суп с грибами

Мягкий, вкусный и полезный супчик. При желании его можно сделать острым и ярким, добавив перец и имбирь.

1272
Фото к рецепту: Морковный суп-пюре

Такой супчик отлично подойдет на завтрак. Легкий, красочный и вкусный!

846
Фото к рецепту: Одесский борщ с бычками

Лето, лето, где ты...Долгими зимними вечерами перед глазами стоят солнце, море, пирс и бычки. А ещё - борщ с бычками - истинно одесское блюдо.

1734
Фото к рецепту: Окрошка

Окрошка - какое же лето без этого традиционно русского блюда!

1620
Фото к рецепту: Окрошка на кефире

Холодная окрошка на кефире – рецепт прекрасного летнего блюда!

2001
Фото к рецепту: Простой и вкусный супчик

Этот супчик из серии "вкусные и простые рецепты" готовится быстро и практически из ничего. При этом возможны вариации "на тему", чем также хороши вкусные и простые рецепты.

5049
Фото к рецепту: Рассольник постный

Давно хотела сделать блюдо с луком-пореем. Вот что получилось. Когда хочется что-нибудь постное, но в то же время сытное, вот рецепт рассольника.

630
Фото к рецепту: Свекольник холодный

Рецепт свекольника холодного позволит вам летом не проводить много времени у плиты и при этом не лишаться полноценного обеда. А главное, в летнюю жару - свекольник холодный. Холодный!

26984
Фото к рецепту: Суп Детский с ежиками

Вот, изобретаешь все, лишь бы младший супики ел. Просто ежики в белом соусе он практически не ест. Решила сделать альтернативный вариант. Получилось очень вкусно и сытно.

769
Фото к рецепту: Суп Мисо

От редакции: мисо суп, рецепт которого предлагается ниже, традиционное блюдо японской кухни. Его приготовление не потребует от вас особых навыков, главное запасти все нужные ингредиенты. Итак, как приготовить мисо суп – рецепт от нашего автора.

21127
Фото к рецепту: Суп с грибами

Проще пареной репы может быть только суп с грибами. Точнее, с пастеризованными шампиньонами из баночки - с ними вообще все проще простого. Обязательные продукты для супа - грибы, морковь и лук. А выбор остальных ингредиентов зависит от личного вкуса.

3441
Фото к рецепту: Суп с кукурузой и устрицами

Cуп из морепродуктов - это всегда вкусно и полезно! Нежный сливочный вкус и замечательный аромат не оставят вас равнодушными.

243
Фото к рецепту: Суп-пюре с брокколи и курицей

Очень полезный, сытный и, вместе с тем, диетический супчик.

1173
Фото к рецепту: Суп-пюре тыквенный

Тыквенный суп-пюре - особенно хорош детям, да и нам тоже.

1821
Фото к рецепту: Тыквенный суп

Суп из тыквы и яблок - это осенний кладезь витаминов, такой тыквенный суп зарядит вас энергией на целый день.

408
Фото к рецепту: Щи русские

Русские щи - рецепт с говядиной и кислой капустой.

975
Фото к рецепту: Ароматный суп с пастернаком

Такой пюреобразный суп с пастернаком имеет превосходный аромат и нежный молочный вкус.

188
Фото к рецепту: Вегетарианское чили

Мексиканское чили обычно готовится с говяжьим фаршем, но в постное или вегетарианское меню фарш можно заменить сыром тофу.

344
Фото к рецепту: Восточный овощной суп с говядиной

Эксперименты с корейской и американской кухнями дают, порой, неожиданный результат. И пикантный суп с говядиной, рисом, корейской морковкой и перцем чили - тому подтверждение.

473
Фото к рецепту: Гаспачо с креветками

Национальное блюдо испанской кухни – это холодный овощной суп гаспачо. Классический рецепт приготовления гаспачо (с помидорами, огурцами, чесноком, солью, уксусом и растительным маслом) родом из Андалусии, где без этого летнего супа не обходится ни одно меню. Существуют разные варианты гаспачо. Например, рецепт гаспачо только из томатов, или с добавлением ветчины или рыбы. По традиции, в суп добавляют оливковое масло. Этот рецепт рассказывает, как приготовить гаспачо с креветками, в котором минимальное количество масла используется только для приготовления креветок.

2981
Фото к рецепту: Гороховый суп с индийскими пряностями

Обычно гороховый суп варят из зеленого гороха и добавляют свинину. В этом, исключительно вегетарианском рецепте используются ароматы индийской кухни. Суп, конечно, отличается от классического горохового супа. Но способ приготовления, в принципе, тот же — сперва обжариваются «ароматные» ингредиенты, затем, добавляется горох и вода. В случае с мясом, ветчина кладется в суп вместе с горохом. Но кумин, горчица, сок лайма и кинза добавляются в конце приготовления, что характерно для многих индийских блюд.

