-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Захарик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2011
Записей: 2376
Комментариев: 42
Написано: 2672





Без заголовка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Regina_Kuznecova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тема Профессии. игры

Из опыта работы по ознакомлению с окружающим миром по теме "Профессии людей. Инструменты"

Алдошина Людмила Павловна, воспитатель

Читать далее...
Рубрики:  Дети/профессии

Без заголовка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Regina_Kuznecova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Материал по теме Транспорт

Из опыта работы по ознакомлению с окружающим миром по теме "Транспорт"

Алдошина Людмила Павловна, воспитатель

Читать далее...
Рубрики:  Дети/транспорт

Без заголовка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruselka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это "пальчиковая гимнастика"
 

Мой Мизинчик, где ты был?
С Безымянным щи варил,
А со Средним кашу ел,
С Указательным запел.
А Большой меня встречал
И конфетой угощал.
Указательный на правой
Вел в поход нас всей оравой.
Средний брат несет рюкзак,
Безымянный ходит так,
А Мизинец стал играть:
Братьев слушать приглашать.
Правый же Большой плясал.
И на танец приглашал.
Раз-два-три-четыре пять!
(М.Кальцова)

дальше
Рубрики:  Логопедия/Пальчиковые игры

Без заголовка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посчитаем?
 

Сделала игрушку-вертушку с цифрами по идее Лювы(здесь)

Считаем пуговки, бусинки (Вика пока правда до 3, а дальше все "много") и вертим круг с цифрами (цифры - акриловая краска по ткани). Круги у меня крепятся на обычную кнопочку, крутятся без проблем. А можно верхний круг снять и устроить "экзамен" (это пока только для Насти) - разложить правильно цифры.

Рубрики:  Дети/математика

Без заголовка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксения_Бунакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмоции
 


  

 

Смотреть дальше
Рубрики:  Дети/эмоции

Без заголовка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ketilak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот тут логопедические игры и раскраски

Картинки-раскраски по лексическим темам

Вашему вниманию предлагаются картинки-раскраски по различным лексическим темам, которые отрабатываются на логопедических занятиях в детских садах. Родители вместе с детьми могут распечатать и раскрасить эти картинки, а затем вклеить их в тетрадь по заданию логопеда, закрепляя тем самым словарь по этой теме.

Ниже приведен список тем. Щелкнув по картинке или названию темы, вы перейдете на страницу со списком картинок этой темы.

Условия использования

Данные картинки предназначены исключительно для частного некоммерческого использования. Это означает, что вы можете свободно использовать эти картинки в личных целях (например, распечатать для занятий со своим ребенком), но не можете их распространять (в том числе бесплатно) или использовать для извлечения прибыли любым образом (например, в своей работе).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Дети/раскраски

Без заголовка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксперимент с детьми «Как растет картофель»
 

Эксперимент с детьми «Как растет картофель»

 
Дети просто обожают эксперименты! Для того, чтобы увлечь и немного помочь им разобраться в садоводстве - покажите им как растет картофель! Тем более, что сейчас весна и проращенный картофель когда потеплеет можно смело сажать в землю и ждать урожая!
 
 
Все, что вам нужно сделать, это поместить картофель с глазками в тару, наполненную водой, очень удобно для закрепления картофеля использовать зубочистки.
 
Поместите картофель в воду и ждите
 
одну неделю
 
две недели
 
три недели
 
или больше. В действительности все картофелины были помещены в воду в то же время, то есть 5 недель назад. Картофель прорастает неравномерно, но для детей этот опыт проращивания картофеля будет маленьким открытием - ведь увидеть как у картофеля появляются корешки, а затем и ростки - для них это станет маленьким чудом!
по материалам:polwig.com
адаптация: ideidetsploshad
 

 

 

http://ideidetsploshad.info/publ/cvetniki/zabavnoe...kak_rastet_kartofel/32-1-0-487

Рубрики:  Дети/огород на подоконнике

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетка с косами Drops 123-10 vest

http://knitting-club.blogspot.com/

4090750_102 (452x700, 90Kb)

4090750_Lilias (525x700, 313Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Одежда

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик

Листики

 (477x700, 84Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Одежда

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Белая ночь" ( Очень вкусный салатик!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения myrka-67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притачивание потайной молнии.

