-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Карташова_Марина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 74315
Комментариев: 3082
Написано: 77420





Пирог ПОДСОЛНУХ.

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог ПОДСОЛНУХ.

Давайте порадуем наших близким вкусным и красивым пирогом из слоеного теста в форме подсолнуха!

РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария

Любимые круассаны

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые круассаны

Хорошая выпечка всегда радует домочадцев. Так порадуйте их в выходной день вкуностями!

Нежнейшие круассаны:

КруассаныКруассаны

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Салат *Белые розы*

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат *Белые розы*




кальмар(консервы)-2 банки
сыр плавленый-2шт
морковь(вар.)-1шт(средняя)
грецкие орехи(молотые)-4ст.л(3 в салат и 1 на оформление)
чеснок-1зубчик(крупный)
мелко рубленая зелень петрушки-2ст.л.
майонез

читать далее
Рубрики:  кулинария

Овощной торт

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощной торт


Фото не моё, но этот тортик я готовила! И могу сказать точно - он очень вкусный! Теперь специально огурцы замораживаю, что бы зимой побаловать своих этим тортиком.
Картофель – 150 г
Морковь – 150 г
Яйца вареные – 3 шт
огурцы – 150 г
Корень петрушки – 50 г
Сыр твёрдый тёртый – 100 г
Майонез – 400 г
Желатин – 3 ч.л.
Вода – 130 г
Зелень петрушки и укропа
Картофель и морковь отварите, охладите, нашинкуйте соломкой. Огурцы и яйца натрите на тёрке.
Желатин залейте водой на 40 минут, затем распустите на водяной бане и влейте в майонез. Перемешайте.
В разъёмную форму выложите слоями продукты, поливая каждый слой майонезом с желе. Верх торта посыпьте тёртым сыром, поставьте торт в холодильник на 3 часа.
Перед подачей освободите торт от формы, порежьте на порционные куски, оформите зеленью.

PS. Корень петрушки я не использовала.
Рубрики:  кулинария

МОЛИТВЫ ЗА ДЕТЕЙ

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВЫ ЗА ДЕТЕЙ

МОЛИТВЫ ЗА ДЕТЕЙ
Читать далее...
Рубрики:  разное

Картофель со сливками "Не надейся, дорогой"

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель со сливками "Не надейся, дорогой"

 (600x327, 478Kb)



Рецепт из книги Ларисы Рубальской "Закуски и горячее. Для наших золотых мужей!"
 
Из маленького предисловия к книге: "Готовьте, дорогие мои женщины, для своих золотых мужей. Пусть радуются!"
Продукты для приготовления этого блюда:

1250 г картофеля (взвесила уже очищенный), 400 г сливок (у меня сливки 33%, поэтому я взяла полстакана сливок и добавила 1,5 стакана молока), 150 г сыра, сливочный маргарин для смазывания формы.
 
Форму смазала маргарином

картофель порезала кружочками толщиной около сантиметра,уложила его в форму, немного присолила, залила подсоленной смесью сливок и молока

закрыла крышкой и поставила в духовку, выставила температуру 200 градусов. Когда жидкость в форме закипела, уменьшила температуру до 150 градусов. Тушилась картошка под крышкой около часа..Натерла на мелкой терке сыр,посыпала картошку

и поставила в духовку, не закрывая крышкой. Запекала до золотистого цвета

Можно кушать
Приятного аппетита!
 
В 100 г запеченного картофеля содержится:
белки - 4.10 г
жиры - 5.82 г
углеводы - 12.14 г
калории - 115.19 ккал

 
И в заключение
 
Но не надейся, дорогой,
Что я отдам тебя другой.
Я двадцать раз с тобой прощусь,
И двадцать раз к тебе вернусь.
Л. Рубальская
.

Ингредиенты: картофель, сливки, сыр, сливочный маргарин для смазывания формы
 
Автор: Valentina47


 

Рубрики:  кулинария

216 рецептов блюд из курицы!

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Раз окрошка,два окрошка

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раз окрошка,два окрошка





 

 (550x356, 168Kb)

 

Что может быть приятнее в такую жару, чем холодная, свежая, вкусная окрошка? Витаминов в окрошке не счесть! Еще бы – первые свежие овощи, зелень. А какие вкусные русские квасы, на которых готовят окрошку!!

Считается, что окрошка - это холодный суп на квасе. А квас был любимым напитком наших предков, да и сегодня не потерял своей популярности. Исстари его использовали для заправки холодных блюд из редьки, хрена и других продуктов, на нем готовили и несложные жидкие блюда типа тюри (разведенные квасом накрошенные лук и хлеб или сухари), а также окрошки, ботвиньи, свекольники.

