-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VildaBeek

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2011
Записей: 10812
Комментариев: 237
Написано: 11715


Картофель по корейски

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 22:27 + в цитатник
Цитата сообщения Вероника_Филоненко

 

               Нам понадобится – картофель – 3-4 картофелины, несколько зубчиков чеснока, кориандр, соевый соус, черный и красный молотые перцы.

            Чистим картофанчик. Трем его на специальную тёрку-шинковалку вдоль, получая длинные полоски картофеля. Сечением 2х2мм. Промываем картошку несколько раз, постаравшись добиться того, чтобы вода была чистой и прозрачной, и максимум крахмала из картошки было вымыто. Если у вас нет такой хитрой тёрочки, не страшно, но просто более хлопотно в резке. :-( Ставим кастрюлю с водой кипятиться.

            Чистим чеснок. Если необходимо, мелем перец и кориандр.


            Вода закипела? Бросаем в нее резаный картофель. Даем провариться после закипания не больше одной минуты. Картофель должен остаться гибким и не ломаться, и в то же время "приваренным", чуть более прозрачным и каким-то немного не таким, как сырой. Надеюсь, что Вы это почувствуете, а то в противном случае придется придумывать из тонконарезанного картофеля другое блюдо.

 

            Прошла минута? Быстренько сливаем воду и промываем картофель, как макароны.

            Добавляем уксус, черный и красный перец, молотый кориандр, чеснок после чеснокодавки, соевый соус. Вы будете смеяться, но все по вкусу. Помните, что блюдо должно получиться острое, поэтому не экономьте на красном перце. 

 Перемешать! Дать остыть и пропитаться, и через полчаса-час можно потреблять как самостоятельное постное блюдо, так и как закусочку к постной водочке.

 

            Приятного аппетита!

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

 (699x523, 171Kb)



 


 (699x523, 168Kb)


 (699x523, 139Kb)


 (699x523, 166Kb)


 (699x523, 134Kb)


 (700x569, 113Kb)


 (699x523, 146Kb)


 (699x523, 162Kb)


 (699x523, 177Kb)


 (699x523, 179Kb)


P3130020 (699x523, 171 Kb)


Вернуться в дневник

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Вторые блюда
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку