зелёный горошек |


Серия сообщений "Заготовки":
Часть 1 - О том как правильно замораживать летние дары природы
Часть 2 - Консервирование - много!
...
Часть 55 - Кабачки на зиму - много разных рецептов!
Часть 56 - Огурцы маринованные сладкие
Часть 57 - "Покатигорошек"
|
носки |
Короткие вязаные носочки для занятия спортом.
Для вязания носков Вам потребуется: по 50 г белой, светло-серой и оранжевой пряжи Qual Regia Cotton (41% овечьей шерсти, 34% хлопка, 25% полиамида, 200 м/50 г); комплект чулочных спиц №2,5.
Лицевая гладь: лиц р – лиц п ., изн р – изн п. В круг. рядах вязать лиц.
Двухцветный попупатентный узор: 1-й круговой р., белая нить: лиц. п.; 2-й круговой р., светло-серая нить: изн. п.; 3-й круговой р., белая нить: * 1 изн., 1 лиц., вводя спицу на 1 р. ниже, повторять от *. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й круговой р., затем повторять 2-й и 3-й круговые р.
Последовательность чередования полос: попеременно 6 круговых р. белой нитью и 2 круговых р. светло-серой нитью.
Плотность вязания, лиц, гладь: 30 п. и 42 р. = 10х10 см.
Описание работы: оранжевой нитью набрать для каждого носка 60 п. (= по 15 п. на каждую спицу) и связать для планки 3 круговых р. лиц. гладью и 21 круговой р. двухцветным полупатентным узором. Затем связать лиц. гладью 1 круговой р. белой нитью, 2 круговых р. оранжевой нитью и 1 круговой р. светло-серой нитью. После этого вязать пятку светло-серой нитью укороченными рядами. Для этого отложить петли 2-й и 3-й спиц и вязать на петлях 1-й и 4-й спиц следующим образом. 1-й р (лиц. р.): все петли вязать лиц., работу повернуть; 2-й р. (изн. р.): выполнить 1 двойную п. (нить оставить перед работой, снять 1-ю п. как изн. и нить туго потянуть назад, при этом петля надевается на спицу и становится двойной), остальные петли вязать изн., работу повернуть; 3-й р.: 1 двойная п., все петли вязать лиц. до двойной петли в конце ряда, работу повернуть; 4-й р.: 1 двойная п., все петли вязать изн. до двойной петли, работу повернуть. Повторять 3-й и 4-й р., пока в середине между двойными петлями не останется 8 п.
Затем связать на всех 60 п. 2 круговых р. лиц. гладью, при этом в двойных петлях подхватывать сразу обе части и провязывать вместе лиц. Для нижней половины пятки вязать укороченными рядами следующим образом. 1-й ряд (лиц. р.): связать 20 лиц., работу повернуть; 2-й р. (изн. р.): 1 двойная п., 9 изн., работу повернуть; 3-й р.: 1 двойная п., петли вязать лиц. до двойной петли. Затем эту двойную петлю провязать лиц. и следующую петлю также лиц., работу повернуть; 4-й р.: 1 двойная п., вязать изн. до двойной петли, эту двойную петлю провязать изн. и следующую петлю изн., работу повернуть. Повторять 3-й и 4-й р., пока не будет выполнена вся пятка. При такой пятке не вяжется клин подъема стопы. Затем вязать на всех петлях круговыми рядами следующим образом: 1 круговой р. светло-серой нитью, 2 круговых р. оранжевой нитью, затем в указанной последовательности. Через 18,5 (20) см от середины пятки связать еще 2 круговых р. оранжевой нитью, затем вязать мысок светло-серой нитью по общим правилам вязания носков . Убавления выполнить еще 1 раз в 4-м круговом р., 2 раза в каждом 3-м круговом р., 3 раза в каждом 2-м круговом р., затем повторять в каждом круговом ряду.
|
переводчик |
Мне сегодня пришли комментарии,что не работает ссылка на перевод страниц с ДРОПС
Так вот даю ещё одну ссылку, полезную для вязальщиц
Если Вам нужно перевести описание модели, пожалуйста, скопируйте в окно перевода текст описания.
|
ромашки |

http://Ромашки из молочных бутылок мастер класс от funtik
|
безрукавка |


|
аист+лебедь |
|
берет |


|
носки |
|
разное |
|
юбка |

Основной рисуночек вот этот складочки 1-ряд:*8 изн,1 лиц,1 накид,* четные ряды-по рисунку 3-ряд:*8 изн,2 лиц,1 накид* 5.ряд:*8 изн,3 лиц,1 накид* 7.ряд:*8 изн,4 лиц,1 накид* 9.ряд:*8 изн,5 лиц,1 накид* 11 ряд:*8 изн,6 лиц,1 накид* 13 ряд:*8 изн,7 ли...
|
шарф |


|
повязка-шарф |


|
шапка |


|
шапка |


|
лукошко |
|
кашпо |
|
сумка-радио |
|
окрашивание трубочек |
Все кто плетут изделия из бумаги уже давным-давно знают как это делается...., но мне сегодня захотелось показать Вам как это делаю я, может кому и пригодится... а нет так нет....
Так вот, я нашла бутылку (именно бутылку, т.к. емкость должна быть высокой, ну хотя бы половина высоты трубочек)
Второе важное условие - ГОРЛЫШКО бутылки должно быть ШИРОКОЕ !!!!.

Я развожу морилку водичкой ( т.к. последние разы использовала сухую в порошке), наливаю жидкость в бутылку, а далее....беру трубочек целую горсть ( охапку...не знаю как правильно назвать...) ну у меня штук 40 получается и зануряю в бутылку.... Желательно чтобы трубочек было столько, чтобы было ПОЛНОЕ горлышко, т.к. при встряхивании, может жидкость выплескиваться, а когда полное горлышко, то этого не происходит!
Когда трубочки в бутылке, встряхиваю хорошенько, болтаю...ну чтобы они там прокрасились и одна половина 40 штук трубочек покрашена.

|
кашпо |
|
кашпо |
|