Любопытно, что еще в начале XIX века окрошку подавали не как первое блюдо, а как закуску. Готовили окрошку на квасе и кислых щах, на огуречном и капустном рассоле, кислом молоке, молочной сыворотке и пахтанье.

В кулинарной книге помещика В. Левшина "Русская поварня" конец 18-ого века приводится рецепт окрошки, который потом неоднократно повторялся во многих других изданиях практически без изменений.

"Делается оная (окрошка) из остатков жареного мяса разного, четвероногих, птиц домашних и диких... Обобранное мясо с костей скрошить очень дробно с луком сырым, огурцами свежими или солеными, прибавить соленых слив, обрезанных с косточек; смешать все это, стереть ложкою, смочить огуречным или сливовым рассолом с прибавкою уксуса, дать постоять, а подавая, окрошку развести квасом".

По своему составу и приготовлению эта окрошка перекликается с рецептом другого старинного русского блюда, описанного этнографом Н.И.Костомаровым в работе "Домашняя жизнь и нравы великорусского народа", правда название и назначение у окрошки в этом рецепте специфическое.

"Исчисляя мясные кушанья нельзя не упомянуть об одном оригинальном кушанье, которое называлось похмелье; это изрезанные ломтики холодной баранины, смешанной с мелко искрошенными солеными огурцами, огуречным рассолом, уксусом и перцем; его употребляли на похмелье".

Так что сосчитать, сколько окрошке лет или выяснить, кто ее первым придумал, просто невозможно.

Девятнадцатый век по праву можно назвать веком наивысшего развития русской национальной кухни. В частных кухнях богатых домов и в первых русских ресторанах сложилась совершенно уникальная ситуация - высококлассные повара из Италии, Германии, Франции работали бок о бок с русскими поварами, многие из которых были выходцами из деревень, знатоками и носителями традиционной русской кулинарии. В результате этого многонационального сотрудничества многие старинные русские рецепты, в том числе и окрошка, были переработаны с учетом изменившихся вкусов и кухонных возможностей девятнадцатого века.

Скорее всего, мы так никогда и не узнаем, кто именно первым догадался смешать в одном блюде мясо, квас и соленья "зимней" окрошки с летними травами, сметаной и вареными яйцами. Но окрошка, в том виде, в котором она знакома сегодня большинству из нас, является результатом взаимодействия русской и европейской кулинарных культур. Видимо тогда и появился новый рецепт для окрошки:

"Взять оставшееся жаркое, какое случится ... нарезать мелкими кусочками, покрошить зеленого луку, укропу, огурцов, круто сваренных яиц и, если случатся раковые шейки, то прибавить их, смешать все вместе, налить окрошку хорошим квасом, посолить и дать постоять; можно положить еще ложки две свежей сметаны".

Елена Молоховец тоже внесла свою лепту и опубликовала свой рецепт "окрошки постной из разностей", отличающийся необычностью ингредиентов.

"Очистить и нарезать огурцов, свежих или соленых, маринованных грибов, маринованных соленых груздей, волнушек, рыжиков, яблок - свежих и моченых, можно класть сливы, вишни, персики и моченый виноград. Сварить и очистить картофель, свеклу и зеленую фасоль - всего полную тарелку, сложить все это в суповую чашку. Перед самым обедом положить в каменную посуду ½ ложки готовой сарепской горчицы и ложечку соли, влить по капельке ложку прованского масла, мешая, пока горчица не обратится в густой соус. Потом развести окрошку 2 бутылками баварского кваса и бутылкой кислых щей, прибавить по желанию соли, перцу, зеленого луку, петрушки, укропу, размешать все вместе."

Но позже Елена Молоховец публикует еще и ставший традиционным рецепт окрошки мясной:

"Жареную дичь, говядину, телятину, баранину, вареную ветчину, солонину, копченый язык нарезать четырехугольными кусочками. Взять всего этого полную тарелку, прибавить очищенных свежих или соленых огурцов и крутых яиц, нарезанных кубиками, мелко изрубленного зеленого лука, укропа, эстрагона, сложить все это в суповую чашку, заправить готовой горчицей, солью, сахаром и сметаною, развести окрошку квасом: на 2 бутылки баварского квасу - бутылку кислых щей, положить соли, кто хочет - перцу и кусочек чистого льда".

Рецептов окрошки множество – наверняка, каждая хозяйки привносит что-то свое. Не сосчитать и рецептов приготовления кваса. Мы предлагаем вас некоторые рецепты из Кулинарной книги "диких" хозяек и будем очень рады, если вы тоже поделитесь с нами своими секретами приготовления этого замечательного блюда!

Окрошки

Кулинарная книга "диких" хозяек предлагает вам множество вкусных оригинальных кулинарных рецептов приготовления окрошек.

