Меня очень умиляют старые черно-белые фото. Люди на них кажутся такими.... значимыми. Это совершенно не сравнить с современными фото.... во всех ракурсах и со всех сторон, в каждую минуту жизни. Доступность фотографирования убрала магию.
Уже какое-то время собираю разные старые фото. Практического применения у них нет... точнее мало. Но найти можно. Например их можно использовать в декупаже или скрапбукинге.
Как и обещала, «запечатлела процесс» оформления мордашек своим кукленам на примере примитивок домовушек.
Сразу хочу еще раз повторить, что ЭТО ни в коем случае НЕ мастер-класс!!! Просто сфотографировала КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я. Может мой «наив» и поможет начинающим кукольницам и ...повеселит опытных .
1.Итак.Конечное беру уже набитую «тушку» куклы и приблизительно набрасываю ее личико , правда теперь я это делаю сразу мокрой кистью, но вначале всегда отмечала точками, штрихами расположение носа, рта и контуры глазок при помощи гелевой ручки, карандаша или водорастворимого фломастера, так чтобы на готовом изделии эта разметка оказалась незаметной.
Многие начинающие игрушечники учатся вязать игрушки именно с этих божьих коровок. Я их отвязала только сейчас, имея уже опыт достаточно сложных проектов.....
Сначала про происхождение имени....
Я уже пол года участвую в проекте (мастерская, магазин, салон, студия.....) "Этажерка", и как-то так вышло, что нашим символом стал кот. Коты у нас были разные, и судьбы у них разные, но всех мы называем Этажориками.... Возможно когда-то они были Жориками, но их так часто представляли:"Эта - Жорик", что имя трансформировалось в "ЭтаЖорик"....
Как поставить елку, чтоб и удобно, и надежно ... и красиво было.
Для меня самый подходящий вариант - ведерко. Можно и надежно и удобно утановить, и даже поливать елочку, чтоб она подольше... цвела. А чтоб еще и красиво было, ведерко надо креативно и по-новогоднему раскрасить.
Мой вариант.
В Киеве уже какое-то время проходит проект \"Простi речi\". Суть проекта - авторы предлагают простой предмет, например, друшлаг, а желающие участвовать, придумывают что-то креативное с этим предметом. Так банальная вещь становится арт-объектом.
Эту идею я увидела в Сети. Мое лишь исполнение и ... лампочки )
Можно использовать как елочные игрушки.
/но я, все равно, собой горжусь,так как рисование и роспись не являются мои \"профильным\" рукоделием /
Вообще, я блогер со стажем... не большим, но имеющимся. Мой самый старый блог на Блогере. http://tirol-marg.blogspot.com/
Зачем я завожу еще один здесь?...
- чтоб объять необъятное.
- чтоб виртуально дружить ... с моими реальными друзьями... )