923
Фото к рецепту: Гороховый суп с салями

Суп из турецкого гороха и салями получается прозрачным, имеет насыщенный вкус и аромат копченостей.

76
Фото к рецепту: Гороховый суп-пюре

От редакции: нежный легкий кремообразный гороховый суп-пюре – рецепт от нашей умелицы natik. Оформление этого блюда доказывает, что в кулинарии фантазия важна не меньше, чем умение!

7638
Фото к рецепту: Гороховый суп-пюре с мятой

Пробуем супчик, замечательный на вкус. Если хотите, приготовьте суп-пюре из молодого горошка. Но именно крахмалистость зрелых бобов делает это блюдо особенным. Полезный супчик заправлен взбитыми сливками с добавлением лимонной цедры.

918
Фото к рецепту: Гороховый суп-пюре с пармезаном и гренками

Суп очень простой. Лучок, чесночок, горох, хлеб и сыр – вот и все основные его компоненты. А превратить суп в пюре – дело кухонной техники. Получается вкусное и полезное блюдо.

1443
Фото к рецепту: Гуляш (суп) из свинины

Гуляш из свинины отличается от традиционного венгерского гуляша из телятины с картошкой, но основные правила густого мясного супа соблюдены — гуляш из свинины готовится с паприкой, помидорами, и, главное, кусочки мяса предварительно обжариваются.

4860
Фото к рецепту: Домашний суп с говядиной и овощами

Тарелка горячего, ароматного супа – как атрибут домашнего уюта, покоя и тепла – согреет, утолит голод, улучшит настроение. В этом рецепте супа с говядиной простые и полезные овощи: картошка, морковка, лук, сельдерей, фасоль, помидоры. Молотое мясо быстро готовится и делает овощной суп с говядиной вкусным и сытным.

3028
Фото к рецепту: Зуппа де пеше (Zuppa di pesce)

Суп из морепродуктов.

706
Фото к рецепту: Итальянский куриный суп

Такому нежному куриному супу, приготовленному на сливках и курином бульоне характерен насыщенный сливочный вкус.

307
Фото к рецепту: Итальянский супчик Минестроне

Вкусный итальянский суп, это вегетарианская (постная) его версия. Итальянцы еще делают минестроне с мясными шариками.

697
Фото к рецепту: Канадское стю из говядины

Канадское стю из говядины!!!! Канадцы очень любят это блюдо. Особенно зимой, когда холодно. Я сначала отнекивалась и говорила, что ничего с русскими супами сравниться не может, а потом попробовала!!! Это нереально!

683
Фото к рецепту: Картофельно-грибной суп-пюре

Супы-пюре приобретают большую популярность в наше время, т. к. готовятся они быстро и просто, а в результате получаем необычное, но вкусное блюдо. Для любителей грибных супов предлагаю вот такой вариант любимого блюда – суп-пюре грибной с картофелем.

86
Фото к рецепту: Картофельный суп-пюре

Суп-пюре картофельный, рецепт классический. Этим супом легко насытиться, не перегружая организм лишними калориями.

325
Фото к рецепту: Картофельный суп-пюре с курятиной

Суп-пюре картофельный, рецепт из овощей с добавлением целых кусочков куриного мяса.

206
Фото к рецепту: Красный борщ

Мой рецепт красного борща отличается от множества других. Свекла и морковь режутся кубиками и варятся не обжаренными, что позволяет насладиться подлинным вкусом овощей.

566
Фото к рецепту: Крем-суп из шпината с креветками

Быстро, легко и вкусно.

388


Лучша благодарность - добавление записи в цитатник :)

Добавить рецепты первых блюд в цитатник

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Печь для теплицы

Среда, 29 Февраля 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения sdor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печь для теплицы

 Любое время года у нас наступает неожиданно, и, как всегда, мы бываем не готовы к этому событию. Поэтому следует начинать подготовку к новому огородному сезону уже сейчас, чтобы весна не застала врасплох. Например, если у вас возникло решение купить новую теплицу, то не стоит откладывать покупку на весну, т.к. в феврале цены на теплицы начинают расти. Также необходимо позаботиться об обогреве теплицы в весенние месяцы, когда еще существует угроза возврата заморозков. Предлагаю изготовить простую по конструкции и экономичную в эксплуатации печь.

Читать далее...
Рубрики:  растения

Красивый интерьер.

Среда, 29 Февраля 2012 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый интерьер.



Читать далее...
Рубрики:  дизайн интерьера

Пирог на кефире

Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог на кефире

Очень понравилось оформление рецепта.
Спасибо автору  http://www.ailona.ru/blog/pirog_na_kefire/2010-05-03-255

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги

ОДЕЖДА ОКОН

Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОДЕЖДА ОКОН

 (179x33, 0Kb)

 

 

ОДЕЖДА ОКОН

 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  ШИТЬЕ/шторы

Обложка на паспорт "из кожи неубитого крокодила"

Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обложка на паспорт "из кожи неубитого крокодила"

Посмотрела я как-то на свой паспорт, сиротливо одетый в обложку, купленную когда-то в киоске «Союзпечать».

Даже неловко стало - ведь это мой основной документ. И решила сшить ему одежку " из кожи неубитого крокодила".
06 (600x480, 198Kb)

81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Избавляемся от боли в плечах, пояснице и суставах

Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от боли в плечах, пояснице и суставах

Избавляемся от боли в плечах, пояснице и суставах

Многие во время силовых тренировок часто пренебрегают растяжкой до и после комплекса упражнений. Как это обычно происходит — вы пришли в зал и сразу же начали заниматься на тренажерах. И если некоторые делают хотя бы несколько простых упражнений для разминки перед тренировкой, то после неё практически никто уже ничего не делает. А зря. Стретчинг полезен как для ваших мышц, так и для настроения. Он делает ваши мышцы эластичными, а суставы — более подвижными, помогает избежать отложения солей и насыщает ваш мозг кислородом, так как во время растяжки ваше дыхание спокойной и глубокое.

А еще он помогает избавиться от стресса, проблем со спиной и туннельного синдрома.
3911698_3090955298_bb8bae2ea7_1_ (500x500, 187Kb)
Единственное, что вам нужно запомнить — это не переусердствовать. Стретчинг не любит геройства. Спешка может стоить вам довольно дорого. Занимаясь растяжкой - не торопимся и никому ничего не доказываем (даже себе).
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Двухслойный топ из шифона от Кадрен.МК

Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухслойный топ из шифона от Кадрен.МК.

Двухслойный топ из шифона, из тех, что шьются на скорую руку из ненужной ткани. Подойдут ткани из запасов, которые рука не поднялась выкинуть. Это тот случай, когда можно поэкспериментировать. А выглядит топ, как «и в пир, и в мир», и состоит всего из одной детали выкройки - ромба, который повторяется 8 раз. Ткань для топа берите мягкую, струящуюся - она красиво будет облегать тело.
top15 (497x600, 47Kb)

Описание ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ

МК "Шар из пластиковых бутылок"

Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Шар из пластиковых бутылок"

Источник...
Мастер-класс "Шар из пластиковых бутылок" от Татьяны Евстифеевой.
164 (640x480, 80Kb)
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Шапочка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание спицами

АРТ-ОБНОВЛЕНИЕ : кухонный шкафчик, МК

Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения andre12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРТ-ОБНОВЛЕНИЕ : кухонный шкафчик, МК

Как всегда, сначала демонстрирую полученный результат,  в целом я доволен, даже очень, но буду еще мелкие детали доделывать, но это потом. Что мне понадобилось - старый кухонный шкафчик светлого периода СССР, салфетки декупажные, лак акриловый, утюг, полотенце, мозаика, краска металлик акриловая, кисточка широкая, клей момент жидкие гвозди

 

Итак, пошагово:

1) Моем, обезжириваем кухонный шкафчик, использовал AMWAY для посуды

 

2) Покрываем последовательно 2 слоями лака, сначала один, высыхает, затем второй. Не грунтую белой, потому как решил фон сеточку оставить, родной фон - серая сеточка на белом

3) Ложим салфетку, накрываем полотенцем, и вперед гладит утюгом горячим-горячим. Салфетка ровненько приклеивается на лак, вследствие нагрева ;-)

 

4) Покрываем салфетку поверху лаком - дважды с просушкой слоев

5) Берем краску бледно-зеленый металлик и вперед. Краску изготавливаем самостоятельно ;-) Как? Скоро напишу в отдельном посте.

 

6) Опять все лакуем дважды

7) Клей жидкие гвозди оказывается в наших  очумелых ручках, им же последовательно клеим мозаику. Почему не нужно брать спец.клей для мозаики? Потому что он нужен для бассейнов или уличных, то есть наружных работ, а так подойдет любой другой качественный, прочный клей. Через 24 часа можно вешать обратно дверцы и наслаждаться красотой

Читать далее...
Рубрики:  дизайн интерьера

Любимый салатик

Среда, 29 Февраля 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамариша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый салатик

Без этого салата не обходится не один наш праздник. Его когда-то нашла мама моего мужа, поэтому мы называем его "бабушкин". Кто бы его не пробовал, все просят рецепт. Попробуйте, не пожалеете. На фото салатик украшен чипсами, но это так, к салату не относится, просто для красоты, делала так всего один раз на Новый год. Поскольку он слоёный, его лучше делать в салатнике с вертикальными стенками.
Фото0900 (700x525, 146Kb)
Тык
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты

Как приготовить пирожки: 10 кулинарных советов

Среда, 29 Февраля 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить пирожки: 10 кулинарных советов

Как приготовить пирожки


Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги

Урок английского языка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок английского языка

Американец Тим Кёрби, вот уже 10 лет живущий в России, рассказывает о том, как россияне используют английские слова, не понимая их значения (видео):



 
Рубрики:  ВИДЕО/интересное

Лунный посевной календарь на март 2012

Среда, 29 Февраля 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лунный посевной календарь на март 2012

 

Лунный посевной  календарь садовода-огородника на март 2012 года с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников 

 

Дата

 День недели

Луна в знаке Зодиака

Фаза Луны

Рекомендуемые работы в саду и огороде

1

 

Чт

Луна в Близнецах

Первая четверть

Не рекомендуется посадка травянистых культур, но время подходит для посадки кустарников. Удаление лишних побегов, прополка, мульчирование, хорошо готовить место под газоны и грядки, бороться с вредителями и болезнями (опрыскивание и окуривание)

2

 

Пт

Луна в Раке

Растущая Луна

Рекомендуется посев на рассаду: томатов, капусты, огурцов, перца. В открытый грунт -  салат, петрушка, укроп, ревень

3

 

Сб

Луна в Раке

Растущая Луна

Рекомендуется посев на рассаду: томатов, капусты, огурцов, перца. В открытый грунт -  салат, петрушка, укроп, ревень

4

 

Вс

Луна в Раке

Растущая Луна

Рекомендуется посев на рассаду: томатов, капусты, огурцов, перца. В открытый грунт -  салат, петрушка, укроп, ревень

5

 

Пн

Луна во Льве

Растущая Луна

Не рекомендуется посев и пересадка садово-огородных культур. Хорошо пойдет посадка кустарников и деревьев. Подходящий момент для подготовки грядок и газонов к посадкам, мульчирования, для борьбы с вредителями, для обрезки деревьев

6

 

Вт

Луна во Льве

Растущая Луна

Не рекомендуется посев и пересадка садово-огородных культур. Хорошо пойдет посадка кустарников и деревьев. Подходящий момент для подготовки грядок и газонов к посадкам, мульчирования, для борьбы с вредителями, для обрезки деревьев

7

 

Ср

Луна в Деве

Растущая Луна

Не рекомендуется сажать и пересаживать овощи, фруктовые деревья, производить посев на семена.  Из цветов рекомендуется сажать астры, крокусы, георгины, гладиолусы, ирисы. Рекомендуется рыхление, культивация, окучивание, мульчирование деревьев, опрыскивание

8

 

Чт

Луна в Деве

Полнолуние

Не рекомендуются посевы и посадки.

Эффективны подрезка деревьев и ягодных кустов, прививка, внесение удобрений, уничтожение вредителей, вспашка и рыхление почвы

9

 

Пт

Луна в Весах

Убывающая Луна

Рекомендуется посадка клубневых культур (картофеля, репы, редиса)

10

 

Сб

Луна в Весах

Убывающая Луна

Рекомендуется посадка клубневых культур (картофеля, репы, редиса)

11

 

Вс

Луна в Скорпионе

Убывающая Луна

Рекомендуется посадка большинства клубневых культур, кроме картофеля. Не рекомендуется сажать деревья. Эффективны обрезка деревьев и ягодных кустов, прививка, внесение удобрений, полив, уничтожение вредителей, рыхление почвы

12

 

Пн

Луна в Скорпионе

Убывающая Луна

Рекомендуется посадка большинства клубневых культур, кроме картофеля. Не рекомендуется сажать деревья. Эффективны обрезка деревьев и ягодных кустов, прививка, внесение удобрений, полив, уничтожение вредителей, рыхление почвы

13

 

Вт

Луна в Стрельце

Убывающая Луна

Рекомендуется быть осторожнее при любых садово-огородных работах. Культивация, прополка, уничтожение вредителей

14

 

Ср

Луна в Стрельце

Убывающая Луна

Рекомендуется быть осторожнее при любых садово-огородных работах. Культивация, прополка, уничтожение вредителей

15

 

Чт

Луна в Козероге

Последняя четверть

Не рекомендуется пересадка цветов. Время благоприятно для посадки картофеля, редиса, брюквы, репы

16

 

Пт

Луна в Козероге

Убывающая Луна

Не рекомендуется пересадка цветов. Время благоприятно для посадки картофеля, редиса, брюквы, репы

17

 

Сб

Луна в Водолее

Убывающая Луна

Не рекомендуются посевы и посадки. Рекомендуется проводить опрыскивание и окуривание, обрезку деревьев и кустов

18

 

Вс

Луна в Водолее

Убывающая Луна

Не рекомендуются посевы и посадки. Рекомендуется проводить опрыскивание и окуривание, обрезку деревьев и кустов

19

 

Пн

Луна в Водолее

Убывающая Луна

Не рекомендуются посевы и посадки. Рекомендуется проводить опрыскивание и окуривание, обрезку деревьев и кустов

20

 

Вт

Луна в Рыбах

Убывающая Луна

Рекомендуются посадки сельдерея, редиса, луковичных, высадка рассады в грунт, подрезка и прививка деревьев и ягодных кустов. Отличное время для культивации, полива и внесения удобрений

21

 

Ср

Луна в Рыбах

Убывающая Луна

Рекомендуются посадки сельдерея, редиса, луковичных, высадка рассады в грунт, подрезка и прививка деревьев и ягодных кустов. Отличное время для культивации, полива и внесения удобрений

22

 

Чт

Луна в Овне

Новолуние

Не рекомендуются посевы и посадки. Рекомендуется подготовка почвы под посев - вспашка, рыхление, уничтожение вредителей, прополка и мульчирование

23

 

Пт

Луна в Овне

Растущая Луна

Не рекомендуются посевы и посадки. Рекомендуется подготовка почвы под посев, уничтожение вредителей, прополка и мульчирование

24

 

Сб

Луна в Овне

Растущая Луна

Не рекомендуются посевы и посадки. Рекомендуется подготовка почвы под посев, уничтожение вредителей, прополка и мульчирование

25

 

Вс

Луна в Тельце

Растущая Луна

Рекомендуется посев салата и капусты. Обрезка деревьев и кустарников

26

 

Пн

Луна в Тельце

Растущая Луна

Рекомендуется посев салата и капусты. Обрезка деревьев и кустарников

27

 

Вт

Луна в Близнецах

Растущая Луна

Не рекомендуется посадка травянистых культур, но время подходит для кустарников и вьющихся растений. Удаление лишних побегов, прополка, мульчирование, хорошо готовить место под газоны и грядки, бороться с вредителями и болезнями (опрыскивание и окуривание)

28

 

Ср

Луна в Близнецах

Растущая Луна

Не рекомендуется посадка травянистых культур, но время подходит для кустарников и вьющихся растений. Удаление лишних побегов, прополка, мульчирование, хорошо готовить место под газоны и грядки, бороться с вредителями и болезнями (опрыскивание и окуривание)

29

 

Чт

Луна в Близнецах

Растущая Луна

Не рекомендуется посадка травянистых культур, но время подходит для кустарников и вьющихся растений. Удаление лишних побегов, прополка, мульчирование, хорошо готовить место под газоны и грядки, бороться с вредителями и болезнями (опрыскивание и окуривание)

30

 

Пт

Луна в Раке

Растущая Луна

Рекомендуется посев на рассаду: томатов, капусты, огурцов, перца. В открытый грунт -  салат, петрушка, укроп, ревень

31

 

Сб

Луна в Раке

Первая четверть

Рекомендуется посев на рассаду: томатов, капусты, огурцов, перца. В открытый грунт -  салат, петрушка, укроп, ревень

 http://www.astrosfera.ru/moon/garden/march/

p align= Рекомендуется быть осторожнее при любых садово-огородных работах. Культивация, прополка, уничтожение вредителей 122 /p Луна в Тельце centertd width=
Рубрики:  растения

Объёмные шарики из бусин и бисера

Среда, 29 Февраля 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lucita812 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объёмные шарики из бусин и бисера

Мк Baroca Bead | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

1. Для изготовления одной бусины понадобится:

Бусины 8 мм. – 4 шт.;

Бусины 6 мм. – 8 шт.;

Бусины 4 мм. – 8 шт.;

По щепотке бисера 8/0, 11/0 и 15/0;

Игла для бисероплетения;

Нить или леска. Я взяла Nymo, ибо другой под рукой не было, но, должна признать, она не самая удобная. По ходу плетения нить всё время приходится затягивать, поэтому советую брать нить с более высоким трением (к примеру, Fireline). (рис.1)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/бисероплетение

детский жилет

Среда, 29 Февраля 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детский жилет

http://uzelo4ek.ru/news/detskaja_zhiletka_svjazann...khema_vjazanija/2012-02-21-226

детская жилетка связанная на спицах
Возраст: На 1,5-2 года
Вам потребуется: пряжа «Детский каприз» (60% шерсть, 40% фибра, 225 м/50 г) -100 г синего, остатки салатового цвета,
спицы №2,5.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Резинка 2x2: вяжите попеременно 2 лиц. п. и 2 изн. п.
Узор для планки: 4 ряда синей нитью, 2 ряда салатовой нитью.

Плотность вязания: 12 п. х 30 рядов = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы наберите 70 п. синей нитью и вяжите резинкой 4 см. Далее вяжите лиц. гладью. На высоте 25 см от наборного ряда закройте с обеих сторон для пройм по 8 п. Через 12 см от пройм закройте средние 20 п. горловины, обе стороны закончите раздельно, закрывая в каждом 2-м ряду с внутренней стороны 3 раза х 1 п. На высоте 16 см от начала вывязывания пройм закройте оставшиеся 14 п. плеч


Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины и орнаментом. Для этого после вывязывания резинки перейдите на лиц. гладь и через 4 ряда вывязывайте орнамент по схеме.
Вывязывайте проймы аналогично спинке. Провязав 10 см от пройм, закройте средние 18 п. горловины, обе стороны заканчивайте раздельно, закрывая в каждом 2-м ряду с внутренней стороны 4 раза х 1 п. На высоте 16 см от начала вывязывания пройм закройте оставшиеся 14 п. плеча. Другую часть довяжите симметрично.

Сборка: выполните плечевые швы. Наберите по проймам по 94 п., по краю горловины 100 п. и вяжите планки резинкой узором для планок, как описано выше, высотой 3 см. Вшейте планку по линии проймы. Выполните боковые швы.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детские вещи

Полезные советы по дому

Среда, 29 Февраля 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения apostol_nik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы по дому

Полезные советы по дому

300 полезных советов по домоводству


Борис Николаев

 

Содержание:

 

СТОЛЯРНЫЙ КЛЕЙ

КЛЕЙСТЕР

ГУММИАРАБИК

КАЗЕИНОВЫЙ КЛЕЙ

ЦЕЛЛУЛОИДНЫЙ КЛЕЙ

КЛЕЙ  ДЛЯ  СКЛЕИВАНИЯ  ОРГАНИЧЕСКОГО  СТЕКЛА  (ПЛЕКСИГЛАСА)

РЕЗИНОВЫЙ  КЛЕЙ

КЛЕЙ ДЛЯ НАКЛЕЙКИ СУКНА ИЛИ КОЖИ НА СТОЛЫ

КЛЕЙ  ДЛЯ  ПАПИРОСНОЙ  БУМАГИ

КЛЕЙ  ДЛЯ  ИЗДЕЛИЙ  ИЗ  СТЕКЛА,  ФАРФОРА  И ФАЯНСА

КЛЕЙ  ДЛЯ  СКЛЕИВАНИЯ  ЯНТАРНЫХ  ИЗДЕЛИЙ

КЛЕЙ  ДЛЯ  СКЛЕИВАНИЯ  ИЗДЕЛИЙ  ИЗ  СЛОНОВОЙ  КОСТИ

КЛЕЙ ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ КОЖИ

КЛЕЙ  ДЛЯ  СКЛЕИВАНИЯ  ИЗДЕЛИЙ  ИЗ  МРАМОРА

КЛЕЙ  ДЛЯ  СКЛЕИВАНИЯ  ГИПСОВЫХ  ИЗДЕЛИЙ

КЛЕЙ ДЛЯ СКЛЕЙКИ СЛОМАННЫХ ОСЕЛКОВ

ПРИКЛЕЙКА ФОРТЕПИАННЫХ КЛАВИШ

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ  ЦЕМЕНТ

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ   КЛЕЙ   БФ-2

КЛЕЙ БФ-6

САМОДЕЛЬНАЯ  КЛЕЕВАРКА

КАК ЛАКИРОВАТЬ МАСЛЯНЫЕ КАРТИНЫ

КАК ЗАЩИТИТЬ ЖИЛИЩЕ  ОТ МУХ И  КОМАРОВ

СРЕДСТВО  ПРОТИВ  УКУСОВ  ПЧЁЛ

КАК ВЫВЕСТИ  БЛОХ НА  КОШКАХ, СОБАКАХ  И ДРУГИХ  ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.

СРЕДСТВО ПРОТИВ ТАРАКАНОВ

СРЕДСТВО ПРОТИВ КЛОПОВ

СРЕДСТВО  ПРОТИВ  МЫШЕЙ  И  КРЫС

КИТАЙСКОЕ  СРЕДСТВО  ПРОТИВ  ЧЕРВЕЙ

КАК   СДЕЛАТЬ   ОБУВЬ   НЕПРОМОКАЕМОЙ

СОХРАНЕНИЕ  ПРОРЕЗИНЕННЫХ  ВЕЩЕЙ

КАК СОХРАНИТЬ СЫР ОТ ВЫСЫХАНИЯ

КАК ИЗБЕЖАТЬ ЗАПОТЕВАНИЯ ОКОН

КАК ОЧИСТИТЬ СТЕКЛА ОТ ЛЬДА

КАК  УБРАТЬ  ЦАРАПИНЫ

КАК УБРАТЬ ПЯТНА НА ПОЛИРОВАННЫХ СТОЛАХ

ЧИСТКА МЕДНЫХ,  ЛАТУННЫХ И  БРОНЗОВЫХ ПРЕДМЕТОВ

ЧИСТКА ПРЕДМЕТОВ ИЗ АЛЮМИНИЯ

УДАЛЕНИЕ СЛЕДА ОТ ГОРЯЧЕГО УТЮГА

ПРИМЕНЕНИЕ СОЛИ

ПРИМЕНЕНИЕ МОЛОКА В ХОЗЯЙСТВЕ

Фильтры для очистки воды

Нагреватели для воды

Посуда фирмы "ЦЕПТЕР"

Фен для волос BRAUN SUPERVOLUME TWIST

Фритюрницы

Муравьи

Обрыв проводки

Ковер на пеpегоpодку из ДВП

Серебро

Мельхиор

Чайник с накипью

Удаление нагара с посуды

Пятно на одежде

Клей для обоев

Оклейка потолка

Заделка щелей и трещин

Как утеплить дверь

Уборка квартиры. Чистка мебели

Мытье окон и дверей

Мытье зеркал

Чистка полов

Уход за коврами

Устранение блеска с тканей

Уход за головными уборами

Уход за обувью

Уход за сумками и перчатками

Уход за мехом и хранение его

Удаление пятен

Чистка посуды и украшений

Стирка и глажение

Стирка вещей из хлопчатобумажных и льняных тканей

Стирка шерстяных вещей

Стирка вещей из натурального и искусственного шелка

Стирка нейлоновых штор

Стирка тюлевых покрывал, накидок и кружевных гардин

Сушка белья

Глажение

Органайзер из вторсырья

Пусти пакет в огород

Борьба за урожай

Счастье луковое

Конструируем овощехранилище

Майонезные баночки

Коты в мешках

Ручки под ручками

Шурупы на шее

Лейся, песня

Три и три - будет дырка

Гвоздь в натуре

Забиваем по науке

Шурупы-мутанты

Как правильно ввинтить

Не подмажешь - не поедешь

Как ввинтили, так и вывинтим

Минигрет - тарелочка первая

Минигрет - тарелочка последняя

Из искры возгорится пламя

Я б в строители пошел

Мойте посуду чаще

А нечистым трубочистам...

Во поле береза стояла?

Остался маленький гвоздь...

Закрыто на ремонт...

A в это время...

Старые зубные щетки

В петлю его!

Болтун - находка для шпиона

Жизнь после смерти

Вешаем и любуемся

Там не идет строительство...

Гайки, болты и медные трубы

Гони тараканов!

Магнитооптический обман

Совмещаем подобное с подобным

Совок как он есть

Чистота - залог здоровья

Чем дальше в лес, тем суше гнезда

Ни дна, ни горлышки

Бутылки с характером

Алмазом по стеклу

Колись, бутылка, большая и маленькая

Свечечки да вербочки

Какие ножки...

Пробиваем пробки

Банка - единство формы и содержания.

Первый опыт

Лентяям и эстетам!

С той стороны зеркального стекла...

 

Рубрики:  НУЖНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ

Поздравления в стихах "С 8 Марта" женщине

Среда, 29 Февраля 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравления в стихах "С 8 Марта" женщине

Поздравления в стихах "С 8 Марта" женщине

 Я уже  начала размещать посты к празднованию 8 Марта. Первым моим постом были открытки к 8 Марта, а сегодня поздравления в стихах. Может пригодятся))

Среди весенних первых дней
8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и женщины похожи.
Успехов Вам, здоровья Вам
И счастья пожелаем
И с первым праздником весны
Сердечно поздравляем.
 
 
 
В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!
 

Читать далее...
Рубрики:  ВИДЕО/прочее

Спасаем сад от тли и муравьев.

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасаем сад от тли и муравьев.

default (259x195, 7Kb)

ТЛЯ -маленький сосущий зверек. Вверенную поверхность покрывает полностью. За лето дает несколько поколений. Нападает на молоденькие листочки, облепляет кончики веток и высасывает из них углеводы, а в итоге, там, где лист скручен полчищами тли, ПЛОДОВЫЕ ПОЧКИ НЕ ОБРАЗУЮТСЯ, значит получаются голые бесплодные части веток.
 СЛАБОЕ МЕСТО - очень нежный панцирь. Легко гибнет от безобидных веществ типа 0,5% раствора хозяйственного мыла или настойки горького перца. Трудность - сидит внутри скрученных листьев, а значит опрыскиванием не взять. Выход - ПРЫСКАТЬ ВОВРЕМЯ!    

Читать далее...
Рубрики:  растения

Оформление закусок

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление закусок

Оформление закусок

 


 

More
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Выручил хлебушек...в борьбе с медведкой!

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выручил хлебушек...в борьбе с медведкой!

 

xleb (200x150, 17Kb)
В борьбе с медведкой перепробовала многое: и пластмассовые кольца, и ткань, и яичную скорлупу, и рыбу - все без толку. Вместе с клубнями картофеля при посадке клaли кильку - не помогло. Пластик и ткань для медведки - всего лишь своеобразный забор, который она с легкостью преодолевает. Соседи пошли другим путем: поставили погремушки, но эффект также был недолгим. Приходилось пересаживать рассаду по 2-3 раза на новые места. В прошлом году мне посоветовали новый способ борьбы, и он действительно оказался эффективным.
up (35x21, 1Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  растения

Новичкам и чайникам. Поговорим просто о сложном.

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новичкам и чайникам. Поговорим просто о сложном.

копм и почтальон печкин (249x154, 3Kb)


1Как процитировать пост и сохранить его в рубрику. Что про это можно сказать? Идите, други мои, и читайте. Как могла объясняла. Говорят, что просто и читабельно. Один из вариантов объяснения. Милости прошу к нашему шалашу.


2Как создавать рубрики. В этом посте пошагово и очень подробно рассказано, как создать рубрику. Одну единственную, самую первую. При повторе у вас проблем не будет, я вам обещаю.
Читать далее...
Рубрики:  НУЖНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ


Понравилось: 1 пользователю

Вяжем спицами двустороннюю шапочку. Мастер-класс

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем спицами двустороннюю шапочку. Мастер-класс

Предлагаю связать универсальную двойную шапочку, данная модель связана в технике двухстороннего вязания, поэтому, ее можно носить с двух сторон, выворачивая, также стоит отметить еще один плюс  - это двойная более теплая вязка. Подбирайте любой понравившийся орнамент или узор для двухцветного вязания и цвета пряжи. 
Для примера связана мужская шапочка с геометрическим узором вокруг, использована пряжа темно синего и серебристо-голубого цвета Alize (280м/100г) по 50гр, чулочные спицы №3 (5 штук).

Мастер-класс здесь: http://domihobby.ru/636-vyazanie-dvustoronney-shapochki.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание спицами

Рассылка бесплатно - теперь это просто!

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассылка бесплатно - теперь это просто!

Все течет, все изменяется (я не имею в виду погоду за окном). Прогресс шагает вперед, а вместе с ним и инфобизнесмены расширяют сферы своего влияния, модернизируют свои сервисы, открывают новые совместные проекты. На самом деле приятно то, что гуру иногда вспоминают о новичках и дают указания членам своей команды подготовить небольшие курсы для быстрого старта в нише или работы на сервисе. Я по себе знаю как порой не хватает четкого и простого руководства по использованию того или иного сервиса и поэтому у многих новичков просто не хватает терпения разбираться во всех премудростях административной панели аккаунта пользователя.

Читать дальше

Серия сообщений "Бизнес онлайн":
Часть 1 - Бесплатный видео курс по открытию своего бизнеса.
Часть 2 - Психология успеха в информационном бизнасе
...
Часть 26 - Основные инструменты инфобизнеса
Часть 27 - Бесплатный хостинг – польза или вред
Часть 28 - Рассылка бесплатно - теперь это просто!
Рубрики:  НУЖНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ

Как помочь себе при климаксе?

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как помочь себе при климаксе?

В 45-50 лет многие женщины чувствуют себя прекрасно: здоровье хорошее, дети уже выросли, себе можно уделить больше времени. Но тут подкрадывается климакс, который портит все: начинаются «приливы» и «отливы», часто болит голова... Можно даже в депрессию впасть!

Читать далее...
Рубрики:  здоровье


Поиск сообщений в Галинка11111
Страницы: 91 ... 56 55 [54] 53 52 ..
.. 1 Календарь