Окрошка с яблоками
Простая окрошка
Окрошка мясная (Русская кухня)
Окрошка по-вятски
Детская окрошка
Окрошка с кальмаром или мясом криля
Окрошка с грибами
Окрошка весенняя с соленым огурцом
Окрошка мясная с редисом
Окрошка рыбная

Квасы

Русский квас. Старинный рецепт
Северный квас. Старинный рецепт
Белый квас
Красный квас. Старинный рецепт
Петровский квас
Сухарный квас
Квас русский
Квас медовый
Квас ржаной

Russlana
Рубрики:  кулинария

Готовим дома.

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим дома.

Наталья Петрова




Закуски бутерброды жми
Супы жми
Салаты жми
Вторые блюда жми
Выпечка жми
Консервирование жми
Детские жми
Разное жми





 


 

Рубрики:  кулинария

Самые популярные рецепты

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые популярные рецепты

Эти рецепты чаще других цитировали вы, наши постоянные читатели. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАПИСЫВАТЬСЯ В ПОСТОЯННЫЕ ЧИТАТЕЛИ НАШЕГО СООБЩЕСТВА!

 Самые популярные рецепты

 


Маковый торт

 



Торт птичье молоко
 



Печенье с сыром



Шоколадно-творожные шарики


 


Пирожное картошка



Корзиночки с кремом
 


Чернослив в шоколаде


 


Десерт "Вояж"



Сладкие "Пасхальные яйца"
 


Узбекский лагман


 


Домашние ириски



Мясная сборная солянка
 


Берлинское пирожное


 


Конфеты "Рафаэлло"



Яблочный пудинг
 


Торт яблоки в карамели


 


Быстрый пирог с мясом



Клафутти из вишни
 


Творожное печенье с мармеладом


 


Конфеты с куантро по домашнему



Шоколадный коктейль с миндалем
 


Тарталетки с бананом


 


Рыбное филе с польским соусом



Пицца Ассорти
 


Куриные шашлычки в апельсиново-соевом маринаде


 


Сливочный суп с тигровыми креветками



Манник
 

  + более 1000 вкусных рецептов от ВсемВкусно.ру

 http://vsemvkusno.ru/images/pic1.png

Рубрики:  кулинария

Новый кулинарный блог

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый кулинарный блог

Дорогие мои постоянные читатели и друзья!

Приглашаю Вас всех на новый кулинарный блог с фоторецептами.


- Блюда из домашней птицы

- Говядина и телятина

- Десерты

- Картофель и другие овощи

- Открытые пироги, пицца

- Пироги и торты

- Пирожные

- Рис и макароны

- Рыба и дары моря

- Салаты и заправки

- Свинина и баранина

- Супы и закуски

- Суфле, блюда из яиц и сыра

- Техника приготовления

После каждого рецепта прикреплен архив в котором находятся 2 jpg файла. Это 2 стороны карточки с рецептом, опубликованном в посте. Эти карточки можно распечатать на плотной бумаге и постепенно собирать свою собственную коллекцию понравившихся рецептов.

Для Вашего удобства на Liveinternet ведется аналог этого сайта Фото_рецепты. Можно добавиться в друзья и следить за обновлениями на сайте.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Рубрики:  кулинария

Организуем свой отдых :)))

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения First_Life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Организуем свой отдых :)))

Снова всем БОЛЬШОЙ привет, First Life наконец оторвалась от учебы (аве, пятница), и готова поделиться с вами своей очередной статейкой :))) Сегодня хочу рассказать о том, как организовать свой отдых так, чтобы получить от него максимальную пользу :))) Думаю, что это сейчас более чем актуально - работа и учеба у всех нас в самом разгаре, устаем много, а вот по-максимуму отдохнуть не всегда получается. Поэтому сейчас я попытаюсь рассказать вам о том, как лучше всего распределить время отдыха так.

СОН.

Итак, начнем мы со сна. Во сне мы отдыхаем лучше всего, это важнейший способ восстановления сил. Однако опять-таки далеко не всегда удается хорошо выспаться. Как же в таком случае повысить эффективность сна?

1) Первое - это стабильность. Человек - существо биологическое, и ему свойственны определенные жизненные ритмы. Поэтому, когда организм привыкнет засыпать и просыпаться каждый день в одно и то же время, то постепенно это будет даваться ему гораздо легче. Следовательно - отмечаем для себя, во сколько просыпаемся и во сколько ложимся, и стараемся следовать этому расписанию.

2) Чтобы легче было заснуть, лучше выработать у себя определенный способ переключения в режим сна. Можно полчаса перед сном читать какую-нибудь книгу или слушать спокойную музыку, - главное - не будоражить себя, а настраивать - на сонно-спокойный сон. Если на вас оказывает крайне сонное действие учебник по какому-либо предмету (как у меня, например, по истории) - можно открыть и почитать его :))) (Студенты меня поймут) :))) В общем - настраиваемся на сон, как можем.

3) Лучше всего засыпается в хорошо проветренном помещении и на ненафаршированный едой желудок :))) Иными словами - лучше ничего тяжелого за несколько часов до сна не есть (а еще лучше - вообще перед сном не есть ничего).

4) Насколько долгим должен быть сон? Хоть и говорят часто, что оптимально - 8 часов, на самом деле это зависит от человека. Есть люди, которые после 7 часов 30 минут сна чувствуют себя лучше, чем после 8. От чего же это зависит? Дело в том, что наш сон состоит из последовательно сменяющих циклов "быстрого" и "медленного сна". Длина одного такого цикла, как правило, варьируется от 1 до 2 часов. Поэтому желательно, чтобы общая продолжительность сна была кратна длине одного цикла. То есть если ваш цикл 1,5 часа, то вы будете себя лучше чувствовать после 7 часов 30 минут сна, чем после "нормальных" 8. Как узнать продолжительность своего цикла? Просто понаблюдайте за собой. Я, например, сделала так: ложась спать, отметила время, когда я примерно засну (скажем, ложусь я в 23:00, но для засыпания мне нужно еще минут 15 - то есть время отсчета - 23:15). На утро будильник не ставила, и когда сама бодренькая проснулась - тоже отметила время.  Ну а потом посчитала, сколько я всего времени поспала, и прикинула, на сколько это число делится нацело. В общем, уже в первый день 1,5 часа не подошли, по подсчетам вышел ровно 1 час. То есть по сути мне одной ночи оказалось достаточно для того, чтобы определить длину своего "сонного" цикла. Попробуйте и вы - на самом деле это вовсе не так сложно, как кажется. Ну а что касается дальнейшего применения - тут все еще проще. Смотрите, во сколько вам нужно проснуться, и считаете с учетом длины цикла примерное время засыпания. Ну и ложитесь, соответственно, в это время.

5) Теперь что касается сна в дневное время. Жаворонки наибольшую активность проявляют утром, совы - вечером, но и те, и другие одинаково клюют носом в дневное время, особенно где-то с часу дня до двух. Поэтому самое простое решение - дневной сон. Понятное дело, что на работе это довольно-таки неудобно, особенно если нет своего кабинета. Но можно позволить себе небольшой обеденный сон в автомобиле или в кресле в дальнем углу, в переговорной. Оптимальное время такого отдыха - 10-15 минут. За это время мозг хорошо освежается, но не успевает слишком сильно заснуть. Не стоит жалеть на это время, поскольку работоспособность после такого дневного сна гораздо выше. Однако если совсем нет возможности устроить себе днем "тихий час", не падаем духом и читаем следующий раздел :)))

РИТМИЧНЫЙ ОТДЫХ ВО ВРЕМЯ РАБОЧЕГО ДНЯ.

Теперь поговорим об отдыхе во время работы или учебы. Как правило, он складывается довольно стихийно (особенно на работе) - то туда отвлекся, то туда. Однако человек опять-таки существо биологическое, со своими биоритмами - и поэтому лучше использовать небольшой, но запланированный отдых. Наиболее оптимально - 5 минут после часа работы, или, например, 15 минут после полутора рабочих часов. Однако в эти 5-15 минут для достижения наибольшей эффективности отдыха необходимо полностью отключаться от работы. Лучше всего - вообще выйти на улицу, сделать парочку простых упражнений, дать глазам отдохнуть от компьютера. Но если такой возможности нет - можно просто встать, походить по кабинету и полностью отключиться от рабочих задач :)))

*** *** ***

Ну вот и все :))) может, я Америки для вас не открыла, но сделала что-то чуть-чуть понятнее :)))

Как всегда не забываем комментить и писать об успехах :)))

Искренне ваша,

First Life

Рубрики:  здоровье

лежание это важная женская практика:)

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лежание это важная женская практика:)

Согласно даосской традиции иньская (женская) энергия имеет горизонтальную структуру. И если женщина утрачивает связь со своей горизонталью, то она начинает терять покой и, соответственно, ей всё тяжелее контролировать эмоции. А оттуда и ссоры с мужем, и на детей прикрикнуть себе позволяем, т.к. баланс нарушается. Потому, лежание на диване – это ЖЕНСКАЯ ПРАКТИКА! Если муж лежит на диване и спокойно смотрит телевизор, а вы как белка в колесе везёте на себе весь быт, то лягте рядом. Да, даже в ущерб делам! Как часто я слышала от своей мамы и её подруг, да и вообще от многих женщин, что они мечтают прилечь, а внутренний заведенный механизм заставляет делать дела! Своей активной позицией женщина наращивает в себе янскую (мужскую) энергию. А по законам баланса (всё должно быть уравновешено), в мужчине усиливается иньская энергия, и он идёт на диван. Так вот, для того, чтобы взрастить в своём муже ян (мужскую энергию) – лежите чаще. И когда баланс энергий начнёт восстанавливаться, то мужчина перейдёт свою активную вертикаль. Вот такая простая и доступная практика по возвращению себе женской энергии, не требующая специальных знаний и подготовок.
© Юлия Боженова

1347643648_10145565_277604112 (604x403, 45Kb)

Рубрики:  разное

Восхищайтесь мужем.Глава 5

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхищайтесь мужем.Глава 5.

radha_krishna_1 (250x343, 112Kb)

Что означает слово «восхищаться»? Каким образом оно отличается от слова «ценить» в предыдущей главе?

Эти слова в определенной степени синонимичны, но в данной книге мы определяем их следующим образом: вы оцениваете мужчину в соответствии с его реальными достоинствами или за то, что он делает для вас, но восхищаетесь его мужскими качествами.
Глубоко в сердце каждый мужчина желает видеть в женщине восхищение своими мужскими достоинствами, а именно свойственными мужчинам способностями, талантами, достижениями, идеями, мечтами и мужским телом. Он нуждается в восхищении как в хлебе.

Как женщина нуждается в любви, так и мужчина нуждается в восхищении.

Фактически смысл женского счастья в браке заключается в любви, а смысл мужского — в восхищении.
И хотя восхищение исключительно важно для мужчин, им его взять неоткуда, если окружающие не будут ими восхищаться.

Восхищение могут выразить только те, кто любит и уважает его.

Мужчина готов получить его из любого источника, но особенно ценным будет восхищение из уст любимой женщины.

Женщина, умеющая не обращать внимания на его человеческие слабости, но способная найти в нем качества, которыми она сможет искренне восхищаться, качества, которые другие люди не заметят и не оценят, будет восприниматься мужчиной как главное сокровище его жизни. Именная такая женщина вызовет к себе самую глубокую и самую нежную его привязанность.

По мере того как она будет проявлять свое восхищение им, он будет проявлять к ней свою любовь.

Читать далее...
Рубрики:  психология


Понравилось: 1 пользователю

Кутабы (азербайджанское блюдо)

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильсия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кутабы (азербайджанское блюдо)

  •  
Кутабы — внешне схожие с чебуреками пирожки из пресного теста в форме полумесяца. Начинка для кутабов может быть различной, я сегодня предложу вам приготовить кутабы с зеленью и сыром.

Кутабы
Используемые продукты:
около 0,5 кг муки
1 яйцо
250 г воды
200 г адыгейского сыра
1 яйцо
70 г сливочного масла
70 г растительного масла
150 г шпината
100 г петрушки
100 г зеленого лука
соль, сахар по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Кино онлайн в отличном качестве - здорово!

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кино онлайн в отличном качестве - здорово!

РП

timthumb (200x300, 17Kb)

Дорогие мои друзья, если у Вас стоит холодная погода или дождь или просто не хочется выходить из дома, такое бывает тоже, то в этом случае, я  предлагаю Вам посвятить своё свободное время просмотру любимых фильмов. Сразу скажу - плохое не посоветую.  Итак : заходим на  http://onlinekinohit.ru/2012/08/dzhipers-kripers-2/  - кино онлайн . Здесь действительно все фильмы в  отличном качестве. Смотреть  все фильмы Вы будете бесплатно. Зайдите посмотрите сколько там жанров. Это здорово ! Таких сайтов всё равно можно сказать мало встречается, но этот мне очень понравился. Выбор огромный , как  русских, так и зарубежных фильмов.  Для детей тоже очень много интересного. Тем более,  у нас уже выходные , а в выходные, как обычно, нечего выбрать по телевидению, так что смотрим любимые фильмы со своими любимыми актёрами.

Рубрики:  разное

Свитер из толстой пряжи из DROPS DEZIGS

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер из толстой пряжи из DROPS DEZIGS

 

свитер из толстой пряжиСвитер из толстой пряжи   
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Свитер CHELI

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер CHELI


Описание: потребуется: пряжа Bouton d’Or SURIA Conletti 0132: 10/11/12/12 мотков.Спицы № 3; комплект из 5-ти спиц № 3;крючок №3.

Описание и схемы.....
Рубрики:  рукоделие

ЖЕЛЕЗНАЯ ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА!

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения serg_was [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕЛЕЗНАЯ ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА!

* * *
Она: мужской логики не существует! ты когда-нить слышал про нее? все только и говорят, "женская логика", "женская логика"... а про мужскую - не говорят, потому что ее нету.. логично?

* * *
Осознал: Женская логика - тоже логика. Вот вспомните известный пример этой самой логики:

- Будешь чай с сахаром или без?
- Да

Вроде бы, нифига не логично. А теперь такой вид:

if "Чай с сахаром" or "Чай без сахара" then return "Да"

Самая обыкновенная двоичная логика: если хоть одно из утверждений верно, то верно и всё выражение. При такой постановке вопроса ответ "Нет", по идее, можно получить лишь при отказе от чая.
Мораль: Точнее ставьте вопросы.

* * *
Бля, женская логика, женская логика... Мужская рулит:)))

Муж: Чай будешь?
Я: Буду
Муж: С лимоном?
Я: нет
Муж: Как нет? я уже положил!!!
Я: о_О

* * *
-Ты хочешь сказать что женская логика хуже мужской?!
-Именно. Она неоднозначна, несогласована и непонятна. Во многом бредова.
-У мужчин логика хуже! У женщин половое созревание на 5 лет раньше происходит чем у мужчин!!!
-Ты сама себя опровергаешь. Скажи мне, какая связь между тем, что у женщин быстрее вырастают сиськи, чем у парней борода, и логикой?
-Ты тупой и козел!! Не пиши мне больше!!
-Бла...

* * *
Женская логика, женская логика... Сидим сегодня с моим бывшим, пьем кофе. Расстались давно, было всякое, но сейчас дружим.
Он переживает, как же так вышло, что мы расстались.
Я: Мы расстались потому, что ты меня назвал шлюхой и сказал, что между нами все кончено, милый :).
Он: Ты дура! Надо было понять, что это значит "я тебя люблю!"

* * *
Мужская логика Вот, говорят, женская логика оставляет желать лучшего... Расскажу вам историю о мужской логике. Занимаюсь с одним иностранцем уроками русского языка. Проходим тему "Степени сравнения прилагательных". Показываю с помощью рук и озвучиваю: "узкий, уже, самый узкий". Он повторяет, но начинает с "самый узкий, уже, узкий", руки при этом разводятся, что подходило бы к "шире и самый широкий".

* * *
Парень - девушке:
- Женская логика - это отрицание мужской.
Девушка:
- Нет!

* * *
Женская логика vs Мужской: жена улетела на недельку к подружке, я остался на хозяйстве с двумя детьми. Утром разговаривал со знакомой, я сказал что жена улетела, и т. д. и т. п., она говорит, если что ты звони, я помогу. Потом позвонил друг, тот же рассказ: жена улетела, я здесь с детьми. Его реакция: так что по пивку вечером? :) A_K

* * *
Парадокс мужской психики... Неверной любовнице достается гораздо больше пиздюлей, чем неверной жене. hohol

* * *
Evil: Женская логика - это ппц мужской психике!

* * *
Знаете, чем женская логика отличается от мужской? Отсутствием логики!

* * *
Женская логика. Мама сейчас выдала:
"Творог в холодильнике. Но будь внимательней, один из них - Сметана.."


* * *
Женская логика. - Ты спала сегодня на диване? - Да, мы же поссорились. - Но зачем на диван-то ушла? - А мне к тебе прижаться хотелось.

* * *
Женская логика. Он : И ЭТО , после всего что я для тебя сделал? Она : Ну да, ты ведь БОЛЬШЕ ничего не можешь.

* * *
Логика мужская - логика женская.. Пятница, рабочий день уже на грани... Завтра - выходной. Звонит друг - не виделись давненько. Я-я, ОН - он. ОН: привет, все еще на работе?? Я: да.. ОН: когда собираешься уходить? Я: скоро.. а что? ОН: да вот, думал сходить пивка попить. Я: Это приглашение составить компанию или констатация факта? ОН: Ну что за бабы, во всем ищут двойной смыл!!!!! Я: ну удачного похода! ОН: так где встретимся-то????? Вот это пригласил:D

* * *
Женская логика.
-Мой парень утверждает что я ему изменила. Секс с тем парнем мне вообще не понравился. Там от измены одно лишь слово.

* * *
Ох уж эта женская логика...

Она: Любимый, а как бы ты описал меня одним словом?
Он: Эммм...прикольная)
Она: И всё????!!!((((

* * *
женская логика, женская логика! нету ее, и все. я работаю в банке "X", а есть еще банк "Y". сегодня на работе звонок. в трубке женский голос: - простите, вы можете дать телефон такого то отдела? ну я не справочная, но почему не помочь если могу. диктую телефон . через 5 минут опять звонок, и тотже голос: - это наглость вы дали телефон банка"Х" , а мне нужен "Y". - но вы звоните в банк "Х", и я не знаю телефон в банке "Y". - все равно я буду жаловаться вашему начальству в банке "Y". вот сижу и думаю может быть и в банке "Y" мне надо получать зарплату. jeen

* * *
женская логика:
ты меня совсем не ревнуешь! Я тебе, что поводов не даю?

* * *
Женская логика... Случилось буквально только что. Жена убиралась квартире, я что то попросил ее, и она огрызнулась, на что я сказал: слушай, перестань огрызаться... Ответ убил меня: Сам ты грызун!!!!.....

* * *
Женская логика.
хожу в бассейн. в раздевалке увидела "тест на проверку кто толще"...
Две девушки, шлепают друг друга по бокам, и у кого дольше колышется тело, та и жирная)))))

* * *
Женская логика и логика управления автомобилем плохо совместимы... отчасти потому, что автомобиль придумали мужчины. А теперь представьте, каким бы он был, если бы его придумали женщины?

* * *
Женская логика (без комментариев). Жена потеряла права. "Жалко", говорит - "такая там фотка была хорошая"...

* * *
Железная женская логика... Дорогой, я не заставляю тебя бросать курить, просто не хочу чтоб ты курил... О_о

* * *
Она: Вообще размер не главное.
Он: А что главное тогда?
Она: ... Толщина!
Он: Эээ... Так это же один из размеров!
Она: Отстань, зануда.

* * *
x: Преподша по искусственному интеллекту отожгла: есть математическая логика, есть бытовая логика, есть женская логика, а о мужской логике ничего не известно.

* * *
Женская логика непоколебима...

я
а ты чего в инвизе?

П
Я просто кое-что на диск записываю. Места нет для того, чтоб сбросить фоты. Вчера была съемка, так это я только что домой зашла.

* * *
Как-то захожу в ванну и наблюдаю возлюбленную в весьма странном виде:
*Стоит, в бюстгалтере и без трусиков*
Я: Дорогая, ты зачем сняла трусики?
Она: Чтобы зубы почистить

* * *
Из романа Д. Еникеевой "Женская логика - смертельное оружие". По сюжету романа Серафима Николаевна родила от своего мужа Георгия Натановича сына "и назвала его Сережей в честь отца"... Это как? Ну, женская логика.

* * *
женская логика... я, анверное, никогда не пойму... диалог мама сестре: ты на каких бигудях будешь спать, на железных или утром? сестра: да
они друг друга поняли!!! о_О

* * *
Друзья тут на днях в качестве развлечения загадали загадку: Дополните логическую цепочку: Корова - 2 Овца - 2 Собака - 3 Кошка - 3 Кукушка - 4 Петух - 8 Ослик -??? Пересказал я ее вечером своей жене. Хотите решайте, хотите нет, но моя благоверная ответ угадала в лет!!! "Два!" - говорит она. Очень радуется, ответ-то правильный. Я спрашиваю, как догадалась-то? Легко, улыбается она: "Ведь ЯЙЦА-то ДВА!!!" Вот она - ЛОГИКА!!!

* * *
Из цикла "Женская логика". Сегодня. Стою в очереди за салатами в Азбуке вкуса. Впереди стоит красивая молодая девушка. Далее разговор с продавцом: (П)- Слушаю вас. (Д)- А мне плов пожалуйста. (П)- Вам сколько? (Д)-..... Нууууу. Так чтобы наесться. :-)))

* * *
Пишет девочка:
Прикинь,у мня болячка на пол лица :-( пришлось одеть оч короткую юбку,что бы не привлекать внимания к лицу

* * *
ххх: А че на парах не была?
yyy: Ну-у... Первую я проспала, на вторую опоздала, на третью идти не хотелось, а на четвертую уже смысла не было.

* * *
Сижу на кухне с любимой, она разогревает мне суп на плите. Уже долго разогревает. Потом устла ждать, наливает в тарелку и говорит:
- На, ешь. Только не знаю, согрелся или нет.
- Так ты попробуй.
- Не могу, он ГОРЯЧИЙ!

* * *
Женская логика сравнима с богом. Некоторые в него верят, но никто не видел.

* * *
d'S
это женская логика в чистом виде .. только у нее бывает у куба 7 поверхностей..

MARILL
хотя на самом деле их 8

d'S
Шесть! Сереж, их шесть ...

* * *
Приходит ко мне друг со своей девушкой как то раз. Через какое то время девушка его просит показать мои детские фотографии (фиг знает почему именно детские). Что б не приставала говорю нету, мол. И тут она выдает фразу: - А ты что, вместе с Олегом (друг) фотографировался? У него тоже нет. :0 Ну что тут ответить?

* * *
Разговор, на полном серьезе, между моей Испанской подругой (П) и мной (М). П: Жалко, что тебе не нравится как я готовлю. М: Постой, я этого никогда не говорил. П: А еще ты никогда не говоришь того, что думаешь.

