Цитата сообщения RobidoR
умножение |
Цитата |
Серия сообщений "ВидеоШкола":
Часть 1 - Как правильно и вместительно паковать вещи в чемодан?
Часть 2 - Как нужно умножать числа. Наше "В столбик" просто отдыхает
Часть 3 - Что делать с мебелью, если в доме мало места?
Часть 4 - Действия, если человек подавился косточкой
Часть 5 - Искусственное дыхание "рот в рот" + непрямой массаж сердца
Серия сообщений "Лайфхак":
Часть 1 - Как высушить мокрый гаджет?
Часть 2 - Как нужно умножать числа. Наше "В столбик" просто отдыхает
Часть 3 - Сочетания клавиш в новом Твиттере (New Twitter) по-русски
Часть 4 - Заряжаем ноутбук в поезде без розетки и соглашения проводника
...
Часть 6 - Что делать с мебелью, если в доме мало места?
Часть 7 - Как выбрать травматическое оружие?
Часть 8 - Коэффициент полезности чтения деловой книги
|
Комментарии (0) |
кошка |
Источник http://ideidetsploshad.info/publ/fotoreportazhi/uk...ertau_bashkortostan/54-1-0-389
Нашла вот таких интересных кошек. К сожалению, описания технологии нет, скорее всего, делается какая-то основа кошки и обматывается пленкой или скотчем.
|
Цитата сообщения olika2010
упражнения |
Цитата |
Закончилась зима, скоро мы сможем снять шубы и одеть легкие кофточки и платья. Хотелось бы выглядеть максимально хорошо... Но, к сожалению, за зиму мы обычно немного поправляемся...
Животик - это первое что появляется при набранных лишних килограммах, причем с самых юных лет. Наверное мне повезло с самого начала, я вообще-то не склонна к полноте и всегда ела все подряд, ни в чем себя не ограничивая, по наивности своей полагая, что всегда останусь стройной, просто потому что конституция такая... Оказалось, что это не так.. После 35 лет у меня стала исчезать талия... По инерции я еще какое-то время вела прежний образ жизни, но когда с ужасом заметила, что поправилась почти на два размера (причем почти все пошло в талию и живот), то решила что нужно срочно что-то предпринимать... Как я уже говорила, поесть я люблю ( в жизни и так мало радостей :))) Пришлось все же себя немного ограничить, хотя бы не наедаться перед сном . И я стала судорожно обдумывать не заняться ли спортом... Как бы нам ни хотелось, а в деле избавления от животика никуда не денешься без физических упражнений. Конечно можно сесть на диету, делать обертывания и массажи, но все равно основа подтянутого животика - это спорт. В общем, сделав такие выводы, я попробовала ходить на фитнесс... Оказалось, это не для меня.... Очень уставала и в конце концов бросила...Через какое-то время начала ходить просто в тренажерный зал... Месяца полтора продержалась..., но отнимает слишком много времени, пока туда доедешь, пока назад приедешь, короче бросила и это. Решила заниматься дома сама... Но и тут столкнулась с проблемами.. Оказывается выбрать комплекс упражнений для себя не так уж легко... Просто вначале занятий нам хочется сделать как можно больше, позаниматься подольше и кажется , что ты сможешь так каждый день...,но если нагрузка сразу слишком велика или комплекс занимает много времени, то меня хватало от силы недели на две и потом - все, желание заниматься улетучивалось... Кроме того, если упражнения слишком ложные, то ты просто не можешь их выполнить, если мышцы атрофированы и ты давно не занималась... Короче, то времени мало, то сил нету... В общем-то, я никогда не любила спорт и была достаточно ленивой... И вот полтора года назад мне подруга подкинула очередной комплекс... Поскольку я уже к тому времени перепробовала больше десятка этих комплексов, особых иллюзий я не питала.. Где-то с месяц он просто валялся у меня в компе и все же настал тот день, когда я решила попробовать опять... К моему удивлению, оказалось что я почти не устаю, потому что упражнения этого комплекса строго для мышц пресса.... и длится он всего 15 минут... Пресс конечно болит после занятий, но боль приятная... прямо чувствуешь, как подтягивается живот.. и можно уже помечтать о новых нарядах... Результат виден уже после двух-трех недель занятий... Я очень довольна и моя талия вновь вернулась ко мне... :))) Сейчас моя мама ( ей 61 год) тоже начала качать пресс по этому комплексу... Занимается уже 3 месяца и очень довольна... И времени много не отнимает и результат есть.... А если есть сила воли, чтоб удержаться от еды на ночь :))), то вообще можно стать манекенщицей :)). Так что если у кого-то есть такие же проблемы, как были у меня, то попробуйте этот комплекс и вы не пожалеете... Проверено на мне и моих подругах!!! Удачи!!!
|
Комментарии (0) |
математика+чтение |
|
фазенда-тв |
Обажаю эту передачу.
|
узор-коса |

|
туника |
|
салфетка |
|
рулет-халва+мак |
|
пуловер |


|
кофта |
|
комбинизон |
|
штаны |
|
шарф |
|
тесто |
Красна изба не углами – а красна пирогами!!!
Дом без пирогов не дом, не все умеют их печь,но в глубине души надеются и мечтают научится.
Предлагаю таблицу, по которой можно быстро и легко приготовить тесто.
Простые пироги

|
Продукты по сдобности |
1 вариант сдобности |
2вариант сдобности |
3вариант сдобности |
4вариант сдобности |
|
Мука стакан |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Сахар столовая ложка |
1,5 |
3 |
4,5 |
6 |
|
Масло столовая ложка |
2 |
4 |
6 |
8 |
|
Яйца |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Дрожжи грамм |
5 |
10 |
15 |
20 |
|
Соль чайная ложка |
1/8 |
1/4 |
1/3 |
1/2 |
|
Вода молоко стакан |
1/4 |
3/4 |
1 |
1,1/3 |
|
Готовое тесто грамм |
300 |
600 |
900 |
1200 |
|
|
|
|
|
|
2 вариант
|
Продукты по сдобности |
1 вариант сдобности |
2вариант сдобности |
3вариант сдобности |
4вариант сдобности |
|
Мука стакан |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Сахар столовая ложка |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Масло столовая ложка |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Яйца |
0,5 |
1 |
1,5 |
2 |
|
Дрожжи грамм |
4 |
8 |
12 |
16 |
|
Соль чайная ложка |
1/8 |
1/4 |
1/3 |
½ |
|
Вода молоко стакан |
2/3 |
1 |
1,1/3 |
|
|
Готовое тесто грамм |
290 |
580 |
870 |
1160 |
|
|
|
|
|
|
Я обычно готовлю по первому варианту сдобности,по второму столбцу.Беру 2 стакана муки,3 столовые ложки сахара,4 столовые ложки маргарина ,2 яйца, 10 граммов дрожжей,1/4 чайной ложки соли,0.5 стакана молока.
В миску посеиваю 2 стакана муки,кладу сахар,соль перемешиваю. Делаю в муке углубление. В кружке с небольшим колличеством воды развожу дрожжи добаляю сахар немного муки молоко половину тщательно размешиваю ставлю в теплое место подойти. Обычно через 10-15минут опара уже подходит. Когда опара подошла выливаю её в углубление в мучной смеси. Туда же лью оставшееся теплое молоко, растопленный маргарин ( иногда когда снимаю жир с холодца оставляю его специально для пирогов и добавляю вместо маргарин),яйца и замешиваем тесто. Начиная с круговых движений желательно месить в одну сторону, тесто должно быть эластичным не жестким а воздушным. Затем в кастрюле посыпаю дно мукой и выкладываю в неё тесто накрываю полотенцем, даю тесту отдохнуть в теплом месте (сейчас на стуле рядом с батареей). На это уходит примерно 1 час. Можно конечно по другому развести дрожжи смешать все сухие компоненты и замесить тесто добавив в них дрожжи. Результат такой же только тесто надо обминать 2 -3 раза. Как только тесто поднялось до края кастрюли начинаю формовать пироги я беру тестоберу в кулак сжимаю его в руке и через указательный и большой палец выжимаю из теста шарики.Ставлю на стол и раскатываю скалкой или разминаю рукой форма пирогов разная какая вам нравится.Начинка так же любая и сладкая повидло и соленая на ваш вкус.
Готовность пирогов вы определите сами по запаху, по колеру да и домочадцы соберутся на запах пирогов!
Дорогие мои вы сами не поверите какие вкусные и сдобные у вас получатся пироги.!!! Удачи вам!!!
Серия сообщений "Мои кулинарные изыски":
Часть 1 - Сыр камамбер на гриле с клюквенным соусом
Часть 2 - Банкетное блюдо стерлядь фаршированная лососем с креветками в молочном соусе.
...
Часть 39 - Приятного аппетита(очень вкусный клип арт)
Часть 40 - Самса
Часть 41 - Учимся творить тесто от начала и до конца
Часть 42 - Золотой карп с картофелем в мундире
Часть 43 - Температурная таблица выпекания мучных изделий
|
круговое вязание |


|
защита+питание |

|
планки |
|
карман |
Прорезной горизонтальный карман в готовом виде.
Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":
Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
|
из пакетов-шляпа |


Серия сообщений "Моё вязание":
Часть 1 - Сумка "Ромашка"
Часть 2 - Сумка "Шехеризада"
...
Часть 32 - Шлёпки для Людмилы .
Часть 33 - Сумка " Елена "
Часть 34 - МК по вязанию летней шляпы с полями ...
Часть 35 - Любимые цветы ...вязаный ирис .
Часть 36 - Складывающаяся авоська .
Часть 37 - Экзотический цветок .
|