Зимой, возвращаясь домой после прогулки по морозным улицам, так хочется обуть ноги во что-нибудь мягкое и теплое! А вас уже ждут у двери уютные зимние тапочки? Если нет, не торопитесь в магазин. Возможно, вы сможете сделать их самостоятельно!
Домашние тапочки-сапожки из старого свитера
У рачительной хозяйки ни одна старая вещь не пропадает зря. Особенно, такая многофункциональная вещь, как поношеный свитер, из которого, помимо всего прочего, можно сшить симпатичные тапки-сапожки.
Для работы вам понадобятся:
-
Базовые инструменты для кройки и шитья
-
Лист картона и карандаш
-
Двухсторонний скотч (опционально)
-
Старый свитер (желательно, чтобы ткань не очень сыпалась при разрезании)
Поставьте ступню на картон и обведите ее контуры карандашом. Добавьте по периметру абриса 1.5 см на швы и вырежьте лекала. Проделайте то же самое с другой ступней. Когда обе детали будут готовы, положите их на свитер и вырежьте аналогичные заготовки из ткани. Чтобы картон не скользил во время работы с материей, его можно закрепить двусторонним скотчем.