* * *
Еду со своей девушкой (не блондинка) в машине, дорога узкая, впереди ползет новая японская малолитражка. Обогнать ну никак нельзя. Я говорю: наверное девочка за рулем (солнце в глаза - не разобрать), на что она отвечает: "нее, эт мужик, у него УШИ ТОРЧАТ"!!!

* * *
Отдыхаем на пляжу со взрослыми (самим 21 и 26 годов). Настю запрягают то почистить что-то, то порезать. Кароче грузят ребёнка((
Ну пошёл я поплавать. Плаваю себе-плескаюсь метров за писят от берега, тут она подплывает. Спрашиваю: ты по мне соскучалась, дорогая? Ответ был краток: пока эти бабы всю хавку не приготовят, я хуй из волы вылезу!!)))

* * *
Блин, непонятна мне женская логика! Мышление какое-то... неорганическое, что ли. Сотрудница на работе с жуткой обидой в голосе: - Из-за этих двух му#аков не могу даже сказать, что меня никто не любит!!!

* * *
жена ноет: вот щас ты меня любишь, а потом вдруг кого-нть встретишь, бросишь меня, и тд и тп. мне уже надоело, говорю: сама может кого встретишь и уйдешь. она: если я уйду, то ладно, а если ты то я без твоей зарплаты останусь и тд.

* * *
Пишет друг

ххх: у меня дочь родилась!!!
Я: Поздравляю!!! Сколько?
ххх: 3500 52см

Пишет девушка

ууу: У Насти девочка родилась!
Я: Сколько?
ууу: Одна

* * *
- Пойду зайду к нему.
- Зачем?? Ты же вчера написала ему смс, что больше не хочешь его видеть!!
- Ну да, пойду узнаю, получил ли он ее...

* * *
Lomik: Нет, я понимаю конечно, что женская логика не объяснима... но вот какого чёрта 18-ти летняя девушка кидает фоты 3-х годичной давности (!!!) просит сказать, сколько ей лет, а получая ответ:"В районе 15.." обижается и называет придурком о_О

* * *
-у меня мужская логика и женская интуиция... я уникум... мне досталось все самое лучшее и сиськи ))))))))))))))))))))

* * *
Женская логика - логика, в которой утверждение "Я права" является аксиомой. (c) Агасфер

* * *
на это:
Женская логика:
Рита: даже не извинился...
Я: ну извини!!!!
Рита: Пошел нах.....!

* * *
Я прекрасно понимаю, что мужская и женская логика - вещи разные. Но когда любимая девушка тебе в постели говорит "Твое Солнце хочет, чтобы его суслик затрахал своего котенка как кролик", мой мозг начинает ломаться...



Серия сообщений "ДЕВУШКИ":
ДЕВУШКИ

Часть 1 - Девушки с цветами в PNG
Часть 2 - Карл Брюллов
...
Часть 21 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КРАСОТЫ!
Часть 22 - Плейлист "Песни Любови Успенской" для Вас!!!
Часть 23 - ЖЕЛЕЗНАЯ ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА!


Рубрики:  юмор

Маффины (кексы) на домашнем кефире

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маффины (кексы) на домашнем кефире

Оригинал взят у в Маффины (кексы) на домашнем кефире
Привет!
Продолжаем отдавать долги. Честное слово, даже и не знаю, когда я дойду до чудесной, великолепной, чесночной икры, что сделал вчера из "усов" молодого чеснока, к осени ближе, наверное.
Итак, маффины. В чем прелесть этих кексов - они опять же для лентяев. Взбивать ничего не надо, надо только смешать и сразу отправлять в печь. Ну не прелесть, а?
А результат будет всегда отличным и даже те, кто на кухне кроме ложки, вилки и ножа, отродясь ничего не держал в руках - прослывет отменным кулинаром и пекарем.
Рецепт прост.
Я даже под кат ничего прятать не буду.



Надо взять:
стакан домашнего кефира
3 стакана муки
2/3 стакана сахара
1 яйцо
полпачки сливочного масла (теплого, почти растаявшего)
пакетик ванилина или ванильного сахара
чайная ложка разрыхлителя
щепотка соли
изюм, семечки, шоколад, сухофрукты, сало - по желанию


и все перемешать столовой ложкой. Включить духовку на 180 градусов. Через 20 минут еще раз той же ложкой (вы же не будете убирать её в мойку, нафиг?) еще раз размешайте тесто. В формочки для кексов вложите бумажные розетки из ИКЕИ (нам же лень мыть потом эти формы, не так ли?), заполните розетки на 3/4 объема и выпекайте 20 минут, до светло-коричневого цвета шапочки. Дайте чуть остыть и немедленно съешьте! Слышите меня - немедленно!
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Карташова_Марина
Страницы: 3000 ... 553 552 [551] 550 549 ..
.. 1 Календарь