-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермековна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 2915
Комментариев: 569
Написано: 3697




Все, что интересно для меня!

Окрошка: 103 рецепта

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Притча о молитвах, которые слышны.........

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о молитвах, которые слышны..........

molitvi-dlya-neba (250x250, 11Kb)

 

Давным-давно жил один святой старец, который много молился и часто скорбел о грехах человеческих. И странным ему казалось, почему это так бывает, что люди в церковь ходят, Богу молятся, а живут все так же плохо, греха не убывает. «Господи, — думал он, — неужели не внемлешь Ты нашим молитвам? Вот люди постоянно молятся, чтобы жить им в мире и покаянии, и никак не могут. Неужели суетна их молитва?»

Однажды с этими мыслями он погрузился в сон. И почудилось ему, будто светозарный Ангел, обняв крылом, поднял его высоко-высоко над землей. По мере того как поднимались они выше и выше, все слабее и слабее становились звуки, доносившиеся с поверхности земли. Не слышно было более человеческих голосов, затихли песни, крики, весь шум суетливой мирской жизни. Лишь порой долетали откуда-то гармоничные нежные звуки, как звуки далекой лютни.

— Что это? — спросил старец.

— Это святые молитвы, — ответил Ангел, — только они слышатся здесь.

— Но отчего так слабо звучат они? Отчего так мало этих звуков? Ведь сейчас весь народ молится в храме?..

Ангел взглянул на него, и скорбно было лицо его.

— Ты хочешь знать? Смотри. Далеко внизу виднелся большой

храм. Чудесной силой раскрылись его своды, и старец мог видеть все, что делалось внутри. Храм весь был полон народом. На клиросе виден был большой хор. Священник в полном облачении стоял в алтаре. Шла служба. Какая служба — сказать было невозможно, ибо ни одного звука не было слышно.

Видно было, как стоявший на левом клиросе дьячок что-то читал быстро-быстро, шлепая и перебирая губами, но слова туда, вверх, не долетали. На амвон медленно вышел громадного роста диакон, плавным жестом поправил свои пышные волосы, потом поднял орарь, широко раскрыл рот, и... ни звука! На клиросе регент раздавал ноты: хор готовился петь. «Уж хор-то, наверно, услышу», — подумал старец. Регент стукнул камертоном по колену, поднес его к уху, вытянул руки и дал знак начинать, но по-прежнему царила полная тишина. Смотреть было удивительно странно: регент махал руками, притопывал ногой, басы краснели от натуги, тенора вытягивались на носках, высоко поднимая голову, рты у всех были открыты, но пения не было. «Что же это такое?» — подумал старец. Он перевел глаза на молящихся.

Их было очень много, разных возрастов и положений: мужчины и женщины, старики и дети, купцы и простые крестьяне. Все они крестились, кланялись, многие что-то шептали, но ничего не было слышно. Вся церковь была немая.

— Отчего это? — спросил старец.

— Спустимся, и ты увидишь и поймешь, — сказал Ангел.

Они медленно, никем не видимые спустились в самый храм. Нарядно одетая женщина стояла впереди всей толпы и, по-видимому, усердно молилась. Ангел приблизился к ней и тихо коснулся рукой. И вдруг старец увидал ее сердце и понял ее мысли.

«Ах, эта противная почтмейстерша! — думала она. — Опять в новой шляпе! Муж — пьяница, дети — оборванцы, а она форсит!.. Ишь выпялилась!..»

Рядом стоял купец в хорошей суконной поддевке и задумчиво смотрел на иконостас. Ангел коснулся его груди, и перед старцем сейчас же открылись его затаенные мысли: «...Экая досада! Продешевил... Товару такого теперь нипочем не купишь! Не иначе как тысячу потерял, а может, и полторы...»

Далее виднелся молодой крестьянский парень. Он почти не молился, а все время смотрел налево, где стояли женщины, краснел и переминался с ноги на ногу. Ангел прикоснулся к нему, и старец прочитал в его сердце: «Эх, и хороша Дуняша!.. Всем взяла: и лицом, и повадкой, и работой... Вот бы жену такую! Пойдет или нет?»

И многих касался Ангел, и у всех были подобные же мысли, пустые, праздные, житейские. Перед Богом стояли, но о Боге не думали. Только делали вид, что молились.

— Теперь ты понимаешь? — спросил Ангел. — Такие молитвы к нам не доходят. Оттого и кажется, что все они точно немые.

В эту минуту вдруг робкий детский голосок отчетливо проговорил:

— Господи! Ты благ и милостив... Спаси, помилуй, исцели бедную маму!..

В уголке на коленях, прижавшись к стене, стоял маленький мальчик. В его глазах блестели слезы. Он молился за свою больную маму Ангел прикоснулся к его груди, и старец увидел детское сердце. Там были скорбь и любовь.

Вот молитвы, которые слышны у нас! — сказал Ангел.

Серия сообщений "О духовном":
Часть 1 - Азбука веры
Часть 2 - Житие Евстафия Плакиды (кому интересно)
...
Часть 22 - Нет большего счастья, как любить Бога
Часть 23 - «Так я и думала». Притча о маловерии.
Часть 24 - Притча о молитвах, которые слышны..........
Часть 25 - >Школа злословия: о грехе осуждения
Часть 26 - Об алкоголизме
Рубрики:  Это интересно/Притчи, стихи, фразы, цитаты

Метки:  

Каталог шрифтов

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог шрифтов.

http://www.font-cat.com/main-ru.html

Типы шрифтов 

Рубрики:  Компьютер, интернет

Метки:  

Болеро

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро

10 (436x600, 66Kb)
Рубрики:  Вязалочки/Болеро

Метки:  

Кухонная прихватка "Пион"

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонная прихватка "Пион"

http://3.bp.blogspot.com/-4mZP-Cjjvlg/TaCc4iGuMVI/AAAAAAAAT0k/wNO3Gg1X9eU/s1600/Rose%2BRipple%2BPotholder-%2B-%2BPRose%2BC.jpg


http://4.bp.blogspot.com/-JUfMZ0YcIBI/TaCczE0R61I/AAAAAAAAT0c/fLIQlPMfg2g/s1600/Rose%2BRipple%2BPotholder%2B_PRoseC.jpg

Рубрики:  Вязалочки/"Мелочи" для дома

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сантан – соус для мант и мясных блюд

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИса-2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сантан – соус для мант и мясных блюд

1

 

  • масло растительное - 150 г
  • чеснок - 6-8 зубчиков
  • томатная паста - 1 ст.ложка
  • перец красный молотый острый - 1 ст.ложка
  1. Раскаляем в небольшом сотейнике растительное масло (пока дымок не пойдет).Отдельно в другом сотейнике (или маленькой сковороде) смешиваем мелко-рубленный чеснок,томат-пасту и перец.Раскаленным маслом заливаем приготовленную смесь и перемешиваем,после этого пусть наш соус(сантан) постоит в сторонке и настоится. Когда манты будут готовы, выкладываем их аккуратно на большое круглое или овальное блюдо, сверху смазываем каждую манту тонким слоем нашего соуса. Вкус у мант получается сказочный.

2

 

Сантан -даже просто, с лепешкой о отличная закуска.

 

3-4 зубчика чеснока

 

1 ст. ложка красного перца крупного помола(если не нравится острое, можно заменить перец сладкой паприкой)

2 крупных помидора

3-4 ст. ложки растительного масла

Соль – по вкусу.

Натереть на терке помидоры, шкурку выбросить.

Чеснок мелко нарезать.

В сковороде разогреть масло, обжарить чеснок до золотистого цвета

Добавить перец, помешивая, обжаривать минутку. На среднем огне.

Потом – добавить натертые на терке помидоры, хорошо перемешать, посолить по  вкусу, довести до кипения, выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться несколько минут.

Соус готов. Кстати, этот соус отлично хранится в холодильнике примерно неделю. Его можно и  не только к мантам подавать. Прекрасно подходит к мясу, курице, рыбе.

Этот соус можно и  на зиму заготавливать. Тогда пропорции будут немного другие.

На 1 кг свежих помидор – 1 крупная головка чеснока, две столовые ложки паприки или острого перца и 3-4 ст. ложки растительного масла.

Готовим точно также как выше описано, Но, когда закипит соус – убавить немного огонь и покипятить примерно полчаса. Залить в стерилизованные банки, добавить по 1 ч.ложке на литр – уксусной эссенции, пропастеризовать минут 15, закатать. Укутать в теплое одеяло и держать там до полного остывания

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Закуски с баклажанами
Часть 2 - Холодник
...
Часть 60 - Творожная запеканка
Часть 61 - Морковь в универсальном маринаде
Часть 62 - Сантан – соус для мант и мясных блюд
Часть 63 - СОУСЫ И ЗАПРАВКИ
Часть 64 - Как сделать разрыхлитель
...
Часть 77 - Сырные лепешки за 5 минут
Часть 78 - Аджап Сандал
Часть 79 - Пирог к завтраку.

Серия сообщений "Мясо":
Часть 1 - Ленивый рис (в народе "Ежкин рис")
Часть 2 - Рулеты из баклажан и курицы
...
Часть 49 - Куриные шашлычки в розовом соусе
Часть 50 - КУРИНАЯ ГРУДКА ЗАПЕЧЁННАЯ И АРОМАТНАЯ
Часть 51 - Сантан – соус для мант и мясных блюд
Часть 52 - Свинина, тушеная в пиве
Часть 53 - Мясо в горшочке
...
Часть 56 - в горшочке по-простому. Автор Аглая
Часть 57 - Сало???Сало!
Часть 58 - РЕЦЕПТ САЛА ДОМАШНЕГО КОПЧЕНИЯ
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Мотивы крючком

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы крючком

Фотографии в альбоме «Rastai 6 10» Tayrin на Яндекс.Фотках









Рубрики:  Вязалочки/Узоры, мотивы, кайма

Метки:  

Ажурное болеро крючком

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное болеро крючком



Читать далее...
Рубрики:  Вязалочки/Болеро

Метки:  

Автоматический улучшатель настроения

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автоматический улучшатель настроения.


www.gifzona.ru - с Новым 2009 Годом

 
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Японские мотивчики крючком

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские мотивчики крючком.

2780854216_00409f4b55_z (640x480, 127Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязалочки/Узоры, мотивы, кайма

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шарфы, шарфики, шарфулечки крючком и спицами

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфы, шарфики, шарфулечки крючком и спицами.

Супер-шарф.Крючок.
Очень понравился не только своей изысканностью, но и мастер классом по вязанию цветочков без обрыва нити.
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4021517/post152362085/



Шарф "Солнце Тосканы" из Vogue Knitting! Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post152334512/









Как связать ребёнку оригинальный шарф с куколками и сердечками.
Описание ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/15817




Шарфик с цветком. КРЮЧОК.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3158361/post129014959/






Оригинальные шарфики. Коллекция. Крючок.
Идеи со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post136447913/







Объемные шарфики. Коллекция.КРЮЧОК.
Идеи со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post136624066/






Шарфы крючком.
Интересные модели со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4086992/post143185324/











Вы знаете что такое шарф МЕБИУС?
Если нет, то Вам СЮДА

Шарф Мебиус. http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/09/blog-post_17.html
Вязаный шарф "Мёбиус"http://www.liveinternet.ru/users/nadinrom/post148089887/

 

 

Для тех, кому МАЛОВАТО БУДЕТ cheekyтема ШАРФЫ в моем дневнике.

http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%F8%E0%F0%F4%FB/

Рубрики:  Вязалочки/Шарф, палантин, накидка, манишка

Метки:  

Запекаем в рукаве. Фото-рецепты.

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запекаем в рукаве. Фото-рецепты.

Окорок, запеченый в рукаве

Окорок, запеченный в рукаве
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Курица с картофелем, запеченые в рукаве

Курица с картофелем, запеченные в рукаве

 

 

 

 

 

 

 

Смотрим здесь...

Рулет из фарша, запеченый в рукаве

Рыба с картофелем, запеченые в рукаве

Рыба с картофелем, запеченные в рукаве

Смотрим здесь...

Карица, маринованная в лимонном соке, запеченная в рукаве

Курица, маринованная в лимонном соке, жаренная в рукаве

Смотрим здесь...

Буженина в рукаве

Фото

Курица, запеченая с лимоном и помидорами Черри

Смотрим здесь...

Рулет мясной, с капустой и яйцом в рукаве

Картошечка в рукаве со свининой

Фото

 

Полезные советы и рецепты от хозяюшек

Смотрим здесь >>>>>

Готовим вторые блюда в рукаве

 

Рубрики:  Кулинария/Горячее

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Кое-что о свечах....

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения полынька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кое-что о свечах....

1. Если в жизни человека все в порядке, поставленная им свеча горит ровным высоким пламенем, не образуя никаких наплывов.

2. Как только возникают какие-то душевные неполадки, свеча начинает «плакать»: по ней бегут наплывы.

3. Если линии наплывов идут наискосок и пересекаются, это значит, что человеку грозит смерть от тяжелой болезни, причем виноват в этом может быть он сам или тот, кто «сделал» ему такую судьбу.

4. Если по только что поставленной свече сверху донизу пробегает линия наплыва, это значит: на человека пало проклятие. Если две линии - два проклятия. Большее количество встречается крайне редко.

5. Если горящей свечой водить по часовой стрелке перед телом человека от головы и она в каком-то месте начинает дымить черным дымом, значит, внутренние органы в этом месте заблокированы болезнью и их надо лечить, пока (при повторной диагностике) свеча не перестанет дымить.

6. Имейте в виду, свечу всегда надо держать одной стороной к больному. Если наплывы образуются с его стороны - в своих болезнях виноват он сам. Если же с противоположной, значит, болезни ему «сделали».

7. Если «слеза» скатывается по свече слева или справа, это признак того, что идет энергетическая борьба между больным и кем-то еще. Если «слеза» черного цвета, значит, человек пребывает в состоянии отрицательной энергетики. Если следы на свечке такого же цвета, как она сама, значит, близко прекращение оплывания.

8. Когда свечи ставят в церкви, картина остается примерно такой же, как и дома, но в храме свечи иногда изгибаются. Это значит,что человек одержим злым духом. Наплывы иногда напоминают профили чёрта или того человека, который наслал проклятие.


9. Если свеча гаснет - дело пахнет смертью и нужно срочно принимать меры: каяться, просить прощения у тех, кого обидел, и прощать тех, кто обидел тебя.

10. Можно поставить стеариновую свечу около ног, нагрев ее нижний конец и прилепив ее к большому блюдцу. Если, начав «плакать», свеча образует у своего основания равномерно по окружности лепешки диаметром 2-3 см, примыкающие к ней, это серьезное указание на возможные онкологические болезни.

Если вас сильно обидели, оскорбили в лучших чувствах и поздним вечером сон не идет к вам, ступайте на кухню или в комнату - туда, где никто вас не побеспокоит, - и зажгите свечу. Поставьте ее на подоконник, сядьте рядом и, не торопясь, шепотом расскажите ей о том, что случилось. Появятся слезы, не стесняйтесь их, поплачьте. Пусть обида и боль выйдут слезами. Огонь свечи будет дрожать, мерцая, слушать вас и успокаивать. И как тает воск, расстают ваши обиды, покажутся не такими значительными, как сначала.

Другой секрет: если дома произошел скандал и было сказано много грубых, жестоких слов, терпеливо дождитесь ночи, когда все уснут и воцарится тишина. Зажгите свечу и с ней в руке обойдите всех домочадцев. Стоя у изголовья каждой постели, мысленно пожелайте им спокойной ночи. Не думайте о плохом. Вспомните, сколько счастливых, радостных дней было прожито вместе. Пожелайте, чтобы они повторились много, много раз. Свеча будет гореть в ваших руках, и слова доброты, нежности и любви станут, как дымок, опускаться на лица спящих. Все доброе, что есть в вашем сердце, через огонь свечи запечатлится на лицах ваших родных и близких.

И, наконец, последний секрет. Если сами согрешили, поступили пакостно, нанесли кому-то боль - никогда не поздно в этом признаться и повиниться. Сначала - самому себе. Зажгите перед зеркалом свечу. Глядя на свое отражение через ее огонь, расскажите все как было. Не лгите, иначе ничего не получится. Говорите - огонь уничтожит мерзкие поступки и дела. Очищаясь в пламени свечи, почувствуете, что даже самое плохое в себе всегда можно исправить к лучшему. И станет на душе намного легче и светлее.

Серия сообщений "Религия":
Часть 1 - Как правильно креститься!?
Часть 2 - За Каким Плечом Твой Ангел - Хранитель?
...
Часть 7 - Молитва снимающая за минуты любую боль ...
Часть 8 - Каким Святым молиться в каких случаях
Часть 9 - Кое-что о свечах....
Часть 10 - Очень мощная молитва, способная исполнить любое ДОБРОЕ желание
Часть 11 - МОЛИТВА О НЕДРУГАХ
Часть 12 - СВЯТАЯ БЛАЖЕННАЯ МАТРОНА МОСКОВСКАЯ
Часть 13 - МОЛИТВЫ

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хе по-корейски

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИса-2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хе по-корейски


 

Ингредиенты:

1 кг сельди замороженной
0,5 кг моркови
100 г уксуса 9% столового
20 г соуса соевого
1 луковица
4-5 зубчиков чеснока
красный жгучий перец - по вкусу
3 ст.л. растительного масла
3 ч.л. кунжутного семени
сахар, соль - по вкусу

Способ приготовления:

Внимание!!! Суперская закуска!!!
Очищенное от кожи и костей филе (проще делать из подмороженной рыбки) нарезать соломкой, выложить в эмалированную или стеклянную посуду, залить уксусом, разбавленным пополам водой, с добавлением сахара и соли и оставить мариноваться на 20-30 минут (примерно так:100 г уксуса + 100 г воды + 0,5 ч.л. соли + 2 ч.л. сахара).
Натереть морковку на корейской тёрке, лук нарезать тонкими полукольцами, чеснок выдавить через пресс.
Сельдь откинуть на сито, а затем перемешать с овощами. Добавить соль, сахар, толчёный кунжут, заправить растительным маслом.
Вкус должен быть кисло-сладким, т.е. соли надо совсем немного, а сахарку побольше.
Жаль нельзя передать вкус, это очень сочно и вкусно хе по-корейски!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Серия сообщений "Рыба":
Часть 1 - Селедочка(бесподобный способ засолки)
Часть 2 - Маринованная скумбрия
...
Часть 72 - 6 маринадов для сельди
Часть 73 - Холодец из рыбы
Часть 74 - Хе по-корейски
Часть 75 - Рыба по-корейски
Часть 76 - Скумбрия пряная "СкороСпелая
...
Часть 85 - 10 рецептов приготовления скумбрии в домашних условиях
Часть 86 - Сельдь маринованная с чесноком
Часть 87 - ЗАПЕЧЁНОЕ ФИЛЕ РЫБЫ ПОД ШУБОЙ
Рубрики:  Кулинария/Салаты, закуски

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Картофельные шарики-зразы

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные шарики-зразы с грибами (Очень вкусно и легко!)))

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Горячее

Метки:  

Подушка на стул

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка на стул

 
подушка на стул
Читать далее...
Рубрики:  Вязалочки/"Мелочи" для дома

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ух ты!

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Нуждина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ух ты!

   

еще идеи

Метки:  

Ух ты!

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 16:59 + в цитатник
Ух ты!

   

еще идеи

Ух ты!

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Нуждина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Учимся читать схемы и вязать шишечки.Видео

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязалочки/Узоры, мотивы, кайма

Метки:  

Поиск сообщений в Ермековна
Страницы: 146 ... 90 89 [88] 87 86 ..
.. 1 Календарь