Без заголовка |
Здравствуйте ! Присаживайтесь поудобнее)
Я расскажу и покажу , как "выложить" кирпичную стену.)
В этой технике я делала ключницу, на ее примере и буду рассказывать.
Нам понадобится:
1. Картон ( от любой коробки главное толстый)
2. Салфетки ( здесь я предпочитаю салфетки хорошего качества, они плотнее и лучше держат углы, а главное при обильном купании в клею не превращаются в "кашу".
3. Клей ПВА или любой который прочнее ПВА
4. Краски акриловые и лак.
На основание, которое будем украшать, клеим примерно одинакового размера кусочки картона ( кирпичики)
оставляя между ними зазоры.
и так заклеиваем всю нужную нам поверхность
Дальше " одеваем" и "купаем")) , обильно смазываем кирпичики клеем и сверху прилаживаем мятую салфетку , и снова много клея, чтобы всё пропиталось и после высыхания было твердым и прочным.
и сразу же помогаем проявиться промежуточкам между кирпичиками, я это делала обратной стороной кисточки
После обработки всей поверхности имеем такой вид)
Оставляем сохнуть при комнатной температуре на сутки, если есть возможность осавить на батарее ,то дело пойдет быстрее.))
После сушки имеем такой вид
теперь красим ...сначала промежутки я выбрала бронзу (может не совсем удачный вариант,но этот цвет мне подходит под картинку на ключнице)
а сами кирпичики вдух цветов : первый -коричневым цветом все кирпичики полностью, не закрашивая промежутки. а второй шаг красно-коричневый ( смешала 2 цвета) кое-где ,но тоже по всем кирпичикам.
к моему большому сожалению фото не передало цвет((
Когда краска подсохла будем обметать все кирпичики почти сухой кистью . то есть мокаем в бронзу и на не нужной бумаге рисуем пока кисть не станет почти сухой, именно в этот момент начинаем обметать кирпичики.
вот что получаем.
Последний этап - покрываем лаком.
Вот и всё ключница у меня готова .
Надеюсь кому-нибудь пригодится мой МК.
Автор: пользователь с ником Экспедиция "Юго-восток", источник
|
Без заголовка |

Акрил - дорогой, масло - дорогое, еще и сохнет долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.
Этому приему меня научили друзья-керамисты, и я долго пользовалась этой смесью и для рисования на холстах, и для росписи фигурок - да для чего угодно это можно использовать. Между прочим, говорят, что такой же смесью расписывают шкатулки с традиционными орнаментами.
|
Без заголовка |
В этом видео мастер классе, очень хорошо и доходчиво рассказан и показан быстрый пошив блузки. По моему, сможет сшить такую блузку каждый, ну если , конечно, Вам пойдёт такой фасон. Этот фасон, кстати, скроет многие недостатки фигуры.
Если Вы не имеете никакого представления о пошиве блузок и Вам что-то не понятно в этом видео мастер классе, то загляните в раздел как раскроить и сшить блузку . Этот материал будет полезен не только начинающей швее, но и швеям со стажем.
|
Без заголовка |
когда то я писала как готовлю рис в микроволновке в автоматическом режиме(микроволн. панасоник)
но не давала покоя мысль-приготовить рис в обычной,недорогой и без всяких "наворотов" микроволновке.и вот наконец я насобирала рецептики,как я готовила в самой обычной-преобычной,дешёвенькой(за 1400 руб!купленной по акции для некоторых моих домашних нужд),маленькой микроволновочке.
как всегда все составляющие сразу кладу в кастрюлю и накрываю крышкой.




|
Без заголовка |
Нужно: препарат Димексид, гель Солкосерил.
Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.
Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.
Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
http://www.liveinternet.ru/users/xorxoy/post63983652 Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.
P.S. Головку лука разрезать пополам и руками приложить половинки к щекам. Произнести:
О, чудесные жизни силы роста и Растительной души, уберите с тела ту старость, что я обрел/а/ от растений съеденных мною, и пусть она уйдет в головку лука, а через нее - обратно в землю. Очистится кожа моя, уйдет плохая сила, и я расцвету всем телом. С летним солнечным ветром покинет меня пыль земли, а тело насытится Небесной Божьей Росою. Буду жизненною силою, слезами переменен/а/. Аминь.
Половинки лука сложить вместе и посадить лук в землю в течение трех дней.
|
Без заголовка |
я мою так голову уже около полугода, и живу без лаков, мусов и спреев. И должна предупредить, что каждые волосы требуют к себе подхода. Дозу желатина надо будет отработать. И, прежде чем добавить шампунь, разведенный желатин надо процедить через ситечко чайное - чаще всего желатин не весь растворяется и то, что не растворилось, застревает в волосах:))
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Я давно хотела узнать , как можно увеличить рисунок, сделать его форматом больше чем А-4.
|
Без заголовка |
50 идей оформления Вашего сада и огорода. 1 часть. |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка?
Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.
Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

|
8 способов быстро отрастить волосы |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Чёрный жилет |
|
Синий пуловер |
|
Плетение из газет. Мастер-класс и примеры применения фигурной косички |
Дорогие мои любители использовать газеты и плести из них вазочки с корзинками) Хочу вам предложить освоить фигурную косичку из газетных трубочек. Для чего нужна такая косичка вы сможете узнать наглядно, просмотрев подборку очень красивых работ с ее использованием. Ниже также прилагаю фото мастер-класс по плетению косички, чтобы публикация несла более практичное применение) Желаю всем успехов в творчестве и крепкого здоровья!




|
пишем на изображении |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Марина специально для foto-recepti.ru
Для каждой хорошей хозяйки самым важным в Новый Год является праздничный стол. Что приготовить на новый год нового и вкусного, как украсить новогодний стол так, чтобы гости вспоминали о нем весь год? Все очень просто!
Новый 2014 год - год лошади по восточному календарю. По традиции, на новый год к праздничному столу готовят те блюда, которые любит символ года. Составляя праздничное меню, будем ориентироваться на то, что 2014 год - год синей деревянной лошадки. Лошадь - животное неприхотливое, любитель зелени и овощей, поэтому именно они должны доминировать на нашем новогоднем столе. Но, собственно, это не главное. Главное для встречи Нового года - это сохранить хорошее настроение! Поэтому ограничиваться одними овощами мы, конечно же, не будем, с удовольствием приготовим и мясные салаты, и закуски.

|