Притачивание потайной молнии с помощью односторонней лапки.
В примере обработки использована молния общая длина, которой 25 см; рабочая,отрываемая длина - 20 см.
Срезы деталей (места притачивания),если они ещё не продублированны, укрепить полоской клеевой шириной 2,0-2,5 см ( ширина клеевой зависит от ширины шва стачивания: если шов 1,5 см, то клеевая 2,0 см,если шов 2,0 см, то клеевая - 2,5 см).
Длина клеевой может быть равна длине замка или немного короче на 1,5- 2,0 см.В приводимом образце - 23-24 см.
На частях детали сделать рассечки на расстоянии 10 см от верхнего края детали.
Срезы частей детали обметать.
 (455x640, 54Kb)Если на детали есть кокетка или какие-нибудь отрезные части,то швы соединения могут служить рассечками.
Точно на таком же расстоянии 10 см сделать отметки мелом или нитками на молнии, отмерять от верхнего края замка.(На фото - нитки белого цвета).
От нижнего среза замка на расстоянии 4,0 см сделать ещё одну отметку мелом или нитками (на фото - красная ниточка).
 (386x640, 42Kb)Открыть молнию; отогнуть зубчики, проутюжить половинку замка, чтобы она стала плоской (используйте пар).(См. отличия, левая половинка - утюженная).
 (111x194, 3Kb)
aab609c64a46t-1 (111x194, 3 Kb)Со второй половинкой проделать то же самое,дать замку остыть.Если после проутюживания замочек закрыть, то он сложиться вдвое.
90d64f3b4b54 (386x640, 42 Kb)Отложить 21,5 см от верхнего срезе детали (25 см - 4 см = 21 см ), сделать отметку мелом или заколоть иголочкой. Стачать до отметки 21,5 см, сделать закрепку, шов разутюжить.
 (483x640, 59Kb)Деталь разложить на столе, повернув её к себе лицом.
На правую сторону среза части детали наложить лицом к лицу левую половинку замка, (верхний срез замка, обычно совпадает со срезом детали, если на обработку верхнего среза детали сделан припуск 1,0 см), совместить метки на замке и рассечки на детали, закрепить иголочками (или наметать).
 (458x640, 46Kb)Прошить на машине в плотную к зубчикам, начиная сверху,завершить строчку на нижней отметке ( в нашем случае красная ниточка),сделать закрепку.
 (404x640, 45Kb)
 (472x640, 47Kb)С правой половинкой замка проделать аналогичную операцию,только начинать шить от нижней отметки на замке вверх.
 (398x640, 51Kb)После притачивания замка "собачка" осталась между швом изделия и самим замком.
 (435x640, 44Kb)В оставшийся промежуток, между швом стачивания изделия и швами притачивания половинок замка,вывести "собачку" на правую сторону изделия.Замочек закрыть, проверив его ход.
4444 (382x640, 39 Kb)
 (419x640, 52Kb)
 (434x640, 41Kb)На расстоянии 0,3-0,5 см вниз от красной отметки на замке,сделать закрепку на зубчиках,можно вручную или на машине.( Лучше делать вручную, на машине портиться или ломается игла. Если есть металическая заклепочка,то её можно передвинуть.)
Концы молнии закрепить на шве стачивания.

f9d933db92b2 (419x640, 52 Kb)Если изделие без подклада, то края молнии настрочить на срезы частей детали.
34f6cb91c9ce (394x640, 50 Kb)Замок закрыть, повернуть деталь на левую сторону, слегка приутюжить замок паром, чтобы вновь стал плоским. На всякий случай, проверить лицевую сторону, чтобы не было заминов и складок-наплывов.
 (448x640, 38Kb)Готовую деталь с замком отпарить или слегка проутюжить с правой стороны.http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=12767&postdays=0&postorder=asc&&start=360
Рубрики:  Одежда

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выкройка платья.

Читать далее...
Рубрики:  Одежда

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения wwwdelfinkaru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

три поросенка
 

хочу показать  нашу игру про поросят. делала ее еще полгода назад, да и забросила. а сейчас достала, Никитке показала - и, о чудо!, мое избирательное дитя играет уже который день! ему нравится все и стоить дома и разрушать их (дуть волком) и прыгать волком в трубу и скриками больно больно из трубы выскакивать!!

эту игру я задумывала как игру конструктор, чтобы ребенок сам с поросятами строил домики ( по мере возможности конечно). и вот что у нас вышло.
материал на первый домик - нижняя часть веника плюс половина автомобильной губки.
на второй домик - верхняя половина веника(палочки) покрашенные краской, вторая половина губки обмотанная шерстью подходящего цвета. на верхушке - осенние листочки из новогодней мишуры.
на третий домик ушло много плотного картона, много пластелина, бамбуковые палочки (конек дома) одна большая прямоугольная губка, разрезанная на четыре части и обмотанная шерстью - это газоны с осенними цветами.

персонажи покупные. я им только одежонку сшила.

хранится вся эта история в такой коробке

сынуля в процессе игры

ДАЛЕЕ...

Рубрики:  Дети/театрализованные игры

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

23 февраля - клипарт (png)

Рубрики:  Фотошоп

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дружба зверей

Просто потрясающие фотографии дружбы животных

4278666_kontaktymiedzyzwierzece63 (700x466, 131Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Государственная символика РФ - клипарт png

государственная символика Россия
[depositfiles.com ] или [letitbit.net ]
Рубрики:  Фотошоп

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список положительных и отрицательных черт характера человека!!!

Список отрицательных и положительных черт характера человека!!!

Добавляйте еще =)



1.Аккуратность

2.активность

3.альтруизм

4.артистичность

5.бескорыстие

6.благородство

7.бесстрашие

8.вежливость

9.великодушие

10.вера

11.верность

12.внимательность

13.воля

14.выдержка

15.галантность

16.гостеприимство

17.гуманность

18.дальновидность

19.доброжелательность

20.добросовестность

21.доброта

22.дружелюбие

23.естественность

24.женственность

25.жизнелюбие

26.заботливость

27.жизнерадостность

28.изобретательность

29.интиллегентность

30.искренность

31.коммуникабельность

32.кропотливость

33.любезность

34.любознательность

35.мудрость

36.мужество

37.наблюдательность

38.надежность

39.настойчивость

40.нежность

41.независимость

42.обаятельность

43.общительность

44.обязательность

45.озорство

46.опрятность

47.оптимизм

48.остроумие

49.отважность

50.отзывчивость

51.открытость

52.понятливость

53.постоянство

54.правдивость

55.приветливость

56.принципиальность

57.пунктуальность

58.работоспособность

59.раскованность

60.раскрепощенность

61.расторопность

62.решительность

63.романтичность

64.самостоятельность

65.сдержанность

66.сердечность

67.серьезность

68.собранность

69.сострадание

70.сочувствие

71.спокойствие

72.способность быть сильным

73.способность мечтать

74.способность созидать

75.стабильность

76.строгость

77.тактичность

78.творчество

79.терпимость

80.точность

81.трудолюбие

82.увлеченность

83.удачливость

84.удовлетворенность

85.уживчивость

86.улыбчивость

87.умение быть блогодарным

88.умение любить

89.умение молчать

90.умение понимать

91.умение прощать

92.умение слушать

93.умение фантазировать

94.умеренность

95.упорство

96.уравновешенность

97.усидчивость

98.уступчивость

99.утонченность

100.хозяйственность

101.целеустремленность

102.целестность

103.честность

104.чистоплотность

105.чувственность

106.чувствительность

107.чувство долго

108.чувство собственного достоинства

109.чувство юмора

110.щедрость

111.элегантность

112.эмоциональность

113.энергичность

114.энтузиазм



115.апатия

116.безалаберность

117.безволие

118.безответственность

119.безразличие

120.безынициативность

121.болтливость

122.ворчливость

123.вредность

124.вспыльчивость

125.грубость

126.жадность

127.завистливость

128.зажатость

129.закомплексованность

130.замкнутость

131.занудство

132.злобность

133.истеричность

134.кровожадность

135.лень

136.лживость

137.лицимерие

138.любопытство

139.медлительность

140.мелочность

141.настырство

142.нахальство

143.небрежность

144.невежливость

145.невнимательность

146.невыдержанность

147.недоброжелательность

148.недовольство

149.незнание меры

150.ненависть

151.необщительность

152.нервозность

153.нерешительность

154.нетерпимость

155.нетребовательность

156.неуверенность

157.неусидчивость

158.обжорство

159.обидчивость

160.ограниченность

161.озлобленность

162.отсталость

163.пассивность

165.пессимизм

166.подозрительность

167.придирчивость

168.равнодушие

169.раздрожение

170.рассеятельность

171.расточительность

172.расхлябанность

173.ревность

174.сентиментальность

175.скрытость

176.скупость

177.слабость

178.страх

179.суетливость

180.трусость

181.тупость

182.тщеславие

183.угрюмость

184.упрямство

185.эгоизм

186.эгоцентризм
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Пятница, 09 Марта 2012 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнышко из салфеток для уборки

Читать далее...
Рубрики:  Дети

Без заголовка

Пятница, 09 Марта 2012 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневый берет.

 (484x699, 88Kb)
 (699x277, 46Kb)Перевод.
Рубрики:  Одежда

Без заголовка

Пятница, 09 Марта 2012 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка "с днем рождения". МК

Мастер-класс от ~ malinka78 ~
 Мастер-класс, Открытка Ассамбляж: Открытка. "С днём рождения"! (бабочки на спирали)+МК Бумага День рождения. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Дети/поделки

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приколы с котами и про котов

Начнем неделю с позитива!

Приколы с котами и про котов
 

1. Все коты умеют летать. Летают коты сверху вниз.
00 прикольные коты (505x401, 90Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица - приколы из мира животных

Свежий пятничный позитивчик grin

 

Котоматрица - приколы из мира животных

 

1.
котоматрица приколы 1 (594x446, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки(вдохновляемся)

http://gallery.ru/watch?ph=tcD-cYZeC

1.
73189-35e96-41665392-m750x740-u597ec (640x480, 95Kb)

2.
73189-533dd-41551388-m750x740-u54d91 (480x640, 95Kb)

3.
73189-69595-41551424-m750x740-ua4ea7 (480x640, 116Kb)

4.
73189-ed55f-41526965-m750x740-u1a102 (480x640, 96Kb)

5.
73189-fbfc6-41665369-m750x740-ue0352 (480x640, 97Kb)
Рубрики:  Дети/поделки

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

каймa из вощеного шнура



Смотрите, как легко и просто с его помощью можно сделать кайму из вощеного шнура:
























Вот) капаешь, прижимаешь, капаешь, прижимаешь) если лишнее вытечет - убираешь салфеткой))) А получается красотень)
http://ur-la-la.blogspot.com/search/label/%D1%8F-%...%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее платье на резинке за один вечер!!! Даже если у Вас нет машинки!!!! Описание, схемы и идеи!



Описание и идеи!
Рубрики:  Одежда

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок. Анимация снега.


Сегодня мы научимся создавать анимацию снега в photoshop.

Урок достаточно прост, поэтому содать анимацию снега на любимой аватарке или фотографии сможет даже начинающий фотошопер.

анимация_снега

Итак, приступим...

Открываем нужное нам изображение, на котором будем делать анимацию, я выбрала этого милого снеговичка


снеговик


Далее создаем в photoshop новый файл размером 600 х 1000 (эти размеры выбраны для моей картинки, если у вас картинка будет больше, тогда и размеры задаем ей больше).

Берем инструмент кисть и выбираем снежинки. Я выбрала такие


кисти снежинки


Вы можете скачать кисти снежинки, которые я использовала, у нас на сайте тут.

Кисти Снежинки



И наносим нашу кисточку на прозрачный слой


снег


Конечно, вы можете использовать свои кисти, или просто взять мягкую круглую кисточку и поиграться настройками, чтобы снег получился более реалистичным и по всей картинке рассыпались хлопья, в таком случае ваш снег будет падать как бы хлопьями. Посмотреть, как настривается кисть, можно тут.Рисуем кистями

Идем далее. Теперь для наших снежинок поставим настройки слоя Свечение, для этого кликаем дважды по слою со снежинками, или Слой - Стиль Слоя- Внешнее Свечение, Blending option-outer glow и ставим настройки, как на картинке.


свечение копия


Теперь перетаскиваем наш слой со снегом на нужную нам картинку и выставляем слой так, чтобы низ картинки снега совпадал с низом картинки, на которой будет анимация.

снеговик в снегу


Теперь идем в ImageReady или открываем окно Анимация

Создаем дубликат кадра (для того чтобы создать дубликат кадра, нужно нажать на кнопочку, как на картинке, куда показывает стрелочка)


создание кадра


Теперь слой снег перетаскиваем вниз на втором кадре и нажимаем на цепочку для создания анимации

создание анимации


И ставим такие настройки:

настройки анимации


Выставляем время 0,1 с и удаляем последний кадр.

Вот и все! Наша анимация снега готова


анимация_снега


Удачных Вам творений!
Автор : Sweet
источник


Серия сообщений "Анимация":
Все по анимации
Часть 1 - Новогодние шарики-игрушки
Часть 2 - Интересный эффект
...
Часть 40 - Новогодние открытки с кодом.
Часть 41 - Watermark Software Video To GIF v 3.4 Portable - Преобразование видео в GIF анимацию
Часть 42 - Урок. Анимация снега.
Рубрики:  Фотошоп

Без заголовка

Четверг, 01 Марта 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обман зрения

 
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Четверг, 01 Марта 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таро пространства вариантов: бумеранг

Руководство к действию от Таро пространства вариантов

 

via nataly-lenskaya

Рубрики:  Разное

Без заголовка

Четверг, 01 Марта 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бефстроганов из куриной грудки под соусом Бешамель или как 1 куриной грудкой можно накормить семью из 4 человек!!!!

 

Вкуснейшее блюдо из куриной грудки в нежном сливочном соусе. Мелко порезанные кусочки мяса делают блюдо нежным, а соус придает пикантный вкус.
бефстроганов-из-курицы (700x544, 190Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло путешественника



Узнай о себе все! Пройди этот тест >>>


RadioHeads

free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мольберт из картона

Мольберт можно купить в магазине или заказать столяру, который сделает его по вашему чертежу. А еще его можно сделать своими руками. Это будет простой маленький мольберт из картона для вашего начинающего художника.

как сделать мольберт

как сделать мольберт

как сделать мольберт

http://podelkidoma.ru

Рубрики:  Дети

Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Дети

Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные поделки из жестяных консервных банок

Интересные поделки из жестяных консервных банок, несколько картинок:
Интересные поделки из жестяных консервных банок

Читать далее

 

Рубрики:  Дети/поделки

Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таро пространства вариантов: освобождение

 

Руководство к действию от Таро пространства вариантов

 

via nataly-lenskaya

Рубрики:  Разное

Без заголовка

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таро пространства вариантов: равновесие

 

Руководство к действию от Таро пространства вариантов

 

via nataly-lenskaya

Рубрики:  Разное

Без заголовка

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно "Дерево любви"

il_570xN.296374348 (570x379, 45Kb)
Смотрим как сделано...
Рубрики:  Дети/поделки

Без заголовка

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра НАЙДИ ТЕНЬ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Дети

Без заголовка

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра для детей "Расскажи сказку"

4663906_skazka1 (700x525, 204Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Дети

Без заголовка

Среда, 15 Февраля 2012 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Clip Art Animals/ Лесная сказка

Читать далее

Рубрики:  Фотошоп

Без заголовка

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения дендик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт - Божья коровка

Превью 0_540e6_b2ca4314_L (311x293, 94Kb)Превью 0_5409a_1e61bd3c_L (247x273, 85Kb)Превью 0_540c0_8367a94d_L (421x500, 205Kb)
Читать далее
Рубрики:  Фотошоп

Без заголовка

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Маруська_83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселый детский клипарт в png

http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/

Источник Весёлый детский клипарт

 

Рубрики:  Фотошоп

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весёлый клоун.

26-kukli-8 (363x512, 67Kb)
Рубрики:  Дети

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таро пространства вариантов: вера

 

Руководство к действию от Таро пространства вариантов

 

via nataly-lenskaya

Рубрики:  Разное

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш подарок на Новый год: вера

Ваш подарок на Новый год via nataly-lenskaya & nika-lj-diz

Рубрики:  Разное

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ ЖИЗНИ (ЖИЗНЕННЫЕ ОТКЛИКИ. СТИМУЛЫ)

Отклики — это уроки жизни, которые следует усвоить, иначе их вибрации не позволят нам двигаться дальше, будут вынуж дать вас делать остановки и ошибки, гласит нумерология. Чтобы стать более свобод ным, необходимо учитывать свои отрицательные качества, обус ловленные подсознанием, мы должны лучше познать себя, чтобы надежнее контролировать свою жизнь, не стать рабами эгоисти ческих желаний.

Наше имя, его вибрации обязательно укажут нехватку опреде ленного духовного опыта, который наше существо, наше Я долж но обрести. Таким образом, наше имя служит индикатором того, зачем мм пришли в этот мир, чего должны достичь. Отклики можно расценивать как стимулы. Итак, отклики — это отрица тельные вибрации, минусы в нашей жизни, поэтому, работая с цифрами имени, нужно вычитать меньшую цифру из большей независимо от их расположения.

Отклик Душевного стремления

Отклик находится вычитанием цифры первой гласной буквы име ни из цифры последней гласной буквы фамилии или наоборот (из большей цифры вычитается меньшая).



Отклик Душевного стремления: 6-1=5. Ответ изучите в интерпретациях жизненных откликов.

Отклик Индивидуальности (молчаливого Я)

Вычитается цифра первой согласной буквы имени (имя — это еже дневная программа деятельности) из цифры последней согласной фамилии (фамилия — это подсознательная цель в жизни) или на оборот: из большей цифры вычитается меньшая.



Отклик Индивидуальности: 8-3 = 5. Ответ в п. 5 интерпрета ции жизненных откликов.

Отклик Выражения (наши способности и таланты) находится вычитанием числа отклика Душевного стремления (стремление и по рывы души) из числа Индивидуальности (связь с окружающим миром).



В нашем примере — это 5 и 5. Отклик Выражения: 5-5 = 0. Изу чите пункт 0 интерпретаций жизненных откликов.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задания на тему ОВОЩИ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Дети

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСЁЛЫЕ И ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИДЕИ для выпиливания.

255688--47193769-m750x740-u1d442 (525x700, 137Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дети

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод втачивания рукава в пиджак

 

 

рис_1 В этой статье подробно изложен простой и весьма красивый метод вшивания рукава в пройму пиджака.
Выкройка для примера взята из журнала «Burda moden» и пошагово объясняется, как вшить рукав в пиджак. Форумчанка Лулу поделилась своим опытом и показала, что по самой обычной выкройке рукав можно вшить идеально.
Этот способ подходит только для пиджаков на подкладке.

Вам понадобится
• Подплечники готовые, их желательно иметь несколько разных по толщине и форме. Во время примерки подобрать, какие из них подходят более.
• Подокатник - деталь из иглопробивного волокна. Можно использовать готовый или, как советует Лулу: прессованный многослойный коттон: «Mountain mist Cotton Batting.», можно использовать полосу обычного флизелина размером 8х20 см.

Примерка

рис_2 • После раскроя рукава яркими нитками проложите его середину - вертикальную линию. Проложите горизонталь на уровне низа проймы перпендикулярно вертикали (синие линии на фото).
• Проложите две строчки по окату рукава, слегка стяните окат рукава за нити.
Совет: В книге Клер Б.Шаффер "Энциклопедия быстрого шитья" описан очень хороший метод. Обычно, советуют для посадки оката рукава прострочить его два раза крупным стежком. В книге же рекомендуется делать одну посадочную строчку по лицевой стороне детали рукава и стежки должны быть короткими (не больше 2,5 мм), иначе вместо посадки образуется сборка. При таком способе посадки не образуются мелкие складочки.

• Наденьте пиджак, затем рукав т.о., чтобы вертикальная линия была перпендикулярна полу. Вколите рукав в плечевой шов булавкой. Потом двумя руками возьмите рукав за края (красные стрелочки на фото).
• Следующими булавками вколите рукав так, чтобы горизонтальная линия была строго горизонтально полу, распределив сборки по окату рукава. Прикалывая рукав, нужно следить за тем, чтобы обе нити сборки были захвачены булавками.Читать далее

Рубрики:  Одежда

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Regina_Kuznecova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спичечный тренинг

Выложи такую же фигурку

Взрослый выкладывает на ровной однотонной поверхности (можно использовать поверхность стола или лист плотной цветной бумаги) фигурку из спичек и просит ребенка самостоятельно в точности повторить ее.

Начните с самых простых форм (треугольник, прямоугольник, квадрат, ромб) и простейших рисунков (флажок, лесенка, домик, елочка, конфета, звездочка и т. п.)- Постепенно переходим от простых изображений к более сложным.

Для более мелких деталей можно использовать не целые спички, а, например, половинки. Для отдельных элементов (глазки, носики, ушки зверушек) можно использовать маленькие пуговички.

Примеры фигурок представлены ниже.

Изображения, сложенные из спичек, можно использовать также для тренировки памяти. Спичечная картинка рассматривается ребенком в течение 30 секунд и затем выкладывается им по памяти, без зрительного образца.

При выкладывании фигурок из спичек можно развивать и другие навыки:

— считать спички, из которых составляется изображение;
- если спички окрасить в разные цвета, то можно считать спички одного цвета;
- считать геометрические фигуры, изображающие предмет (сколько треугольников, квадратиков и т. п.);
- считать уголки фигурки (острые и тупые).

Наконец, можно предложить ребенку попробовать самому придумать и сложить фигурку.
 (500x581, 23Kb)

 (500x478, 17Kb)


 (500x450, 17Kb)


 (500x644, 19Kb)


 (500x499, 15Kb)


 (500x241, 9Kb)


 (500x533, 15Kb)

 (500x623, 18Kb)

Такая же, но в зеркале

Малыш потренировался в выкладывании фигурок? Тогда усложните задание. Нужно не просто повторить изображение, выложенное взрослым, а сделать это в зеркальном отражении. Например, если на вашей картинке цапля или крокодил идут влево, то на картинке ребенка они должны идти вправо.
Спичечные картинки

Из предложенных нами спичечных силуэтов можно составлять целые композиции, добавляя к ним какие-то свои элементы: елочки, цветы, грибы и т. д. Если ребенок захочет сохранить удачную картинку, можно перенести ее на лист картона — наклеив на него спички. При желании можно раскрасить отдельные детали или сделать их рельефными: смазать поверхность бумаги клеем ПВА и посыпать одним из тех материалов, которые обязательно найдутся на вашей кухне — гречка, пшено, рис, кристаллы сахара или соли. Можно дополнить изображение аппликацией из бумаги или засушенных листьев. Если некоторые предложенные нами фигурки покажутся вам слишком громоздкими, можно выкладывать их не из целых спичек, а из половинок.
Спичечный диктант

Это упражнение прекрасно развивает не только пространственные представления ребенка, но и слуховое внимание. Способность эффективно воспринимать информацию на слух свойственна далеко не всем взрослым, что уж говорить о дошкольнике или младшем школьнике. Между тем в школе информация воспринимается детьми в основном на слух, так что развивать это умение нужно обязательно.

Что значит "диктант"? Это значит, что у вас, у взрослого участника игры, перед глазами находится рисунок-образец, а ребенок его не видит. Вы говорите малышу, как положить первую спичку — горизонтально, вертикально, наискосок — и как приставить к ней следующую спичку.

Например: "Положи следующую спичку слева от первой, еще одну слева, теперь одну снизу, одну сверху...". И так до тех пор, пока весь контур образца не будет выложен ребенком на столе. Вы увидите, сколько радости доставит ему получившаяся картинка!
Учим буквы и цифры

Из спичек можно выкладывать не только геометрические фигуры или контуры предметов и зверушек, но и буквы или цифры. Такое занятие поможет малышу быстрее запомнить буквы кириллицы или латинского алфавита. А еще — преодолеть специфическое затруднение, которое возникает у многих детей при обучении письму. Это так называемое «зеркальное письмо» — перевертывание буквы в зеркальном отражении при ее написании.

Когда ребенок научится выкладывать отдельные буквы и цифры, пусть попробует написать свое имя или другие простые слова.



 (372x471, 13Kb)
Рубрики:  Дети

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

личики деток

Читать далее...
Рубрики:  Дети


Поиск сообщений в Захарик
Страницы: 48 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь