-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АВГУСТЕЙША

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2011
Записей: 12571
Комментариев: 223
Написано: 12901




ЗАХОДИ В МОЙ МАЛЕНЬКИЙ МИРОК...
ТАК ТЕПЛО В НЕМ СРАЗУ ОТ ТЕБЯ!
НЕ ПОГАСНЕТ СЕРДЦА ОГОНЕК,
ПОКА В МИРЕ ЕСТЬ МОИ ДРУЗЬЯ!

идеи

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У вас всё ещё остаются обрезки тканей? Загляните сюда!

1. 
Читать далее...
Рубрики:  мягкая книжка

чёрно-белые кубики

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ketilak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чёрно-белые кубики

 До 4 мес .Детям полезно смотреть на чёрно -белые вещицы.Я эти кубики делала для дочи(С Максимом я этого еще не знала)
Это просто обклеенная коробочка.Очень нравилась не только Лере.но и максимке

А этот вязала на спицах
И с другой стороны

Серия сообщений "ДЛЯ ДЕТЕЙ":
Часть 1 - поделки
Часть 2 - Лунтик
...
Часть 90 - подбери узор!
Часть 91 - Плакат фрукты
Часть 92 - Чёрно-белые кубики
Часть 93 - Карнавальные маски
Часть 94 - Карнавальные маски2
...
Часть 98 - Развивающие игрушки
Часть 99 - Спичечный тренинг
Часть 100 - Морские сокровища

Серия сообщений "наши игрушки и пособия":
Часть 1 - Фланелеграф
Часть 2 - Наши вкладыши.
...
Часть 22 - Тренажер для пальчиков
Часть 23 - Плакат фрукты
Часть 24 - Чёрно-белые кубики
Часть 25 - Максим играет
Часть 26 - развивашка для Лерочки)))
...
Часть 32 - Сумочка для девочки
Часть 33 - Развивающий кубик
Часть 34 - Платье для куклы.
Рубрики:  развивающие игрушки

игрушки

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ketilak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие игрушки

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  развивающие игрушки

кубик

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ketilak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающий кубик

 

Сшила для детей кубик.Вроде заинтересовались даже)))
1. 
Читать далее...
Рубрики:  развивающие игрушки

пончо

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо

 (454x698, 49Kb)
>>>
Рубрики:  вязание спицами/зима

массажный осьминог

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массажный осьминог



Массажный осьминог

Когда-то давно я увидела на одном из детских сайтов самодельный тренажер для развития моторики пальчиков, который был представлен в виде небольших мешочков, набитых различной крупой. Я решила несколько усовершенствовать эту задумку, поскольку моему сыну уже 2,5 года и обычные мешочки с крупой он в руках крутить не будет. К тому же мне хотелось сделать универсальный тренажер, который бы также подходил для массажа ступней, ведь детcкие ножки подвержены плоскостопию. Вот так и появился в нашей семье массажный осьминог.

На изготовление этой развивающей игрушки у меня ушло около недели, хотя его вполне реально смастерить за 2-3 дня. За основу мордочки я взяла 5-сантиметровый мебельный поролон и обтянула голубым велюром (цвет осьминога сынуля Артемка выбирал сам). Глазки - пуговки, рот - красный шторный жгут, а волосы - самый обычный шнурок, прихваченный в нескольких местах. С обратной стороны настрочила 8 липучек (нужно выбирать пошире, тогда шупальцы прочнее будут крепиться). Изначально я планировала все ножки пристрочить, однако в процессе решила, что Артему будет не менее интересно самому прикреплять осьминогу лапки (и здесь я не ошиблась!). Диаметр головы - примерно 50 см, щупальцы по длине немного больше - где-то 60-65 см.

Внутри щупалец - поролон, который зимой продают для утепления окон. С одной стороны каждой лапки пришита липучка, а с другой - пуговицы, на которые, собственно говоря, и крепятся наши массажные мешочки.

1. "Домик" - мешочек с горохом.
Двери и окна домика сделаны разной геометрической формы и застегиваются на пуговицы. На крыше дома живет маленький котенок (на крупной кнопке). В домике живут аппликации в виде мишки, зайки и кошки (на липучках).

 

Домик


2. "Кофе" - мешочек с зернами кофе.
Этот мешочек может не только массажировать детские пальчики, но и развивать обоняние, источая прекрасный кофейный аромат. Мешочек двойной, завязывается сбоку лентой. На лицевой стороне изображен чайник, а внутри спрятана чашка.

 

Кофе


3. "Африка" - мешочек с пшеном.
Пшено желтого цвета, равно как и песок Африки (деткам легко запомнить наполнитель). Здесь у нас пальма с бананами, а также аппликации жирафа и слоненка на липучках. Они часто ходят в гости к жителям домика и наоборот.

 

Африка


4. "Часы" - мешочек с зерном.
Мысль сделать мешочек в виде часов пришла мне тогда, когда я решила, что все мешочки также должны быть по возможности различной формы, а часы - идеальный вариант для круга. У часиков есть глазки, носик, усы-стрелы (настоящие стрелы пока не делала, чтобы сынуля не поранился во время игры, поэтому пока они заменены на шнурок), вместо чисел - крупные бусины.

 

Часы


5. "Звездочка" - шуршащий мешочек.
Этот мешочек я сделала просто мягким и шуршащим (набила его упаковочной бумагой из-под макарон). Он в форме овала и украшен пайетками и мягкой звездочкой.

 

Звездочка


6. "Сердце" - мешочек с рисом.
Для белого риса я сделала мешочек соответствующего цвета и подумала, что на нем будет кстати сердце - символ любви и добра (тем более, что делала я осьминога накануне Дня всех влюбленных). Маленькое сердце украшено крупным бисером и посажено на липучку. Оно еще вдобавок шуршит.

 

Сердце


7. "Молнии" - мешочек с бобами.
Для создания этого мешочка использованы яркие цветовые гаммы, а также блестки. Две молнии с крупными зубцами прячут волшебный кармашек, куда можно положить какой-нибудь сюрприз для ребенка.

 

Молнии


8. "Варежка" - мешочек с гречкой.
Здесь все очень просто - варежку можно одеть и прощупать крупу. Варежка сделана из мягкого велюра и окаймлена искусственным мехом.

 

Варежка


Играть с осьминогом можно по-разному. Можно бегать по мешочкам по кругу, можно отдельно из щупалец выкладывать дорожку, а внутри - в ряд мешочки и тоже по ним бегать. Артем в процессе сам также выдумывает разные игры. Рекомендую сделать. Массаж, поверьте, великолепный.


9 х фото и текст: Елена Злобина (г. Киев),
специально для детского портала "Солнышко"
Опубликовано 3 сентября 2007 года.

Рубрики:  развивающий коврик

коврик

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Kozlovenikaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеялко-развивайка

Одеялко-развивайка

Титанический,но очень приятный труд позади и я с радостью хвастаюсь одеялком.Шила его на заказ меленькому мальчику.Сейчас ему 4 месяца.Пока одеялко приедет по почте,будет уже ближе к пяти.Самое время выкладывать пупсов на что-нибудь интересненькое.


Размер:148/91


Рубрики:  развивающий коврик


Понравилось: 1 пользователю

цветы+листья

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Muramey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы и листья


 (481x640, 91Kb)
Рубрики:  вязание спицами/мелочи

бусы-семена дыни

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусы из семян дыни своими руками

бусы своими руками мастер-класс

Как вы думаете, из чего сделаны эти бусы? Ни за что не догадаетесь. Это семена дыни! А ведь сейчас самое дынное время, так что когда будете кушать дыню – семечки не выбрасывайте!

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

комбинезон

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меланжевый (сине-белый) комбинезон

 (466x699, 123Kb)

Меланжевый (сине-белый) комбинезон

 

Возраст: 8 месяцев - 1 год

Вам потребуется: пряжа Nako Bambino (100% акрил, 250 м/50 г) - 150 г меланжевой, круговые спицы №3, 5 пуговиц.

Резинка 2x2: вяжите попеременно 2 лиц. п. и 2 изн. п., в изн. рядах все петли вяжите по рисунку.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Узор «полоски»: вяжите 4 лиц. п., 5 изн. п., 3 лиц. п., 5 изн. п.

>>>>>>>>>>
Рубрики:  вязание спицами/малыш

комплект

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюмчик для малипуськи.

 Вязание деткам.

Костюмчик для малыша: джемпер, штанишки, шапочка и пинетки.

описание>>>>>

Вы купили подарок, тщательно и долго выбирали и наконец-то определились, но на этом хлопоты с подарком не заканчиваются. Теперь нужно красиво и хорошенько его упаковать, оригинальная упаковка подарков создаст еще больше радости и ощущения праздника. В упаковке подарка - полет фантазии неограничен, и если упаковщик профессионал, то подарок в такой упаковке будет выглядеть еще ценнее и обратит на себя большее внимание.

Рубрики:  вязание спицами/малыш

модельки

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения f-i-r-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные модельки для мальчиков


Комбинезон, распашонка, пуловер и пинетки
1. Комбинезон, распашонка, пуловер и пинетки
Маечка и шортики
2. Маечка и шортики
Боди и носочки
3. Боди и носочки
Зеленый комбинезон с косами
4. Зеленый комбинезон с косами
Голубой комплект
5. Голубой комплект
Винтажный жакетик
6. Винтажный жакетик
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/малыш

свитер

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами/мальчик

компьютер-обучение

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дневник

японское долголетие

Среда, 06 Апреля 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долголетие по-японски

Картинка 203 из 17326Вопрос: что является самым популярным предметом обсуждения сейчас (если, конечно, Вы хоть немного интересуетесь событиями в мире)? Япония! «Слышала, как японцев-то трясет?», «Может, стоит продать японские автомобили, а то запчасти будет скоро не найти?»… Или более политизированное: «Ну, вот! Сейчас мировое сообщество потребует переселения всех японцев на Курилы! В порядке помощи, так сказать!»

Вот и я тоже хочу поговорить о Японии, только в несколько другом ракурсе :-) Знаете ли Вы, что японцы являются самой долгоживущей нацией в мире? Удивительно, но средняя продолжительность их жизни постоянно растет и по данным 2010 года у мужчин превысила 79, у женщин — 86 лет. СРЕДНЯЯ!!! Для сравнения в России эти цифры: 59 и 73 года соответственно. 

Читать далее...
Рубрики:  народная медицина, здоровье

журавлик

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журавлики в помощь Японии

 

Журавлики в помощь Японии

Наш с Нирмалой журавлик.

Приглашаем вас вместе с нами поучаствовать в акции "Бумажные журавлики для Японии".

Журавль – священная для японцев птица. Она является символом удачи, благополучия и надежды. Существует древняя легенда, согласно которой человек, сложивший 1000 журавликов из бумаги, может загадать желание, которое обязательно исполнится. Считается, что так можно одолеть даже тяжелую болезнь.

С этим верованием связан рассказ о Садако Сасаки – девочке из Хиросимы, которая пережила атомную бомбардировку 1945 года (на тот момент ей было 4 года), а в 14 лет умерла от лучевой болезни. Садако складывала бумажные журавлики, веря, что сможет выздороветь, но успела сделать только 644.

Несколько молодежных и благотворительных организаций объединились в инициативе “Бумажные журавлики для Японии” (Paper Cranes for Japan), в рамках которой люди со всего мира делают бумажных журавликов (оригами), чтобы помочь Японии.

Цель акции – набрать 100,000 бумажных журавликов, которые будут символизировать 1,000 знаков поддержки и солидарности с жертвами катастрофы в Японии. Фонд Bezos Family Foundation пожертвует $200,000 ($2 за каждого журавлика) на восстановление страны после землетрясения и цунами.

Как это работает?

Складываем бумажных журавликов, фотографируем, присоединяемся к странице Paper Cranes for Japan на фейсбуке и постим фотографии на стену. Или вместе с нами отправляем в сообщество "Блоги Мам".
 

Что мы сделаем на “Блоги Мам”

1000 бумажных журавликов для ЯпонииВсе, кто присоединится к инициативе “Тысяча бумажных журавликов”, могут присылать нам фотографии ваших журавликов, сделанных своими руками вместе с детьми. Мы будем добавлять их к этому посту как фотогалерею с указанием автора и краткого описания работы. А потом напишем на страницу акции о том, сколько журавликов удалось собрать.

Если вы хотите поддержать акцию, установите на свой блог этот баннер со ссылкой на этот пост и расскажите о ней друзьям.

Вот код:

1
<a title="1000 бумажных журавликов для Японии" href="http://www.blogimam.com/2011/03/kak-pomoch-yaponii-ili-tysyacha-bumazhnyx-zhuravlikov/" target="_blank"><img src="http://www.blogimam.com/wp-content/uploads/2011/03/juravlikbanner1.jpg" alt="1000 бумажных журавликов для Японии" /></a>

Как сложить бумажного журавлика?

Инструкция по складыванию классического японского журавлика-оригами

Оригами для детей: журавлик

Видео-схема оригами журавлик

Даже если бы у этой акции не было спонсора, если есть хотя бы один шанс из ста, что своими устремлениями мы можем помочь хоть кому-то, хоть в чем-то, это стоит одного часа вашей жизни?

P. S. Большое спасибо Екатерине Смирновой за призыв к действию. Нам не безразлично!

 

Этот пост я цитировала отсюда : http://www.schastlivydom.com/2011/03/blog-post_24.html 

 

 

Чем я смогу помочь японскому народу ?Не знаю. Я от души сочувствую им. Я тоже сложу журавлика,сфотографирую и пошлю. Пусть маленькая частичка моего тепла хоть как-то согреет их. Вот, я нашла ролик как складывать журавлика.

Присоединяйтесь ! 



Рубрики:  своими руками

ювелирные изделия-уход

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ухаживать за ювелирными изделиями

Несложный уход за ювелирными изделиями – несколько советов


Ювелирные украшения любят и взрослые и дети. При правильном уходе Вы можете носить их всю свою жизнь, и через много лет кольца и цепочки будут выглядеть как новые. Именно своим блеском драгоценные камни и металлы с давних времен привлекали внимание людей, и поэтому логично, что нам хочется как можно дольше сохранить его.

Есть несколько способов ухода за ювелирными изделиями, и о них мы Вам сегодня поведаем.

 

1. Мыльная вода очень хорошо избавляет золотые изделия от налета. Погрузите украшения в теплую мыльную воду и потрите их не жесткой щеточкой, уделяя особое внимание сложным элементам и застежкам. Если золотое украшение инкрустировано жемчугом, кораллами или бирюзой, тогда мыльная вода не подойдет.

2. Принимая минеральные или радоновые ванны, рекомендуем предварительно снимать с себя все украшения. Если Вы носите на себе коралловые украшения, то перед походом в сауну их также необходимо снять. Логично снять кольца перед уборкой, особенно если Вы используете щелочные моющие средства. То же правило распространяется на Вас, если Вы пользуетесь отбеливающей косметикой или кремами и мазями, содержащими ртуть.

3. Серебряную или золотую цепочку можно поместить в небольшую пластиковую бутылку с теплой водой и несколько раз встряхнуть без лишних усилий. Потоки воды смоют с изделия грязь.

4. Если Вы любите носить громоздкие перстни, тогда стоит учитывать, что под камнями со временем скапливаются частички пыли. Для очистки Вам понадобится ватная палочка и одеколон/глицерин/смесь магнезии и нашатырного спирта. Протрите камень вместе с оправой сверху донизу, после чего отполируйте изделие кусочком замши или фланели. Не используйте для чистки острые предметы, ничего кроме вреда и повреждений это не принесет.

5.
Если серебро потемнело, Вы можете легко вернуть ему первозданный блески чистоту.

- промойте изделие в теплой мыльной воде. Смешайте мыло и нашатырь и этой смесью начистите украшение, используя мягкую тряпочку. После чего прополосните изделие в горячей воде и вытрите насухо.

- возьмите 50 грамм соды на 1 литр горячей воды или теплую мыльную воду с нашатырем (1. ст. ложка спирта на 1 литр). Прополосните изделие в смеси и вытрите насухо.

6. Лучше всего сохранить велирные изделия в идеальном состоянии – это правильно их носить и хранить. Используйте для хранения специальные шкатулки с мягкой обивкой. Старайтесь не подвергать золотые украшения механическому воздействию, поскольку золото по своей структуре очень мягкое. К слову, сейчас , распродажа ювелирных изделий так что приобрести ювелирные украшения сейчас не проблема. Проблема – сохранить их в хорошем состоянии.

7. Жемчуг необходимо хранить отдельно от других украшений, наполировать бархоткой. Если в Вашей коллекции есть бусы из натурального жемчуга, раз в год их стоит перенизывать на другую нитку.

8. Чем чаще Ваши ювелирные изделия играют на свету, тем хуже для него. Храните изделия в темном месте, особенно это касается жемчуга и топаза.

9. Не носите ювелирные украшения не снимая.
Периодически давайте им отдых от света.

 

Серия сообщений "ДОМОВОДСТВО":
Часть 1 - Выведение пятен
Часть 2 - Кофе в хозяйстве
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - [flash=322,288,http://www.1tv
Часть 100 - [flash=322,288,http://www.1tv
Рубрики:  полезно знать

комплект

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевый жилет на ребенка


Бежевый жилет на ребенка
 

Описание работы смотри здесь: http://vse-sama.ru/izdelija-dlja-detej-vjazannye-spicami/bezhevyj-zhilet-na-rebenka.html

 

 

Костюмчики для мальчика

Описаниеработы смотрите   здесь :  описание

Серия сообщений "вязание детям":
Часть 1 - Детская кофточка
Часть 2 - Комплект для девочки
...
Часть 14 - Забавные детские вязанные вещички
Часть 15 - Забавные вязанные аксесуары и вещи
Часть 16 - Бежевый жилет на ребенка
Часть 17 - Трехцветный жакетик с оборками
Часть 18 - Топ и жакет для девочки
...
Часть 98 - Хипповые брючки
Часть 99 - Детские шапочки
Часть 100 - Детские шапочки
Рубрики:  вязание спицами/мальчик

дарите всем добро

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения gsreda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дарите всем добро!!!



Дарите всем добро,
Бросайте его в море,
Оно не пропадёт
И к вам вернётся вскоре!
Уютом и теплом,
А может быть - улыбкой,
Волшебным, сладким сном,
Исправленной ошибкой...
Счастливыми детьми,
Успехами в работе...
Безветренные дни
И солнышко -в субботу.
Придут к вам всё равно-
Не может быть иначе,
Дарите всем добро,
И к вам -придёт удача!!!
из инета.
Рубрики:  стихи

доброе утро

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения gsreda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привет! Всем доброе утро!!!


Солнышко лучами тихо меня будит;
Я уже проснулась, я уже встаю.
Все, что было раньше - все это не важно,
Все, что было в прошлом - я не признаю.

Я живу сегодня, я сегодня рада,
Я поймала лучик счастья и тепла.
С добрым солнце! С добрым утром небо!
Я живу сегодня, жизнь моя светла!

Я желаю счастья, счастья всем на свете.
Я люблю природу, я люблю людей;
Я хочу, чтоб мир был на всей планете.
Я хочу, чтоб дом был полон гостей.

С добрым утром солнце! Я уже проснулась!
Я живу сегодня, а не буду жить.
Жизнь всегда прекрасна, жизнь мне улыбнулась.
Я хочу жить в счастье - верить и любить.
Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в АВГУСТЕЙША
Страницы: 629 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь