-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермековна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 2915
Комментариев: 569
Написано: 3697




Все, что интересно для меня!

Приметы и знаки вселенной

Суббота, 22 Января 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приметы и знаки вселенной

  Ну как есть продолжение статьи "Приметы или знаки вселенной?", мнение из других источников под другим углом, но очень созвучное. Кому интересно (как и мне), предлагаю ознакомиться и поразмышлять по теме.
 

Так в чем сила примет и суеверий? Почему они до сих пор владеют умами и душами? И…так ли уж они беспочвенны?..

Приметы: указания, помощь и подсказки Высших Сил. Повторяющиеся события и дежа вю.

   В эпоху компьютеров и нанотехнологий, клонирования и НЛП, когда люди научились управлять природой и успешно осваивают Космос – в этот просвещенный век находятся чудаки (и не мало!), придающие значение – смешно сказать – приметам. Разбитое зеркало, упавший нож, рассыпанная соль – в сознании таких людей самые обычные ситуации могут быть наполнены неким тайным смыслом. И, наверное, разговор о приметах не стоило даже заводить, если бы социологи не выяснили, что в них верят (хотя бы эпизодически) … более шестидесяти процентов населения! Остальные сорок, надо полагать, просто постеснялись в этом признаться.
   Так в чем сила примет и суеверий? Почему они до сих пор владеют умами и душами? И…так ли уж они беспочвенны?..

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Приметы или знаки вселенной?

Суббота, 22 Января 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приметы или знаки вселенной?


Если черная кошка перебежит дорогу – к неудаче.
Нельзя смеяться в пятницу вечером, так как в воскресенье с утра обязательно заплачешь.
Не сиди на столе - плохо закончится день.
Нельзя выносить мусор вечером - деньги уносишь.
Не одалживай деньги после захода солнца - не будет денег.
Если встречаешь беременную женщину - к удаче.
Нельзя есть с ножа - будет злая свекровь.
Не облизывай тарелку - муж будет лысый.


Верите ли вы в приметы? Что такое приметы? Народная смекалка, запечатленная в ярких образных выражениях, опыт человечества, свидетельство его наблюдательности, умения читать небесные сигналы... Собственно, не так это важно. Важно, что такое явление, как приметы, существует, и не стоит просто так отбрасывать многовековую народную мудрость.

Конечно, многие приметы просто предупреждают нас об осторожности по отношению к себе и своему здоровью или заставляют следовать здравому смыслу. Например, не ешь с ножа. Логично! Можно порезаться.

Но все-таки у каждого человека своя система сигналов, которые подает ему его ангел-хранитель. Он есть, поверьте.

Вселенная создана по определенному порядку, закону, незнание которого не освобождает вас от неожиданных поворотов судьбы. Если вы не следуете этим законам, нарушаете их, с вами обязательно происходит именно то, что должно произойти, чтоб научить правильному поведению.

Порой это могут быть какие-то мелкие сигнальчики, типа разбившейся чашки, потерянного кошелька, случайной встречи на улице, плохой погоды как раз в тот момент, когда вы собрались на важную встречу.

Бывало ли у вас такое состояние, когда все валится из рук или, наоборот, идет как по маслу и удается? Наверное, вам знакома ситуация, когда все, будто сговорившись, мешают вам совершить какой-то поступок. Задумайтесь, может быть, и не стоит его совершать, если с самого начала что-то не складывается.

Есть случаи, когда с помощью таких сигналов, небесным силам удавалось предотвращать неминуемые катастрофы. В последнюю минуту человек вдруг передумывал ехать в турне, шестое ли чувство ему подсказало или что-то внезапно помешало, и остался жив, а пассажиры авиалайнера, в котором он должен был лететь, погибли. Что это? Случайность? Или закономерность, по которой совершается в этом мире каждое изменение. Только закономерность скрытая, постигнуть которую дано не каждому.

Мы называем эту способность интуицией, шестым чувством, даром провидения. Не у всех она развита в одинаковой степени, но ее можно тренировать. Стоит только более внимательно присматриваться к жизни. И она сама ответит на все вопросы.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Вязаные носки по косой

Суббота, 22 Января 2011 г. 14:52 + в цитатник
Вязаные носки по косой

Почему нужно мыслить позитивно?

Суббота, 22 Января 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему нужно мыслить позитивно?


Все в мире создано из энергии мысли. Любая идея, любой предмет, прежде чем обрести форму, появляются вначале в виде мысли и лишь после,обретает материальную форму.

Мысль – это энергия. То, о чем мы думаем (качество наших мыслей) еще называют мыслеобразами или мыслеформами.

Мы извлекаем энергию отовсюду. Когда мы едим, то извлекаем энергию, чтобы питать наши клетки. Мы вдыхаем воздух и через дыхание получаем энергию солнца, планет, растений и всего живого. Когда мы о чем-то усиленно и продолжительно думаем, то большое количество энергии и информации накапливается в наших мыслеобразах.

Наступает момент, когда количество энергии достигает критической массы, мыслеобразы начинают жить своей жизнью, притягивая события и обстоятельства, о которых мы думали, мечтали или, наоборот, которых опасались. Мыслеформы реализуют программу, заложенную в них нашими мыслями, и эта программа ведет нас по жизни. Как по волшебству открываются пути и возможности для реализации наших планов, целей, намерений.

Чем больше энергии мы заложили в мыслеформу, тем активнее и точнее она будет реализовываться. И самое главное - для реализации нашей мыслеформы, цель должна быть ясной, чёткой и конкретной…От этого часто зависит успех исполнения наших чаяний. 

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Вязаные носки по косой

Суббота, 22 Января 2011 г. 11:33 + в цитатник
spicami.ru/archives/12218#more-12218 Вязаные носки по косой
Рубрики:  Вязалочки/Носки, тапочки, пинетки

Метки:  

Шарф -трансформер. Вязание спицами и крючком

Пятница, 21 Января 2011 г. 20:27 + в цитатник
s30893898787.mirtesen.ru/bl...3932981206 Шарф -трансформер. Вязание спицами и крючком
Рубрики:  Вязалочки/Шарф, палантин, накидка, манишка

Метки:  

Шлепки с розой.

Пятница, 21 Января 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachok36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шлепки с розой.

И вот я опять с хвастиком.Связала своим ножкам обновку, правда цветок не вязала ,а разобрала исуственный и нашила.





описание
Рубрики:  Вязалочки/Носки, тапочки, пинетки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

запеканка с картофелем, мясом и солеными огурцами

Пятница, 21 Января 2011 г. 20:12 + в цитатник
good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_296.shtml запеканка с картофелем, мясом и солеными огурцами
Рубрики:  Кулинария/Горячее

Метки:  

Таня Альперт. Вяжем в японском стиле

Пятница, 21 Января 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Печенька_с_глазурью [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таня Альперт. Вяжем в японском стиле

СКАЧАТЬ C Depositfiles
 (302x374, 25Kb)
Рубрики:  Вязалочки

Метки:  

Вязаные закладки

Пятница, 21 Января 2011 г. 19:28 + в цитатник
yanyshka25.mirtesen.ru/blog...3885867870 Вязаные закладки
Рубрики:  Вязалочки/"Мелочи" для дома

Метки:  

Нераспускающаяся бахрома

Пятница, 21 Января 2011 г. 19:17 + в цитатник
Нераспускающаяся бахрома

Болеро с цветком

Пятница, 21 Января 2011 г. 19:17 + в цитатник
Болеро с цветком

рулетики из лаваша с курицей в сметанном соусе

Пятница, 21 Января 2011 г. 19:16 + в цитатник
good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_297.shtml рулетики из лаваша с курицей в сметанном соусе
Рубрики:  Кулинария/Салаты, закуски

Метки:  

Косметичка

Пятница, 21 Января 2011 г. 19:05 + в цитатник
Рубрики:  Вязалочки

Метки:  

Самое лучшее для ваших деток

Пятница, 21 Января 2011 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое лучшее для ваших деток)






Визуальная поисковая система детских сайтов "AGAKIDS" создана в помощь детям для поиска детских ресурсов на просторах Интернета.
Очень полезна и родителям, так как содержит много ресурсов по воспитанию, здоровью детей и помощи молодым мамам.
Рубрики:  Развитие ребенка

Нераспускающаяся бахрома

Пятница, 21 Января 2011 г. 18:40 + в цитатник
eva-blits.ru/menumasterklas...58-28.html Нераспускающаяся бахрома
Рубрики:  Вязалочки

Метки:  

Ваш личный талисман

Четверг, 20 Января 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш личный талисман

Цифры, особым способом вписанные в квадрат, способны притянуть богатство, любовь, здоровье, удачу и т.п. . Великий врач Парацельс, например, составил свой квадрат -«талисман здоровья». Если правильно построить магический квадрат, вы сможете впустить в жизнь те энергетические потоки, которые вам необходимы в данное время.

Личный талисман




В энергетическом квадрате три цифры по три ряда-т.е. девять цифр. Вот эти девять цифр вам предстоит вычислить, чтобы составить ваш нумерологический код.

В первый ряд поставим три цифры:
Первая -цифра вашего дня рождения
Вторая -цифра месяца рождения
Третья -цифра года рождения.

Например, вы родились 25 мая 1971 года, тогда число дня будет 7( 25 - сложное число, сокращаем до простого 2+5=7),число месяца 5 (май, но если человек родился в декабре 12 месяц, то необходимо сократить до простого числа 1+2=3).Третье число года. Тут уж сокращать до простого придется всем. Итак:1971 считаем 1+9+7+1=18,1+8=9. Вписываем в первый ряд цифры: 7,5,9.
Во второй ряд поставим цифры вашего имени, отчества и фамилии.

Martina25
ДАЛЕЕ...

Метки:  

Шарф

Четверг, 20 Января 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф

 (466x699, 67Kb)
>>>
Рубрики:  Вязалочки/Шарф, палантин, накидка, манишка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"ШТРУЛИ"

Среда, 19 Января 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ШТРУЛИ"

это блюдо вас приятно удивит своей вкуснотой и ароматом,готовить его не хлопотно,получается при минимуме затрат прекрасный сытный обед.это блюдо одно из моих любимых!

для штрулей

0.5 стакана кипяченой воды чуть теплой
1 яйцо
0.5 ч. ложки соли
щепотка соды
2.5 стакана муки
2 ст. ложки растительного масла.
немного сливочного масла размягченного.
так же
6 средних картофелин
2 окорочка(больших)
1 луковица
1 морковь
2 зубка чеснока
немного растительного масла
соль.перец по вкусу.
Сначала из воды,соли,масла,соды и муки замесить тесто туговатое но не сильно,как на пельмени,накрыть и оставить отдыхать на 20 минут,затем разделить тесто на 2 части,раскатывать тонкие лепешки,смазывать сливочным маслом,скатать в рулетик и порезать на кусочки.Морковь натереть на терку,лук порезать полукольцами,чеснок измельчить,картошку порезать крупными кубиками,окорочка порезать порционными кусочками и обжарить с двух строн на разогретом растительном масле.Лук и морковь пасеровать до прозрачности отдельно на масле,в конце добавить чеснок.На дно кастрюли выложить кусочки курицы,чуть посолить(примерно небольшая щепотка),поперчить,полить жиром на котором она жарилась,выложить сверху обжареные овощи.на них сверху картофель(тоже чуть присолить),влить воды так чтобы она только чуть покрыла картошку.штрули смачивать в растительном масле,уложить сверху на картофель.Накрыть крышкой,довести до кипения,затем на маленьком огне тушить под закрытой крышкой 40 минут.подавать полив бульоном.Я в принципе штрули не смачиваю в масле,я их немного поливаю жиром на котором жарилась курица,только минут через пять как они закипели слегка поправляю их ложкой чтобы не слиплись.

 

Рубрики:  Кулинария/Горячее

Метки:  

Заливнушки "Нежность"

Среда, 19 Января 2011 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливнушки "Нежность"

Несложный рецепт в копилку праздничных блюд. Порционные «заливнушки» на скорую руку. Очень нежные и вкусные, прямо тают во рту. Достаточно легкие, потому как с курицей, диетичные, потому как мало жира, и готовить намного проще и быстрее чем холодец. Очень удобно готовить в силиконовых формочках – застывшее желе идеально отстает от формы. Если порционных формочек нет, можно сделать единым блюдом в большой форме и подать, нарезав на порции.


Смотреть рецепт
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Ермековна
Страницы: 146 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь