-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Захарик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2011
Записей: 2376
Комментариев: 42
Написано: 2672





Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки-малышки из чудо-теста "слоеные"

Пирожки-малышки рецепт
Эти пирожки - просто что-то невероятное!
Наимягчайшие, наивкуснейшие! А готовить их так легко и быстро, что просто не верится, что получается такой восхитительный результат... А какое тесто удивительное! Не понятно даже, дрожжевое оно или нет... Мягкое, послушное, скороспелое, никогда с таким раньше не работала...
Да и сами пирожки готовятся таким необычным способом!
Вам понравится! Давайте их приготовим!

Рецепт
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер школа рисования для детей от 1 до 100 лет!


 

1.
1 (522x700, 294Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дети/роспись, рисование, лепка, аппликация

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный и полезный шоколад для деток

5283370_Vkysnii_i_poleznii_shokolad_dlya_detok (604x453, 98Kb)
Ингредиенты:
 
● Какао — 100г
● Сливки или молоко — 50мл
● Сахарная пудра — 2 ст. ложки
● Сливочное масло — 50г
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/разное

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные рецептики омлета

5283370__14_ (700x700, 255Kb)
 
Но для начала совет:молока или сливок для омлета должно быть по количеству столько,сколько яиц.Как же этого добиться?Да очень просто.Сначала разбиваем яйца,выливаем содержимое в миску,а пустые скорлупки наполняем молоком-точнее не придумать.
 
 
Самый простой рецепт ОМЛЕТА
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/на скорую руку

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2016 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как утверждали святые отцы, выпрошенный крест — самый тяжелый...





Например, моя мама всегда мечтала, чтобы ей не приходилось мыть посуду и убирать…
А моя подруга актриса и певица Люля мечтала эмигрировать («только бы вырваться из этой проклятой страны!»).
А мой приятель Леня Золотаревский мечтал стать баснословно богатым.
А красавица Ирэн мечтала научиться водить машину и купить себе что-то вроде «альфа — ромео».

И вот у моей мамы произошел инсульт, и она последние десять лет жизни не мыла посуду и не убирала дом, а просто лежала в постели.

А Люля уехала в Израиль и там поселилась в кибуце и — актриса, певица, балерина — ходила каждый день, ради пропитания, на очистку леса собирать там какие-то ветки, а вся ее заграничная артистическая карьера свелась к простой самодеятельности: по праздникам она пела в застольях и по — актерски выразительно рассказывала анекдоты.

А Леня Золотаревский сказочно разбогател, но у него украли ребенка и требовали за него выкуп. И когда он выкупил сына, тот сильно заикался, а сам Леня вскоре умер от лейкемии. Врачи говорили: это все — от перенесенного стресса.

А красавица Ирэн научилась водить машину, но поскольку у нее не было денег, она продала свою трехкомнатную квартиру в новом доме, на эти деньги купила «альфа — ромео» и сняла двухкомнатную квартиру в центре. А потом вдруг хозяева квартиры немыслимо взвинтили цены, Ирэн разнервничалась и разбила машину и в результате вынуждена была переселиться к бывшему мужу. Он жил с молодой женой и двумя маленькими сыновьями — погодками. И Ирэн полгода прожила у них в кладовке, а потом куда-то исчезла.

Честно говоря, и я подчас думаю: "Слава Тебе, Боже, что Ты не исполнил некоторых моих безумных желаний!"



Олеся Николаева. Из книги "Небесный огонь"
http://www.inpearls.ru/author/4988
Фотограф не известен
76.gif
Рубрики:  Психология


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 28 Января 2016 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Василинкина_бабушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадки о сказках


Загадки о сказках

Возле леса, на опушке
Трое их живет в избушке.
Там три стула и три кружки.
Три кроватки, три подушки.
Угадайте без подсказки,
Кто герои этой сказки?
(Три медведя)

Долго-долго терпела посуда
И решила: «Уходим отсюда!»
Даже ложки ушли и стаканы,
И остались одни тараканы.
Все ушли от неё, без разбора.
Имя этой неряхи — ...
(Федора)
Читать далее...
Рубрики:  Дети/дидактические игры

Без заголовка

Четверг, 28 Января 2016 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Агата Кристи "Превратности судьбы"


1195c59d56c496915bc2275b3b3ff1ac (350x350, 27Kb)
...Томми и Таппенс Бересфорд, пожилые супруги, покупают старый дом в тихом английском поселке. Когда они разбирают старые книги на чердаке, оставшиеся от предыдущих владельцев, находят
в одной из книг зашифрованное сообщение. Кто-то пишет, что некая «Мэри Джордан умерла
не своей смертью». А в семье Бересфордов обожают заниматься расследованиями -
в свободное от домашних дел время.
И Таппенс ("Крошка") заинтересовалась этим тайным посланием...



Читает Ирина Ерисанова
Рубрики:  Книги

Без заголовка

Среда, 27 Января 2016 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстуры "Гжельский узор"
 


099 (108x107, 19Kb)
Рубрики:  Дети/роспись, рисование, лепка, аппликация

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Zorina Baldescu (Rumänien, 1954) Иллюстрации к сказкам "Русалочка" и "Золушка" и аудиосказки, м/ф-мы, х/ф-мы к ним. (часть-2)
 

 

Художник-иллюстратор Zorina Baldescu... все работы - здесь кликабельная ссылка 

Сказка, одно это слово и мы уже мысленно переносимся в особый мир, который нас привлекает с самых юных лет. Мир волшебства, очаровательных ощущений и сладких грез. С самого раннего детства нас по жизни сопровождают интересные книги с различными сказками. И чем красочнее книга с любимыми сказками, тем она для нас интереснее.


Opale
original (200x200, 24Kb)Сказки, которые иллюстрирует художница из Румынии Zorina Baldescu, привлекают и взрослых, и детей. Перед читателями открывается неповторимый мир сказок, который фантазия и талант художницы делают по-настоящему волшебным.
Художница родилась в городе Бухарест в 1954. Она является бакалавром искусств, так как закончила Академию изобразительных искусств. В свои шестьдесят лет Zorina Baldescu продолжает заниматься графикой, живописью, иллюстрацией. Она оформляет детские книги, различные учебные пособия. Создает рекламную продукцию, открытки и календари и многое другое. И даже сама пишет сказки.
Ее картины известны по всему миру. В частных коллекциях и на многочисленных выставках можно встретить ее пейзажи, натюрморты, портреты и прочее. А техника исполнения ее картин очень разнообразна. Она работает и маслом, темпера, акварелью, цветными мелками, глазурью.
Мы не представляем свою жизнь без сказок. Ведь в сказках мы окунаемся в мир добра и справедливости, где зло обязательно наказывается, а все люди живут долго и счастливо.




Читать далее...
Рубрики:  Дети/иллюстрации к книгам

Без заголовка

Суббота, 23 Января 2016 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстуры для творчества.

Holiday pink background with gift glossy bows and ribbon. Vector

3XqnOtauadtL.png
Рубрики:  Фотошоп

Без заголовка

Четверг, 21 Января 2016 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения nata_tursha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуалы на покупку квартиры.

Ритуалы на покупку квартиры. 

 

Для начала нужно хорошенько настроиться на свое новое жилье, чтобы получить, так сказать, удовольствие smile 

Визуализация новой квартиры: 

Включаем свое богатое воображение и начинаем во всех деталях и подробностях представлять свою красавицу. Сколько в ней будет комнат? Какого размера? Балкон или лоджия? Совершите мысленную прогулку по ней. Пройдитесь по комнатам, раздвиньте шторы, прилягте на диван, попейте чайку на кухне. Можете даже зайти в ванную и принять душ!))) Возвращайтесь в ваше семейное гнездышко как можно чаще, каждый раз оживляя его все новыми деталями. Визуализация дома своей мечты – супер-мощное средство и сила ее очень и очень велика! 

А сейчас вспомните о своем жилье или посмотрите по сторонам, если вы дома. Какую картину вы наблюдаете? Тесную и неуютную арендованную квартиру? Или свою, но небольшого размера и с неудобной планировкой? Так не пойдет! Ведь вы каждый день испытываете негативные эмоции и это же настроение понесете в ваше новое жилье. Хотите, чтобы и там вам стало тесно и неуютно? Уверена, что нет. Поэтому прямо с этой минуты начните благодарить заботливую Вселенную за крышу над вашей головой, за свой собственный угол. И делайте это каждый день, подумайте о том, что у многих людей на планете и этого нет. 

Прежде чем получить новое, нужно научиться полюбить старое. Сделайте в своем нынешнем жилье ремонт или сделайте генеральную уборку, переставьте мебель или поменяйте обои. В общем, сделайте так, чтобы пребывание в вашей нынешней квартире приносило вам удовольствие и  чувство внутреннего удовлетворения. 

Ну а теперь можно приступить и к главному – ритуалам Симорон на квартиру для решения жилищного вопроса. Их несколько – выбирайте приглянувшийся.  

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика

Без заголовка

Четверг, 21 Января 2016 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения nata_tursha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задайте себе три волшебных вопроса и получите позитив

Задайте себе три волшебных вопроса и получите позитив

Хотите узнать способ позитивно заканчивать каждый день? Способ, который поможет вам оценить то, что вы получаете от судьбы, даже если вы чувствуете, что она иногда не очень к вам благосклонна. Способ, не требующий от вас практически ничего, за исключением нескольких минут перед сном.

Хотите знать, в чем он заключается? Это просто! Каждый вечер перед сном, ответьте себе на три волшебных вопроса и получите позитив.

Вопрос 1. За встречу с кем я благодарен сегодня?

Это может быть человек, которого вы встретили на улице, увидели по телевизору или услышали по радио. Не забывайте о своих близких: о маме, сыне, жене (или муже). Научитесь выражать благодарность и будет вам счастье.

Вопрос 2. За какие вещи, которыми я пользовался сегодня, я благодарен?

Привыкшие к удобствам мы не осознаем значимость многих вещей в нашей жизни.  Только тогда, когда они ломаются или теряются, мы начинаем ценить их. Машина, интернет, компьютер, фотоаппарат, мобильный телефон, теплая обувь, любимые блюда, симорон книги, отопление, горячая вода, и т.д. Будьте благодарны за те вещи, которыми вы пользовались сегодня. Помните о том, что большая часть населения Земли могла бы вам позавидовать, ведь у миллионов людей нет того, что есть у вас.

Вопрос 3. За какие сегодняшние события я благодарен?

Это может быть посещение театра, музея, участие в благотворительном проекте, получение большой премии после проведения волшебных ритуалов, первые слова, сказанные вашим ребенком. Это событие вовсе не обязательно должно вызывать у вас улыбку и радость. Иногда что-то неприятное, в конечном итоге, приводит нас к положительному результату, меняет нас к лучшему.

Например, визит к стоматологу может сопровождаться страхом до него и некоторыми болезненными ощущениями во время лечения зуба. Но зато, какой конечный результат? Правильно, ваши зубы здоровы, они не болят, красиво выглядят, вы можете дарить свою улыбку себе и окружающим вас людям.

Стоит ли быть благодарным за это? Конечно! Поэтому, постарайтесь взглянуть на события, которые происходят с вами, с разных точек зрения. Научитесь находить положительные стороны, даже в неприятных ситуациях.

Эти вопросы (точнее ответы на них) должны помочь вам начать относиться к жизни более позитивно. Если у вас возникли трудности с ответами на «три волшебных вопроса» в контексте прожитого дня, вы можете попробовать техники избавления от негативных эмоций. Если и это не помогает, то стоит подумать о своей жизни вообще. Каждому человеку встречаются люди, вещи и события, за которые он может быть благодарен. Нужно просто научиться замечать и ценить их, и тогда окажется, что каждый наш день наполнен радостью и счастьем.

Рубрики:  Психология

Без заголовка

Четверг, 21 Января 2016 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения nata_tursha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние заботы насекомых. Занимательная зоология.
 

Осенние заботы насекомых

Подготовка насекомых к зиме

Вот и наступила пора, когда мамы достают из шкафа наши теплые свитера и перчатки, ведь лето закончилось и осень вскоре пройдет, а к нам приедет белоснежная гостя — зима. Мишка подыскивает берлогу, в которой будет спать до весны, птички улетают в теплые края, а как насекомые готовятся к зиме? 

Читать далее...
Рубрики:  Дети/природа

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таро пространства вариантов: зеркало мира

 

Руководство к действию от Таро пространства вариантов via nataly_lenskaya & Mages_Queen

Рубрики:  Гадания

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп браслетов Шамбала

Рубрики:  Астрология

Без заголовка

Суббота, 16 Января 2016 г. 16:58 + в цитатник
Рубрики:  Астрология

Без заголовка

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Domnica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное тесто за 10 минут

слоеные язычки/3881693_yazichki (625x415, 99Kb)Это чудесное тесто, просто палочка выручалочка. Готовить его элементарно, наверное и 10 минут много... а результат невероятный, мягкое и одновременно хрустящее, слоистое и вкусное. Не нужно ничего слоить, раскатывать, не нужно много движений. Просто все смешал поочередно и отправил в холодильник. Если вы собираетесь готовить что-то в течении нескольких дней, оно прекрасно сохранится в пакете, в холодильнике, если вы готовите в прок, то можно отправить в морозилку. Еще один плюс его в том, что ингредиенты приблизительные, сметану прекрасно заменяем на кефир или простоквашу, подсыпаем муку, если немного липнет к рукам. Жир тоже используем любой или комбинируем, можно взять маргарин, сливочное масло, смалец, что угодно. Раскатывается очень легко, так как тесто мягкое и эластичное. Из этой нормы у вас получатся 4 противня слоеных язычков с карамельной корочкой. Прекрасное тесто для курника.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки с яблоками

3487914_1 (480x386, 101Kb)


Ингредиенты:
-Слоеное пресное тесто — 0,5 кг;
-Яблоки — 4 шт;
-Яйцо — 1 шт;

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСАДИТЕ БОЛЕЗНЬ В ГОРШОК. ПОТРЯСАЮЩЕЕ ИСЦЕЛЕНИЕ!

 

ПОСАДИТЕ БОЛЕЗНЬ В ГОРШОК. ПОТРЯСАЮЩЕЕ ИСЦЕЛЕНИЕ!    Исцелить человека можно очень простым способом, который доступен практически каждому. Основывается он на проверенной веками практике, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности — на растение.   Процедура проста: надо взять у заболевшего человека

Читать далее »

Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Гадания

Без заголовка

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таро Фантастических Существ. Предсказание Будущего.


Таро Фантастических Существ. Предсказание Будущего.
 

Интересное:
Эпилепсия - болезнь гениев?
Зимняя сказка

Рубрики:  Гадания

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2016 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскопы для каждого знака зодиака на 2016 год.

2835299_GOROSKOP_OBEZYaNA (700x437, 56Kb)

 



 

Спешит к нам новый год, торопит время
Несёт подарки, радости и встречи.
Пусть новый год развеет все сомненья, 
Пусть он обиды наши все залечит!
Пусть он несёт сюрпризы и подарки,
Пусть наши исполняются мечты,
Пусть будет он заботливым и ярким,
И пусть побольше будет доброты.



 

Рубрики:  Астрология

Без заголовка

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отбивная из свинины.

Источник:Отбивная из свинины.

Отбивная из свинины.

Отбивная котлета на косточке. Чего проще? Взял кусок мяса, отбил и пожарил. Но, как и почти любое простое блюдо, отбивная, тем более на кости, тем более свиная — требует, пусть небольших, но знаний процесса приготовления и определенного опыта.

И все же, в любом случае, готовить свиную отбивную очень легко. Главное, чтобы мясо было приготовлено полностью, и в то же самое время осталось сочным и мягким, с поджаренной  аппетитной корочкой.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/мясо

Без заголовка

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 09:45 + в цитатник
Рубрики:  Гадания

Без заголовка

Пятница, 01 Января 2016 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гарднер Хантинг

Часть I

Существует широко распространенное заблуждение, согласно которому люди не хотят думать. Сложно определить, кому первому в голову пришла эта идея. Тем не менее, она совершенно не выдерживает критики, и рассыпается буквально на наших глазах при более тщательном рассмотрении.

Каждый человек, кто прожил достаточно, чтобы хоть чем-то заинтересоваться в жизни, находит удовольствие в мышлении. Тот факт, что он не думает о том же, что и вы, или что в чем-то не согласен с вами, еще не значит, что он не думает. Каждый без исключения думает о том, что дорого для него.

Мы думаем о том, что представляет для нас интерес, и находим в этом величайшее удовольствие.

Мы относимся к рядовому человеку несправедливо, полагая, что он не думает, или не хочет думать. Конечно, некоторые из своих мнений он "в готовом виде" берет из газет или от других. Но можно ли на этом основании сделать вывод, что у него нет собственных идей? По сути дела, как только я начинаю считать, что он не думает, я совершаю ту же ошибку, в которой обвиняю его. Это доказывает только одно - разница между нами не столь велика. Для каждого человека есть как интересные, так и неинтересные темы. Вы не думаете о той или иной теме только потому, что предпочитаете думать о другой теме.
Читать далее...
Рубрики:  Психология

Без заголовка

Пятница, 01 Января 2016 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно стать терпеливой?

Вопреки тому, что пишут в сказках, терпение вознаграждается не всегда. За то, что вы сдержались и не сказали начальнице: "Сама дура!" - вы не выиграете в казино миллион. Но с работы вас на этот раз не уволят. И вы будете чувствовать свою силу, потому что умеете держать себя в руках. А вот стоит ли ходить на ту работу, где начальница - дура, это вопрос.

Терпение - это не смирение с неудачами или неспособность противостоять трудностям. Терпение - это выдержка, воля к победе, умение ждать и принимать мир таким, какой он есть. Терпение - это искусство надеяться. Оно имеет мало общего с бездействием и пассивностью, а каждый новый жизненный этап лишь расширяет границы нашего терпения. Это только кажется, что стоит подождать еще чуть-чуть - и все наладится. Что после долгожданного повышения вы мгновенно станете счастливы. А как только дети пойдут в школу, сможете наконец-то заняться собой. В реальности чудесных изменений не происходит. Достигнув чего-то, вы понимаете, что настоящее счастье по-прежнему впереди. И вам опять нужно ставить цели и к ним стремиться - настойчиво и терпеливо. Терпение складывается, как в математической формуле, из нескольких навыков.
Читать далее...
Рубрики:  Психология

Без заголовка

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника «стакана воды» — все, что нужно, чтобы решить проблему!

Прежде чем ложиться вечером спать, наполните стакан водой. Закройте глаза, поднимите их слегка вверх и отпейте полстакана. При этом мысленно говорите себе: «Это все, что мне нужно, чтобы решить проблему, о которой я думаю». Поставьте стакан на ночной столик, накройте его, лягте в постель и спите. Утром, сразу по пробуждении, повторите процедуру и допейте воду.

Ответ может прийти к вам во сне в ту же самую ночь.

 

Читать далее »

Рубрики:  Эзотерика

Без заголовка

Воскресенье, 20 Декабря 2015 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Признаки эмоциональной зрелости по Фрейду

z fraid

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, — это вы сейчас»  © Зигмунд Фрейд

«Стать взрослым» не всегда равнозначно «стать зрелым». Только по настоящему зрелая личность может взять на себя ответственность за свою жизнь, а также воспитать счастливых и самодостаточных детей, подарить настоящую любовь своим близким.

Зрелый человек адекватен в любой ситуации, на него можно положиться, ему можно доверять, его уважают и ценят, так как прежде всего он уважает и ценит самого себя.

По мнению последователей основателя психоанализа З.Фрейда, зрелый человек обладает следующими чертами характера:

Рубрики:  Психология

Без заголовка

Воскресенье, 20 Декабря 2015 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как донести «НЕЛЬЗЯ» до ребёнка
 

nelzya

– Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, сочинить трагедию или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват – он или я? – спросил Король. – Вы, Ваше Величество, – ответил Маленький принц. – Совершенно верно. С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Я имею право требовать послушания потому, что мои веления разумны.  © «Маленький Принц», Антуан де Сент-Экзюпери

Ваш любимый, но хулиганистый сынок разбил горшок с китайской розой, которая была старше его втрое. А может быть, вы просто «застукали» его за попыткой засунуть в стиральную машину обожаемую вами морскую свинку. В ответ на вашу гневную тираду он резонно возразил, что выбрал программу «шерсть». Вы обескуражены, но с этим надо что-то делать…

Рубрики:  Психология

Без заголовка

Воскресенье, 20 Декабря 2015 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рагу из шампиньонов с картофелем.

1 (643x700, 158Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/картофель

Без заголовка

Пятница, 18 Декабря 2015 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколка : материнское благословение
 

Благословение ребенка, это очень ответственный поступок в жизни каждой матери. Наши предки славяне, жили иначе.

Куколка : материнское благословение

Их быт, обычаи, были организованны гармонично, был Лад. Например, к 7-8 годам дети знали свое предназначение и свой жизненный путь. Женщина выходила за муж в красном (цвет энергии, красок, счастья) платье. И т.д.
В нашем современном мире, многие стараются чтить традиции, но не всегда понимают, зачем и как. Сегодня я предлагаю Вам поговорить о том, что такое Материнское Благословение, и напоследок, сделать, обережную куклу!

Читать далее...
Рубрики:  Дети/старина

Без заголовка

Пятница, 18 Декабря 2015 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалка для молодой хозяйки. Правильно варим каши

1448278796_4 (604x227, 39Kb)

Рубрики:  Кулинария/каши

Без заголовка

Пятница, 18 Декабря 2015 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В уютной сказочной стране,ни злобы, ни печали нет...Художница Zorina Baldescu.(часть 1)
 

Zorina Baldescu родилась в Румынии.

Ее картины были куплены частными коллекционерами из Румынии, Германии, Франции, Дании, Испании, Австрии и Канады Они включают в себя: портреты, натюрморты, пейзажи, картины репродукции и декоративные картины Она любит работать с маслом, темпера, акварелью, цветными мелками, глазурью. 

Сказки слушать я люблю, 
Маму вечером молю: 
Почитай мне эти сказки, 
Я потом закрою глазки, 
Будет сниться мне во сне, 
Будто на лихом коне 
Я скачу на бой с Кощеем, 
Или с трёхголовым Змеем. 
Побеждаю в сказке зло, 
Людям делаю добро. 
Все ребята это знают – 
Сказки в жизни помогают: 
Быть нам честными всегда, 
Не бояться никогда, 
Слабым помогать в пути, 
К людям с добротой идти.

 

 (Ольга Чусовитина)




Рубрики:  Дети/новый год

Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ ЧАСЫ своими руками!

4403711_avraprapr (360x480, 52Kb)

Эти сказочные часы сделаны буквально из подручного материала.

Коробка из-под обуви, cd-диск, вата, шишки, наклейки-цифры.

Картонная коробка обклеена салфетками в технике декупаж. Для тех, кто не знаком с этой техникой, расскажем, как декорировать изделие в технике декупаж.

далее
Рубрики:  Дети/поделки

Без заголовка

Воскресенье, 13 Декабря 2015 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зима в картинках. Наглядное пособие для педагогов, логопедов, воспитателей и родителей


 

1.
0 (596x700, 361Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дети/дни недели, времена года, месяцы

Без заголовка

Воскресенье, 13 Декабря 2015 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наливка из клюквы — вкуснятинка необыкновенная!

Очень приятная домашняя наливочка. В меру крепкая, в меру сладкая, в меру кисленькая. И этот рецепт я не смогла обойти стороной.
Приготовить наливку в домашних условиях несложно, на это лишь потребуется длительное время, так как главное в данном напитке - это выдержанность. Чем дольше он "созревает", тем насыщеннее и ярче получается вкус. Я делала наливку на клюкве, но можно использовать различные ягоды - вкусно получается из брусники. Крепость напитка регулируется количеством воды. Изначально я добавила 100 мл, но попробовав через неделю, мне показался напиток все еще слишком крепким. Я добавила еще 100 мл воды - крепость уменьшилась, но острота сохранилась. Если хотите получить более легкий напиток, то можно сделать пропорцию - половина водки на половину воды. Могу сказать одно - наливка была оценена по достоинству и особенно понравилась женской половине своей мягкостью и вкусом.

mainphoto-big (510x343, 149Kb)

Рубрики:  Кулинария/напитки

Без заголовка

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 08:39 + в цитатник
Рубрики:  Гадания

Без заголовка

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Мирошниченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маслёна – сказка о Масленице

 У большинства людей Масленица ассоциируется с блинами. Многие знают, что праздник этот - один из самых древних, уходящий корнями ещё к нашим языческим предкам. Рецептов блинов, конечно же, здесь Вы не найдёте – ими и так пестрит Интернет всю последнюю неделю. А рассказать я хочу интересную сказку-легенду об этом весёлом празднике, вернее о Маслёне – олицетврении Масленицы.

Сказка о Маслёне

Было это так давно,  что мало кто и знает о том. Но всё же память народная обычай тот сохранила и почитать его велела с весельем да радостью - за терпение зимы длинной и холодов трескучих да за труды человеческие праведные.

 

ледяной дворецНа далеком Севере, в царстве белого снега да лазоревого льда народилась у Матушки Метелицы и Батюшки Солнца дочка. Долго думали Батюшка с Матушкой, как назвать своё дитятко. Смотрели на неё да любовались: круглолицая да румяная, глазоньки ясные, улыбка масляная – всё в Батюшку, а косы серебряные и нрав беспокойный – так это в Матушку. Думали, решали да и назвали Маслёной, чтоб никому не в обиду.

Читать далее

 

Источник

Рубрики:  Дети/книги

Без заголовка

Среда, 02 Декабря 2015 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова аудиокниги онлайн

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Аудиокнига А. и Б. Стругацкие. Отель «У погибшего альпиниста» - В основе сюжета спектакля рассказ полицейского инспектора Глебски, повествующего о странных событиях, происходивших в небольшом горном отеле, отгороженном от мира спустившимися с гор лавинами. В ходе расследования Глебски пытается проникнуть в тайны отеля и его обитателей.







пост составила



Серия сообщений "Книги слушать и читать":

Часть 1 - Читать и слушать книги Даниэлы Стил / Романы
Часть 2 - Радиоспектакли по произведениям Артура Конан Дойла
...
Часть 25 - Радиоспектакли по произведениям Артура Конан Дойла - 2
Часть 26 - Слушаем радиоспектакли онлайн
Часть 27 - И снова аудиокниги онлайн


Рубрики:  Дети/книги

Без заголовка

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 вещей, о которых стоит помнить, когда все идет не так


1. Боль является частью роста. Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжелые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда… Подробнее

Рубрики:  Психология

Без заголовка

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог. Быстро и очень вкусно!


Ингредиенты: Яйцо — 2 шт Кефир— 1 стакан Содa — 0.5 ч. л. Мукa— 1 стакан Соль— 0.5 ч. л. Сыр твердый — 250 г Сосиски (ветчины, колбасы)  — 200 г Зелень Приготовление: Взбить 2 яйца с солью, добавить соду в кефир, размешать, дать постоять несколько минут, добавить к яйцам, добавить муку, хорошо вымешать.… Подробнее

Рубрики:  Кулинария/выпечка

Без заголовка

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птицы из мешковины.

Прекрасная идея сшить такую красоту. Такие птицы из мешковины приживутся в любом интерьере. Украсят многие панно, цветы, ёлочки,  да куда угодно. Очень понравились - делюсь находкой. Возможно многие захотят таких же птичек поселить у себя дома.


image (16) (400x400, 166Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дети/поделки

Без заголовка

Среда, 25 Ноября 2015 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии самых симпатичных моментов воспитания у животных

Животное царство таит много тайн воспитания. По сравнению с людьми, у животных есть и уникальные, и подобные способы воспитания своего потомства. Например, слоны полагаются на молодых самок в качестве нянь для их малышей — знакомо?

Не все животные родители идентичны человеческим родителям. Например, панда обычно рождает двух младенцев, но воспитывает только одного. Панды не жестоки, просто они не способны прокормить двух малышей, её решение сводится к одному — один здоровый ребенок или двое слабых. Но не будем о грустном.
Посмотрите эти фотографии самых симпатичных моментов воспитания у животных, чтобы увидеть, как много любви и ласки на дикой стороне.

Читать далее...
Рубрики:  Дети/природа

Без заголовка

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конспекты комплексных занятий 3-4лет


 

1.
Scan0001 (521x700, 364Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дети/методические пособия

Без заголовка

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорожные знаки Лото



1.
Лото Дорожные знаки_1 (700x494, 314Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дети/дидактические игры

Без заголовка

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная мозаика


 

1.
1 (700x494, 304Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дети/роспись, рисование, лепка, аппликация

Без заголовка

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конспекты занятий по обучению детей пересказу


 

1.
0.page01 (494x700, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дети/методические пособия

Без заголовка

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сценарии занятий по комплексному развитию дошкольников


 

1.
1 (386x596, 226Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дети/методические пособия

Без заголовка

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сюжетно-ролевые игры для детей дошкольного возраста


 

1.

001 (445x700, 77Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дети/сюжетно-ролевые игры

Без заголовка

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сценарии праздников для старших дошкольников


 

1.

0001 (487x700, 288Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дети/методические пособия


Поиск сообщений в Захарик
Страницы: 48 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь