-Стена

Аррри Аррри написал 01.02.2012 23:30:06:
Спасибо ! Чудесный дневничок!
Яна956 Яна956 написал 26.01.2012 19:42:47:
Спасибо за отличную подборку по различным темам!Очень понравилось...все!!!
zibatun zibatun написал 06.11.2011 10:47:34:
У Вас очень мило. Много интересного. Спасибо.
Ната_Лия10 Ната_Лия10 написал 17.04.2011 13:56:47:
Спасибо за чудесное путешествие по твоему дневнику. Получила неописуемое удовольствие.

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Душегреюшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) притчи_мифы_сказки samaya_news solnechnolunnaya Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2011
Записей: 4013
Комментариев: 837
Написано: 5253


Штампы на скалке

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 09:43 + в цитатник
Цитата сообщения AnnaVS

Скалка + корка = еще оригинальные штампы

 

Что такое штампинг мы с вами уже знаем, можем сделать штампы из винных пробок, из пробок и пуговиц, из стерки. Вот еще один вариант, идею от которого, слегка переделанную можно использовать и для открыток. 

 

На всякий случай напомню, что скалка - это деревянная штуковина, с помощью которой раскатывают тесто. Как оказалось, ею можно не только тесто раскатывать, но и делать принты по ткани или любой ровной поверхности, которую вы собрались украсить. Только для этого на нее нужно наклеить орнамент из корки. Знаете, продается такая в строительных магазинах. Обычно она используется для декора или же просто для сокрытия изьянов. Но тут ей нашли довольно оригинальное применение!

 

Вот, что у вас может получится в итоге.

Для работы вам понадобится кухонная деревянная скалка (желательно, с ручками по бокам), небольшой кусок этой самой клейкой корки, острый нож для бумаги и клей.

Для начала измеряете диаметр и длину своей скалки.

Затем вырезаете нужный вам по размеру кусок корки и рисуете на нем любой узор.

Аккуратно вырезаете его острым ножом и снимаете бумагу с клейкой стороны.

Наклеиваете ваш узор на скалку.

Затем разводите в какой-нибудь емкости пошире краску, например, для росписи ткани, и выкачиваете в ней свою скалку-штамп. Получается, что окрашивается только узор.

И проводите скалкой с нанесенной краской по той поверхности, которую вы, собственно, и собрались украшать.

Получается, что с помощью такой скалки вы можете наносить принты на ткань любого размера и шить из нее все, что душе угодно. Очень подходит для тех, кто старается находить необычные решения и получать вещь в единственном и неповторимом экземпляре!

via CRAFT CHI

Рубрики:  рукоделие
мастер-класс
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку