-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АВГУСТЕЙША

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2011
Записей: 12571
Комментариев: 223
Написано: 12901




ЗАХОДИ В МОЙ МАЛЕНЬКИЙ МИРОК...
ТАК ТЕПЛО В НЕМ СРАЗУ ОТ ТЕБЯ!
НЕ ПОГАСНЕТ СЕРДЦА ОГОНЕК,
ПОКА В МИРЕ ЕСТЬ МОИ ДРУЗЬЯ!

ваза

Среда, 21 Марта 2012 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Вазочка на ножке.

Посмотрите мастер-класс вазочки на ножке из газет. Работа не окрашена, все видно и понятно)

Плетение нужно начинать с 16-ти трубочек. Получается интересное и оригинальное дно.

fotopostup91 (700x525, 35Kb)

fotopostup92 (700x525, 60Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  газета

ажур

Среда, 21 Марта 2012 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Lace Ribbon Stitch" (Ажурная лента).

3212821210_d7a8dcae15 (400x300, 46Kb)
Узор "Lace Ribbon Stitch" (Ажурная лента).
Оригинальный ажурный узор, будет отлично смотреться на шарфиках и носочках.
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/узоры

чистка сосудов

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистка сосудов от бляшек и холестерина народными средствами

Чистка сосудов от бляшек и холестерина народными средствами


Ateroskleroticheskaya-blyashka (320x227, 27Kb)
накопление холестерина

Читать далее...
Рубрики:  народная медицина, здоровье

позвоночник

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика и растирания при лечении остеохондроза позвоночника

Гимнастика и растирания при лечении остеохондроза позвоночника



58467234_belaya_siren (450x474, 55Kb)
цветки белой сирени для настойки

Читать далее...
Рубрики:  народная медицина, здоровье

идея-пасха-заяц-мешок

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайчики-мешочки к Пасхе



Подробный мастер-класс с выкройкой:http://pedacinhosdemim-daniela.blogspot.com/2012/03/p-p-saquinho-de-coelho.html

Как приятно получить в подарок на Пасху, вот такие мешочки с подарками, и не только детям.

DSC01990 (700x525, 104Kb)
Читать далее



Серия сообщений "куклы":

Часть 1 - МК по созданию куклы "Замарашка". Часть 1 - голова.
Часть 2 - МК по созданию куклы "Замарашка". Часть 2
...
Часть 46 - Курочки-сумочки к Пасхе.
Часть 47 - Пасха... Украшаем двери!
Часть 48 - Зайчики-мешочки к Пасхе


Рубрики:  праздники

пуловер

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Пуловер с драпировкой.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/лето

стул-обивка сиденния

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  уютный дом

кукуруза

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Кукуруза"

a5f8b7a80194d1e3fd058230b546c073 (48x49, 3Kb)
Консервированная кукуруза — очень подходящий для салата продукт, куда ее ни добавь, она оказывается уместной. Я с кукурузой делаю очень простой салатик, для которого продукты обычно всегда найдутся в холодильнике, а вот если хочется сделать оригинальный вариант, то придаю салату вид спелого кукурузного початка.a5f8b7a80194d1e3fd058230b546c073 (48x49, 3Kb)


K1 (600x450, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

чемодан

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать из старых чемоданов: 50 оригинальных штучек для творчества своими руками

Идеи для творчества: обновляем чемодан

Суперская подборочка! Там очень много красивостей из чемодана)

 (150x123, 15Kb)

Рубрики:  уютный дом

купальник

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный цельный купальник (боди)

http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...anyj-celnyj-kupalnik-bodi.html Журнал "Золушка вяжет"



Купальник связан спицами.

Размеры купальника: 38-40 / 42-44

Вам потребуется: пряжа Bouton d'Or: MANGO (50% хлопка, 50% модала, 50 г/110 м), цвет Noir (черный) 0383: 3/4 мотка; цвет Cygne (серый) 0135: 2/2 мотка, спицы № 3,5.

Жаккард: см. схему.

Плотность вязания узором жаккард: 27 п. и 28 р. = 10 x 10 см.

Выполнение

Спинка: набрать 13 п. нитью Noir и вязать узором жаккард 6 п., следуя схеме № 1, начиная с 5-й п., центр. п., затем 6 п., следуя схеме № 2, начиная с 7-й п. Прибавить с каждой стороны в каждом 2 р. 19 x 2 п. и 9 x 1 п./24 х 2 п. и 4 x1 п. Получится 107/117 п. Через 20 см от HP закрыть центр. п. для горловины, затем продолжить стороны раздельно, закрывая со стороны горловины в каждом 4-м р.: 10 х 1 п. и в каждом 2-м р.: 16 х 1 п.

Тем временем, через 27 см от HP закрыть с каждой стороны, в каждом 4 р. 3 x 1 п., в каждом 2 р. 21 x 1 п./в каждом 2 р. 29 x 1 п., Через 47/49 см закрыть оставшиеся 3 п.

Перед: набрать 13 п. нитью Noir и вязать узором жаккард 6 п., следуя схеме № 1, начиная с 5-й п., центр, п., затем 6 п., следуя схеме № 2, начиная с 7-й п. Прибавить с каждой стороны в каждом 2 р. 6 x 1 п., через 4 р. 1 x 1 п., в каждом 6 р. 4 x 1 п., потом в каждом 2 р. 8 x 1 п., 4 x 2 п., 4 x 3 п., 2 x 4 п./5 x 1 п., 5 x 2 п., 4 x 3 п., 2 x 4 п., 1 x 5 п. Получится 107/117 п. Через 26 см от HP закрыть с каждой стороны, в каждом 4 р. 24 x 1 п./в каждом 4 р. 24 x 1 п. и в каждом 2 р. 13 x 1 п. Продолжать прямо. Через 80/82 см от HP, закрыть оставшиеся 9 п.

Кайма трусиков: набрать 8 п. нитью Noir, вязать лиц. гл. 65/69 см, закрыть п. Выполнить вторую кайму таким же образом.

Кайма горловины переда: выполнить ту же работу. Длина = 80 см.

Кайма горловины спинки: выполнить ту же работу. Длина = 120/124 см.

Сборка: Выполнить боковые швы, шов промежности и лямки переда. Пришить кайму трусиков, горловины спинки и переда к лиц. стороне изделия, затем сложить пополам и пришить к изн. стороне.
Рубрики:  вязание спицами/лето

шум в голове

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шум в голове - лечение народными средствами

Хочу рассказать о том, как я избавилась от шума в голове, который вот уже несколько лет сводил меня с ума.

Я понимала, что причина проблема с сосудами (Атеросклероз). Не зря ведь в голове так шумит.

Я стала ходить в поликлинику, как на работу. Но потом поняла, что меня просто отфутболивают. Мол, чего ждать в таком возрасте? Нам бы молодых вылечить. Оно и понятно — от пенсионеров мало пользы государству.

дальше...
Рубрики:  народная медицина, здоровье

пинетки

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки



Жгунечка

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1725877




Описание:

Набрать на две спицы 40 петель, замкнуть их в кольцо, распределить на 4 спицы (по 10 петель на каждой спице). Вязать 7 см резинкой 1 лиц : 1изн по кругу, примерно 22 ряда. На рабочую спицу № 1 переместить еще 4 петли со спицы № 2, получилось 14 петель, остальные 26 надо отложить, либо так и оставив их на трех спицах, либо перенести их на другие круговые спицы ( с леской ) или на булавку для вязания.
На 14 петлях лицевой гладью вяжем 18 рядов.
Получилась верхняя часть стопы. Набрать по боковым частям только что связанной верхней части пинетки по 10 петель и включить в работу остальные петли, распределив их на спицах следующим образом: на первой спице 14 петель (носок), на второй и четвертой по 16 петель (боковые части), на третьей спице 14 петель(пятка). Всего 60 петель. Вяжем 9 рядов платочной вязкой по кругу (чередуются ряды лицевых и ряды изнаночных петель). В последнем, десятом, ряду провязываем вместе две первые и две последние петли на первой и третьей спицах(носок и пятка).
Вязаные пинеткиОстается: 12 петель на 1 спице (носок), 16 петель на 2 спице (левого края), 12 петель на 3 спице (пятка) и 16 петель на 4 спице(правого края). Всего 56 петель. Временно отложитьвсе петли, кроме 12 петель средней части (носок) и вязать из них подошву. Вяжем лицевой гладью, в конце каждого ряда последнюю петлю подошвы провязываем вместе со следующей петлей из числа отложенных, получается то слева, то справа. Когда все петли боковых частей будут провязаны, закрываем петли носка и петли пятки, сшиваем края трикотажным швом. Верхнюю часть круговой резинки можно отогнуть наружу, а внизу, где резинка заканчивается, продеть по кругу тонкую тесемочку или ленточку.
Вторая пинетка вяжется аналогично.

Вышивка в технике "рококо":

Закрепите нитку с изнанки или под стежком и выведите на лицевую сторону изделия. Немного отступите назад, вколите иголку в изделие справа налево и выведите в место первого прокола на лицевую сторону. Сделайте около 10 навивов рабочей ниткой на кончик иголки и придерживая навивы рабочей нитки пальцами левой руки, протяните иголку . Затем вколите ее в предыдущий прокол и выведите рядом, притягивая нитку.
Получился первый жгутик-лепесток цветка. Так выполняют второй и все последующие стежки-жгутики.

Рубрики:  вязание спицами/малыш

пуловер

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розовый пуловер

Рубрики:  вязание спицами/лето

пуловер

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер "соты"

Рубрики:  вязание спицами/зима

бортики

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бортики на кроватку

Сшила на заказ комплект из четырех бортиков на кроватку. Столкнулась с проблемой, что фоткать их негде, наша кроватка немного меньше в размерах, плюс не опущена до низу, мы Иришу до сих пор качаем на маятнике. Поэтому фотографии бортиков не внутрь, а наружу, у хозяина, все наоборот будет.))
Бортик уже не для грудничка, ребеночек постарше.
 

Читать далее

дети кр (311x41, 13Kb)
Рубрики:  развивающие игрушки

аист

Вторник, 20 Марта 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аист в подарок новорожденному

Этот аист своими руками отличный проект для вечеринки в честь новорожденного. Сделайте его вместе с детишками, это так легко.

аист своими руками

Делаем аиста своими руками

 

 




Вам потребуется

• 6 пластиковых тарелок

• Перья (розовые и белые)

• Белая и оранжевая пенобумага

• Глаза

• Оранжевые синелевые палочки / ершики

• Маркер

• Низкотемпературный пистолет для склеивания


Что надо сделать:

1. Сложите две бумажные тарелки пополам.

2. Переведите контур вашей руки на бумажную тарелку.

3. Вырежьте контур руки.

4. Приклейте контур руки и перья к стороне одной из бумажных тарелок.

5. Повторите то же самое со второй бумажной тарелкой, так, что когда мы
присоединим две тарелки, перья будут идти в одном и том же направлении.

6. Вырежьте две наши фигуры шеи из белой пенобумаги.

7. Вырежьте одну форму клюва из оранжевой пенобумаги.

8. Приклейте две формы шеи друг к другу, убедившись, что вы вставили клюв в нужное место.

9. Приклейте шею к задней части одной из бумажных тарелок (к стороне без перьев), убедившись, что перья располагаются сзади, а шея - спереди.

10. Приклейте оранжевые синелевые палочки / ершики к той же стороне той же тарелки, как и шею.

11. Теперь склейте две сложенные тарелки вместе.

12. Добавьте глаза к голове.

13. Украсьте клюв небольшой корзинкой.

Если есть возможность, то добавьте небольшую куклу или фото ребенка к корзине аиста.

http://doit-yourself.ru

Рубрики:  своими руками

безрукавка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На все случаи жизни: длинный жилет спицами от Drops

http://2spicy.ru/wp-content/uploads/2011/01/udlinennaja-bezrukavka-opisanie.jpg

Рубрики:  вязание спицами/зима

рыбный торт

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивый и вкусный РЫБНЫЙ ТОРТ с овощами и черносливом

Рыбный торт делается просто, и, если очень хочется чего-то оригинального с рыбкой. Особую пикантность придает чернослив, но, главное с ним не переборщить, тут лучше недо-, чем пере-.
RuRzS--S---195 копия (700x659, 288Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/рыба

принцесса

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чУдный Салат "Принцесса" - устоять НЕВОЗМОЖНО!

 

Попробуйте и вы! Неожиданный и интересный вкус..Пикантный и вкусный, сытный и легкий одновременно... Оригинальное сочетание ингредиентов придают этому салату потрясающий вкус…

102763 (700x525, 81Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/салаты

от бородавок

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства от бородавок и папилом

как избавиться от бородавок и папилом

Чистотел. Просто и эффективно для лечения бородавок всех видов. Мажьте бородавки по 3 раза в день млечным соком свежего чистотела до исчезновения.

Уксусная кислота. Капайте на бородавку по капле ежедневно. Не попадайте на здоровую кожу вокруг бородавок. Вскоре они сойдут.

Чеснок. Применяется в народной практике для лечения бородавок, кондилом и папилом всех видов. Ежедневно втирайте, наблюдая за результатом. Тонкие пластины чеснока можно накладывать на бородавки, лучше на ночь. Следите, чтобы кожа вокруг не была подвержена действию средства. Утром бородавка легко снимется.

Тертый чеснок, уксусная кислота и мука замешиваются. Должна получиться лепешка. Прикладывайте ее к бородавке на ночь, накладывая кусок полиэтилена и закрепляя. Хороший результат при подошвенных бородавках.

Прополис. Распарив участок кожи с бородавкой в течение получаса, прикрепите лепешку из размягченного прополиса. Закрепите и оставьте на три-четыре дня.

Рябина. Разрежьте ягодку красной рябины и прикрепите к бородавке. Через сутки поменяйте ягоду. Делайте ежедневно. Через неделю бородавки должны исчезнуть.

Горячий отвар из травы чабреца. Необходимо парить руки в течение 40-ка минут, постоянно подогревая отвар. Необходимо провести от 5-ти до 10-ти процедур.

Все народные средства применяйте на убывающую луну. При растущей луне результат может получиться противоположный.

http://ya-i-semiya.ru/

 

 

Рубрики:  народная медицина, здоровье


Поиск сообщений в АВГУСТЕЙША
Страницы: 629 ... 172 171 [170] 169 168 ..
.. 1 Календарь